У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Опрос о.... » Опрос о ламелях на балконе


Опрос о ламелях на балконе

Сообщений 31 страница 60 из 60

Опрос

Ваше отношение к ламелям на балконе
интересное экстерьерное решение, мне нравится

15% - 29
они закрывают свет, сквозняк на балконе, категорически

72% - 138
воздержусь

12% - 24
Голосов: 191

31

Гадость какая то! Кто знает по проекту за ламелями остекление должно было присутствовать?

0

32

Ольга дом 7 написал(а):

трешкам кажется повезло, ламелей поминимуму

а в однушках и двухуровневых однушках - просто жесть:  фото

+1

33

Эста написал(а):

Это ламели типа IVENT системы INICIAL.

на сайте поставщика http://inicial.ru этих ламелей такой презентационный текст:
"В фасадной оболочке зданий все чаще применяются интегрированные декоративные элементы. Интеграция зашитых ламелей в структуру здания преподносит интересный архитектурный результат.

Ламели могут располагаться вертикально, горизонтально или в виде консолей. Угол наклона ламелей может быть различным. Преимущества системы INICIAL IVENT Lamel , с алюминиевыми декоративными ламелями, это надежная защита от воздйствия внешней среды, конструктивный способ создания затемнения. Максимально простой монтаж, долговечность, простота в обслуживании.

Возможность применения  дополнительных ребер жесткости  позволят изготавливать  практически неограниченные размеры решеток. Форма ламелей обеспечивает отделение капель влаги из наружного воздуха и препятствует проникновению атмосферных осадков с улицы."

Как я понимаю, эти ламели относятся к вентилируемым фасадам. На проекте фасада, который есть выше,  в условных обозначениях написано:
вентилируемый фасад и ламели на остеклении лоджии.

Вопрос:
Зачем вентилировать лоджии? Если незачем и раз они нужны для архитектурного решения, то за ламелями все таки должно быть стекло или что то другое не пропускающее воздух.

0

34

Ольга дом 7 написал(а):

Максимально простой монтаж

И демонтаж, кстати, тоже. Это в смысле мой дом - моя крепость для первых этажей(с.-"Три поросенка")

0

35

Вам что, всё ещё ламели мешают? Мы заехали и забыли про них. Вентилируемый балкон это хорошо, окна не потеют.
И не забывайте что КИВы с балконов затягивают воздух.

0

36

Руслан написал(а):

Вам что, всё ещё ламели мешают? Мы заехали и забыли про них. Вентилируемый балкон это хорошо, окна не потеют.
И не забывайте что КИВы с балконов затягивают воздух.

Это конечно хорошо, но если мы пытаемся открыть дверь или окно на проветривание, то окно закрыть не можем. Однозначно закрывать ламелии будем, пока не решили чем.
За нами пустырь (живем в 1 доме), поэтому ветродуй хороший!!!

0

37

Олеся написал(а):

Это конечно хорошо, но если мы пытаемся открыть дверь или окно на проветривание, то окно закрыть не можем. Однозначно закрывать ламелии будем, пока не решили чем.
За нами пустырь (живем в 1 доме), поэтому ветродуй хороший!!!

Зато летом, наверное, не так жарко будет.

0

38

Руслан написал(а):

Вам что, всё ещё ламели мешают? Мы заехали и забыли про них. Вентилируемый балкон это хорошо, окна не потеют.
И не забывайте что КИВы с балконов затягивают воздух.

Алёна Юрьевна написал(а):

Зато летом, наверное, не так жарко будет.

Вот мы тоже решили не заделывать их, тк летом парилка иначе будет. А мы живем на 1 этаже, окна на балконе не оставишь открытыми, так что летом это спасение будет)

0

39

Оля написал(а):

Вот мы тоже решили не заделывать их, тк летом парилка иначе будет. А мы живем на 1 этаже, окна на балконе не оставишь открытыми, так что летом это спасение будет)

Мы сейчас вообще живем с балконом без застекления и очень нравится. Летом кондер включали только пару-тройку дней. Зимой, что со стеклом, что без - никакой разницы при пластиковых окнах/дверях. А вот ранее жили с полностью застекленной лоджией, да на юг выходящей, кондер работал круглое лето. Так что ламели - шикарный вариант, плюс окна у нас будут выходить на запад. В общем думаю все будет хорошо в этом плане.  :cool:

Отредактировано Алёна Юрьевна (Вторник, 7 января, 2014г. 22:17:13)

0

40

Добрый день, пишут, что через ламели не попадает дождь.
Вот на днях были хорошие дожди, картон,
который закрывал от ветра постоянно задувающего на балкон, с верху до низу промокл,
на полу около стеклянной рамы стоит вода, пришлось собирать воду, так как вещи в коробках начали подмокать.

