У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » ПАРКОВКА АВТО 4


ПАРКОВКА АВТО 4

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

В данной теме запрещается флудить.
Решение проблемы с парковкой - пишем по существу.
Не надо здесь оставлять бессмысленные комментарии, стебаться, писать буковки от нечего делать!!!!
Не флудить

0

31

http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif
http://se.uploads.ru/t/00tyN.jpg

+1

32

Цитата из Парковка2:
"Ответ администрации верх-исетского района: "Уважаемый Владимир Владимирович!
Администрация района на Ваше обращение сообщает, что для решения вопроса установки дорожных знаков на внутридомовой территории жилого комплекса «Мичуринский», Вам необходимо обратиться в управляющую организацию.
В соответствии с п.2 ст.44 ЖК РФ решение по установке дорожных знаков на внутридомовой территории жилого комплекса «Мичуринский» принимает общее собрание собственников жилых и нежилых помещений многоквартирных домов.
Работы по установке дорожных знаков могут быть выполнены управляющей организацией только при наличии соответствующего решения собрания собственников помещений домов, оформленного протоколом в установленном порядке. Схему установки дорожных знаков с техническими условиями необходимо согласовать с Комитетом по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга и ОГИБДД УМВД РФ по городу Екатеринбургу."

0

33

Алена Николаевна написал(а):

Цитата из Парковка2:

Благодарю!
Алена Николаевна, может поможете составить письмо-запрос в ЛСР, как и в какие сроки будет решаться вопрос с парковкой. Какие есть возможные площади для организации самими жителями и т.д. У вас грамотность выше чем у меня  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif  Вы знаете куда надавить нужно и писать вы складно умете.
Совместно бы организовали сбор подписей. Ну я одна не потяну.

0

34

Повторюсь! Не первый год эта проблема с парковкой в мичуринском, неужели в ЛСР ни кто с жалобой не обращался? Просто интересно что ответили. http://s24.postimg.org/nxjp8s8vl/rtfm.gif
Вместо "амбарных замков" на ворота обсуждали бы насущные проблемы. Кроме запретов парковаться во дворе на собрании ни каких предложений по поводу обращения с претензий о нехватке парковочных мест не поступало. Думалось те самые активисты давно тревогу забили, а получается болтавня одна.

Отредактировано РА (Пятница, 13 марта, 2015г. 15:15:35)

0

35

Алена Николаевна написал(а):

Цитата из Парковка2:
"Ответ администрации верх-исетского района: "Уважаемый Владимир Владимирович!
Администрация района на Ваше обращение сообщает, что для решения вопроса установки дорожных знаков на внутридомовой территории жилого комплекса «Мичуринский», Вам необходимо обратиться в управляющую организацию.
В соответствии с п.2 ст.44 ЖК РФ решение по установке дорожных знаков на внутридомовой территории жилого комплекса «Мичуринский» принимает общее собрание собственников жилых и нежилых помещений многоквартирных домов.
Работы по установке дорожных знаков могут быть выполнены управляющей организацией только при наличии соответствующего решения собрания собственников помещений домов, оформленного протоколом в установленном порядке. Схему установки дорожных знаков с техническими условиями необходимо согласовать с Комитетом по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга и ОГИБДД УМВД РФ по городу Екатеринбургу."

БЛАГОДАРЮ!!!!!
Я как раз в понедельник в УК топаю.
Вот и переговорим там об этом.

Отредактировано Jane Suhova (Пятница, 13 марта, 2015г. 15:15:28)

0

36

ЛСР завален уже жалобами и претензиями разного характера, но судя по словам Крицкого в репортаже о промочках - плевал он с высокой колокольни на проблемы людей. Китайские бракованные кранчики, которые установил по дешевке застройщик на стояки(у которых лопается резьба) по его мнению КРУТИТЬ жильцам нельзя, ато "накрутили там...и затопили всех". Такое отношение руководителя очень показательно. Их радует мнение некоторых соседей, тех которые считают, что жилье дешманское и сами виноваты...  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

0

37

Натали написал(а):

Какие есть возможные площади для организации самими жителями

Организация собственников для принятия решений по управлению собственным имуществом - это и есть суть ТСЖ. Другие варианты волокитные, в том числе и есть жильцы. которым ВАЩЕ ВСЕ ФИОЛЕТОВО - сидят на чемоданах, чтоб исправить ошибку выбора жилья и скорей убраться. И имеют полное право на подобные мысли, таких не нужно привлекать и закон четко сужает круг собственников, исключая флегматично-инфантильных собственников и лентяев. Путем создания ТСЖ.

