У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 28 и 30 - управление


Карасьевская, 28 и 30 - управление

Сообщений 511 страница 539 из 539

1

Тема для выбора Совета дома, обсуждения и принятия решений по управлению домами.
Для отзывов об УК - есть отдельная тема! Здесь - решаем, что нужно сделать для комфортного проживания.
Инициативная группа (в ИГ нет ни председателя, ни секретаря, все собственники в равном положении исполняют рутинную работу по подготовке ОССМКД - поквартирный обход, знакомство, выяснение волнующих вопросов и вручение уведомлений под личную подпись)
Инициативные группы (в скобках ник на форуме):
Дом 28:
1 подъезд - ...
2 подъезд - Андрей Эндрю и его СЕМЬЯ
3 подъезд - Женя Jane Suhova
Дом 30:
1 подъезд - ...
2 подъезд - ...
3 подъезд - Виталий Виталий

0

511

Георгий Варрэн написал(а):

Ну это естественно. Я один задаю не удобные вопросы, и задаю их адресно). Периодически напоминаю жителям что у них есть "управдом"))).

Георгий, хватит уже народ дезинформировать, делая из нас чуть ли не депутатов местного масштаба.

Вы нам не работодатель, чтобы требовать что-то.
И мы, соответственно, вам не управдом.

p.s. Если вам нужен управдом - делайте Совет дома, официально.
Там уже и кидайтесь шишками. Там уже и требуйте.
А пока вы, простите, только болтологией на форуме занимаетесь и смуту наводите)))

Георгий Варрэн написал(а):

Кем и как решается? Сам по себе? Кто проконтролирует от лица собственников?

Коли мы проводили голосование, соответственно мы и разбирались.

Отредактировано Jane Suhova (Вторник, 8 марта, 2016г. 23:18:00)

0

512

Jane Suhova написал(а):

А пока вы, простите, только болтологией на форуме занимаетесь и смуту наводите)))

Дак форум для этого и создан)
Я так то стимулированием занимаюсь, хочу чтобы люди знали и были в курсе событий, которые происходят вокруг них. Делегатами для этих событий на "выборах" были Вы и Ваш коллега. Ну разве я не адресно задаю вопросы?

Jane Suhova написал(а):

Ну и сегодня весь подъезд дружно развлекается под азиатские мотивы от трех "горячих" парней.

А вы разжигаете межнациональную неприязнь! Вам не кажется? Зачем вы это делаете?

Jane Suhova написал(а):

Коли мы проводили голосование, соответственно мы и разбирались.

Разобрались? Не ушли деньги на "лево"?

Отредактировано Георгий Варрэн (Среда, 9 марта, 2016г. 00:03:06)

0

513

Jane Suhova написал(а):

И мы, соответственно, вам не управдом.

Скажите, а вы вообще в целом зачем нам всем? Ну так, глобально? Что вы делаете? Вы вызвались быть "старшими по дому", для чего? Для того чтобы мне на форуме писать что вы мне ничего не должны? Дак это и так понятно)))
Или для того чтобы отстаивать интересы жителей дома - организовать вывоз снега например, организовать общее голосование по использованию подвальных помещений, решить вопрос с организацией (созданием) лицевого счета для перечисления средств на кап. ремонт дома...решить (голосованием) вопрос работы "подпольного" детского садика в нашем доме...ну участвовать в жизни дома...
Вы вместо того чтобы со мной спорить, лучше прислушайтесь к моим советам. Сделайте обход жильцов, выслушайте пожелания. Нужно общаться с народом, собрания у нас не многочисленные, значит поквартирный обход!

Отредактировано Георгий Варрэн (Среда, 9 марта, 2016г. 00:11:29)

0

514

Георгий Варрэн написал(а):

Вы вызвались быть "старшими по дому"

Георгий, вот не путайте народ глупостями.

У нас в доме, видимо, есть только главный интернет-тролль.

p.s. при встречах вы не так активны, а на форуме зато сколько слов.

вообщем, засорять ветку странной и пустой полемикой с вами не хочется.

Отредактировано Jane Suhova (Среда, 9 марта, 2016г. 11:45:29)

0

515

Jane Suhova написал(а):

при встречах вы не так активны, а на форуме зато сколько слов.

При встречах вы даже не здороваетесь)))
Кстати вы активность в чем меряете?))) В трудоднях видимо)?

Jane Suhova написал(а):

У нас в доме, видимо, есть только главный интернет-тролль.

Ну естественно, при отсутствии аргументов, вы занимаетесь навешиванием ярлыков))))

0

516

Jane Suhova написал(а):

ВОРОТА-КАЛИТКИ
1. Ситуация с УК на сбор и перечисление денег за установку не влияет.
2. Ориентировочная дата по установке - апрель.
К этому времени соберется часть общей суммы. Плюс, можно будет проводить земельные работы.

Понятно. Спасибо за информацию.

Георгий Варрэн написал(а):

... на "лево"?

Безграмотный тролль-"стимулятор"))

0

517

Георгий Варрэн написал(а):

У нас...
Я разобрался, все нормально...

Отредактировано Георгий Варрэн (Пятница, 26 февраля, 2016г. 01:00:41)

Что это было у вас??

