У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Дизайн и ремонт


Дизайн и ремонт

Сообщений 31 страница 60 из 506

31

albert написал(а):

У нас в проданной квартире была ванная кабина. Очень удобно- можно поваляться, можно под тропическим душем постоять. В ней для релакса ещё были джакузи и пар.  Джакузи пользовались постоянно, а баней всего раз 5. Главное неудобство проем у дверей был маленький- собаку затаскивать не очень удобно.

я аж загорелась)) и во сколько такая вкуснятина обойдется?
Пока планирую именно душевую, но не кабину, а с поддоном. Использование душевой кабины у нас в предыдущей клинике показывает, что ее главный минус - постоянно приходится мыть-отскребать. А я крайне ленивый пингвин. А вот душевой закуток, как в моем спорт-клубе, самое оно было бы. Единственное, что пока непонятны размеры проема в будущей квартире, вообще сложно о чем-либо говорить.

0

32

кэт написал(а):

я аж загорелась)) и во сколько такая вкуснятина обойдется?
Пока планирую именно душевую, но не кабину, а с поддоном. Использование душевой кабины у нас в предыдущей клинике показывает, что ее главный минус - постоянно приходится мыть-отскребать. А я крайне ленивый пингвин. А вот душевой закуток, как в моем спорт-клубе, самое оно было бы. Единственное, что пока непонятны размеры проема в будущей квартире, вообще сложно о чем-либо говорить.

Любую сантехнику необходимо мыть, ну а ванну с гидромассажем дополнительно промывать ( 1 раз в месяц наполнить водой с дезинфицирующим средством, включить на 15 мин., слить, снова набрать воды, снова включить, снова слить).  По цене: всё зависит от производителя, размеров и комплектации. Наша стоила порядка 40 т.руб.

0

33

albert написал(а):

У нас в проданной квартире была ванная кабина.

то есть вы снова такой вариант предпочли?

0

34

Ольга дом 7 написал(а):

то есть вы снова такой вариант предпочли?

Нет. Пока о покупке ванной не задумывались.

0

35

albert написал(а):

Любую сантехнику необходимо мыть, ну а ванну с гидромассажем дополнительно промывать ( 1 раз в месяц наполнить водой с дезинфицирующим средством, включить на 15 мин., слить, снова набрать воды, снова включить, снова слить).  По цене: всё зависит от производителя, размеров и комплектации. Наша стоила порядка 40 т.руб.

хм. я уж думала совсем все будет дорого. 40 тысяч для описанного рая с тропическим душем и отмокалкой с гидромассажем вполне приемлемо. спасибо!
ясен пончик, что необходмо мыть. но когда ты после каждого юзания вынужден ее мыть и протирать стекла, иначе все в желтых разводах, как-то теряется прелесть использования.

0

36

а можете дать ссылки на эти чудесные кабины, а то сложно представить

0

37

SP написал(а):

а можете дать ссылки на эти чудесные кабины, а то сложно представить

например здесь вот.

0

38

кто что думает по поводу плитки на стены: можно будет ее делать сразу или лучше подождать сполгодика пока дом устоится? Есть ли опыт по др новостройкам

0

39

Мы заехали в новый многоэтажный дом сданный в 2009 году. Сделали ремонт в 2012 году. Плитку на полу в ванной вспучило :'(

0

40

не уж то три года ждать  :angry: и пока жить с таксебе ремонтом

0

41

Ольга дом 7 написал(а):

кто что думает по поводу плитки на стены: можно будет ее делать сразу или лучше подождать сполгодика пока дом устоится? Есть ли опыт по др новостройкам

Сейчас живем в новостройке, плитка в туалете от застройщика все окей. Ничего не вспучило, не отвалилось, трещин нет.
Сейчас класть плитку пока не будем, рисковать не хочу, да и много других затрат помимо плитки будет.

0

42

про пол ясно, а про стены в ванной, кухне?

0

43

Ольга дом 7 написал(а):

про пол ясно, а про стены в ванной, кухне?

У нас в туалете на стенах и полу полностью плитка. И фартук на кухне. Все норм, дом кирпичный.

0

44

Добрый день всем!

У меня однушка 38.5 м2, жена и ребенок 1.8 лет.
Мучает вопрос как организовать и разделить комнату на детскую и взрослую, перерыл весь интернет, нечего стоящего не нахожу.

По запросу однокомнатная квартира с детской, разделение комнаты на детскую и взрослую, как правило выдает стандартное:
1. Сайты которые льют воду, много текста, но нет конкретных советов, плана действий и фотографий.
2. Пишут все как надо, с фотографиями и т.к. НО! статья начинается примерно так: ...имеем однокомнатную квартиру, площадь комнаты 40-50 м2, да тут и думать не надо из такой комнаты можно 3-х комнатную квартиру сделать.

Итак, чего я хочу:
Грубо говоря разделить комнату на 2 части, разделить жесткими перекрытиями, звукоизолирующими, двери купе. Использоваться детская будет в основном для сна ребенка, чтобы мы с женой могли спокойно посмотреть телевизор, поговорить...
http://i011.radikal.ru/1310/22/00cc05d429a0.jpg
Сталкиваемся с проблемами: недостаточно дневного света, особенно если закрыть двери, по идее будет полная темнота. Можно решить следующими способами тык либо на стене фальш окно (как в икее сделано, окно и типо свет).

