У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Опрос о.... » Опрос о планировке двухуровневых однушек


Опрос о планировке двухуровневых однушек

Сообщений 61 страница 90 из 93

Опрос

Оставить по проекту планировку двухуровневых однушек?
Да

41% - 36
Нет

10% - 9
Воздержусь

48% - 42
Голосов: 87

61

ну что-то ерунду они говорят или юристы у них так законы читают.
вот термины из ЖК РФ:
"Переоборудование жилых помещений может включать в себя: установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, "джакузи", стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения.

Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборка перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров."

Другое дело что в законе нет информации каким образом перепланировку согласовывает и делает застройщик., есть только правила для жильцов. Думаю, просто его действия попадают под другие законы, например ГК РФ или ЗЗПП, когда товар/услуга не соотвествуют заявленным в договоре условиям.
Из моего опыта скажу, что очень важно правильным термином называть то, с чем несогласны и что считаете недостатком. Про лестницы в законе прямым текстом ничего нет, я бы перенос лестницы не стала называть перепланировкой помещения. А писала бы, что местоположение не соотвествует приложению к договору, местоположение не было согласовано. И не стала бы писать, что это ухудшает экплуатацию, потому что объективно доказать это очень сложно.

Желаю успеха в этом нелегком деле, Лора вам, и другим борцам за свои права!

0

62

Ольга дом 7 написал(а):

Желаю успеха в этом нелегком деле

спасибо, Ольга.

0

63

они это называют "Изменение местоположения лестницы в объекте долевого строительства". Так же они сообщают, что данное изменение улучшает потребительские свойства (что на мой взгляд очень спорный вопрос), при этом НЕ ИЗМЕНЯЕТ ЕГО ПЛОЩАДЬ и рыночную стоимость.
Ну на счет не изменения площади, кто получил замеры БТИ поняли, что не совсем это правда.

0

64

Лора написал(а):

пока не договорились ни о чем........по обмерам БТИ площадь увеличилась почти на 3 метра. так как...............ООООООООООООООООООООООООО ЧУДОООООООООООО, лестница вошла в общую площадь и пространство под ней от уровня 1,60 тоже....

Отредактировано Лора (2013-12-21 21:54:38)

Лора - можете пояснить как ЛСР считает лестницу?

0

65

Vadim.K написал(а):

Лора - можете пояснить как ЛСР считает лестницу?

думаю имеет смысл задать этот вопрос КомДиру, так как скоро он остро встанет для всех владельцев двухуровневых.

Отредактировано Лора (Среда, 25 декабря, 2013г. 00:56:35)

0

66

Площадь так же увеличились на 3 с копейками метра.
Как объяснили увеличение в связи с тем, что изначально когда проектировались квартиры площадь под лестницей не учитывалась, когда пришли БТИ они снимали замеры по всем нормам и СНиПам, в соответствии с которыми - пространство под лестницей (то, что не ниже 1,6м) так же считается.

0

67

Разве под лестницей будет 3м2????

0

68

Я так поняла, что в квартирах и без лестниц произошли изменения как в сторону увеличения, так и уменьшения, так что думаю 3 метра не только за счет лестницы.

0

69

Вчера нам на встрече в ЛСР сказали следующее: полная оплата лишних метров и они ставят все по проекту на место, либо льготная оплата и подписываем допсоглашение. В общем, сегодня замерили и просчитали мы с соседом свои квартиры -  моя реально в метрах выросла. Промотавшись очередные полдня между домом и офисом ЛСР, я реально плюнула и подписала, мне не хватало только проблем на работе еще из-за этого квартирного геморроя.  Все равно потом все менять... Квартиру не приняла после очередного осмотра- там срач трындец какой, все в два раза хуже, чем было на первом осмотре((( http://s3.uploads.ru/w23f1.gif

0

70

Лора написал(а):

Вчера нам на встрече в ЛСР сказали следующее: полная оплата лишних метров и они ставят все по проекту на место, либо льготная оплата и подписываем допсоглашение. В общем, сегодня замерили и просчитали мы с соседом свои квартиры -  моя реально в метрах выросла. Промотавшись очередные полдня между домом и офисом ЛСР, я реально плюнула и подписала, мне не хватало только проблем на работе еще из-за этого квартирного геморроя.  Все равно потом все менять... Квартиру не приняла после очередного осмотра- там срач трындец какой, все в два раза хуже, чем было на первом осмотре(((

Лора, что понимается под льготной оплатой?

0

71

А льготное это сколько получается?! http://s2.uploads.ru/EM8SX.gif

0

72

Vadim.K написал(а):

Лора, что понимается под льготной оплатой?

КомДир писал уже на форуме, что перед новым годом идет для жителей первых 4 домов акция с понижающим коэффициентом.

Сенечка написал(а):

А льготное это сколько получается?!

У всех будет разные суммы в зависимости от увеличения по квадратным метрам.

0

73

Anka написал(а):

Площадь так же увеличились на 3 с копейками метра.