0

518

Nastya написал(а):

Что это было у вас??

1. Включен платеж за установку приводов на ворота
2. Установка домофона на калитку
3. Повышенный расход газа, в сравнении с прошлыми месяцами

0

519

Друзья, слышно что про ЕКАДОМ и про установку замков на калитки и ворота?

0

520

Собрание завтра по моему будет с представителем ук Еквдом

0

521

Приглашаю членов инициативных групп, советов многоквартирных домов на совет ЖК Мичуринский в среду 13 апреля. Все подробности в личке.

0

522

Георгий Варрэн написал(а):

Георгий Варрэн

надеюсь, после телефонного разговора у нас с вами мир и дружба)) друг друга вроде поняли.
извиняюсь, за обзывалки)) (я про "тролля")

по поводу какого-то глобального собрания.
не знаю, почему повестку не выкладывают.

ловите:
п.с. больше я ничегошеньки не знаю...но судя по повестке планы у них наполеоновские))

13 АПРЕЛЯ 2016 площадке между Евгения Савкова 54 и Карасьевкая 50 состоится собрание!!!
Уважаемые соседи!
Мы живем не только в своем отдельном дворе, а в целом районе! У нас есть места общего пользования, за которыми нужно ухаживать. Давайте обсудим, как мы будем это делать.
Повестка встречи:
1. Учредить совет жителей ЖК Мичуринский в составе 3 человека от каждого дома.
Цель совета - обеспечение комфортной среды для жизни района.
Используемые средства для достижения цели - работа с жильцами, создание инициативных групп для решения конкретных задач; работа со средствами массовой информации: блоги, журналы, телевидение; досудебная, судебная работа; работа с государственными органами.
Коммуникационная платформа - закрытая группа на форуме http://michurinskij.ru/
Способ принятия решений - открытое голосование.
2. Утвердить график встреч один раз в полугодие 15 апреля и 15 октября ежегодно.
3. Выбрать модератора группы на форуме http://michurinskij.ru/ из членов совета
4. Систематизировать компетенции членов совета - в закрытой группе создается таблица с указанием от одной до трех компетенцией каждого из членов совета, которыми он может быть полезен совету. Каждый заполняет самостоятельно.
5. Утвердить перечень проектов совета. В процессе реализации проектов сформировать рабочие группы, выявить, а не назначить ответственных за каждый проект, создать темы на закрытом форуме:
5.1. Организация весеннего субботника: разделить участки мест общего пользования за домами, выбрать дату, оповестить жителей, организовать вывоз мусора, организовать перчатки, мешки для мусора и т.д.
5.2. Борьба с парковкой на тротуарах: взаимодействие с ГИБДД, пропаганда на форуме.
5.3. Борьба с выгулом собак в неположенных местах. Акция "Убери за своей собакой!". Организация мешочков для сбора экскрементов. Пропаганда на форумах, развешивание табличек, создание общественного мнения.
5.4 Способствование ремонту дорог, как принадлежащих администрации Верх-Исетского района, так и тех, за которые ответственны ТСЖ или УК.
5.5 Работа со строительным браком в местах общего пользования (отвалившаяся плитка, недоделанные лестницы и тд.). Работа с ЛСР, УК, досудебная, судебная работа.
5.6 Работа по устранению раскопов строителей, уборка строительного мусора. Работа с ЛСР, УК, досудебная, судебная работа.
5.6. Противодействие нерадивым управляющим компаниям. Забрать документы из УК Екатеринбург. Досудебная, судебная работа.
5.7. Взаимодействие с ГЖИ: регистрация, выключение в реестр легитимно выбранных УК и ТСЖ.
5.9. Конкурс по озеленению района - самый зеленый двор. Блоги, форум, организовать приз, выработать критерии (никаких старых покрышек, самодельных заборов и других нагромождений только эко-стилистика)
5.10. Развитие рынка торговли и услуг на теретории жк Мичуринский (магазин, ларечки). Создать площадку мультиинтернет-магазинов на http://michurinskij.ru/ с доставкой по району для ларьков и различных сервисов, чтоб малый бизнес мог презентовать себя.
5.11. Для реализации программы развития создать фонд развития ЖК Мичуринский, организовать добровольный сбор средств жителей через http://michurinskij.ru/ привлечь администрацию Верх-Исеткого района и г. Екатеринбурга, может в бюджете какие-то минимальные деньги на это заложены. Определиться в каком правовом поле мы это будем осуществлять (юристы).
Встреча совета жк Мичуринский 13 апреля 2016 года (среда) в 20:00 на  площадке между Евгения Савкова 54 и Карасьевкая 50.
Нужен желающий вести протокол встречи, желательно в электроном виде, чтоб потом на форум выложить. Инициатива приветствуется.

