У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окна, КИВ

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

КИВы на кухнях точно не сразу сделали, а в комнатах отверстия сразу были в плитах, а для кухонь их уже потом бурили. Фото 7 дом
Видимо газовщики потребовали в кухнях тоже. Кстати газовщики также потребовали, чтобы на кухных лампы были в плафонах и розетка от котла на расстоянии кажется 600 мм

0

32

Ольга дом 7 написал(а):

а для кухонь их уже потом бурили. Фото 7 дом

на какое фото именно смотреть?
В фотоотчете от ЛСР я вижу все панели с отверстиями.

0

33

мое фото  от 27 августа "вид из кухни в комнату". отверстия на кухне пока нет

0

34

А как дела с клапанами? стены холодные или нет(как раз мороз "что надо")

0

35

fkbcf написал(а):

А как дела с клапанами? стены холодные или нет(как раз мороз "что надо")

У нас на кухне норм, а вот в комнате дует от него и наледь образуется.

0

36

fkbcf написал(а):

А как дела с клапанами? стены холодные или нет(как раз мороз "что надо")

Ну что все веревочки держались на "соплях" можно было догадаться. А так вроде нормальная штука, правда качество не очень - закрывается не плотно (микромикро проветривание). В целом к КИВам вопросов нет.
Стены обычные - как натопишь. У меня котел стоял на отоплении +35 градусов, а тут похолодало и что то стало прохладно, но не беда Добавил +60 и жара.

0

37

Оля написал(а):

в комнате дует от него и наледь образуется.

Оля крышку откройте, там внутри два лепестка посмотрите может что то попало и мешает плотно закрывать или конденсат намерз.

+1

38

Будем надеяться, что нам всем с установкой КИВа повезло! Хотя бы с ним  :rain: Конечно с учетом рабочей вентиляции...

Отредактировано fkbcf (Понедельник, 20 января, 2014г. 23:48:29)

0

39

dimdrik написал(а):

Оля крышку откройте, там внутри два лепестка посмотрите может что то попало и мешает плотно закрывать или конденсат намерз.

Ок. Спасибо за совет.

0

40

Всем привет!
В фотоотчете обратили внимание, что окна на втором этаже над подъездными козырьками в разных домах сделаны по-разному (во всю высоту и в половину высоты). Кто нибудь знает с чем это связано?

0

41

у кого-нибудь есть проект фасада дома №11? А проект по разным разделам в ЛСР не запрашивал никто?

0

42

pansies написал(а):

Кто нибудь знает с чем это связано?

с творческим подходом ЛСР к архитектурному проекту.
В 1-8 домах окна  кухни в трешках на 2 и 3 этажах имели обычное по высоте окно.

0

43

У кого нить окна промерзают в морозы?  У нас лед образуется со стороны квартиры на окнах и щели есть, видимо плохо запенили, в УК заявление написали ( я такого в жизни еще не видела)

0

44

Почему потеют, текут и плачут пластиковые окна?
Для начала надо разобраться почему возникают капли воды на внутренней поверхности пластикового окна.
В основе проблемы лежит несколько причин. Соприкасаясь с холодным наружным воздухом оконное стекло охлаждается по всей своей поверхности. Кроме того охлаждение стекла происходит за счет поступление наружного воздуха через отверстия в самом оконном профиле, необходимые для удаления конденсата изнутри профиля. Итак, эти причины приводят к образованию так называемой «точки росы».
Другими словами, когда воздух вбирает в себя всю воду и ее излишки выпадают в виде капелле воды. Точка росы меняется в зависимости от температуры воздуха и от его относительной влажности.
То есть чем ниже температура воздуха в комнате, тем меньше нужно воды для образования конденсата, который и выпадает на окнах пластиковых. Если внутреннее стекло пластиковых окон будет иметь температуру меньшую чем точка росы в данном помещении то окна неизбежно будут запотевать.
Чтобы это предотвратить необходимо соблюдать следующие условия: необходимо понизить относительную влажность воздуха в квартире, до оптимальной для человека 40-60%. И не допускать понижения температуры поверхности оконного профиля.
Еще одно важное условие – это нормальная работа система вентиляции. Плохая вентиляция или ее отсутствие а так же низкая температура в помещении неизбежно приводит к запотеванию пластиковых окон. Для увеличения температуры внутренней поверхности пластиковых окон, необходимо провести мероприятия по утеплению откосов, подоконников и наружной стены вашего дома.
То есть не допустить охлаждение пластикового окна, и появлению точки росы.

