У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 16 и 18 - управление


Карасьевская, 16 и 18 - управление

Сообщений 31 страница 60 из 316

1

Тема для выбора Совета дома, обсуждения и принятия решений по управлению домами.
Для отзывов об УК - есть отдельная тема! Здесь - решаем, что нужно сделать для комфортного проживания.
Инициативная группа (в ИГ нет ни председателя, ни секретаря, все собственники в равном положении исполняют рутинную работу по подготовке ОССМКД - поквартирный обход, знакомство, выяснение волнующих вопросов и вручение уведомлений под личную подпись)
Инициативные группы (в скобках ник на форуме):
Дом 16:
1 подъезд - ...
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...
Дом 18:
1 подъезд - Сергей Андреевич  (Игнат,  15 кв)
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...

0

31

а и ещё вопрос, мы до старости останемся 21 домом?
Или наступит день и час когда мы станем  полноценным 16 домом?
как здесь заведено?

0

32

Ана написал(а):

а и ещё вопрос, мы до старости останемся 21 домом?
Или наступит день и час когда мы станем  полноценным 16 домом?
как здесь заведено?

Можно попробовать переименовать все темы - из строительных номеров в милицейские... но было бы еще замечательно, если бы форумчане в своем профиле также поменяли номер дома, чтобы не было путаницы

0

33

Не имеет никакого значения кто, в каком доме. В Академическом много форумчан вне района.

0

34

Эста написал(а):

Можно попробовать переименовать все темы - из строительных номеров в милицейские... но было бы еще замечательно, если бы форумчане в своем профиле также поменяли номер дома, чтобы не было путаницы

Было бы еще хорошо разместить где то  схему с милицейскими адресами. Строительные номера все выучили да и логически можно посчитать. А с милицейскими - никакой логики.

0

35

Лучще указывать два номера.

0

36

ну не знаю , насчет двух, но я пока материалы всякие свозил , уже просто в мозг вбил себе  http://s24.postimg.org/6nt4fy6ep/dash2.gif , что адрес у меня Карасьевская 16 http://s24.postimg.org/u1wie4yy9/buba_phone.gif , и всем фирмам уже мозг скушал , как ехать к нам  http://s24.postimg.org/yl8qzngtt/buba.gif  http://s3.uploads.ru/GLmCs.gif

0

37

Натали написал(а):

Было бы еще хорошо разместить где то  схему с милицейскими адресами. Строительные номера все выучили да и логически можно посчитать. А с милицейскими - никакой логики.

это есть в шахматке

0

38

Натали написал(а):

Было бы еще хорошо разместить где то  схему с милицейскими адресами. Строительные номера все выучили да и логически можно посчитать. А с милицейскими - никакой логики.

Сейчас делаю в "шахматку" карту местности. Попробую учесть все пожелания. http://img-fotki.yandex.ru/get/4102/inmira.b1/0_42054_5971c9c4_XL.jpg

0

39

Ана написал(а):

Через неделю  перееду, переименую себя из покупателя в жителя. Всем привет!
Целый месяц не была на форуме, рада, что здесь движуха началась.
Приезжала на приемку, замену замков, каюсь, бросала во дворе машину. Сори, не знала, что здесь такая дискуссия на эту тему развернулась. Теперь буду оставлять за воротами, после разгрузки.
Я хороший исполнитель,  поэтому могу выполнять скрупулезную работу на благо двора - обходить, обзванивать, узнавать инфу,  что-то напечатать, но организатор и руководитель из меня не получится.

  Про парковку: На 100 квартир - при наличии у каждой семьи, возможно не по одной машине, это будет проходной двор, посчитайте сами. Выгружать, парковаться,  подвозить, прогревать, ждать, где каждый норовит подъехать поближе к подъезду ...
Я сейчас живу в доме, где 50 квартир, во дворе  не так много людей с  машинами проживает , и  тем не менее каждые 10 минут кто-то въезжает или выезжает. И это на довольно большой территории, а там маленький дворик, будет просто  проходной двор!
сомнительная безопасность.

Отредактировано Ана (2014-12-04 12:51:31)

Тоже не был 2 недели почти здесь. Рад, что подтягиваются сторонники парковки вне двора. Появляется надежда, что на собрание проголосуем против парковкию http://s24.postimg.org/w8rkakpgx/acute.gif

0

40

во дворе машинам делать нечего, кроме разгрузки-погрузки-скорой помощи-пожарной (автомобилист, на машине знак инвалид)

Отредактировано Аленький (Понедельник, 8 декабря, 2014г. 17:01:38)

0

41

Вчера поздно вечером надо было разгрузиться, поехала за мебелью - прямо у моего подъезда 3 машины стояло. Думаю, блин как мебель таскать. Пока за мебелью ездила - 2 машины уехало и одна прибыла. Вышел водитель, поговорили все понял. Мне кажется люди не догадываются о том что во дворе должно быть пусто.

