У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Общение Мичуринцев » Апрельский Субботник


Апрельский Субботник

Сообщений 31 страница 60 из 160

1

sioku написал(а):

Уважаемые соседи! Дорогие мичуринцы!
Мы, жители Мичуринского,
приглашаем всех желающих,
неравнодушных жителей,
любителей чистоты и порядка
присоединиться и вместе провести
СУББОТНИК
4 АПРЕЛЯ в 12.00

Пусть нашими общими усилиями
Мичуринский станет чистым, красивым и ухоженным!
Для участия в субботнике
нам понадобятся:
1) Перчатки
2) Мешки для мусора
3) Мётлы, лопаты, грабли –
по вашему усмотрению
4) ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!
Подробности и обсуждение
на форуме Мичуринского http://michurinskij.ru/,
в разделе «Общение мичуринцев»,
тема «Апрельский субботник».
Выйдем во двор и сделаем мир чище!
Заранее благодарны всем, кто присоединится!

0

31

Мы сегодня прошлись и обратили внимание на мусор. На удивление, его не много, а тот что есть действительно в грязи. И окурки придется выносить прямо с кусками грязи. Надеюсь сознательные курильщики все же свое то уберут http://s24.postimg.org/86jx76nld/big_boss.gif
Выйти все-равно нужно, а по ситуации смотреть, что можно облагородить.

Что касается распечатки, думаю нужно уже купить принтер на весь ЖК и на нем все печатать, чтобы каждый раз не искать желающего.
Хотя можно наверное у УК попросить.

0

32

Мы тоже за субботник! Надо убрать вытаявший мусор, в частности стекла на тротуарах!

0

33

если Андрей Иванович не забудет - на выходные оставит мне две штыковые лопаты и ледоруб. нет желающих???????? http://s24.postimg.org/w8rkakpgx/acute.gif

0

34

Уважаемые соседи. что можно сделать в субботник с единственным проходом  в районе 22 дома? От нашей линии домов до остановки для пешеходов других путей нет - а сам проход - сплошное месиво из грязи. Чем можно засыпать? Или не поможет?
Если мы там расчистим дорожку - это будет реальная помощь всем жителям-пешеходам.
http://se.uploads.ru/t/ExMCK.jpg

0

35

Натали написал(а):

Уважаемые соседи. что можно сделать в субботник с единственным проходом  в районе 22 дома?

Это когда фото делали? Там вчера трактор расчистил проход, там теперь практически асьфальт везде.

0

36

Timongi написал(а):

Это когда фото делали? Там вчера трактор расчистил проход, там теперь практически асьфальт везде.

За день, до того, как трактор был. Просто другой фотки нет.
Проход то расчистили - но этот проход так же в грязи и сейчас теплеет, скоро там вообще все потечет.
Да еще машины там начнут проезжать, как это было осенью - опять месиво будет.

0

37

Натали написал(а):

За день, до того, как трактор был. Просто другой фотки нет.
Проход то расчистили - но этот проход так же в грязи и сейчас теплеет, скоро там вообще все потечет.
Да еще машины там начнут проезжать, как это было осенью - опять месиво будет.

Наталья, вы не в то русло пошли. Проход там где почисчтил трактор. Да, так какое то время будет грязно, возможно там надо убрать, но там официальный спуск и там асьфальт. Тот угол который вы показали на фото, как я понимаю, там вообще прохода нет.

А то что машины там будут проезжать - тут я ничего сказать не могу. Я не экстрасенс. Может и не будут. А если будут, то как это связано с вашей просьбой почистить там. Если там будут ездить - за это нужно штрафовать. Проезд по газону и тротуару удовольствие дорогое. Я уж не говорю про то, что там столбики поставят.

0

38

Timongi написал(а):

. А если будут, то как это связано с вашей просьбой почистить там.

Там очень грязно, а что делать - я не знаю. Может у кого то идея появиться, что можно там сделать.

