У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » благоустройство двора


благоустройство двора

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Саша написал(а):

Эм.. Ну то есть площадки нет. Хотя площадка - это разумное решение, вполне осуществимое. Просто не очень понимаю как дойти с собакой до леса, при этом минуя двор? Судя по форуму жильцы с собаками есть. Интересно их мнение.

Выйти из двора все равно придется с песиком:) Но, наш, например, приучен, что все дела делаются только за двором. Если, вдруг случится какая-то оказия ( всякое бывает), то нужно просто носить с собой пакетик и убирать за своей собачкой.

+2

92

ANN написал(а):

носить с собой пакетик и убирать за своей собачкой

Плюсанула.

0

93

:))

0

94

Собака шарпей, добрый мальчик.

0

95

ANN написал(а):

Если, вдруг случится какая-то оказия ( всякое бывает), то нужно просто носить с собой пакетик и убирать за своей собачкой.

:cool: Все бы собаководы были такие сознательные, вообще бы негатива никакого с ним не было.

А вообще вопрос такой, в 1-4 домах детские площадки покруче, чем дальнейшие (видела те, что будут у нас во дворе, попроще штуки. Можно как-то будет покатать мелкого на горке, если дворы закрыты будут на замок?

0

96

Саша написал(а):

Эм.. Ну то есть площадки нет. Хотя площадка - это разумное решение, вполне осуществимое. Просто не очень понимаю как дойти с собакой до леса, при этом минуя двор? Судя по форуму жильцы с собаками есть. Интересно их мнение.

Для информации - В начале этого самого "леса" как оказалось, находится кладбище домашних животных:(.

0

97

Вот-вот, без собачек туда ходить одним не надо, тем более с детьми. Ато и с собаками погулять тогда негде будет.
Летом красота в Мичуринском, до озера прогуляться можно...в мячик погонять...

0

98

Триша написал(а):

Можно как-то будет покатать мелкого на горке, если дворы закрыты будут на замок?

что значит - закрыто на замок...
калитка-то открыта должна быть? а то это уже какое-то гетто получается)))
мы вот тоже хотим в разные дворы ходить

0

99

leonova olga написал(а):

мы вот тоже хотим в разные дворы ходить

мне кажется ключ просто общий должен быть - что бы без проблем самим ходить по разным дворам - а посторонние что бы не поподали)

0

100

Ksenias01ekt написал(а):

мне кажется ключ просто общий должен быть - что бы без проблем самим ходить по разным дворам - а посторонние что бы не поподали)

Я тоже думаю, что дети должны играть в любом дворе))
Сейчас в своем дворе играем, и безумно нас привлекает "дёмик" из 7-8 двора, но туда пока нельзяяя!!!

0

101

Катя-Дом 4 написал(а):

Я тоже думаю, что дети должны играть в любом дворе))
Сейчас в своем дворе играем, и безумно нас привлекает "дёмик" из 7-8 двора, но туда пока нельзяяя!!!

[quote="Катя

Мы с дочурками гуляли в Мичуринском в праздничные дни. Заметили, что все детские площадки разные. В этом- то и есть прелесть, уверена, что дети будут дружить не только домами, но и дворами.Согласна с Вами, Катя, площадка нашего двора нам тоже больше всего понравилась: нам показалось, что про все возрасты детей подумали: и про малышей и постарше. Горка хорошего размера, качелька на жестком креплении, ну и конечно баскетбольное кольцо.

0

102

stolga написал(а):

баскетбольное кольцо

Хорошее, кстати, средство от припаркованных во дворе авто!  :rolleyes:

+1

103

Скажите пожалуйста в мичуре собираются строить торговый центр или нет?

0

104

юля написал(а):

Скажите пожалуйста в мичуре собираются строить торговый центр или нет?

На плане нарисовано место под тц. Где-то слышал, что одна из сеток там планирует строиться.

0

105

Буду рада, если это Мегамарт!

0

106

Алла написал(а):

Буду рада, если это Мегамарт!

Мне один из строителей говорил, что именно Мегамарг. Это я пыталась в свою квартиру попасть, не пустил. Видно, что из начальства. Еще сказал, что качество строительства в Мичуринском лучшее из тех, где ему доводилось работать.

0

107

Эста написал(а):

Напротив 8-го дома будут, возможно, трехэтажные домики (их по проекту больше, чем 4)  на один подъезд в 4 квартиры, примерно как в новом нахабино
http://www.newnahabino.ru/info/euro12-2/

Напротив 4-го дома - это будущая школа. Построится она не раньше 2015 года (а может, даже позже). пока на ее месте будет временная стоянка

Я сегодня была в Министерстве строительства, узнала, что напротив 4 дома будет не школа, а образовательный центр, под крышей которого будет детский сад и школа нового европейского формата. Они сейчас ждут проект от ЛСР и скорее всего строительсов уже начнется в июле этого года. Правда, здорово! Ведь на Широкой речке всего одна школа - на Феофанова № 25, а она физически всех детей не вместит, а тут из садика - сразу в школу. Эту информацию можно посмотреть на сайте Министерства http://minstroy.midural.ru/news/show/id/41

0

108

Народ, кто подскажет что за беда с калиткой со стороны 7 дома??? %-)

0

109

ЕкатеринаБ
УК Екатеринбург Начальник участка "Мичуринский" Андрей Иванович 8-922-180-44-55 - звоните, оставляйте заявку.

