У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупка квартиры. Нюанс

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Здравствуйте! Я новенький на этом форуме)
Хотим с женой приобрести 1к квартиру в 10 доме с подвалом, нашли средства для этого мероприятия. Но есть нюанс)
Квартиру надо оформить на супругу, а у нее идет процесс смены паспорта. Как можно отсрочить покупку или забронировать больше чем 5 дней? Кто нибудь сталкивался с таким видом отсрочки? Помогите пожалуйста, очень хотим сюда заселиться

0

2

Добрый вечер!
А что в отделе продаж говорят? Мне вот шли на уступки. Я сначала выбрала одну квартиру - мне её бронировали больше 5 дней, т.к. были проблоемы с ипотекой.  Но в итоге все обломалось.
Вы уже отдали паспорт на замену? Сколько замена будет происходить? Если смена фамилии - то недолго, около месяца. Вы можете договор оформить на текущий паспорт, а пока договор будет ходить в рег палату около 20 дней - паспорт и поменяете.

Сейчас я выбираю другую квартиру и по диалогу с отделом продаж понятно, что они мне будут бронировать квартиру дольше 5 дней. Я видимо их так одолела, что они без каких-либо гарантий уверены, что я куплю любую квартиру в Мичуринском, но куплю обязательно  :D

А мне интересно, когда вы звоните в отдел продаж, вас сразу по имени называют?  :flirt:
Я первый раз очень удивилась, а сейчас привыкла. Звоню в отдел продаж, а мне: Здравствуйте Наталья
Прияяяятнаааааа  http://savepic.net/445517.gif

0

3

Нам бронировали квартиру тоже на 5 дней, но поменять паспорт я не успела в этот срок. Позвонила в отдел продаж и сказала своему менеджеру, что проблемы возникли в банке и бронь перенесли еще на неделю. Потом у нас справки просрочились, позвонила опять менеджеру и перенесли бронь еще на неделю. В результате квартира около месяца была забронирована на нас. За этот период я поменяла все документа и наконец-то начали процесс оформления. Так что если очень хочется, то можно договориться с ЛСР.

0

4

Мы вообще держали квартиру месяц или полтора, вообще без каких-либо причин! И это с тем учетом, что квартира двухуровневая однушка, которая в то время разлеталась как горячие пирожки! Они там больше стращают, что мол очери на квартиры ой-ей какие, не беспокойтесь, такого ажиотажа на Мичуринский уже нет, продержат спокойно и больше 5 дней

Отредактировано Сенечка (Понедельник, 11 ноября, 2013г. 01:39:07)

0

5

Добрый день! Спасибо за Ваши ответы.
Мы отдали паспорт 26 октября, из за того, что регистрация в области нам сказали что готовность паспорта 1-2 месяца. При чем скорее 2 месяца.
Текущего паспорта нет) его забрали.

А мне интересно, когда вы звоните в отдел продаж, вас сразу по имени называют?  :flirt:

Нет))) нас еще по всей видимости не настолько знают

Завтра у нас заканчивается бронь 5-дневная, позвонил продлили еще до 19 числа

Отредактировано Mishgan17 (Среда, 13 ноября, 2013г. 18:05:44)

0

6

Всем привет! Давненько с мужем наблюдаем за ЖК "Мичуринский"... Наконец решились брать! Мы потенциальные жильцы дома#6. Ждем одобрение банка))) При бронировании квартиры рассказали, что у 1к квартир (38кв.) бонусом дается подвальное помещение 19кв.м. Может кто уже такую приобрел?? Интересует откуда такая щедрость...))) и что же это за помещение? Что внутри..трубы, ничего, голые бетонные стены, отапливаемое ли оно..... Можно ли это помещение использовать как душе угодно, или как только приключится беда, сантехник в грязных сапогах будет стучаться тебе в дверь с просьбой зайти в подвал починить трубу.......%)))) Интересна любая информация. Спасибо!

0

7

Ленчик написал(а):

19кв.м.

У значит 19 метров говорят, вы почитайте тему курилка последнии страниц 5-6, там много интересного написано и фотографии есть.

0

8

Мдааа.... действительно "индивидуальный".....)) представляла совсем по другому.   :nope:

0

9

добрый вечер!!! хотела спросить кто покупал квртиру через какой банк вы оплачивали???

0

10

убрир. Счет их тоже в убрире поэтому оплата будет без комиссий!

0

11

Амелинка написал(а):

убрир. Счет их тоже в убрире поэтому оплата будет без комиссий!