Еще как вариант, наоборот, там, где детская сделать взрослую, вход из прихожей замуровать, взрослую соединить с кухней.
http://s018.radikal.ru/i513/1310/bb/9b52e101dd5b.jpg

Принимаю советы и критику.

0

45

Мне кажется,  лучше детскую с окном оставить и сделать побольше. Взрослым-то можно в "чулане" переночевать", а вот ребенку.... В стене, смежной с кухней проем из ГКЛ штрихом указан. Я думаю, проще на этом месте дверь сделать, чем долбить новый проем в плите.

0

46

DrEv1L

Мы сами склоняемся к варианту "детская с окном", а от гостинной отделим раздвтжными стеклянными купе дверями. Примерно, как  вас на первом рисунке. http://savepic.ru/1630574.gif

0

47

Добрый день, кто-нибудь подскажет из какого материала данная перегородка, и можно ли ее убрать будет.

http://s5.uploads.ru/t/OYHV4.jpg

0

48

Это под трешкой? на 1м этаже?
если да, то это не плиты из которых делают основные стены. Кто-то выкладывал фотки трешки, не могу найти. Эта перегородка позже устанавливается. Не кирпич и не ГКЛ

0

49

Ватсон написал(а):

Добрый день, кто-нибудь подскажет из какого материала данная перегородка, и можно ли ее убрать будет.

Это надо в отделе сопровождения узнавать,мы тоже хотим убрать такую стену,здесь многие хотят это сделать http://savepic.net/424010.gif

0

50

А у меня вопрос к тем, у кого однушки? С детьми. А зачем таким маленьким деткам (меньше 2-х лет) вообще свои комнаты? Это ведь не подростки. А так вот здорово к ребенку бегать через все углы, двери и прочие постройки. Тем более, что комната для этих делений реально мааааленькая! (((

0

51

Nola-Olya написал(а):

А у меня вопрос к тем, у кого однушки? С детьми. А зачем таким маленьким деткам (меньше 2-х лет) вообще свои комнаты? Это ведь не подростки. А так вот здорово к ребенку бегать через все углы, двери и прочие постройки. Тем более, что комната для этих делений реально мааааленькая! (((

Мы хотим отделить чисто стеклянно-зеркальной перегородкой, без стен из гкл. Только чтоб кроватка и проч горы игрушек и игровой центр были отделены от взрослой зоны. По сути то это будет одна комната, а не две. И опять же, это наши планы ДО реального ощущения пространства. Сейчас живем в комнате тоже около 17 кв м. Здесь 100% удачным было бы такое решение.

0

52

Здесь присутствуют владельцы однушек с подвалом?

Как вы собираетесь использовать подвал.
Я вот думаю обустроить там жилую комнату, интересно такое возможно, разрешат.

0

53

DrEv1L написал(а):

Здесь присутствуют владельцы однушек с подвалом?

Как вы собираетесь использовать подвал.
Я вот думаю обустроить там жилую комнату, интересно такое возможно, разрешат.

Мы такие владельцы, мыслей много)) и кинотеатр, и гардеробная, скорее всего второй вариант ) можно разбить на два помещения ...

0

54

DrEv1L написал(а):

Здесь присутствуют владельцы однушек с подвалом?

Как вы собираетесь использовать подвал.
Я вот думаю обустроить там жилую комнату, интересно такое возможно, разрешат.

не знаю являемся ли мы таковыми. Тк при покупке квартиры в 1 доме, нам никто не говорил про техподполье и цена не отличалась от квартир выше. А потом выяснилось что будет, как сказал комдир Лср. Но я лично, не уверенна что будет, тк один раз удалось побывать в 1 ке в 3 доме на 1 этаже. И там этого подвала не было! да и думаю, Лср не стал бы нам такой подарок делать за бесплатно.
Если было бы техподполье организовали бы там, типа гардеробной. Чтобы квартиру не заставлять шкафами.

0

55

Я задавала вопрос в Офисе продаж, который находится в доме № 1 про подвал в нашем доме. Сказали: Да, будет, при чем будет с электричеством и вентиляцией. Хотя при покупке мне тоже ни чего не говорили о подвале.

0

56

Ксения написал(а):

Я задавала вопрос в Офисе продаж, который находится в доме № 1 про подвал в нашем доме. Сказали: Да, будет, при чем будет с электричеством и вентиляцией. Хотя при покупке мне тоже ни чего не говорили о подвале.

http://savepic.net/428109.gif было бы супер! А то итак квартирка маленькая и не хочется заставлять ее шкафами.

0

57

Да -да. будем соседи Экшены просматривать в подвале, на полной громкости и никто сверху не постучит в батарею )))

0

58

Ксения написал(а):

Да -да. будем соседи Экшены просматривать в подвале, на полной громкости и никто сверху не постучит в батарею )))

Да, места как поняла будет 20 кВ м. Можно многое уместить!

0

59

Оля написал(а):

тк один раз удалось побывать в 1 ке в 3 доме на 1 этаже.

В первых 4-х домах нет такого, да и в остальных не у всех есть.
Только напрягает, что ни в каких документах этот подвал не фигурирует.

0

60

Оля написал(а):

Лср не стал бы нам такой подарок делать за бесплатно.

Это не бесплатно, квартиры с подвалом на 60 тысяч дороже были.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Дизайн и ремонт