0

42

Натали написал(а):

Вчера поздно вечером надо было разгрузиться, поехала за мебелью - прямо у моего подъезда 3 машины стояло. Думаю, блин как мебель таскать. Пока за мебелью ездила - 2 машины уехало и одна прибыла. Вышел водитель, поговорили все понял. Мне кажется люди не догадываются о том что во дворе должно быть пусто.

У нас та же история, многие просто не осознают.
Сказал соседу, что он мешает выгружаться, он перестал в угол машину ставить.
В воскресенье полная газель спокойно разгрузилась в том месте.

0

43

Коллеги по 21 (16 милицейский) дому! всем привет! живу в третьем подъезде - во всяком случае планирую там жить через 6 дней.
но вот уже два вопроса на повестку
1. есть предложение написать застройщику ТРЕБОВАНИЕ о замене плиток на входе в подъезды. они экстремально скользкие!!!!!!!!!!!!!! и если я както еще балансирую то боюсь моя немолодая мама может и упасть! мой один голос и заявление ничего не даст - обязательно нужна коллективная телега. есть кто-то кто со мной согласен? ук наверное может их заменить - но сделает это она с удовольствием за наш счет. а нам наверное надо бесплатно.

2. датчики звуковые на включение света - полный идиотизм. хожу кричу, топаю, свищу - цирк какой - то. а если это будет ночью? плюс как я понял из общения с соседом они постоянно сгорают. есть предложение написать так же КОЛЛЕКТИВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ в УК чтобы они те датчики которые горят меняли на датчики движения - на объемные. не думаю что это намного дороже.

жду  мнения  предложений от коллег по цеху!  http://s24.postimg.org/w8rkakpgx/acute.gif

0

44

Marrika написал(а):

Здравствуйте! нет пока не получили, мы не приняли к сожалению,но думаю быстро все исправят! Очень хочется побыстрее получить ключи.
А вы приняли квартиру? Вы из какой? Мы из 19;)

Мы приняли сразу,были мелкие не дочёты,да имуж сказал принимай если что сами до делаем.У нас 31 квартира

0

45

Бандерас написал(а):

Коллеги по 21 (16 милицейский) дому! всем привет! живу в третьем подъезде - во всяком случае планирую там жить через 6 дней.
но вот уже два вопроса на повестку
1. есть предложение написать застройщику ТРЕБОВАНИЕ о замене плиток на входе в подъезды. они экстремально скользкие!!!!!!!!!!!!!! и если я както еще балансирую то боюсь моя немолодая мама может и упасть! мой один голос и заявление ничего не даст - обязательно нужна коллективная телега. есть кто-то кто со мной согласен? ук наверное может их заменить - но сделает это она с удовольствием за наш счет. а нам наверное надо бесплатно.

2. датчики звуковые на включение света - полный идиотизм. хожу кричу, топаю, свищу - цирк какой - то. а если это будет ночью? плюс как я понял из общения с соседом они постоянно сгорают. есть предложение написать так же КОЛЛЕКТИВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ в УК чтобы они те датчики которые горят меняли на датчики движения - на объемные. не думаю что это намного дороже.

жду  мнения  предложений от коллег по цеху!

Я с вами полностью согласна,только мы будем в субботу в Мичуринском.

0

46

Согласна по обоим пунктам!!! Мы подпишемся!

0

47

Присоединяюсь, подпишу. Задолбал этот "цирк" на льду в подъезде.  http://s2.uploads.ru/zHOuP.gif

0

48

а у нас есть какие-нибудь юристы или строители в доме чтобы аргументированно с указкой на снипы телегу написать? мне вчера один знакомы строитель сказал что плитку в мороз можно прекладывать - но только с соблюдением спец технологий и спецклея. вряд ли это возможно с лср. может хотя бы насечку сделать?

0

49

вчера был в доме. из 9 лампочек в подъезде работают только две...

0

50

Обратитесь в УК. Нам датчики поменяли без проблем

0

51

Евгений И. написал(а):

Обратитесь в УК. Нам датчики поменяли без проблем

Любой каприз за Ваши деньги!

0

52

Евгений И. написал(а):

Обратитесь в УК. Нам датчики поменяли без проблем

где то уже писал - не могу дозвониться в ук ровно две недели. все телефоны молчат.....
откройте секрет или дайте секретные номера как дозвониться.
ну и кстати- кто проконсультирует - менять датчики должны по гарантии или за счет наших поступлений? может ну их нафиг - отрубить и тупо поставить выключатель внизу - на ночь включать - днем выключать?