источник жкхвроссии.рф

0

45

Я недавно спросил у друзей, которые с КИВами живут уже давно. Все дружно поржали надо мной. Ответили так: "Вот когда тебе ласточки (или стрижи) эти КИВы выдолбят по весне, и гнёзда там внутри совьют, тогда сам решай что с ними делать." Конец цитаты.

0

46

Птички туда не полезут. Только комарик сможет ито если оочень-очень голодный  :D

0

47

Дядюшка Бу написал(а):

Я недавно спросил у друзей, которые с КИВами живут уже давно. Все дружно поржали надо мной. Ответили так: "Вот когда тебе ласточки (или стрижи) эти КИВы выдолбят по весне, и гнёзда там внутри совьют, тогда сам решай что с ними делать." Конец цитаты.

У нас все дома, где я живу, с КИВами, ни одной ласточки нет  :'(

0

48

Дядюшка Бу написал(а):

Я недавно спросил у друзей, которые с КИВами живут уже давно. Все дружно поржали надо мной. Ответили так: "Вот когда тебе ласточки (или стрижи) эти КИВы выдолбят по весне, и гнёзда там внутри совьют, тогда сам решай что с ними делать." Конец цитаты.

Чтобы добраться до КИВов ласточки должны еще через ламели пробиться)))
Так и представляю эту картину - стая ласточек денно и нощно раздалбывают ламели и стекла, чтобы добраться до КИВов.  :confused:  Стивену Кингу такое и не снилось )))

0

49

Переделываем окна на откид и маскитки

0

50

подскажите, кто-нибудь задавался вопросом тонировки стекол на балконе?

0

51

вставьте ссылкуhttp://sb.uploads.ru/t/eogP3.jpg
unhttp://sa.uploads.ru/t/XJIvD.jpg
dehttp://sb.uploads.ru/t/3CJhc.jpg
fined

мы сделали жалюзи, попробую вставить фото

0

52

Мне понравилось, где покупали?, если не секрет...

0

53

Валерий написал(а):

Мне понравилось, где покупали?, если не секрет...

ответила в ЛС

0

54

Ребят. У меня назрел очень важный вопрос. А как вы окна на балконе мыть собираетесь? Интересуют ответы от жителей 2х и 3их этажей.

0

55

И я с ним написал(а):

Ребят. У меня назрел очень важный вопрос. А как вы окна на балконе мыть собираетесь? Интересуют ответы от жителей 2х и 3их этажей.

Специальным приспособлением, что то типа швабры.

0

56

Олеся
Как-то я очкую из окна вылезать. Конструкции хлипкие и вряд ли выдержат вес взрослого человека (случись что).

0

57

я вот тоже думаю, как мыть раздвижные окна, живем на 2-ом этаже, не стремянку же ставить снаружи))) http://s24.postimg.org/fbbdr2qk1/dirol.gif

0

58

И я с ним написал(а):

Ребят. У меня назрел очень важный вопрос. А как вы окна на балконе мыть собираетесь? Интересуют ответы от жителей 2х и 3их этажей.
Подпись автора
Скоро лето, а кость еще широкая.

Я все окна вымыла в выходные, совершенно нормально :), либо на стремянке, либо на табуретке, если сесть на перила, то можно достать до середины каждой створки, и так с каждым окном

0

59

мы мыли специальным скребком с губкой на блинной ручке. и удобно и быстро.

0

60

нам отделочники советуют КИВы пропенить, чтобы зимой не дуло из них и не образовывалась наледь. Кто что думает по этому поводу?

0