У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окна, КИВ

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Сегодня разберу, сделаю фотки и скину сюда

0

92

http://www.eneq.ru/prod_elements/klapans/kiv.html
Кстати чтобы меня не ждать.Я делал вот по этой статье. Сдернуть с усилием нужно регулировочную ручку. Там ничего не сломается. Под заслонками у меня лежали заглушки. Вставляете их на место и ву-аля)))Либо заклеить отверстия на лопастях.

0

93

Никита Жданов
Можете цену вопроса написать? Думаю, многим интересно.
Димасик
Удалил дубли сообщений.

0

94

odepted написал(а):

Никита Жданов
Можете цену вопроса написать? Думаю, многим интересно.

21 700 руб. сам Тион (Tion O2 Standard) + монтаж, без алмазного бурения (если вместо КИВа ставить) 2500 рублей. Цена прозрачна  - от производителя (производитель - Новосибирск)

0

95

Никита Жданов написал(а):

Бризер Тион О2

Такие приборы имеют общее название "приточная установка".
Я достаточно близко знаком с отечественной "Селенгой" и чешской "Мартой". Простые, надёжные приборы.
Селенга, хоть и отечественная, но неоправданно дорогая, к тому же самая громоздкая, шумная и с несколько нелепым пылесосным фильтром.
"Марта" до падения рубля была самой дешёвой: около 14-15 тыс.р.

С Тионом знаком только по предложениям и информации на сайте производителя. В скором времени, судя по всему, доведётся познакомиться вплотную.
По описанию это действительно лучшая из возможных установок. Единственная из них, кто имеет электронное табло и пульт ДУ. Цена более чем адекватная.

Любопытный нюанс. Вообще приточные установки ставят внизу. Не совсем понимаю. с чем связано. Скорее всего с тем, что таким образом поток приток-вытяжка вовлекают в процесс воздухообмена весь объём помещения, а не дуют поверх голов.
Но учитывая тот факт, что КИВ стандартно ставится на уровне головы и выше, вариант установки приточки в том же месте кажется вполне осмысленным.

Считаю, есть смысл попробовать.

Забыл добавить.
Имейте в виду, что все установки имеют в своём составе ТЭНы для подогрева поступающего воздуха. Мощность этих ТЭНов 1,2-1,4 кВт.
Впрочем, подогревом можно и не пользоваться.

Отредактировано КЦ (Суббота, 27 декабря, 2014г. 23:27:59)

0

96

К вышесказанному могу только добавить, что Тион О2 на рынке всех проветривателей, бризеров, приточных установок - самый лучший по соотношению цена/качество.  А насчет предпочтений куда размещать прибор - это сугубо решения клиента, просто если он расположен на уровне головы - его легче обслуживать. и лучше виден дисплей прибора.

0

97

у нас по одному распашному окну и по одному откидно-распашному окну.
а КИВы стоят у широких окон, под которыми батареи.

мы поставили рулонные шторы на окна. вот при опущенных ролонных шторах немного запотевает узкое окно (под которым нет радиатора).

лично мне нравится возможность КИВа. Учитывая доступность первого этажа - это хороший плюс.

да, сейчас при приоткрытом КИВе и незакрытой двери вдоль стены ночью ощущаешь легкое движение воздуха.

Но думаю всё будет нормально, когда повесим обычные гардинные шторы.

0

98

Не уверен что правильно выбрал тему на форуме , но думаю это будет интересно тем кто еще не стал собственником квартиры, застройщик ЛСР продает балкону без пониженного коэффициента и при этом втюхивают редкостную халтуру.
Не на всех балконах установлены ламели, но на всех балконах ветер гуляет как на улице, я разобрал обналичники и очень удивился, а на чем вообще держится  весь стеклопакет балкона?
Да не на чем, на двух саморезах и двух брусках, даже пену пожалели и это за балкон  5 м2 который стоит почти 300 тыс.
Выкладываю фото позорно остекленного балкона.
http://sg.uploads.ru/t/fc1wR.jpg
http://sh.uploads.ru/t/q0HiY.jpg
http://sg.uploads.ru/t/BWnmk.jpg
Не буду удивлен что у окон такая проблема, поэтому они покрывались инеем всю зиму. http://s24.postimg.org/r6aoz5x4h/ireful1.gif