0

39

Натали написал(а):

Там очень грязно, а что делать - я не знаю. Может у кого то идея появиться, что можно там сделать.

1. Такая проблема есть, да.
2. Было обращение в УК.
3. Они отправили трактор, стали чистить. Надо уточнить сколько им дней на это надо и когда закончится все это.
4. По итогам их работы нужно понять, хватило ли там трактора или нет, или нужно еще чистить. Возможно они туда и хотят дворника направить после трактора, но это все нужно уточнить.

Сегодня я в УК заехать не смогу, если у вас будет возможность, забегите сами. Возможно у нас и нет проблемы и они там собираются все убрать за пару дней.

0

40

Timongi написал(а):

Сегодня я в УК заехать не смогу, если у вас будет возможность, забегите сами. Возможно у нас и нет проблемы и они там собираются все убрать за пару дней.

Спасибо, было бы замечательно. Буду им звонить.
Кстати ктото из жителей мне говорил, что Андрей Иванович(УК) осенью очень был зол на тех автолюбителей, кто ездил между 34 и 22 домом на машине и он специально соорудил эту кучу снега, чтобы не было проезда. Есть надежда, что управляющая не будет сидеть сложа руки и этой весной
И Наталья Сергеевна (УК) при разговоре дала понять, что  УК против парковки во дворе, на газонах и тротуарах и они  вся чески будут помогать жителям в борьбе с нарушителями.

0

41

Натали написал(а):

Спасибо, было бы замечательно. Буду им звонить.
Кстати ктото из жителей мне говорил, что Андрей Иванович(УК) осенью очень был зол на тех автолюбителей, кто ездил между 34 и 22 домом на машине и он специально соорудил эту кучу снега, чтобы не было проезда. Есть надежда, что управляющая не будет сидеть сложа руки и этой весной
И Наталья Сергеевна (УК) при разговоре дала понять, что  УК против парковки во дворе, на газонах и тротуарах и они  вся чески будут помогать жителям в борьбе с нарушителями.

Да, вы правы. УК будут ставить полусферы и столбики чтобы не ездили там, где не нужно.

0

42

УК полусферы не ставит, это все сами жильцы покупают

0

43

Алла написал(а):

УК полусферы не ставит, это все сами жильцы покупают

Мне в УК сказали что будут ставить. Такое же я на форуме читал. Откуда у вас информация? Я тогда еще раз переговорю с УК, сошлюсь на этот факт.

0

44

Алла написал(а):

УК полусферы не ставит, это все сами жильцы покупают

В первой очереди - не ставили.
В этот  понедельник лично разговаривала с Натальей Сергеевной. Она сказала, что полусферы заказали по 4 или 6 штук (не помню точно) на двор. Не факт, что купят, но она очень постарается их приобрести.

0

45

Timongi написал(а):

Алла написал(а):

УК полусферы не ставит, это все сами жильцы покупают

Мне в УК сказали что будут ставить. Такое же я на форуме читал. Откуда у вас информация? Я тогда еще раз переговорю с УК, сошлюсь на этот факт.
Подпись автора
Можно не беспокоиться до тех пор, пока боты не начнут писать собственных ботов для выполнения всяких рутинных задач.

Наш первый двор закупил за свой счет полусферы. Потому что на обращение в ук с просьбой - нам сказали  - Вы хотите - вы и ставьте! (утрирую - но смысл такой) собрали деньги - купили и сами установили!
Когда стала проблема массовой и глобальной, после этого ук решила закупить тоже через 4 мес.

0

46

Timongi написал(а):

Мне в УК сказали что будут ставить. Такое же я на форуме читал. Откуда у вас информация? Я тогда еще раз переговорю с УК, сошлюсь на этот факт.

В УК заказали по несколько полусфер на каждый дом.
Но фишка в том, что если устанавливать их сейчас, то велик шанс, что их поломают строители. Мы, можно сказать, пока живем в сердце стройки.

