У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 28 и 30 - управление


Карасьевская, 28 и 30 - управление

Сообщений 61 страница 90 из 539

1

Тема для выбора Совета дома, обсуждения и принятия решений по управлению домами.
Для отзывов об УК - есть отдельная тема! Здесь - решаем, что нужно сделать для комфортного проживания.
Инициативная группа (в ИГ нет ни председателя, ни секретаря, все собственники в равном положении исполняют рутинную работу по подготовке ОССМКД - поквартирный обход, знакомство, выяснение волнующих вопросов и вручение уведомлений под личную подпись)
Инициативные группы (в скобках ник на форуме):
Дом 28:
1 подъезд - ...
2 подъезд - Андрей Эндрю и его СЕМЬЯ
3 подъезд - Женя Jane Suhova
Дом 30:
1 подъезд - ...
2 подъезд - ...
3 подъезд - Виталий Виталий

0

61

10-го так 10-го. Будет ли достаточной явка?...
Я лично не могу гарантировать, что буду в городе.

0

62

Всем, привет!
Извиняюсь, что не смог приехать. Только в 4 подъехал. Семейные дела образовались, думал успею, а не успел.

У меня есть новости про "уставшие мустанги". Хорошие и плохие.

Новости хорошие: владелец "мустангов" найден. Это житель 3 подъезда 26 дома. Номер квартиры вычислить уже не сложно.
Всё, соседи, на этом хорошие новости заканчиваются.

Новости плохие: пообщался я с ним, когда он числил эти корыта. Разговор начал так: "Здравствуйте, мужчина, вы убираете свои машины со двора на парковку?"
То что было далее сложно описать словами. Он сразу начал отвечать на повышенных тонах, и уже через минуту стал кричать. Практически сразу он перешел на "ты", а потом на "кто ты вообще такой!!!", пошел мат и т.д.
Логика у него такая:
- да ты кто такой?
- я житель двора, и вы на нашей общей территории паркуете машину. Уберите ее.
- да! и че?!!! А почему вот этот паркует (показывает на зеленый матис у 2 подъезда)
- вы за себя отвечайте! это проблема другого человека, с ним отдельно поговорим. Я не ставлю во дворе, почему вы сюда это притащили?
- что!!??? почему??!! Да ты вообще (нецензурная брань) кто такой, что я тебе должен отвечать?
- я житель двора..(тут происходит зацикливание)

Вот тут вы подумаете "Мамочки, как все плохо!". Не отчаивайтесь. Все еще хуже!

Далее, рядом у первого подъезда 26 дома выгружались соседи. Впоследствии узнал у них, что они тоже имели удовольствие с ним общаться днем ранее.
Разговор точно так же происходил. "Персонаж" сразу переходит на крик и мат, на "кто ты такой" и т.д.

Далее, он очень неприлично оскорбил соседку из 27 дома, матом. Если бы я был ее мужем, я бы...(ст. 116 УК РФ Побои)
На детской площадке были дети и все слышали. Ему плевать. В принципе уже состав "Статья 20.1 КоАП РФ. Мелкое хулиганство", 2 свидетеля есть. Можно писать заявление.
Кстати рядом была его жена и ребенок. Бедные!

Как я понял, он эти ржавые ведра привез на эвакуаторе, ведра на летней резине, и он их не уберет пока не поставит зимнюю резину. Если вообще поставит.
Кстати, кто-то из жителей начал разбирать "каддилаки", и его это изрядно нервирует. Кричал, что заявление напишет.

Между делом он понтовался связями в "органах". Так случилось, что мои друзья в органах следствия работают, и мне часто приходится слышать разные фамилии начальников городского МВД, СК, Прокуратуры, с которыми они работают. Я его спросил, кто же его "связи"? Так он замялся. И мне стало сразу ясно, что ничего за ним нет вообще. Пустой звук.

Если увидите его, сделайте еще раз замечание, пусть он покричит, но руки распускать точно не будет. Ему же хуже. А лучше, позвоните соседям, чтобы можно было присоединиться. Нам уже пора телефонами обменяться на такой случай.

Всем бобра!

ЗЫ. Ну что, няши, зачитались?
Так хотелось вкусняшки принести в тред.

Отредактировано Виталий (Понедельник, 22 декабря, 2014г. 12:16:50)

+1

63

Виталий написал(а):

Всем, привет!
Извиняюсь, что не смог приехать. Только в 4 подъехал. Семейные дела образовались, думал успею, а не успел.

