У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Единый перечень строительных недоработок » Строительные недоработки Карасьевская,41 (дом3)


Строительные недоработки Карасьевская,41 (дом3)

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

все недочеты - сюда

0

2

Сегодня осматривали квартиру. (2-ур 2-ка) Приехали без приглашения, поэтому не готовились особо и ничего из подручных инструментов не брал. Так что все только визуально. Свет горит, котел работает, вода бежит, унитаз кто то уже провелил до меня. В квартире достаточно тепло, розетки не проверили (нечем было). Разводка электрики по требованию в УК есть. Из того, что как говорится при тебе не исправить: коробки межкомнатных дверей во многих местах побиты и подмазаны, наличники  под "45 гр." запилены ... не совсем под 45, и тоже все замазано. При желании только все передемонтировать. В одном месте ламинат "играет", видимо стяжка такая, тоже только разбирать, подливать, заново стелить. Если исправлять, то только уже в следующем году повтороно осмотр. Но т.к мы хотим принять до НГ, и двери с ламинатом все равно в ближайшей перспективе пойдут под замену, в замечания писать не стали. Из мелких: не было зацепа на створке раздвижки балкона, недомазаны швы в плитке пола ванной, лампочка перегорела в коридоре - это сказали до 27 исправят. Окна: на кухне, антресоли, маленькая створка в большой комнате, створка рядом с дверью б/блока- откидные. Т.е. в каждой комнате хоть одна откидная створка присутствует. Вентиляцию честно забыл проверить, но если вдруг не работает как положено, то пообещали 27 выдать гарантийное письмо о решении этой проблемы. В целом ничего критичного не нашли, поэтому будем брать как есть.(за исключение мелочей которые пообещали быстро исправить).

+4

3

В этой теме только "косяки" по квартирам, остальное переношу в тему "заселение"

0

4

leonova olga написал(а):

Из недоделок - вентиляция дует вовнутрь, но обещали выдать гарантийные письма, что в течение месяца установят крышные вентиляторы.Якобы эта проблема во всех домах, не только первомОстальное вроде бы всё работает, розетки немного криво поставлены) но это мелочи... и горячая вода у меня не была включена, не смогла проверить...

0

5

ещё звонок оказался плохо работающим))
но это мелочь, конечно
и воду сегодня включила, напор хороший, горячая, выставила на котле температуру на 60...
ко мне дядечка от застройщика зашёл, помогал со всем разбираться. Я сказала, что ремонт будем переделывать почти полностью, на что он понимающе покивал)))
и окошки почти все вверх открываются, кстати

0

6

Всем привет ...
Не работали розетки в комнатах (в кухне все, ок), приходили из УК не был подключен автомат в щитке, подключили проблема осталась ... в понедельник обещают электрика.
кстати у меня радио звонок (на батарейках), больше нигде такого не видел :)

Заглядывал в щиток, во все квартиры на этаже, кроме моей , оптика заведена в квартиры ....

На кухне, вентиль перед счетчиком, воду закрывает не до конца, хотел кран на кухне поставить, а труба брызжет :)

Полюс севера в туалете ... тут я точно не один ...

В праздники еще потек потолок, акт подписывал еще 27, было точно сухо, надо как то решать вопрос ...
http://savepic.net/4254326.jpg

http://s7.uploads.ru/t/vDug9.jpg

на балконе , вода текла походу....
http://savepic.net/4216438.jpg

а так тепло и уютно... живем и потихоньку обустраиваемся .. (косяки ламината, плинтусов и жутко закрашенные обои совсем не беспокоят)

чтоб, не флудить решил дописать, этаж третий...
тек, водосток когда тепло было, пришли рабочие, вскрыли исправили ... что там было не доложили, вроде сухо .. весна покажет :)

Приходили электрики, чесали головы ...
http://s7.uploads.ru/t/jy9Yo.jpg
http://s7.uploads.ru/t/kbJYE.jpg

не работает, видимо будут штробить, со слов электрика - такие косяки не только у нас ...