0

38

РА написал(а):

Повторюсь! Не первый год эта проблема с парковкой в мичуринском, неужели в ЛСР ни кто с жалобой не обращался? Просто интересно что ответили. 
Вместо "амбарных замков" на ворота обсуждали бы насущные проблемы. Кроме запретов парковаться во дворе на собрании ни каких предложений по поводу обращения с претензий о нехватке парковочных мест не поступало. Думалось те самые активисты давно тревогу забили, а получается болтавня одна.

Повторюсь! Возмите и займитесь делом, а не болтовней! Почему кто-то за вас должен этим заниматься?
Активисты действуют на добровольных началах, а вы только указываете и критикуете, будто они свои обязанности за ваши деньги не выполняют.

+5

39

дак потому что дебилы, наставят так что не пройти и не проехать

0

40

Алена Николаевна написал(а):

но судя по словам Крицкого в репортаже о промочках - плевал он с высокой колокольни на проблемы людей.

ну так столько лет в администрации. стрессоустойчивость как у космонавта. http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

+1

41

ха ха ха хах....., ржу ...не могу ... под столом.... http://s24.postimg.org/646kqgjch/to_become_senile.gif

0

42

Уютненько тут у вас опять.))
Особо "грамотные" http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif  всех уже оценили на несколько раз - от застройщика до соседей, которых в глаза не видели, при чем всех подряд.
Смешно все это.
П.С. Поспешу огорчить - от людей, у которых нет культуры и воспитания, не помогут ни паркинг, ни знаки...

Отредактировано Евгений И. (Понедельник, 16 марта, 2015г. 00:42:31)

+1

43

Натали написал(а):

Возмите и займитесь делом, а не болтовней! Почему кто-то за вас должен этим заниматься?

Уважаемая, я ни кого не заставляю что то делать с парковкой. Прочтите внимательно, потом огрызайтесь. Был вопрос, в 2013-2014 году обращались первопроходцы с претензией, если да то какой ответ получили (обещания и т.п.) хотелось бы знать, если не обращались коллективно, то есть смысл организовать эту жалобу. Заваливать от одного лица недовольного парковкой бесполезно, муха нагадит ни кто и не заметит! Мне кажется это вы прямо намекаете на то, что бы я, кто то ещё кроме вас, это сделал, нет? Своими посыланиями. Если вы таковую претензию застройщику не писали, вам на мой вопрос отвечать ни к чему. Если есть, те кто обращался и получил конкретный ответ, будет разумно с ним ознакомиться. На нет, и суда нет. Форум не для "посыланий" создан: "идите и сделайте!" а для информативного общения, это к сведению. Повторюсь, я узнаю информацию, интересуюсь, так как проживаю не так давно в лице собственника.

Отредактировано РА (Понедельник, 16 марта, 2015г. 12:02:44)

+1

44

Приехал на обед, сфоткал такую картину перед домом.
Не стал разглядывать что на бумажке написано, но я не сторонник таких методов, проще наверное было номер сфоткать и в гаи за газон отправить.
http://s017.radikal.ru/i416/1503/c3/36ee3754fc47.jpg

0

45

ip66 написал(а):

Не стал разглядывать что на бумажке написано, но я не сторонник таких методов, проще наверное было номер сфоткать и в гаи за газон отправить.

Бумажку я вложила под дворники утром - яйцо уже было на стекле.
Вызвала эвакуатор.

0

46

http://s24.postimg.org/53xfsetpt/fool.gif быдло на газоне стоит, другое быдло с яйцами бдит!!!
а третий, активист молодец, бумажка+эвакуатор браво! Драконовские методы. Двояко! А как же цивилизованное обсчество)))) Повторюсь!))))))) но даже так вы (мы) не научим парковаться правильно и красиво.
Яйца жалко, кризис в стране, они могли кого то накормить завтраком...((

0

47

Натали написал(а):

Вызвала эвакуатор.

