У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Единый перечень строительных недоработок » Строительные недоработки Карасьевская,43 (дом4)


Строительные недоработки Карасьевская,43 (дом4)

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Может следующим будет Дом № 4. http://s2.uploads.ru/EM8SX.gif

0

2

http://s3.uploads.ru/tczdF.gif
Может №2

0

3

Катя-Дом 4 написал(а):

Сегодня муж съездил на осмотр квартиры....  Из недостатков в квартире нашли- на балконе не защелкивалась створка. Это устранили на месте. Пол, стены, окна и двери были в приличном состоянии, косяков не обнаружили ( уж на сколько у меня дотошный муж, но сказал, что ничего не нашел  ).

0

4

Что радует - поменяли коряво прибитые наличники.
Вентиляция не работает, но сказали, что все исправят, когда все заедут. У нас замечаний не было.

0

5

Хоть бы и у нас так было

0

6

Вы не смотрели еще свою квартиру?

0

7

Из замеченного: дверь в кухню уляпана монтажной пеной. Заменить срочно не смогут... , но постараются оттереть (не верю я в сказки). Хотя учитывая скидки на оплату дополнительных метров и желание получить ключи в этом году, решил махнуть на это рукой. Всё равно, не  сейчас, так через год будем сносить стену вместе с дверью.
P/s однушка с чердаком.

0

8

albert написал(а):

Из замеченного: дверь в кухню уляпана монтажной пеной. Заменить срочно не смогут... , но постараются оттереть (не верю я в сказки). Хотя учитывая скидки на оплату дополнительных метров и желание получить ключи в этом году, решил махнуть на это рукой. Всё равно, не  сейчас, так через год будем сносить стену вместе с дверью.
P/s однушка с чердаком.

поздравляю, а сколько доплата составила если не секрет, и сколько метров дополнительных получилось.?

0

9

Anton написал(а):

поздравляю, а сколько доплата составила если не секрет, и сколько метров дополнительных получилось.?

Общая площадь по ДДУ =52,82 по АКТу приёма-передачи 55,7. Доплата 22896 руб.

0

10

albert написал(а):

Общая площадь по ДДУ =52,82 по АКТу приёма-передачи 55,7. Доплата 22896 руб.

По 7000 за кв.м. что ли получается, это что за мега скидки???

0

11

Как я понял- скидка на  двухуровневые однокомнатные К=0,15, двухуровневые  двухкомнатные К=0,3. Это LSR выбили такие скидки, так как понимают, что доплата за >3 кв.м. получается нереальной.

0

12

albert написал(а):

получается нереальной

Ну как вам сказать не реальной, с меня требуют заплатить  за 0,5 м.кв. 25т.р. - хороший такой подарочек на новый год http://s3.uploads.ru/teq5w.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

13

albert написал(а):

Как я понял- скидка на  двухуровневые однокомнатные К=0,15, двухуровневые  двухкомнатные К=0,3. Это LSR выбили такие скидки, так как понимают, что доплата за >3 кв.м. получается нереальной.

Очень надеюсь, что данные скидки будут распространятся не только на жильцов первых 4х домов.  http://s2.uploads.ru/PF6B8.gif

0

14

SP написал(а):

Косяк один - трещина в ванной. Но нам пояснили, что даже если замазать, то она снова появится. Да и там зеркало будет, да и через какое-то время и плитка. Так что нет смысла рыпаться, на мой взгляд.

0

15

ANN написал(а):

4 дом, квартира 36При осмотре нашли десяток разных недостатков, типа не закрывающейся двери на кухню и т.д. Все реалбно можно переделать, и починить. Больше всего напрягли плохо уложенные полы. Строители, видимо, просто укладывали пол на черновую стяжку. А полы переделывать после заселения и расстановки мебели - уже точно не вариант! Подскажите, пожалуйста, жители 4 дома, только в нашей квартире полы "ходят"? Мы даже видео сняли, как пол в углу при прогибается и под ним щель шириной с ладошку.

0

16

Качество укладки пола. 4 дом - 36 кв.

0

17

Ольга дом 7 написал(а):

ANN написал(а):

    4 дом, квартира 36При осмотре нашли десяток разных недостатков, типа не закрывающейся двери на кухню и т.д. Все реалбно можно переделать, и починить. Больше всего напрягли плохо уложенные полы. Строители, видимо, просто укладывали пол на черновую стяжку. А полы переделывать после заселения и расстановки мебели - уже точно не вариант! Подскажите, пожалуйста, жители 4 дома, только в нашей квартире полы "ходят"? Мы даже видео сняли, как пол в углу при прогибается и под ним щель шириной с ладошку.

У меня ходили в одном месте. Написал об этом в акте осмотра, показал это место рабочим в доме. на следующий день все было исправлено.
Криво закрывались межкомнатные двери, поменяли на следующий день.