Отредактировано chubric (Пятница, 17 января, 2014г. 14:24:06)

0

7

Жуть у вас какая:(

0

8

chubric у Вас какой этаж, откуда такая сырость на потолке... с крыши?

0

9

кто-нибудь уже забирал письмо гарантийное по вентиляции?

0

10

chubric написал(а):

Всем привет ...

В праздники еще потек потолок, акт подписывал еще 27, было точно сухо, надо как то решать вопрос ...

на балконе , вода текла походу....

а так тепло и уютно... живем и потихоньку обустраиваемся .. (косяки ламината, плинтусов и жутко закрашенные обои совсем не беспокоят)

Отредактировано chubric (Сегодня 01:10:06)

Поздравляю соседей с заселением http://savepic.ru/1589610.gif  ,но то что у Вас творится это просто кошмар. У Вас какая квартира?

0

11

поскольку ремонт у нас глобальный (всё отдираем: полы, обои, сантехнику, трубы, проводку), то, могу постепенно делиться информацией от прораба о качестве изначальных строительных работ от ЛСР:
1. сегодня звонок поступил: отодрали ламинат: перепад высот по полу 1-2 см
2. стена в подъезд (по крайней мере граничащая с санузлом) весьма тонкая, так что вштробить в неё обычные пвх трубы страшнова-то)) ставим медные, они чуть тоньше
3. стены кривые,это глазом даже видно, но об этом многие писали
жду дальше))

0

12

leonova olga
огромное спасибо за мнение независимого строителя! То что надо(меня как раз все перепады интересуют и мелочи, т.к. до ума придется все доводить)
:writing: Делитесь обязательно, оч. интересно.

0

13

fkbcf написал(а):

leonova olga
огромное спасибо за мнение независимого строителя! То что надо(меня как раз все перепады интересуют и мелочи, т.к. до ума придется все доводить)
Делитесь обязательно, оч. интересно.

Поддерживаю. +1
Скажите, а почему в Мичуринском нет варианта "под черновую" (если я правильно называю)?
Тогда многих косяков типа кривых полов и стен можно было-бы избежать, как показывает практика.
Или есть такой вариант, просто я не нашла?

0

14

предлагался на словах такой вариант кому-то из форумчан, поищите в Курилке, кажется там это было.
Как я поняла, можно принять с черновой отделкой, но заплаченные по ДДУ деньги за чистовую уже не вернут.

0

15

Ольга дом 7 написал(а):

заплаченные по ДДУ деньги за чистовую уже не вернут.

http://savepic.ru/1582443.gif
тогда и искать в курилке не буду.
Ольга, спасибо за ответ.

0

16

Просто Елена написал(а):

а почему в Мичуринском нет варианта "под черновую"

Потому что средняя стоимость внутренней отделке однушки 500000рублей!

DrEv1L написал(а):

По итогам 2013 года жилой квартал "Мичуринский" стал лучшим проектом года и он станет примером для программ строительства доступного малоэтажного жилья

0

17

продолжаем:
4. завален короб вентиляции, при чём сильно (криво сложили из гипса+кривая стена)
5. не знаю недочёт или нет, но часть стены в прихожей оказалась из гипса (примыкание к коридору межквартирному), то есть на неё особо ничего не повесишь, но узнать об этом можно лишь сделав демонтаж)) ну либо повесив что-то, и оно отвалится вместе с куском стены)
6. вентиляция в санузлах криво сделана, но оь этом уже кто-то упоминал. То есть из ванны воздух идёт в туалет, из туалета в короб вентиляции на кухне. Так что в ванной толком вытягивать ничего не будет. Ну и запахи от соседей скорее всего welcome)) мы ставим принудительную

0

18

leonova olga написал(а):

не знаю недочёт или нет, но часть стены в прихожей оказалась из гипса (примыкание к коридору межквартирному), то есть на неё особо ничего не повесишь, но узнать об этом можно лишь сделав демонтаж)) ну либо повесив что-то, и оно отвалится вместе с куском стены)

Тоже даное заметил когда был в квартирах, кто будет в недостроенных домах гляньте, что в коридоре.