Отредактировано emilen (Суббота, 18 апреля, 2015г. 18:53:25)

0

99

emilen написал(а):

Не буду удивлен что у окон такая проблема, поэтому они покрывались инеем всю зиму

Наоборот. Если бы остекление лоджий было с герметичными швами примыканий, то запотевание и иней были бы просто тотальны и неизбежны на весь холодный период.
Только наличие вентиляции помогает хоть как-то справляться с этим.
Физика процесса проста. Лоджии - холодные помещения. Температура на них считай, что уличная. При открывании дверей из тёплого помещения теплый влажный воздух выходит наружу, сталкивается с холодными поверхностями остекления и влага из воздуха выпадает на них конденсатом. При хорошем морозе эта влага даже не успевает выветриться, а сразу схватывается в ледок.

По поводу креплений.
Вот вы выложили фото бокового шва, наверное, ожидали увидеть там крепления?
Напрасно. Система остекления наших балконов комбинированная, стоечно-ригельная в сочетании с рамной системой с раздвижными створками. То, что вы видите на фото с боковым швом - стойка. Она не может крепиться с боков, только верх-низ, причём, одно из этих креплений должно быть скользящим. Так что, если желаете исследовать полностью - расковыряйте пол и потолок :)

Количество креплений рамы, возможно, маловато - если строго по рекомендациям системных каталогов СИАЛ или Татпроф. Но по совести говоря, достаточно. Здесь под каждым вертикальным элементом рамы должна быть опора (антисептированный брусок допустим) и анкер. Заделка швов пеной да, указана в типовых решениях производителей алюминиевых систем остекления. Но к теплоизоляции она не имеет отношения. Только звукоизоляция. Проектировщики могут указать в проекте узел без пены.

В любом случае - от запотевания остекления всё это не спасёт. И даже наоборот...

0

100

КЦ написал(а):

По поводу креплений.
Вот вы выложили фото бокового шва, наверное, ожидали увидеть там крепления?
Напрасно. Система остекления наших балконов комбинированная, стоечно-ригельная в сочетании с рамной системой с раздвижными створками. То, что вы видите на фото с боковым швом - стойка. Она не может крепиться с боков, только верх-низ, причём, одно из этих креплений должно быть скользящим. Так что, если желаете исследовать полностью - расковыряйте пол и потолок
Количество креплений рамы, возможно, маловато - если строго по рекомендациям системных каталогов СИАЛ или Татпроф. Но по совести говоря, достаточно. Здесь под каждым вертикальным элементом рамы должна быть опора (антисептированный брусок допустим) и анкер. Заделка швов пеной да, указана в типовых решениях производителей алюминиевых систем остекления. Но к теплоизоляции она не имеет отношения. Только звукоизоляция. Проектировщики могут указать в проекте узел без пены.

В любом случае - от запотевания остекления всё это не спасёт. И даже наоборот...

Я правильно понял, что так задумано и через щели должно быть видно улицу,  даже птица один раз залетела на балкон :-)

Рассмотрел внимательно бруски, их можно легко вынуть, а дерево все растрескавшееся и я бы сказал оно не обработано  ни каким антисептиком.
А если самому пропенить все  края по кругу раму не поведет?

+1

101

emilen написал(а):

Я правильно понял, что так задумано и через щели должно быть видно улицу,  даже птица один раз залетела на балкон

Может быть, в этом всё дело:

emilen написал(а):

я разобрал обналичники

Или птицы летают сквозь нащельники?

По поводу брусков, легко выниматься они не должны. На них должна прочно стоять рама. Впрочем, после ваших слов про летающих сквозь нащельники птиц, я уже и не знаю, что значит "можно легко вынуть"...

В любом случае, обратитесь в гарантийный отдел. Пусть посмотрят. Судя по всему, там явно не всё идеально.

0