Приехал?

0

48

вандалы былячие, вот чем лучше этого парковщика?

0

49

ip66 написал(а):

Приехал на обед, сфоткал такую картину перед домом.
Не стал разглядывать что на бумажке написано, но я не сторонник таких методов, проще наверное было номер сфоткать и в гаи за газон отправить.

Выхожу из двора - смотрю - пацанчик на опеле отъезжает. Я ему говорю: куда поехал, сейчас эвакуатор приедет и тебя заберет. Говорт мне всё равно.. Беседы так и не получилось, говорит че-каво, че те надо зачем.
Эвакуатор не приехал.

0

50

Натали написал(а):

Беседы так и не получилось

Вот она правда жизни. Всем всё равно и зачем  http://s24.postimg.org/fbbdr2qk1/dirol.gif

0

51

РА написал(а):

Вот она правда жизни. Всем всё равно и зачем

Ага, жизнь - боль  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

0

52

Натали написал(а):

Выхожу из двора - смотрю - пацанчик на опеле отъезжает. Я ему говорю: куда поехал, сейчас эвакуатор приедет и тебя заберет. Говорт мне всё равно.. Беседы так и не получилось, говорит че-каво, че те надо зачем.
Эвакуатор не приехал

Фотография с номером есть? Позвоните квартальному.

Эвакутаор через 02 или через дежурку ГИБДД вызывали?

Отредактировано Timongi (Понедельник, 16 марта, 2015г. 14:37:29)

0

53

Натали написал(а):

ip66 написал(а):

    Приехал на обед, сфоткал такую картину перед домом.
    Не стал разглядывать что на бумажке написано, но я не сторонник таких методов, проще наверное было номер сфоткать и в гаи за газон отправить.

Выхожу из двора - смотрю - пацанчик на опеле отъезжает. Я ему говорю: куда поехал, сейчас эвакуатор приедет и тебя заберет. Говорт мне всё равно.. Беседы так и не получилось, говорит че-каво, че те надо зачем.
Эвакуатор не приехал.

Подпись автора

    Если не знаешь как поступить - поступи по человечески)

Выходец из 90-х,не?Бригаду пересмотрел, вот народ, видимо испугался дожидаться эвакуатор.Всем добра.

Отредактировано Эндрю и его СЕМЬЯ (Понедельник, 16 марта, 2015г. 14:46:26)

0

54

Timongi написал(а):

Фотография с номером есть? Позвоните квартальному.
Эвакутаор через 02 или через дежурку ГИБДД вызывали?

Вызывала по номеру 263 19 02. На проводе спросили адрес нарушения, марку и номер машины и все, сказали через час 2 эвакуатора приедет.  Опель уехал через 2 часа после моего звонка - так никто и не приехал. Может после приезжали - я не знаю.
Квартальному утром звонила - он на больничном все еще. Просил фотки на почту. Только не могу в инете почту его найти.

Наблюдала сегодня так же картину: Красный форд подъехал к воротам дома 18 и припарковался у въезда во двор, ХОТЯ РЯДОМ ВСЕГО В ПЯТИ МЕТРАХ  - 3 ПУСТЫХ МЕСТ!!! Капец! 
5 метров тяжко пройти! Вот такие у нас во дворе жители.

Отредактировано Натали (Понедельник, 16 марта, 2015г. 15:10:17)

0

55

Натали написал(а):

Вызывала по номеру 263 19 02. На проводе спросили адрес нарушения, марку и номер машины и все, сказали через час 2 эвакуатора приедет.  Опель уехал через 2 часа после моего звонка - так никто и не приехал. Может после приезжали - я не знаю.
Наблюдала сегодня так же картину: Красный форд подъехал к воротам дома 18 и припарковался у въезда во двор, ХОТЯ РЯДОМ ВСЕГО В ПЯТИ МЕТРАХ  - 3 ПУСТЫХ МЕСТ!!! Капец! 
5 метров тяжко пройти! Вот такие у нас во дворе жители.

