У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Заселение » Заселение 1 дома (Карасьевская, 37)


Заселение 1 дома (Карасьевская, 37)

Сообщений 31 страница 60 из 326

31

Ксения написал(а):

Мне описали процедуру так: сначала мы подписываем акт осмотра, потом на основании акта осмотра составляется акт приема-передачи (либо на месте, либо в офисе, тоже пока не известно) и формируется пакет документов для регистрации. Ключи выдает УК  на основании акта приема передачи. Местонахождение УК пока не определено, возможно будет в нашем доме

Отредактировано Ксения (Сегодня 11:22:41)

то есть в этот же день можем ключи получить?

0

32

вот и УК уже определена..

0

33

Оля написал(а):

?

Хотелось бы, но подробнее в офисе сказать не могут: "Пока не определились"

0

34

Ксения написал(а):

Мы в офисе получали на руки два уведомления: одно о готовности квартиры к приемке, а второе о присвоении адреса, фактической площади квартиры  и о необходимости доплатить.  Судя по всему на тот момент по почте еще их  не отправляли.

А вам показывали тех паспорт из БТИ?  площадь каждой комнаты? у нас как то непонятно считают изменения, такое впечатление что повторно насчитывают плату за балкон! утверждают что квартира увеличилась почти на 2 кв.м!

Отредактировано Alexander (Среда, 4 декабря, 2013г. 14:50:31)

0

35

Нет, не показывали, у нас отклонения в 10 см., я посчитала вполне допустимыми и не вникала в суть. Лучше наверно вам забрать уведомление в офисе, и задать все интересующие вопросы.  У меня бы тоже возникли определенные сомнения при отклонении в 2 метра.

Отредактировано Ксения (Среда, 4 декабря, 2013г. 14:59:54)

0

36

Alexander написал(а):

утверждают что квартира увеличилась почти на 2 кв.м!

А у вас сколько комнат, что-то многовато вышло, ранее кто-то писал, что за двушку 0,3 увеличение вышло площади.

0

37

DrEv1L написал(а):

А у вас сколько комнат, что-то многовато вышло, ранее кто-то писал, что за двушку 0,3 увеличение вышло площади.

У нас двухуровневая однокомнатная. Тех паспорт нам не дают посмотреть, ссылаются на то, что его еще не отдали в ЛСР...Вот и я на форуме еще не прочитал ни одного сообщения что площадь изменилась более чем на 1 м кв.

0

38

Alexander написал(а):

У нас двухуровневая однокомнатная. Тех паспорт нам не дают посмотреть, ссылаются на то, что его еще не отдали в ЛСР...Вот и я на форуме еще не прочитал ни одного сообщения что площадь изменилась более чем на 1 м кв.

Ммм... в двухуровневых же сильно планировку поменяли, насколько помню должна быть стена, а она немало места занимает, которой по факту не будет, возможно обладателям квартир с антресолью прибавиться еще один неприятный сюрприз в виде существенном увеличении площади из неоткуда.

0

39

По двух уровневой однокомнатной, вы не забывайте, что у вас теперь нет стены между комнатой и прихожей. Хоть она наверно и не была бы очень толстой, но какую то площадь в квартире бы все равно занимала и понятно, что то, что занимает стена - не считается, но ее убрали и теперь то пространство, которое было спрятано внутри стены и не считалось, теперь все считается.
Так что то, что они писали в письме, про то, что ни какого увеличения площади, удорожания и все такое, не совсем верно. Если БТИ насчитывает больше, то они все равно возьмут свое.

0

40

Давайте посчитаем, предположим, что стену делают из гипсокартона.
Толщина профиля 27 мм (это тонкий профиль обычно делают из 40 -го)
2 профиля 27 мм
Два листа гипсокартона 10 мм

27+27+10+10 + штукатурка = толщина минимум 80 мм.

Не знаю длину комнаты, предположим 3 Метра

3*0,08 = 0,24 м * на скажем цена квадрата 55 000 = 13 200 руб.

А если использовать 40- й профиль, и еще утеплитель для звукоизоляции то толщина будет минимум 15 см, а это все цифры умножайте на 2.

0

41

Красота какая, застройщик экономит на том, что не делает стену, меньше работы, меньше затрат, быстрей сдадут, а покупатель еще и денег доплатит за это... :cool:

0

42

Застройщик в данном случае вообще "красавец", он экономит на том, что не делает стену, экономия № 1, лестница более простая, нежели закладывалась изначально по проекту, ни каких поворотов, площадок, значит дешевле - экономия № 2, далее раз нет стены, то не надо и дверь - экономия № 3. Ну и напоследок, за увеличение площади, по причине отсутствия стены плюсом к уже сэкономленному доплатит покупатель))).
Хорошая так то схема

0

43

Anka

Не хочу обидеть, но вы второй раз подряд повторяете, можно сказать практически тоже самое, что и я пишу. У вас не отображаются мои сообщения.