Мы тоже платили через УБРИР, НО комиссия была. 2000 р - это максимальная

0

12

Анютик написал(а):

добрый вечер!!! хотела спросить кто покупал квртиру через какой банк вы оплачивали???

Мы оплачивали через Газпромбанк. Там взяли комиссию всего 50 р.

0

13

Oleg.ekb написал(а):

Мы оплачивали через Газпромбанк. Там взяли комиссию всего 50 р.

Аналогично 50 руб. у них кредитовашка от газпрома прямо в офисе на 8 марта сидит.

0

14

а мы платили через Сбер. там вообще без комиссий было     http://savepic.ru/1614189.gif

0

15

Евгений 11 дом написал(а):

а мы платили через Сбер. там вообще без комиссий было     http://savepic.ru/1614189.gif

А нам сказали в Сбере. 2000 руб комиссия((((

0

16

Oleg.ekb написал(а):

Мы оплачивали через Газпромбанк. Там взяли комиссию всего 50 р.

Мы через УБРиР,ни копейки не платили,может потому что счет тоже УБРировский у ЛСР

0

17

Катя-Дом 4 написал(а):

Мы тоже платили через УБРИР, НО комиссия была. 2000 р - это максимальная

Вчера оплачивали через УБРИР, никаких комиссий.

0

18

Анютик написал(а):

А нам сказали в Сбере. 2000 руб комиссия((((

Когда переводили сумму со счёта сбера в убрир , не помню точно, дело было летом , добросовестный  менеджер  нам объяснила , что по "каким-то" реквизитам нужно платить комиссию 2тр, а по "каким-то" нет. Сумма в итоге наша была успешно переведена без комиссий.
Так что, уточните с чем связан данный побор!  :suspicious:

0

19

Ватсон написал(а):

Вчера оплачивали через УБРИР, никаких комиссий.

Нас, видимо, напарили (((((( http://savepic.ru/1621357.gif

0

20

Катя-Дом 4 написал(а):

Нас, видимо, напарили ((((((

Одно дело просто нал вносить,другое,когда с счета на счет переводишь,во втором случае надо уточнять все!

0

21

Перекидывала деньги с вклада сбербанка на счет убрир ЛСР - без комиссий

0

22

В Сбере при ипотеке переводят бесплатно, включая первоначалку. Хотя девочка-операционист пыталась с нас комиссию взять, но мы не разрешили  :crazy:

0

23

Кто может посоветовать, что делать с регистрацией - пропиской? Пока не получим свидетельство о собственности, получить постоянную регистрацию нельзя. А процесс этот, как я поняла, занимает несколько месяцев. Из старого жилья мы выписались уже. В паспортном столе дали вкладыш, который действителен один месяц. После окончания этого месяца что? Кто-то делал временную регистрацию? Как этот вопрос решается? Буду благодарна за советы.

0

24

по прошлому опыту мужа: надо пойти это вкладыш продлить, объяснить причину, иначе штраф 2000р за просрочку регистрации (тогда было так)

0

25

Ольга дом 7 написал(а):

по прошлому опыту мужа: надо пойти это вкладыш продлить, объяснить причину, иначе штраф 2000р за просрочку регистрации (тогда было так)

Спасибо, Оля! А продлить, интересно, нужно в том паспортном столе,где выдавали? Или уже в будущем новом?

0

26

В нашем паспортном столе мне сказали так;если на то время пока регистрация отсутсвовала у вас имеется договор ДУ, то это является типа уважительной причиной, НО!штраф могут влепить! :angry: это будет решать начальник паспортного стола при прописке в Мичуринском.

0

27

можно здесь спросить что да как
"ЦЕНТР ПО ПРИЕМУ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА Г.ЕКАТЕРИНБУРГ (ПАСПОРТНАЯ СЛУЖБА)"
Адрес:  г. Екатеринбург  , ул. Крауля , д. 61 (1Й ЭТАЖ)
http://pasport66.ru/rayonnye-otdeleniya … -rayon#111

0

28

Спасибо!

0

29

Всем доброго дня! Собираемся приобретать квартиру по адресу Савкова 56 в угловом подъезде. В большой комнате, которая 18 м2 по потолку проходит какая то балка, размеры примерно 40х40, отметил красным на схеме. На стук пустотелая. Кто-нибудь знает что это, вентиляционный короб или может там трубы какие-то запрятаны? Заранее спасибо.
http://s009.radikal.ru/i308/1609/52/a6e7ce23888f.jpg

0

30

А где можно почитать про новые дома , которые заселили недавно 37-42 и про дома 55 и 56? http://s24.postimg.org/brfsqes4x/blush.gif

0