У меня есть новости про "уставшие мустанги". Хорошие и плохие.

Новости хорошие: владелец "мустангов" найден. Это житель 3 подъезда 26 дома. Номер квартиры вычислить уже не сложно.
Всё, соседи, на этом хорошие новости заканчиваются.

Новости плохие: пообщался я с ним, когда он числил эти корыта. Разговор начал так: "Здравствуйте, мужчина, вы убираете свои машины со двора на парковку?"
То что было далее сложно описать словами. Он сразу начал отвечать на повышенных тонах, и уже через минуту стал кричать. Практически сразу он перешел на "ты", а потом на "кто ты вообще такой!!!", пошел мат и т.д.
Логика у него такая:
- да ты кто такой?
- я житель двора, и вы на нашей общей территории паркуете машину. Уберите ее.
- да! и че?!!! А почему вот этот паркует (показывает на зеленый матис у 2 подъезда)
- вы за себя отвечайте! это проблема другого человека, с ним отдельно поговорим. Я не ставлю во дворе, почему вы сюда это притащили?
- что!!??? почему??!! Да ты вообще (нецензурная брань) кто такой, что я тебе должен отвечать?
- я житель двора..(тут происходит зацикливание)

Вот тут вы подумаете "Мамочки, как все плохо!". Не отчаивайтесь. Все еще хуже!

Далее, рядом у первого подъезда 26 дома выгружались соседи. Впоследствии узнал у них, что они тоже имели удовольствие с ним общаться днем ранее.
Разговор точно так же происходил. "Персонаж" сразу переходит на крик и мат, на "кто ты такой" и т.д.

Далее, он очень неприлично оскорбил соседку из 27 дома, матом. Если бы я был ее мужем, я бы...(ст. 116 УК РФ Побои)
На детской площадке были дети и все слышали. Ему плевать. В принципе уже состав "Статья 20.1 КоАП РФ. Мелкое хулиганство", 2 свидетеля есть. Можно писать заявление.
Кстати рядом была его жена и ребенок. Бедные!

Как я понял, он эти ржавые ведра привез на эвакуаторе, ведра на летней резине, и он их не уберет пока не поставит зимнюю резину. Если вообще поставит.
Кстати, кто-то из жителей начал разбирать "каддилаки", и его это изрядно нервирует. Кричал, что заявление напишет.

Между делом он понтовался связями в "органах". Так случилось, что мои друзья в органах следствия работают, и мне часто приходится слышать разные фамилии начальников городского МВД, СК, Прокуратуры, с которыми они работают. Я его спросил, кто же его "связи"? Так он замялся. И мне стало сразу ясно, что ничего за ним нет вообще. Пустой звук.

Если увидите его, сделайте еще раз замечание, пусть он покричит, но руки распускать точно не будет. Ему же хуже. А лучше, позвоните соседям, чтобы можно было присоединиться. Нам уже пора телефонами обменяться на такой случай.

Всем бобра!

ЗЫ. Ну что, няши, зачитались?
Так хотелось вкусняшки принести в тред.

Отредактировано Виталий (Сегодня 12:16:50)

Виталик, привет ещё раз .Вообщем всё понятно с ним, впринципе если все жители против парковки во дворе,то это просто замечательно,я думаю против толпы он не попрёт,тем более столько свидетелей, думаю можно решить этот вопрос,но это будем решать на общем собрании.(Быка берут за рога, а человека — за язык. )Пословица не без намёка.Всем РАДОСТИ в НОВОМ ГОДУ.

Отредактировано Эндрю и его СЕМЬЯ (Понедельник, 22 декабря, 2014г. 13:14:23)

0

64

Уважаемые соседи!
(Карасьевская 28 и 30)

10 января 2015 года

Состоится полноценное

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

В повестке:
1) Выбор совета дома, инициативной группы для общения с УК, старших по подъезду
2) Парковка во дворе
3) Установка видеонаблюдения
4) Установка замков на ворота и калитку
5)     Время шумных ремонтных работ
5) Прочие вопросы

Сбор в 12.00 ВО ДВОРЕ

Большая просьба не игнорировать!