0

44

DrEv1L
не обидели.
Я не обновляю каждую минуту страницу. А писать с отвлечениями на работу могу по долгу, вот и получается что пока я пишу вы меня опережаете.
Видимо мысли просто сходятся, но кто то оказывается быстрее.

0

45

Елена написал(а):

Напишите потом пожалуйста,у кого трешка, сколько фактически,по замерам БТИ, получилось кв.м,заранее спасибо.

У нас по договору написано 70.35м.кв., по замерам БТИ в уведомлении написано 70.30м.кв. Не достроили 5см.кв (2.5х2.5) :writing: Возврат ао деньгам составляет 2400 руб.

0

46

Эста написал(а):

вот и УК уже определена..

А что за компания???

0

47

Oleg.ekb написал(а):

А что за компания???

ну видимо  мы узнаем об этом, когда начнут заселятся ребята из 1-го дома...
кто-то писал, что ключи будет выдавать УК после подписания акта приема-передачи...

0

48

вот, нашла

Ксения написал(а):

Мне описали процедуру так: сначала мы подписываем акт осмотра, потом на основании акта осмотра составляется акт приема-передачи (либо на месте, либо в офисе, тоже пока не известно) и формируется пакет документов для регистрации. Ключи выдает УК  на основании акта приема передачи. Местонахождение УК пока не определено, возможно будет в нашем доме

0

49

Alexander написал(а):

DrEv1L написал(а):

    А у вас сколько комнат, что-то многовато вышло, ранее кто-то писал, что за двушку 0,3 увеличение вышло площади.

У нас двухуровневая однокомнатная. Тех паспорт нам не дают посмотреть, ссылаются на то, что его еще не отдали в ЛСР...Вот и я на форуме еще не прочитал ни одного сообщения что площадь изменилась более чем на 1 м кв.

Как будет конкретика из БТИ, озвучьте, пожалуйста - для меня это острый вопрос, хочется понимать, к чему готовиться.

0

50

Подскажите кто из 1-го дома из 2-ки 59,79кв.м. сколько БТИ метров насчитали?
Заранее спасибо!

0

51

Предлагаю обсуждение по заселению 1 дома вынести в отдельную от "курилки" тему. Вся информация по замерам БТИ, уведомления по осмотрам и прочее - сюда!

0

52

Наталия написал(а):

Денис Трунтаев
Ваш дом сдается до конца года, осмотры будут проводиться также до конца года, предварительно с 10 по 15 декабря будут рассылаться уведомления об осмотрах, ожидайте письма.

Оля написал(а):

А по обмерам БТИ не спрашивали?

Оля написал(а):

позвонила в ЛСР, приемка начнется с 20 декабря, а доплата составила 5800 руб за нашу квартиру.

Наталия написал(а):

А можно узнать что за доплата?

Оля написал(а):

за лишние квадратные метры, по обмерам БТИ. У нас +0,1 м

Наталия написал(а):

мило, а если квартира в ипотеку? )

Оля написал(а):

а Вы не знали что ли? Из своего кармана доплата, думаю у всех небольшая будет доплата.
Я честно говоря ждала, что будет больше доплата.

Наталия написал(а):

а звонить в отдел сопровождения?

Оля написал(а):

да, туда звонила. Новый номер - (343) 215-9-888

Оля написал(а):

ну вот, а вы переживали) А у вас скольки комнатная?

Ксения написал(а):

Вы получили уведомление? или вам сказали по телефону

0

53

Наталия написал(а):

2х комнатная квартира. 59,31 была. 59,1 стала )

У меня не было прописки на тот момент, когда я оформляла договор. Мне собирались отправить уведомление  на мой прежний адрес. Поэтому я сказала, что заберу сама.

DrEv1L написал(а):

А у вас сколько комнат?

Оля написал(а):

1 комнатная - 38,5 кв.м.

Ксения написал(а):

А что там еще написано в Уведомлении интересного, кроме обязанности доплатить ?

Оля написал(а):

Доплата  в срок 20 дней, с момента получения уведомления, до момента подписания акта приема передачи. И контакты представителя ЛСР кто будет нам осмотры проводить. Осмотры в будни с 10:00 до 17:00, с 20 декабря.