0

53

чудо случилось!!!!!!
дозвонился до АИ - дали мне телефон человека от застройщика (его телефон в полезных телефонах выложил). расклад такой - в конце декабря придет новая партия датчиков - поменяют по гарантии. обещают что будут работать корректно. до того времени - терпеть и мучиться :-(

0

54

Итак, сегодня в 19-00 прошло собрание собственников жилья 20 и 21 дома. (Карасьевская 16 и 18). Всего на собрании присутствовали собственники из 19 квартир.  Собрание не являлось легитимным с точки зрения закона, но все решения были приняты единогласно и это не может не радовать. Всего обсуждалось три вопроса:
1) парковка во дворе.
2) Установка домофона на калитки.
3) Установка замка на ворота.
Итоги:
1)по вопросу парковки во дворе все 19 квартир единогласно проголосовали против парковки во дворе. До следующего собрание на замок будет повешена цепь или щеколда, чтобы ворота являлись хоть каким-то препятствием для любителей парковки во дворе. Ответственный за изготовление "Бандерас". Я изготовлю табличку. Завтра вечером будет висеть. Просьба ко всем жителям, если видите, что ворота открыты, подойдите и закройте их.
2) По вопросу установки домофонов на калитки все 19 квартир единогласно проголосовали за установку. Решили, что установка будет проводиться силами той же компании, которая сейчас обслуживает домофоны в подъездах. Это компания "Петруня". Надо найти добровольца, который позвонит в эту компанию и попросит расчеты. Расчеты предлагаю выложить здесь и огласить на следующем собрании. Кто хочет быть добровольцем, тоже пишите сюда или мне в личку.
3) По вопросу замка на ворота все 19 квартир решили единогласно, что замок устанавливать надо. Ключи будут изготавливаться для всех присутствующих на следующем собрании. Остальные жильцы должны будут сделать дубликат сами, попросив ключи у своих соседей или старшего по дому.

Кроме того, было решено провести следующее собрание 11 ЯНВАРЯ В 19-00. Просьба постараться быть на собрании всем собственникам квартир, чтобы собрание было легитимным и принятые решения можно было претворять в жизнь. Просьба к модераторам разметить информацию о следующем собрании в шапке данной темы.

Также надо придумать большие (формат А3)и яркие объявления, которые будут расклеены на подъезды. Смысл в том, чтобы их заметили все жильцы и пришли на следующее собрание. Кто занимается дизайном, не стесняйтесь, предлагайте свои варианты. Здесь же выкладываем текст.

Вот мой вариант:
"Уважаемые жители! 11 января 2015 года в 19-00 будет проведено собрание собственников домов, находящихся по адресу: Карасьевская 16 и Карасьевская 18. Собрание состоится во дворе наших домов.
На собрании будут обсуждаться важные для всех жильцов темы. Для того, чтобы собрание было легитимным, явка должна составлять больше 51% жильцов. Пожалуйста, приходите, чтобы решение по важным для Вас темам не принималось без вашего участия."

Просьба, не просто критиковать текст (я знаю, что он не идеален), а выкладывать свой вариант.

+3

55

Бандерас, по вашей просьбе распечатал листовки следующего содержания. "Пожалуйста , ЗАКРЫВАЙТЕ со собой дверь. Очень холодно на первом этаже". Устроит? Завтра можно зайти за ними в 18 дом кв.45 после 21-30.

Отредактировано Redkot (Понедельник, 22 декабря, 2014г. 11:57:08)

0

56

Вот по домофонам нашел в соседней теме. К сожалению, цены докризисные. Сейчас скорее всего все дороже.
Обратите внимание, что расчет домофона дан на 1 калитку. У нас их две. Вторую либо просто на замок, либо устанавливаем второй домофон.
По воротам вроде решили обычный замок, но вдруг захочется электронный.

"Написала в теме заселение... продублирую здесь...для информации
1. Информация по электронному замку на ворота и калитку:[/b]
ИП Петруния
Установка электронного замка на калитку с вызывной панелью будет стоить 20000 руб.
Установка электронного замка на ворота 40000 руб.
Общая стоимость 60000 руб. за все (из расчета с квартиры 60000/108= 556 руб. если все жители двора готовы нести данные расходы)
При этом компания заменит домофоны в подъездах (бесплатно)...думаю это решит проблемы с доводчиками http://s24.postimg.org/w8rkakpgx/acute.gif 
Желающие смогут установить в квартиру видеодомофон http://s24.postimg.org/3pw5m8yr5/dance2.gif
Стоимость ключа для ворот 1500 руб.
Обслуживание в месяц:
-домофон в квартире- 41 руб. (для видеодомофоном немного дороже, но не критично)
-за ворота и калитку- 1000 руб. со двора ( из расчета на 1 квартиру 1000/108= 9,26 руб)
т. е. наша безопасность и комфорт обойдутся:
на момент установки- около 2000 руб с квартиры
ежемесячно- около 51 руб. за обслуживание
Эта же компания может установить видеонаблюдение (если возникнет потребность и желание)... Компания надежная если судить по рекомендациям продавцов охранных систем, вневедомстенной охраны и отзывам потребителей...."

Отредактировано Redkot (Понедельник, 22 декабря, 2014г. 12:17:15)

0

57

Redkot
анонс собрания размещен в теме События/Новости Мичуринского

0

58

Ольга дом 7 написал(а):

Redkot
анонс собрания размещен в теме События/Новости Мичуринского

спасибо.

0

59

Меня на собрании не будет
1. Против парковки во дворе
2. За
3.за

Из того, что обсуждалось

0

60

Боюсь на собрание 11го января может опять не набраться кворум, т.к. часть квартир ещё даже не то что не заселена, а даже не проданы  http://s24.postimg.org/yl8qzngtt/buba.gif

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 16 и 18 - управление