Мы хотим закрыть!!!

Подскажите, чем закрываете?
Как вариант, сделать шкаф на этом месте.

Отредактировано Nadezhda (Вторник, 26 мая, 2015г. 09:19:53)

0

41

Nadezhda написал(а):

Добрый день, пишут, что через ламели не попадает дождь.

попадает всегда!  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif любой маломальский осадок - вода на балконе

0

42

Nadezhda написал(а):

Добрый день, пишут, что через ламели не попадает дождь.
Вот на днях были хорошие дожди, картон,
который закрывал от ветра постоянно задувающего на балкон, с верху до низу промокл,
на полу около стеклянной рамы стоит вода, пришлось собирать воду, так как вещи в коробках начали подмокать.

Мы хотим закрыть!!!

Подскажите, чем закрываете?
Как вариант, сделать шкаф на этом месте.

Вот так например - Перепланировка: что можно, что нельзя, согласования

0

43

Nadezhda написал(а):

Добрый день, пишут, что через ламели не попадает дождь.
Вот на днях были хорошие дожди, картон,
который закрывал от ветра постоянно задувающего на балкон, с верху до низу промокл,
на полу около стеклянной рамы стоит вода, пришлось собирать воду, так как вещи в коробках начали подмокать.

Мы хотим закрыть!!!

Подскажите, чем закрываете?
Как вариант, сделать шкаф на этом месте.

Отредактировано Nadezhda (Вторник, 26 мая, 2015г. 09:19:53)

Мы заделали влагостойким гипсокартоном и вывели гофру от КИВа. Теперь нет ни воды, ни ужасной пыли!

Отредактировано Виктория и Алексей (Суббота, 4 июля, 2015г. 13:30:32)

0

44

Нужно заделать чертовы ламели, но у меня уже голова кругом идет от советов знакомых )))

Измерили, получилось где-то 2800 на 930 размер ламели.
Итак, варианты:

1. Изолон + Пенопласт 5см
(300р пенопласт 2 листа по 2000х1000м, 370 изолон (рулон 50 метров, останется дофига + монтажная пена)

2. влагостойкий ГВЛ
2500х1200 450р, но его нужно брать с доставкой, не знаю, сколько это будет стоить.

3. просто пена + обычный картон изнутри

Какие еще есть варианты?
цели утеплить нет, хочется дешево и сердито избавиться от попадания влаги и пыли на балкон...

0

45

Мы поликорбонатом заделали. Просто саморезами прикручивается к ламели.

0

46

Timongi написал(а):

Мы поликорбонатом заделали. Просто саморезами прикручивается к ламели.

а по деньгам во сколько вышло примерно?

0

47

Анна24 написал(а):

Нужно заделать чертовы ламели, но у меня уже голова кругом идет от советов знакомых )))

Измерили, получилось где-то 2800 на 930 размер ламели.
Итак, варианты:

1. Изолон + Пенопласт 5см
(300р пенопласт 2 листа по 2000х1000м, 370 изолон (рулон 50 метров, останется дофига + монтажная пена)

2. влагостойкий ГВЛ
2500х1200 450р, но его нужно брать с доставкой, не знаю, сколько это будет стоить.

3. просто пена + обычный картон изнутри

Какие еще есть варианты?
цели утеплить нет, хочется дешево и сердито избавиться от попадания влаги и пыли на балкон...

Пенопластом толстым заделал + пнена по краям. Счас еще надо как-то спрятать эту "красоту"

0

48

Руслан написал(а):

Вам что, всё ещё ламели мешают? Мы заехали и забыли про них. Вентилируемый балкон это хорошо, окна не потеют.
И не забывайте что КИВы с балконов затягивают воздух.

очень мешают,столько пылищи и не только летит

0

49

Redkot написал(а):

Пенопластом толстым заделал + пнена по краям. Счас еще надо как-то спрятать эту "красоту"

А не боитесь, что пенопласт будет пропускать влагу?
Мне в магазине посоветовали сначала слой изолона или чего-то подобного..
А пенопласт какой толщины брали? Мы тоже к пенопласту склоняемся.. а заделать можно листом двп

0

50

где-то 10 см толщиной. Пропускать не будет, проверено эксплуатацией на даче.