Наталия написал(а):

"Дата и время осмотра с Вами буду предварительно согласованны представителем", а мне молодой человек сказал, что звонить и записывать лучше после 20. хм, не выдержу я )

Оля написал(а):

Столько ждали и тут чуточку подождем)

Оля написал(а):

как и обещали. В новогодние праздники будем обустраиваться

0

54

Наталия написал(а):

Ольга Вы не звонили, не записывалась на приемку?

Я набрала. Мне сказали что еще рано, что сами будут звонить, и что возможно раньше 20.

Оля написал(а):

нет. Пока не звонила.
Эх, хорошо бы пораньше, а то 20 долго еще

Оля написал(а):

не узнавали, изменилась ли у вас площадь квартиры?

Ксения написал(а):

Да. я тоже вчера получила уведомление, у меня все так же как у вас  10 лишних см за 5800,00. Мне тоже сказали ждать звонка по поводу осмотра, и что возможно позвонят раньше 20. Ну и что мы можем рассчитывать на встречу НГ в своих квартирах

Оля написал(а):

хорошо бы на следующей неделе пригласили)
а ключи сразу нам выдадут интересно?

Ксения написал(а):

Мне описали процедуру так: сначала мы подписываем акт осмотра, потом на основании акта осмотра составляется акт приема-передачи (либо на месте, либо в офисе, тоже пока не известно) и формируется пакет документов для регистрации. Ключи выдает УК  на основании акта приема передачи. Местонахождение УК пока не определено, возможно будет в нашем доме

Отредактировано Ксения (2013-12-03 11:22:41)

Оля написал(а):

то есть в этот же день можем ключи получить?

Alexander написал(а):

Кто уже получил по почте уведомления что с 20 декабря начнут на приемку приглашать , с уведомлением была информация об изменениях в площади квартиры?

Ксения написал(а):

Мы в офисе получали на руки два уведомления: одно о готовности квартиры к приемке, а второе о присвоении адреса, фактической площади квартиры  и о необходимости доплатить.  Судя по всему на тот момент по почте еще их  не отправляли.

Alexander написал(а):

А вам показывали тех паспорт из БТИ?  площадь каждой комнаты? у нас как то непонятно считают изменения, такое впечатление что повторно насчитывают плату за балкон! утверждают что квартира увеличилась почти на 2 кв.м!

Отредактировано Alexander (2013-12-04 14:50:31)

Ксения написал(а):

Нет, не показывали, у нас отклонения в 10 см., я посчитала вполне допустимыми и не вникала в суть. Лучше наверно вам забрать уведомление в офисе, и задать все интересующие вопросы.  У меня бы тоже возникли определенные сомнения при отклонении в 2 метра.

Отредактировано Ксения (2013-12-04 14:59:54)

Ксения написал(а):

У нас в  уведомлении о необходимости доплатить расчет площади балкона сделан с коэффициентом 0,3 / 0,5, но точно не 1

0

55

Oleg.ekb написал(а):

У нас по договору написано 70.35м.кв., по замерам БТИ в уведомлении написано 70.30м.кв. Не достроили 5см.кв (2.5х2.5)  Возврат ао деньгам составляет 2400 руб.

Oleg.ekb написал(а):

У нас по договору написано 70.35м.кв., по замерам БТИ в уведомлении написано 70.30м.кв. Не достроили 5см.кв (2.5х2.5)  Возврат ао деньгам составляет 2400 руб.

_anton_ написал(а):

Подскажите кто из 1-го дома из 2-ки 59,79кв.м. сколько БТИ метров насчитали?
Заранее спасибо!

0

56

Рада за первый дом! http://savepic.net/428109.gif Настроение наверно уже чемоданное!

0

57

Oleg.ekb написал(а):

У нас по договору написано 70.35м.кв., по замерам БТИ в уведомлении написано 70.30м.кв. Не достроили 5см.кв (2.5х2.5)  Возврат ао деньгам составляет 2400 руб.

Спасибо большое,надеюсь  очень,что нам тоже доплачивать не придеться.

0

58

Всем здравствуйте получил уведомление в офисе продаж на 8-е марта в нем указан телефон специалиста по передаче, сегодня ей позвонил и меня записали на 10-ое число на приемку квартиры сначало будут 2-ой подъезд  1-ого дома показывать потом остальные так что 2-ой подъезд ждите звонка или сами звоните специалисту!!!!!!

+2

59

Супер! Поздравляю! Ждем инфы, как все прошло)))

0

60

Первый дом поздравляем!!! Я завидую вам белой завистью!!!

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Заселение » Заселение 1 дома (Карасьевская, 37)