0

18

О! Вот это интересно: посмотрим, может у нас тоже переделают? Главное же, чтобы хорошо сделали:)

0

19

Ойойой! ANN, и сразу к Вам вопрос. А как вообще, в целом Вам квартира? Я тоже из 36, только наискосок, через дорогу. Трубы, котел, санузел...
ПС. Ламинат Вам укладывали без отопления, не отлежался может..Ну и пол кривой, понятно, плавает. А Вы в угол не наступайте. 8-)

0

20

Многоуважаемый Дядюшка Бу! Отвечаю! Подробно:
Счетчик воды в туалете установлен таким образом, что снять его показания просто невозможно:) Он повернут " лицом к стене". Есть, конечно гаишная технология для сверки номеров машин:) Но, думаю, лучше пусть переставят
В унитазе лежит строительный мусор, очень крупно дисперсный, с палками какими-то
Про ламинат писала уже
Плохо закреплен порог на входе в большую комнату, отвалится почти сразу, если не починить
На кухне дверь не закрывается
Отлетает лючок от ящичка со слаботочкой
Вместо решетки вентиляционной в туалете огромная, неправильной формы дыра
На потолках висят кронштейны для пожарной сигнализации, а самих датчиков, похоже, нет
Смутила вообще вентиляционная дыра между туалетом и кухней. Если обратный клапан не поставить, то все туалетные ароматы будет в кухню затягивать:(
Свет в кухне почему-то не включается
Страшно?:)
Но, если честно, в целом квартира совсем неплохо выглядит: стены ровные, обои хорошо наклеены, все чистенько:))))))

0

21

У меня знакомый ставит унитазы. Про темпы ЛСР наслышан уже. Не успевают затаскивать унитазы в дом. Но это политика.
Даёшь миллион!
По теме: Бяка.
А Бяк необходимо садить в ящик " для Бяк". (с).  8-)

0

22

Ольга дом 7 написал(а):

ANN написал(а):
4 дом, квартира 36При осмотре нашли десяток разных недостатков, типа не закрывающейся двери на кухню и т.д. Все реалбно можно переделать, и починить. Больше всего напрягли плохо уложенные полы. Строители, видимо, просто укладывали пол на черновую стяжку. А полы переделывать после заселения и расстановки мебели - уже точно не вариант! Подскажите, пожалуйста, жители 4 дома, только в нашей квартире полы "ходят"? Мы даже видео сняли, как пол в углу при прогибается и под ним щель шириной с ладошку.

.                       

По поводу полов сказали,в акте прописали,у нас пол проминался возле двери на балкон. Все исправили на следующий день

Отредактировано Лена (Четверг, 30 января, 2014г. 01:15:17)

0

23

У нас после осмотра (в прошлую пятницу) пообещали переделать все полы в квартире. Вчера муж звонил прорабу, тот сказал, что полы заливали заново и сегодня они сохнут. Нам замерщика по кухне надо привести. Так строители сказали, что, возможно, получится зайти для этого в эту пятницу, т.е. завтра. Посмотрим, что изменилось за неделю. Но, уже очень хочется заехать поскорей:)

0

24

У меня вообще с вентиляцией беда,дует в квартиру:(,естественное проветривание типа,обещали какую то штуку на крыше установить,у всех так или только в 32 кв?

0

25

Шалунья написал(а):

У меня вообще с вентиляцией беда,дует в квартиру:(,естественное проветривание типа,обещали какую то штуку на крыше установить,у всех так или только в 32 кв?

У нас все в порядке. Но знаю, что у соседей на 3 этаже такая же беда:(

0

26

Я в шоке,звонила господину Квашнину по поводу вытяжки,дует в квартиру а не из нее,он мне дал рекомендации-чтобы вытяжка работала хорошо нужно постоянно держать приоткрытыми окна,а если я хочу что  бы и в ванной она работала как положено то приоткрывайте дверь когда принимаете душ,более нелепых слов я не слышала от человека со строительным образованием,сказала ему что и входную дверь буду открытой настеж держать чтобы уж наверняка не дуло в ванной,:) посоветуйте куда написать надо,хочу с вами претензии писать! С горячей водой справились  при помощи нагревателя,но мыться я хочу с закрытыми дверями.

0

27

Шалунья написал(а):

он мне дал рекомендации-чтобы вытяжка работала хорошо нужно постоянно держать приоткрытыми окна,а если я хочу что  бы и в ванной она работала как положено то приоткрывайте дверь когда принимаете душ,более нелепых слов я не слышала от человека со строительным образованием

Увы, но его слова не лишены смысла.
Потока воздуха не может быть, если на пути герметичные преграды. Оставлять дверь открытой, конечно - маразм. Но вот зазоры или решётка в нижней части пойдут на пользу.
Недавно в городе был семинар по проблемам вентиляции в современных домах. Там что-то говорили о новых нормах, как раз на эту тему.
Есть и ещё одно неприятное явление, как правило, в морозы. "Опрокидывание" тяги - когда при закрытых приточных каналах из двух вытяжек одна (в самом холодном помещении) продавливается холодным воздухом снаружи и образуется тяга из холодной вытяжки в тёплую (например, в кухне). Тогда холодное помещение (санузел) вымораживается окончательно, вплоть до образования льда в унитазе

Беда в том, что в нашей, например, квартире, и при открытых входной двери, двери в санузел и КИВах холод падал из вытяжных отверстий - как в санузле, так и на кухне. И дело было даже не в морозы.
Причина проста: недостаточна высота вытяжного канала. 3 этаж. Не хватает геометрической тяги.

+1

28

Я тоже на 3м этаже живу,в морозы приходилось одеваться потеплее чтобы зайти в ванную,а уж о том чтобы помыться и речи не было,вот прелести нового жилья,я этого Квашнина наверно приглашу к нам на ванну с пеной:)

0

29

Шалунья написал(а):

приглашу к нам на ванну с пеной

кого уж только не приглашали Мичуринцы к себе помыться...  http://savepic.net/419914.gif А застройщик все с бутылем и секундомером ходит, проверяет, да "не ТО"...

0

30

Шалунья написал(а):

Квашнина

кто такой?

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Единый перечень строительных недоработок » Строительные недоработки Карасьевская,43 (дом4)