0

110

stolga написал(а):

Еще сказал, что качество строительства в Мичуринском лучшее из тех, где ему доводилось работать

С этим и я согласен. Качество выше среднего практически во всём.
Жаль, общую картину портят грубейшие ошибки проектирования ГВС и просчёты по части вентиляции...

А вот с взаимным допуском в соседские дворы надо бы вопрос продумать. Не хотелось бы детских обид и местничества типа "ты чего сюда пришёл? Иди к себе во двор!"
Дружба - дружбой, но вопрос-то больше организационный. Наверняка все калитки будут с ключами.

0

111

А никто не против альпинария около 6 дома? Ну, ближе к аллее между 6 и 10?.
И ещё, вот засада, Друзья! Не ходите под окнами, плизз!
Есть для этого аллеи. Или проспекты.  По закону Пифагора там примерно 5 метров пути. Нет, надо шаро##биться именно под окнами! Чтобы потом топтать газоны.  Взываю к сознательности.

0

112

скажите пожалуйста, куда можно обратиться по поводу установки пандусов в подъезд на первый этаж? и предусмотрены ли они вообще?

0

113

Влад91 написал(а):

скажите пожалуйста, куда можно обратиться по поводу установки пандусов в подъезд на первый этаж? и предусмотрены ли они вообще?

Меня тоже этот вопрос мучает :-)
Из этой статьи следует, что писать нужно в УК. Так же в ней сказано, что могут отказать http://www.aif.ru/dontknows/instruction/1158686

0

114

Вчера общалась с Андреем Ивановичем по поводу благоустройства второй очереди. Сказал, что ЛСР еще территорию не сдал, т.к. наступила зима. Весной будут все доделывать, озеленять и устанавливать полусферы и т.п.

0

115

Заинтересовал вопрос газонов. В том году у нас были реальные газоны. А этим летом - заросли бурьяна(клевера). Косить уже бесполезно, только возрождать заново. Они утеряны, а жаль (уцелели только участки, которые я пропалываю на досуге у себя во дворе и за домом. УК никак не помогает, более того еще и "не в теме"(в ответ на обращение попросили: "конкретизируйте требования по газонам"...). Достаточно прогуляться и посмотреть налево - "газон" спортплощадки и направо - то, что прополото...

Ответ администрации по состоянию и уходу за газонами:
"Кошение газонов является важнейшим агротехническим приемом для формирования эстетически привлекательного облика городской территории, наличие бурьяна на придорожных газонах недопустимо так, же и с точки зрения безопасности дорожного движения.

Регулярное кошение газона решает сразу три задачи - обеспечивает декоративность газона, снижает испарение воды с его поверхности, а также препятствует размножению сорняков. Высота кошения газона на объектах общего пользования принята 3-4 см. Европейский стиль стрижки газона близок нашему. Это, в основном, ровная, одинаково подстриженная площадка с высотой травостоя в 4-5 сантиметров. Английский вариант -1-2 см.

В соответствии с Решением Екатеринбургской городской Думы от 21 декабря 2010 г. № 87/34 «Об утверждении правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории муниципального образования «города Екатеринбург», обязанности по содержанию и сохранности зеленых насаждений возлагаются:

на землях общего пользования, а также на территориях садов, скверов, бульваров, пешеходных аллей, улиц, газонов - на администрации районов, специализированные муниципальные учреждения;
на придомовых и дворовых территориях - на собственников помещений в многоквартирном доме, управляющие организации, жилищно-строительные кооперативы.
В соответствии с принятым регламентом, в летний период на объектах зеленого хозяйства районного значения предусматривается до четырех фаз кошения газонов в зависимости от категории объектов общего пользования.

Информация предоставлена Комитетом благоустройства Администрации города Екатеринбурга, телефон : +7 (343) 354-55-61"

Отредактировано Алена Николаевна (Среда, 22 июля, 2015г. 23:51:03)

0

116

Уважаемые соседи, есть ли у кого ножницы для стрижки кустов или хороший секатор? В том году помнится ук обрабатывала кусты, а в этом видимо у них нет на это времени, а очень хочется, чтобы кустики были ровненькие и аккуратные. Мы своими силами уже пропололи кусты и частично удалили сухие ветки, теперь надо подстричь. А может кто-то и сам сможет нам помочь?

0

117

Не знаю куда написать данный пост, модератор если что перенести куда надо! Сегодня у попойки видел странную картину. Какие то люди из контейнера под пластик и стекло содержимое перекладывали в обычные контейнеры. Как то неправильно, люди все же культурные, стремятся к лучшему, а организация данного процесса все опять испортила. Я думаю за этим управляющая компания следить должна! У нас нет темы про УК? Как то нужно организовать контроль за работой УК, мне лично не очень сильно нравиться как наше УК работает, работает как УГ!

0

118

Григорий написал(а):

Какие то люди из контейнера под пластик и стекло содержимое перекладывали в обычные контейнеры

http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif
Какая разница что в каком контейнере лежит?) В мусоровозе все перемешается)))
У нас нет дуального сбора - не ездят 2 разных мусоровоза: один за органикой, другой за вторкой. Так что не парьтесь)

-1

119

Георгий Варрэн написал(а):

В мусоровозе все перемешается)))

не правда, приезжает другая машина по типу Газели, все складывают в большие мешки и увозят, сама видела))

0

120

АннаЗ написал(а):

не правда, приезжает другая машина по типу Газели, все складывают в большие мешки и увозят, сама видела))

Я тоже видел специальную машину типа манипулятора с клетками такими ездит, полую забирает - пустую ставит, только это было не у нас в Мичуринском.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » благоустройство двора