0

47

А можно в рамках субботника организовать какую-нибудь кампанию в поддержку курильщиков, выбрасывающих окурки из окон? Ну, наделать там каких-нибудь красивых баночек-пепельниц из подручных материалов и раздарить всем желающим с широкой улыбкой. Это пока по газонам можно ходить и собирать окурки, а потом там вырастет травка с таким вот неприглядным украшением. Меня даже какашки так не пугают, как эти противные штуки.

0

48

Завтра поеду в цивилизацию, могу распечатать объявления. Если я правильно понимаю, 24 дома по 3 подъезда = 72 листочка в "Копирусе" по 3 рубля/шт не разорюсь поди :-)

Отредактировано sioku (Воскресенье, 22 марта, 2015г. 19:20:44)

+1

49

Текст примерный. Предлагайте изменения/дополнения.

Уважаемые соседи! Дорогие мичуринцы!

Мы, жители Мичуринского,
приглашаем всех желающих,
неравнодушных жителей,
любителей чистоты и порядка
присоединиться и вместе провести

СУББОТНИК
4 АПРЕЛЯ

Пусть нашими общими усилиями
Мичуринский станет чистым, красивым и ухоженным!

Для участия в субботнике
нам понадобятся:
1) Перчатки
2) Мешки для мусора
3) Мётлы, лопаты, грабли –
по вашему усмотрению
4) ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ! :-)

Подробности и обсуждение
на форуме Мичуринского http://michurinskij.ru/,
в разделе «Общение мичуринцев»,
тема «Апрельский субботник».

Выйдем во двор и сделаем мир чище!
Заранее благодарны всем, кто присоединится!

http://se.uploads.ru/t/2TGJY.jpg

+2

50

sioku написал(а):

24 дома по 3 подъезда

sioku написал(а):

СУББОТНИК 4 АПРЕЛЯ

может согласовать со всеми домами прежде чем тираж делать?

0

51

Ольга дом 7 написал(а):

может согласовать со всеми домами прежде чем тираж делать?

Что конкретно? Дату? Так вроде обсуждали уже, других предложений по дате не было (хотя я по-прежнему придерживаюсь мнения, что надо попозже).
Тираж можно и позже сделать, конечно, я в принципе на этой неделе почти каждый день буду "в городе".

0

52

честно, я вот хожу возле наших домов (5-6) особо мусора не вижу.
на той неделе ходил дворник, выметал мелкий мусор из кустов под окнами во дворе
между домами 6-7 тоже вроде так ничё, какашки только

у 18го дома со стороны улицы вижу много мусора валяется

если в третьей очереди уже очень пора прибраться, может там 4го, а во 2-1 очереди попозже, когда общегородской?

0

53

Широкореченская
А у нас окурков миллион под окнами(( Явно где-то вредитель сверху, скорее бы снег растаял, руки чешутся это вымести уже. Ну и какахи между 36 и 44 домом и в округе. Это то, что лично я собираюсь убирать :0)

0

54

Мне текст нравиться. Тоже хотела текст составить для субботника - sioku вы меня опередили)
Давайте пару дней подождем, может кто-то что-то хочет добавить, если нет - то нужно распечатать на каждый подъезд.

0

55

Наш двор вчера решил, что субботник лучше сделать 25 апреля. Хотя я лично не выдержу. Газон подсохнет под окнами - причешу его граблями.

0

56

На флешке принесите мне  текст , я все распечатаю.

0

57

Я тоже могу распечатать)) скиньте только объявление

0

58

Кто-нибудь объявление распечатал? Где можно забрать для нашего двора?

0

59

Я ещё не распечатывала.
Для тех, кто хочет распечатать сам, вот ссылка на файл: https://yadi.sk/i/fiD00k3KfUnqB
Anchipet готова распечатать на всех, как я поняла :-)

0

60

распечатал. 15 штук. вечером можно будет у меня забрать. после 20-00

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Общение Мичуринцев » Апрельский Субботник