0

51

Nadezhda написал(а):

Добрый день, пишут, что через ламели не попадает дождь.
Вот на днях были хорошие дожди, картон,
который закрывал от ветра постоянно задувающего на балкон, с верху до низу промокл,
на полу около стеклянной рамы стоит вода, пришлось собирать воду, так как вещи в коробках начали подмокать.
Мы хотим закрыть!!!
Подскажите, чем закрываете?
Как вариант, сделать шкаф на этом месте.
Отредактировано Nadezhda (Вторник, 26 мая, 2015г. 09:19:53)

Добрый день, в итоге на наши два балкона ушло 1300 руб.
Купила в Леруа панели для ванных комнат. Размер 25 см на 2 м 70 см.
Фото из инета для наглядности. Я брала матовые белые, по этому смотрится просто как белая пластиковая стена.
http://s6.uploads.ru/t/gHwdt.jpg

Преимущества пластиковых ПВХ-панелей для ремонта ванной
К основным плюсам европанелей относятся:
•простота монтажа;
•широкий выбор цветовых решений;
•хорошая устойчивость к воздействию повышенной температуры и влажности;
•не поддерживает распространение грибка или плесени;
•пластиковые панели не подвержены гниению;
•высокая гигиеничность;
•легко моются.
http://s7.uploads.ru/t/3Bq1u.jpg
http://s6.uploads.ru/t/s07ek.jpg

0

52

А покажите, что получилось на балконе в итоге?

0

53

Анна24 написал(а):

А покажите, что получилось на балконе в итоге?

Панели белые матовые взяла, по этому на фото, просто белая ровная стена получается.
Примерно как на последней картинке с перфоратором.
Очень довольна, что не заморачивались с поликарбонатом и прочим материалом.
Быстро, красиво, легко.

0

54

а низкую температуру выдержат?

0

55

Мы тоже поликарбонатом заделали! Кому надо у меня остался)

0

56

mobilife написал(а):

а низкую температуру выдержат?

У меня прекрасно выдержали прошлой зимой. На балконе в однушке с антресолью закрыты все верхние ламели по двум сторонам балкона (6м+1м) и вертикальный стояк из ламелей по центру балкона на высоту 2,7м, только оставлена "форточка" 20см для вентиляции и газовиков))) год назад при проверке им это очень понравилось, а то они уже были готовы придраться к закрытым ламелям. Цвет панелей ПВХ у меня тоже белый, и все перила изнутри и сама "ламельная форточка" выкрашены белой краской.

0

57

БТН написал(а):

У меня прекрасно выдержали прошлой зимой. На балконе в однушке с антресолью закрыты все верхние ламели по двум сторонам балкона (6м+1м) и вертикальный стояк из ламелей по центру балкона на высоту 2,7м, только оставлена "форточка" 20см для вентиляции и газовиков))) год назад при проверке им это очень понравилось, а то они уже были готовы придраться к закрытым ламелям. Цвет панелей ПВХ у меня тоже белый, и все перила изнутри и сама "ламельная форточка" выкрашены белой краской.

Супер, супер.
http://s24.postimg.org/a012k3tv5/friends.gif

0

58

БТН написал(а):

У меня прекрасно выдержали прошлой зимой. На балконе в однушке с антресолью закрыты все верхние ламели по двум сторонам балкона (6м+1м) и вертикальный стояк из ламелей по центру балкона на высоту 2,7м, только оставлена "форточка" 20см для вентиляции и газовиков))) год назад при проверке им это очень понравилось, а то они уже были готовы придраться к закрытым ламелям. Цвет панелей ПВХ у меня тоже белый, и все перила изнутри и сама "ламельная форточка" выкрашены белой краской.

блин, кто бы еще это сделал)) сама, наверно не справлюсь)))

0

59

Nadezhda
Да, я видела эти варианты и по поводу балкона, который не граничит с кухней (а значит, и котлом) тут нашла вариант - сделали пенопластом.
А на кухонном по требованию газовщиков ламели должны быть открыты. Но, конечно, это актуально только при проверке, поэтому вариант - рольставни.
Но мы пока отказались от него, как от слишком дорогого, думаем над другой конструкцией...

0

60

Поделитесь координатами умельца, который закроет ламелии.  :flag:

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Опрос о.... » Опрос о ламелях на балконе