Отредактировано Jane Suhova (Суббота, 3 января, 2015г. 08:25:22)

0

65

Я бы еще добавил пункт "Время шумных ремонтных работ", т.к. существующие ограничения до 23 часов явно не устроят людей с маленькими детьми. Да и не только их.
Перфоратор в пол одиннадцатого - это неприятно.

Отредактировано Виталий (Вторник, 30 декабря, 2014г. 18:01:32)

0

66

Виталий написал(а):

Я бы еще добавил пункт "Время шумных ремонтных работ", т.к. существующие ограничения до 23 часов явно не устроят людей с маленькими детьми. Да и не только их.
Перфоратор в пол одиннадцатого - это неприятно.

Согласен!

0

67

Большая просьба для инициаторов - заранее развесить объявления в подъезде и на двери.

Наше с вами общение здесь не видят и половина жильцов.

п.с. если кому надо распечатать объявления- пишите, звоните. принтер дома есть 

Так же нужно продумать  все моменты о том,  чтобы это собрание было юридически значимым - иначе любитель парковаться под окном - юрист будет долго и с удовольствием чихать на наши замечания.

0

68

Соседи, привет!
Всех с наступившим Новым Годом!

Хочу поинтересоваться у жителей первого этажа холодно ли в санузле и холодный ли у вас пол?
На улице ниже -20 и стал ощущать, что пол холодный, а в санузле вообще жесть.

Если у многих так - надо будет поинтересоваться тем, как отапливается подвал.
Есть подозрение что вообще никак.

0

69

Виталий написал(а):

Соседи, привет!
Всех с наступившим Новым Годом!

Хочу поинтересоваться у жителей первого этажа холодно ли в санузле и холодный ли у вас пол?
На улице ниже -20 и стал ощущать, что пол холодный, а в санузле вообще жесть.

Если у многих так - надо будет поинтересоваться тем, как отапливается подвал.
Есть подозрение что вообще никак.

Виталий, у нас 3 этаж. Пол прохладный. Ну а туалет,отдельная песня,когда на улице - 20, у кота в лотке жидкость льдом покрывается.

0

70

Подвалы никак не отапливаются. Но слышал что вроде будут устанавливаться радиаторы масляные в подвалы. Слышал от строителей, и начальник участка от УК подтвердил эти слова. Не знаю как на деде будет. Но по договору, что и подтверждают в офисе ЛСР ничего про отопление подвалов нет. Так что если это сделают это будет жест доброй воли от застройщика. А так пол тоже холодный, хожу только в тапочках по квартире.

0

71

Когда получал лестницу, спустились со стройтековцем в общий подвал дома №19 (стр), заметил там радиатор как раз таки масляный. Даже показалось, что он к стене привинчен, хотя может просто на возвышенности стоял. АтмосфЭра душноватая, жарко  http://s24.postimg.org/na1hxjkkx/beach.gif
Это получается третий подъезд Карасьевской, 20? Вот у них поинтересоваться о температуре пола.

Отредактировано Квадратный_кубометр (Суббота, 3 января, 2015г. 01:22:18)

0

72

Сега написал(а):

Большая просьба для инициаторов - заранее развесить объявления в подъезде и на двери.

ок

0

73

ВАЖНО: КТО ГОТОВ ВЫСТУПИТЬ НА СОБРАНИИ В РОЛИ ВЕДУЩЕГО?
чтобы не было сумбура

0

74

Я просто оставлю это тут.... http://sf.uploads.ru/t/LG9me.jpg

0

75

Vit Nik написал(а):

Подвалы никак не отапливаются. Но слышал что вроде будут устанавливаться радиаторы масляные в подвалы. Слышал от строителей, и начальник участка от УК подтвердил эти слова. Не знаю как на деде будет. Но по договору, что и подтверждают в офисе ЛСР ничего про отопление подвалов нет. Так что если это сделают это будет жест доброй воли от застройщика. А так пол тоже холодный, хожу только в тапочках по квартире.

Заглянул в подвал вчера.
Для начала я закрыл открытую дверь. Это ппц, все это время дверь была открыта. Насколько вымерз подвал можно только догадываться.
В подвале есть свет и есть розетки, куда можно что-нибудь подключить. Это уже хорошо.

Заметил, что, если там почистить, можно сделать подсобки для хранения чего-либо (теоретически). Но это уже будем решать советом дома.