0

19

DrEv1L написал(а):

leonova olga написал(а):

    не знаю недочёт или нет, но часть стены в прихожей оказалась из гипса (примыкание к коридору межквартирному), то есть на неё особо ничего не повесишь, но узнать об этом можно лишь сделав демонтаж)) ну либо повесив что-то, и оно отвалится вместе с куском стены)

Тоже даное заметил когда был в квартирах, кто будет в недостроенных домах гляньте, что в коридоре.

Это наверное короб, в который эл. щиток установлен, в нем провода проложены.

0

20

Яков написал(а):

Это наверное короб, в который эл. щиток установлен, в нем провода проложены.

это у нас справа от двери, пока не знаю, что там за материал
а это слева получается...
но вообще простукиванием можно выяснить
так что проверяйте, прежде, чем вешать

0

21

DrEv1L написал(а):

leonova olga написал(а):

    не знаю недочёт или нет, но часть стены в прихожей оказалась из гипса (примыкание к коридору межквартирному), то есть на неё особо ничего не повесишь, но узнать об этом можно лишь сделав демонтаж)) ну либо повесив что-то, и оно отвалится вместе с куском стены)

Тоже даное заметил когда был в квартирах, кто будет в недостроенных домах гляньте, что в коридоре.

А можно на картинке про какую  стену речь?

0

22

leonova olga написал(а):

завален короб вентиляции

где-то на форумах по строительству видела фото с "заваленными" (гнутыми) трубами газ.трубы котла...Тоже ЛСР строил.

leonova olga написал(а):

из гипса

жуть. Эксперементировала с гипсом под подоконником лепнину. Сняла, т.к. потрескалось. Но держалось первое время... полгода.

leonova olga написал(а):

ставим принудительную

мы уже пропеллер подобрали :)
Ольга, спасибо, что не поленились поделиться!

0

23

вот красненьким обвела, это   у нас при входе в квартиру справа
http://s7.uploads.ru/Fbegj.jpg
на самом деле туда, конечно, не сказать, что можно что-то повешать
но мы вот ванну расширяем, и я хотела на ту стену водонагреватель повешать
сейчас вешаю на построенную стенку из гипсолита, что тоже, конечно, не самый крепкий вариант, но 50л должен выдержать

0

24

leonova olga
спасибо за разъяснение.
Но за эту же стену крепится коробка входной двери - она может вывалится???

0

25

Лариса написал(а):

leonova olga
спасибо за разъяснение.
Но за эту же стену крепится коробка входной двери - она может вывалится???

чего не знаю, того не знаю)))
завтра, если буду на квартире, ещё раз посмотрю

0

26

...

Отредактировано Натали (Суббота, 18 января, 2014г. 00:00:24)

0

27

в общем, там, где входная дверь, перекрытия все - гипсолит
то есть смысла в сейф-двери особо нет, так как при желании эту стену можно пробить кулаком)

0

28

Вот это да!!!! Что же нам заново стенку перекладывать??? Совсем неприятный сюрприз(

0

29

leonova olga написал(а):

в общем, там, где входная дверь, перекрытия все - гипсолит
то есть смысла в сейф-двери особо нет, так как при желании эту стену можно пробить кулаком)

Со стороны подъезда тоже проверяли?

0

30

leonova olga написал(а):

в общем, там, где входная дверь, перекрытия все - гипсолит
то есть смысла в сейф-двери особо нет, так как при желании эту стену можно пробить кулаком)

вы будете исправлять это недоразумение?

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Единый перечень строительных недоработок » Строительные недоработки Карасьевская,41 (дом3)