Тоже самое, 2-х ур. 2-ка прибавили к площади почти 3,4 м.кв. Без всяких перепланировок. Ну лестница стала не угловая как на проекте, а прямая как у всех. Увеличение площади также объясняют замерами БТИ.  Не предполагали, что БТИ площадь и под лестницей посчитает от 1.6 высоты, и площадь самой лестницы включит в общую площадь. Доплачивать по льготе, условия в офисе при подписании акта. Вот такой новогодний сюрприз для нас http://s3.uploads.ru/olvNQ.gif, и подарок для ЛСР.

+1

74

Сергей
Думаю льготные условия будут у всех одинаковые и хочу сказать, что они совсем не плохие. Получается купить 3 с лишним метра по совсем не плохой цен, очень даже не плохо.

0

75

Anka написал(а):

Сергей
Думаю льготные условия будут у всех одинаковые и хочу сказать, что они совсем не плохие. Получается купить 3 с лишним метра по совсем не плохой цен, очень даже не плохо.

Если бы три метра..), а то получается покупаем просто лестницу

+1

76

)))) не лестницу, а то что под ней, ну и те цифры которые будут в свидетельстве о праве собственности )

0

77

Мое мнение, что ни какой площади лестницы не существует в расчетах, тупа квартиры больше площадью,чем проектные расчеты,а реальные замеры БТИ были взяты по максимуму,для всех типовых квартир.

+1

78

Frolov_Petr написал(а):

Мое мнение, что ни какой площади лестницы не существует в расчетах, тупа квартиры больше площадью,чем проектные расчеты,а реальные замеры БТИ были взяты по максимуму,для всех типовых квартир.
Подпись автора
1 дом,2 под.,3 эт., 1 ком. с антресолью.

Если придерживаться Вашего мнения, тогда не понятно, почему именно в квартирах с лестницами такие большие увеличения (3м в среднем у всех) ? В обычных (без антресолей) если изменения и произошли то не такие значительные.

0

79

Площадь под маршем внутриквартирной лестницы при высоте от пола до низа выступающих конструкций 1,6 м и более включается в площадь помещений, где расположена лестница.
Это из правил подсчета площади квартир

0

80

площадь под всей лестницей входит в общую площадь.

0

81

Anka написал(а):

Площадь под маршем внутриквартирной лестницы при высоте от пола до низа выступающих конструкций 1,6 м и более включается в площадь помещений, где расположена лестница.
Это из правил подсчета площади квартир

а про площадь самой лестнице есть что нибудь?

0

82

Frolov_Petr написал(а):

Мое мнение, что ни какой площади лестницы не существует в расчетах, тупа квартиры больше площадью,чем проектные расчеты,а реальные замеры БТИ были взяты по максимуму,для всех типовых квартир.

0

83

Сергей написал(а):

Anka написал(а):

Площадь под маршем внутриквартирной лестницы при высоте от пола до низа выступающих конструкций 1,6 м и более включается в площадь помещений, где расположена лестница.
Это из правил подсчета площади квартир

а про площадь самой лестнице есть что нибудь?

Я в этом деле не специалист, но немного любопытна и умею пользоваться интернетом)))
Думаю и такие нормы есть, но не искала

0

84

Frolov_Petr написал(а):

площадь под всей лестницей входит в общую площадь.
Подпись автора
1 дом,2 под.,3 эт., 1 ком. с антресолью.

Это откуда у Вас такая информация?

0

85

"Письмо Госстроя РФ от 29 апреля 2002 г. N НМ-2243/19
"О порядке применения Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации"
В связи с поступающими запросами Госстрой России разъясняет порядок применения пп. 3.36 - 3.39 Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденной приказом Минземстроя России от 04.08.98 N 37.
1. О порядке подсчета площади квартиры с внутриквартирной лестницей.
Площадь пола под маршем внутриквартирной лестницы, при высоте от пола до низа выступающих конструкций марша 1,6 м и более, включается в площадь помещения, в котором расположена лестница. Остальная площадь под маршем внутриквартирной лестницы включается в общую площадь квартиры как подсобная.
Площадь проема в перекрытии, следующего над лестницей этажа в площади квартиры не учитывается.
Площадь марша внутриквартирной лестницы (ширина марша, умноженная на его длину) и промежуточных лестничных площадок подсчитывается, но в общую площадь квартиры не включается, а в экспликации указывается за итогом общей площади квартиры. Площадь лестничных площадок, находящихся в уровне соответствующего этажа, в общую площадь квартиры включается."

0

86

http://vyazemskoelife.ru/topic/111212/zamery-bti?page=2

0

87

что то совсем запуталась. Получается что все что выше 1,6 под лестницей включается видимо в жилую, а то что ниже как подсобная и просто плюсом к общей. так получается?

0

88

выходит что так

0

89

Frolov_Petr написал(а):

выходит что так
Подпись автора
1 дом,2 под.,3 эт., 1 ком. с антресолью.

так уже меньше нравится.
Не захотелось жить в квартире с типичной планировкой вот теперь все дружно сюрпризы и получаем)))

0

90

Да нет ни каких сюрпризов.Квартиры больше.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Опрос о.... » Опрос о планировке двухуровневых однушек