0

76

Почти каждый день наблюдаю заезжающую к вам во двор белую машину, вроде  BMW (не приглядывалась) и паркующую во дворе. Сегодня ночью в вашем дворе ворота были закрыты, эта машина выезжала из двора, девушка-водитель ворота открыла, чтобы выехать и уехала, не удосуживаясь их закрыть.

0

77

Нужно решить вопрос на собрании о закрытии подвала на замок. Муж увидел рабочих которые пользовались нашим электричеством ,подключили болгарку в эту розетку и пилили железо на металлолом,заставил их свернуть свою деятельность. Как бы нам не пришло общедомовое на пару тысяч.Похоже они там не первый раз пилили.

0

78

juliya написал(а):

Нужно решить вопрос на собрании о закрытии подвала на замок. Муж увидел рабочих которые пользовались нашим электричеством ,подключили болгарку в эту розетку и пилили железо на металлолом,заставил их свернуть свою деятельность. Как бы нам не пришло общедомовое на пару тысяч.Похоже они там не первый раз пилили.

Болгарка за час непрерывной работы рубля два -три потребляет. Не там экономите.

0

79

Dedstolet написал(а):

Болгарка за час непрерывной работы рубля два -три потребляет. Не там экономите.

Предлагаю оставить на наше усмотрение на чем экономить нашему дому.
За совет спасибо!

juliya написал(а):

решить вопрос на собрании о закрытии подвала на замок

поддерживаю!

Виталий написал(а):

сделать подсобки для хранения чего-либо (теоретически)

хорошая идея!

0

80

Jane Suhova написал(а):

Я просто оставлю это тут....

Соседи, кто то пытался решить этот вопрос?
Сегодня проезжал мимо - очень неприятное зрелище - въезд домой через ЭТО!
Пытался дозвониться до УК, но безполезно((

0

81

Уезжал вчера вечером,

OVE написал(а):

Соседи, кто то пытался решить этот вопрос?
Сегодня проезжал мимо - очень неприятное зрелище - въезд домой через ЭТО!
Пытался дозвониться до УК, но безполезно((

мусора уже не было.

0

82

OVE написал(а):

решить вопрос на собрании о закрытии подвала на замок

поддерживаю

OVE написал(а):

Пытался дозвониться до УК, но безполезно((

аналогично. у них там каникулы.

0

83

На подъездной двери заметил ЗАМОК.  Даже теоретическая возможность по чьей-то дурости остаться на улице в мороз меня пугает. Вернее меня нет - найду способ открыть, а вот ребенок из школы днем приходит - и что ? , Вернее, кто и зачем его туда поставил?  Предлагаю также обсудить это на общем собрании...

0

84

кто то очень пронырливый заклеил объявления о собрании на подъездах рекламой. по крайней мере на нашем подъезде. завтра гляну сохранность остальных объявлений.

0

85

Jane Suhova написал(а):

кто то очень пронырливый заклеил объявления о собрании на подъездах рекламой. по крайней мере на нашем подъезде. завтра гляну сохранность остальных объявлений.

у нас я постарался всё оборвать, основной текст видно, но можно и обновить.

0

86

Сега написал(а):

у нас я постарался всё оборвать, основной текст видно, но можно и обновить.

я б с радостью...но принтера у меня нет(((

Помогите заново распечатать!

0

87

"Матч состоится в любую погоду"(С) ???

0

88

да. хоть морозным воздухом подышим!)

0

89

Вчера единогласно проголосовали за въезд во двор только для выгрузки/погрузки. Машины во дворе стоят до сих пор. Что это - лицемерие, неуважение или машины из других домов у нас ставят?
Второе - когда собрание решило, что можно заезжать для выгрузки пакетов из Ашана, стало понятно - бардак будет продолжаться. Порядок должен быть такой - въезд только для выгрузки крупногабаритных и тяжелых предметов(мебель, техника и т.д.).
Отсюда третье - на воротах должен быть замок. Не электронный, а механический. Чтобы лишний раз не было соблазна нажать кнопку из теплой машины и заехать к подъезду.
П.С. если бардак будет продолжаться сам буду заезжать только во двор. А как я припаркуюсь и кому что перекрою - уж не обессудьте....

0

90

Мы живем здесь уже больше месяца и к подъезду я подъезжал три раза. Два раза машина забита была инструментами и прочим скарбом, третий - диван привез. Все это было еще в первую неделю.
Ноги у нас целы, руки - тоже пока от пакетов с продуктами не отсохли....

+1


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 28 и 30 - управление