У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Капремонт


Капремонт

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

http://s8.uploads.ru/t/2o3Ua.jpg

+1

62

Не пойму: если установлена отсрочка на 3 года, почему обязанность оплачивать сейчас возникает? http://s24.postimg.org/6nt4fy6ep/dash2.gif

0

63

Хакимова Альмира
Это касается первых 12 домов (1-я очередь). Ваша очередь как раз попадает под отсрочку на 3 года. Это объявление для своих видимо, соседей, пишет инициативная группа 39 дома (2-й строительный). Просто сюда они выложили для объяснения всем домам.

Я так понял это объявление ))

0

64

Хакимова Альмира написал(а):

Не пойму: если установлена отсрочка на 3 года, почему обязанность оплачивать сейчас возникает?

Альмира, читайте внимательно, информация выложена для МКД, введенных в эксплуатацию до 22.04.2014 и которые попали в рег.программу после ее актуализации (19.05.2015), т.е. для домов первой очереди. Это все указано в ст. 12-1 127-ОЗ. Прочитайте второй абзац, т.е. если ваш дом введен в эксплуатацию после утверждения Рег.программы и включен при ее актуализации, то обязанность по уплате взносов на кап.ремонт возникает по истечении тридцати шести календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором был официально опубликован нормативный правовой акт Правительства Свердловской области, т.е.  действует отсрочка до 01.09.2018.

На сайте Реформа ЖКХ можете проверить свой дом, включен ли он в Рег.программу, год ввода в эксплуатацию, это также можно увидеть на сайте УК. И если окажется, что Ваш дом введен в эксплуатацию позже утверждения Рег.программы или Вас вообще нет в списках МКД на капремонт, вы не подпадаете под ст. 12-1, но при этом квитанция за март пришла, то советую напрямую также как и мы обратиться в Региональный фонд (ул. Народной Воли, 69), где более точно дадут разъяснения по Вашему конкретному дому.
http://s9.uploads.ru/t/1UldB.png

Отредактировано elena2802 (Четверг, 31 марта, 2016г. 15:31:30)

0

65

для двора думаю стоит распечатать и повесить, что бы всм все понятно было.

Хакимова Альмира написал(а):

Не пойму: если установлена отсрочка на 3 года, почему обязанность оплачивать сейчас возникает?

МКД, которые были введены в эксплуатацию ПОСЛЕ 22.04.2014 и попали в Региональную программу в порядке ее актуализации 19.08.2015 получают отсрочку по уплате взносов на капитальный ремонт до 01.09.2018.

0

66

Всем спасибо за разъяснения!

0

67

Накатал сегодня им претензию по 32 дому. Получил номер входящего. Ждем примерно 30 дней.

+1

68

Re: Карасьевская 32
Региональный фонд капремонта <fkr66@mail.ru>
Кому: Emilen

сегодня, 14:46
Добрый день!
Многоквартирные дома, которые были введены в эксплуатацию после 22.04.2014 и попали в Региональную программу в порядке ее актуализации 19.08.2015  получают отсрочку по уплате взносов на капитальный ремонт до 01.09.2018.
На нашем сайте указан год постройки, у Вашего дома 2013 г постройки.

Вот такой ответ получил сегодня от фонда капремонта.
Позвонил в ЛСР они сказали, что не причастны к этому и вообще не коим образом не работают с фондом кап.рем. и документы ему не передают. Посоветовали обратиться в Управляющий организацию. В нашем случае это УК "Екатеринбург".
Позвонил в Ук "Екатеринбург" они не знаю как так и почему фигурирует 2013 год. Сказали разберутся, в чем я сильно сомневаюсь.

Вообщем бардак и бюрократия.

0

69

emilen написал(а):

Re: Карасьевская 32
Региональный фонд капремонта <fkr66@mail.ru>
Кому: Emilen

сегодня, 14:46
Добрый день!
Многоквартирные дома, которые были введены в эксплуатацию после 22.04.2014 и попали в Региональную программу в порядке ее актуализации 19.08.2015  получают отсрочку по уплате взносов на капитальный ремонт до 01.09.2018.
На нашем сайте указан год постройки, у Вашего дома 2013 г постройки.

Вот такой ответ получил сегодня от фонда капремонта.
Позвонил в ЛСР они сказали, что не причастны к этому и вообще не коим образом не работают с фондом кап.рем. и документы ему не передают. Посоветовали обратиться в Управляющий организацию. В нашем случае это УК "Екатеринбург".
Позвонил в Ук "Екатеринбург" они не знаю как так и почему фигурирует 2013 год. Сказали разберутся, в чем я сильно сомневаюсь.

Вообщем бардак и бюрократия.

это я все по телефону уже выяснил
В письме я им отправил акт сдачи объекта в эксплуатацию датированный 29.08.14 что бы они на основании его изменили дату с воей программе. Не изменят пойду в прокуратуру.

Отредактировано Чебурато (Среда, 13 апреля, 2016г. 21:33:37)

+1

70

emilen написал(а):

бардак

организованный бардак-ук специально подает "не те " данные в фонд ремонта. потом благополучно собирает бабки на спец счете, доступ к которому дают ему жители в БЮЛЕТЕНЯХ голосования!!!!. банкротится и валит с бабками. случаи есть . по уводу "капитальных денег"http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

0

71

Ответ ФКР по сборам за кап. ремонт с 32 дома.
http://s3.uploads.ru/t/9kKaG.png

+3


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Капремонт