0

523

Jane Suhova написал(а):

надеюсь, после телефонного разговора у нас с вами мир и дружба))

Да, как и со всеми соседями с кем лично знаком!)
Действительно, планы наполеоновские. Я не знаю как все остальные, но меня смущает только одно - кругом у них закрытость и приватность. Открыто только голосование! Мне кажется что Лени Рифеншталь будет скоро новые марши в Мичуринском снимать))) (https://ru.wikipedia.org/wiki/Рифеншталь,_Лени)
Далее вижу что они намерены лоббировать интересы СВОЕГО малого бизнеса) Так же поглядывают на добровольное пожертвование и государственное субсидирование. Из контекста видно что они (он) сам ничего делать не будет, он будет назначать группы людей и ставить им задачи. Т.е. там либо на голом энтузиазме хотят выехать, либо ждут конкретных "взносов" от всех жителей...зарплату же нужно будет платить...
Все конечно по разному смотрят на это) Дай бэ бох им все это реализовать.
Спасибо Евгения за очень ценную информацию!

Отредактировано Георгий Варрэн (Понедельник, 11 апреля, 2016г. 23:09:36)

+1

524

Георгий Варрэн написал(а):

Мне кажется что Лени Рифеншталь будет скоро новые марши в Мичуринском снимать)))

не то слово. походу, мы скоро будем голосовать за отделение Мичуринского от Екб)))
ну...сходим-послушаем-посмотрим, кто переворот готовит

Отредактировано Jane Suhova (Понедельник, 11 апреля, 2016г. 23:27:46)

+1

525

только анархия мать порядка. люди сами смогут установить порядок. порядок нельзя установить из "вне". нужно время. хамам. засранцам газонов, парковашек со вреенем будет меньше. время лечит.... http://s24.postimg.org/cea426zn5/blum.gif
каждый должен осознать социальность совместного проживания, т.е. начать с себя

ЖИЗНЬ — БУМЕРАНГ.
К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь — то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете — Вам отдают,
Вы предаете — Вас предают,
Вы обижаете — Вас обижают,
Вы уважаете — Вас уважают…
ЖИЗНЬ — БУМЕРАНГ:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли — Божественным светом…
Если не думал — подумай об этом!!!

Олег Гаврилюк

Отредактировано Юра Шатунов (Вторник, 12 апреля, 2016г. 00:47:24)

+3

526

Друзья,
Инфа по воротам-калиткам

По 28 дому собрано 75% от полной суммы за установку
По 30 дому - около 72%

Предоплата для начала установки - 80%.
Осталось немного.
УК даст поквартирную раскладку (кто не оплатил)..далее уже придется обзванивать.

0

527

Jane Suhova написал(а):

Друзья,
Инфа по воротам-калиткам

А деньги на установку собирают в квитанциях, или надо самому платить куда-то?

0

528

Dozzer написал(а):

А деньги на установку собирают в квитанциях, или надо самому платить куда-то?

Сумма была включена в квитанции за февраль (вроде за февраль) отдельной строкой (формулировку точную не помню)
Самому никуда ничего платить не надо)

0

529

Jane Suhova написал(а):

Друзья,
Инфа по воротам-калиткам

...

Если я правильно понимаю - УК Ек-рг приказала долго жить.
Ворота-калитки нам от них ждать очевидно вечность?
Я без претензий, а сугубо для прояснения ситуации.

0

530

Евгений И. написал(а):

Jane Suhova написал(а):

    Друзья,
    Инфа по воротам-калиткам

    ...

Если я правильно понимаю - УК Ек-рг приказала долго жить.
Ворота-калитки нам от них ждать очевидно вечность?
Я без претензий, а сугубо для прояснения ситуации.

Подпись автора

    Совесть - лучший советник, помощник и критик.

    Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков...

Евгений, как и писали ранее, до выставления квитанций за апрель, не хватало буквально 2-5%.

УК запросили актуальную информацию по оплатам апрельских квитанций в ЕРЦ, мы им звоним ежедневно.
Как только по каждому дому будет собрано не менее 80% суммы, деньги будут перечислены в Бастион. Те, в свою очередь, ждут только денег, при поступлении сразу планируют монтажные работы.

0

531

OVE написал(а):

Евгений, как и писали ранее...

Благодарю.

0

532

Соседи, ура!
Долго договаривались и вот свершилось.
Наш двор под видеонаблюдением
http://sirius-online.ru/shirrech-cams/6005

http://s24.postimg.org/na1hxjkkx/beach.gif  http://s24.postimg.org/na1hxjkkx/beach.gif  http://s24.postimg.org/na1hxjkkx/beach.gif

+2

533

А они пишут? И сколько и где хранится запись?

0

534

Redkot написал(а):

А они пишут? И сколько и где хранится запись?

Пишут. Вся информация по предоставлению данных здесь:
http://sirius-online.ru/forum/viewtopic … &t=311

+1

535

Добрых времени суток, подскажите с кем связаться чтобы включить свой номер телефона в базу для открытия ворот для въезда на территорию?

0

536

Добрый день!
355-55-76 - Бастион

0

537

Спасибо большое

0

538

ЛС от УК Екатеринбург уже не действительный,  не могу заплатить за комуналку.  С кем сейчас договор заключать надо ?    (28 дом)

0

539

Всем привет)))) долго отсутствовала, а по приезду не могу понять как платить за коммуналку( почему квитки не приходят??? Подскажите пожалуйста

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 28 и 30 - управление