Эх. С эвакуаторами такое бывает, к сожалению, могут долго ехать :-(

А по поводу красного форда. Я уже давно понял, что ничего мы не сделаем. Я в выходные звонил чуваку на зеленом ланосе, который заехал на газон. Тот меня выслушал и трубку бросил. Потом уехал, стащив с газона кучу грязи.
Я написал в УК, чтобы поставили столбики, но мне очень грустно, что жители настолько глупы, что им нужно поставить столб, чтобы они не заезжали. Сами почему то он  не понимают этого. И так касается всего, к сожалению. Я очень опечален.

+1

56

Timongi написал(а):

Эх. С эвакуаторами такое бывает, к сожалению, могут долго ехать
А по поводу красного форда. Я уже давно понял, что ничего мы не сделаем. Я в выходные звонил чуваку на зеленом ланосе, который заехал на газон. Тот меня выслушал и трубку бросил. Потом уехал, стащив с газона кучу грязи.
Я написал в УК, чтобы поставили столбики, но мне очень грустно, что жители настолько глупы, что им нужно поставить столб, чтобы они не заезжали. Сами почему то он  не понимают этого. И так касается всего, к сожалению. Я очень опечален.

По поводу столбиков, в УК сказали ничего самостоятельно не устанавливать, Наталья Сергеевна заказала по 4 (или 6, не помню уже) полусферы на каждый двор новой очереди. Кроме того, при благоустройстве будут долго рыть, копать возле наших домов.
Так же при беседе в УК выяснили, что у первых домов была такая же ситуация. Только терпением, разговорами, беседами с нарушителями (с мудаками не только беседами http://s24.postimg.org/gbkip4g6p/spiteful.gif  ) добились таких результатов.
Поэтому пожелаю всем нам терпения и добра. И не оставаться равнодушными, говорить с каждым, кто нарушает, не опускать руки.  http://s24.postimg.org/rebnhivap/curtsey.gif

0

57

Натали написал(а):

Натали

Ну я конечно сам столбики ставить не буду, я просто написал в УК по этому поводу. То что будут ставить, это хорошо, но от мудаков это не спасет :-) Сознание то никак не поменяется. Они будут смотреть на эти сферы и думать - ну вот, ставил я тут на тротуаре/газоне, а теперь тут какую то хрень положили.

Да и опечален я не только из за нарушений связанных с машиной, а вообще. Долбят стену после 23, окурки бросают, мусор почему то до мусорки не могут донести и т.п. Я просто не понимаю, почему они все любят жить в хаосе и говне (простите).

+2

58

Timongi написал(а):

Да и опечален я не только из за нарушений связанных с машиной, а вообще. Долбят стену после 23, окурки бросают, мусор почему то до мусорки не могут донести и т.п. Я просто не понимаю, почему они все любят жить в хаосе и говне (простите).

Я тоже иногда впадаю в уныние и кажется ничего не исправить. Но последнюю неделю стало ходить по тротуарам свободнее - днем никто туда машины не ставит - это уже прогресс!
Опять же стало меньше любителей парковаться на газоне.  Надо дать людям понять, что все зависит только от нас и не оставаться равнодушными. Каждый раз неустанно отправлять фото нарушителей в ГИБДД.
По поводу мусора - к сожалению пока вокруг грязь и пока УК не благоустроит наши дворы - привыкшие везде мусорить так и будут мусорить.  А если наведем порядок вокруг - может у когото рука и дрогнет там где чисто - бросить бумажку.
Ну и напоследок: добро всегда побеждает зло  http://s24.postimg.org/ey6nz1l2p/yes.gif

+1

59

Натали написал(а):

Квартальному утром звонила - он на больничном все еще. Просил фотки на почту. Только не могу в инете почту его найти.

Наталья, инспектор службы заказчика - Соловьев Владимир Михайлович 89002151581 замещает Александра Ивановича(принимает фото на почту и выписывает штрафы).

0

60

Алена Николаевна написал(а):

Наталья, инспектор службы заказчика - Соловьев Владимир Михайлович 89002151581 замещает Александра Ивановича(принимает фото на почту и выписывает штрафы).

а почту не подскажите? Не могу найти куда фото нарушения выслать

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » ПАРКОВКА АВТО 4