У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Заселение » Заселение 22, 23 (Карасьевская 12, 14) и 28, 29 (Карасьевская 24, 26)


Заселение 22, 23 (Карасьевская 12, 14) и 28, 29 (Карасьевская 24, 26)

Сообщений 271 страница 295 из 295

271

СОСЕДИ!!!!! http://s2.uploads.ru/oCxOP.gif  Всех с наступающим Новым Годом, пусть в новом году будет поменьше забот и хлопот, побольше радости, солнца, любви и счастья!!!!! http://s3.uploads.ru/NP8Kn.gif  http://s2.uploads.ru/OgkWJ.gif  http://yoursmiles.org/tsmile/nytree/t79075.gif  http://s3.uploads.ru/tczdF.gif

0

272

Доброе утро дорогие соседи, в наступающем году желаем вам здоровья. Пусть Новый год принесет благополучие и успех, поможет  воплотить в жизнь новые идеи. Пусть в ваших семьях царит мир и взаимопонимание.  http://s2.uploads.ru/OgkWJ.gif

+1

273

Alexey1985 написал(а):

Я поменял верхний и установил нижний замок с ручками,все обошлось 2300р

Отредактировано Alexey1985 (Пн, 22 Дек 2014 21:35:08)

А верхний и нижний замки одинаковой модели брали?

0

274

Всех с прошедшими праздниками! Кто-нибудь знает, куда обратиться, чтобы закрыли на замок входную дверь в подвал? Пытались закрыть сами, не получилось. На улице мороз, дверь  приоткрыта, подвал выстывает и как следствие холодные полы на 1-м этаже. Строители на звонки не отвечают, УК в праздники работает только по аварийным заявкам.

+1

275

Продублирую тут, т.к. здесь так же поднимается вопрос парковки. Здравствуйте уважаемые соседи. Слежу за форумом давно, но зарегистрировался только сейчас, т.к. волнует вопрос с парковкой. Парковка вне двора - звучит здорово, но не нужно забывать о здравом смысле, а именно: хоть наш дом (24) и находится с края поселка но дорога ведущая на стройку (в направлении леса) перекрыта, и места которые бы можно было организовать там недоступны, итого мы имеем только 8-10 мест для дома, очевидно этого мало, т.к. в доме 50 квартир, в среднем будем считать по 1 машине на квартиру (где-то больше гдето нет вообще не суть), итого дефицит 40 мест - где их взять? Сейчас немного спасает возможнеость парковки во дворе (а ведь еще далеко не все заехали, но с парковкой даже так туго), итак хотите закрыть двор? я впринципе за, но нужно тогда открыть ту дорогу к лесу или еще что думать. Ок, давайте голосовать. НО давайте голосовать тогда Справедливо и не будем ущемлять права владельцев 2-х и 3-х комнатных квартир, а именно: давать каждой квартире свое количество голосов, основываясь на площади квартиры (т.к. у кого квартира больше у того может быть и больше машин в семье и платит он за общедомовое обслуживание исходя из квадратных метров), итак я предлагаю: 1) за 1 голос принять квартиру с наименьшей площадью (вроде 28 кв м) и для каждой квартиры раздать голоса исходя из соотношения: (площадь вашей квартиры) / (площадь минимальной квартиры в доме) - вот столько у вас голосов. К примеру, у вас квартира площадью 50 кв м, исходя из площади мин квартиры 28 у вас 50/28 = 1.79 голосов. Тогда голосование будет значительно честнее 2) Живые собрания это хорошо но не у всех есть время, да и 21 век шагает вовсю - есть же интернет т.к. я человек из ИТ отрасли и мне интересно сделать что-то полезное для всех, готов запилить за свой счет и время, т.е. как бы на общественных началах, автоматический онлайн сервис который упростит предложенную мной в п1 схему, суть его будет такая: вы регистрируетесь на сайте (домен я подберу) за вами закрепляется квартира и автоматически расчитывается ваши голоса (разумеется никто посторонний за вас не проголосует и ваше соответствие данной квартире будет проверяно) - это прозрачно для всех. Каждый может выносить на суд общественности свои инициативы и каждый голосовать за или против, каждый в любой момент может посмотреть как идет голосование - т.е. какая квартира как проголосовала, инициатива считается принятой если: проголосовало хотя бы 50% квартир (это можно обсудить) и из тех кто проголосовал "за" проголосовали большинство голосов, в противном случае инициатива отклоняется. Разумеется, о таком сервисе нужно будет предупредить всех жильцов на уже реальном собрании. С учетом того что буду делать в свободное от работы время и бесплатно, думаю можно запилить рабочую бета версию за месяц, если вам понравилась такая идея разумеется. (кстати детали можно обсудить). Жду от вас отзывов!

0

276

Zlatislava написал(а):

И еще вопрос:  кто-нибудь ездит рано утром на работу в центр или может даже на Уралмаш....?   Сегодня поехала на автобусе....Очень страшно утром идти до остановки, темно, собаки, темные люди(рабочие).... вообщем вот.....

я езжу. как правило по репина а дальше по яндекс-навигатору до Шевченко. это если в офис с утра. бывает правда и не в офис...
и не всегда в одно и тоже время.
но если что, без проблем могу захватить с собой двух-трёх человек.

думаю нужно вообще завести традицию на перекрестке Ручейной-счемто предлагать подбросить до города, хотя бы до радуги, ну или дальше если по пути.

+3

277

За последнюю неделю я два раза с остановки людей подвозил. Холодно же

0

278

Ребята, подскажите, плиз, кто-то уже обращался с заявлением на получение вычета? нам насчитали к возврату 36 к. Но совсем не сказали ни куда бежать, ни как писать и про сроки тоже молчок. Квартиру приняли уже 30 го числа, понятно, что все там в мыле бегали, быстрей быстрей. Еще знаю, что какой-то инструктаж проходит надобно, но про него тоже не рассказали  http://s24.postimg.org/ot1hg9gj5/cray.gif

0

279

Evgeny24 написал(а):

Продублирую тут, т.к. здесь так же поднимается вопрос парковки. Здравствуйте уважаемые соседи. Слежу за форумом давно, но зарегистрировался только сейчас, т.к. волнует вопрос с парковкой. Парковка вне двора - звучит здорово, но не нужно забывать о здравом смысле, а именно: хоть наш дом (24) и находится с края поселка но дорога ведущая на стройку (в направлении леса) перекрыта, и места которые бы можно было организовать там недоступны, итого мы имеем только 8-10 мест для дома, очевидно этого мало, т.к. в доме 50 квартир, в среднем будем считать по 1 машине на квартиру (где-то больше гдето нет вообще не суть), итого дефицит 40 мест - где их взять? Сейчас немного спасает возможнеость парковки во дворе (а ведь еще далеко не все заехали, но с парковкой даже так туго), итак хотите закрыть двор? я впринципе за, но нужно тогда открыть ту дорогу к лесу или еще что думать. Ок, давайте голосовать. НО давайте голосовать тогда Справедливо и не будем ущемлять права владельцев 2-х и 3-х комнатных квартир, а именно: давать каждой квартире свое количество голосов, основываясь на площади квартиры (т.к. у кого квартира больше у того может быть и больше машин в семье и платит он за общедомовое обслуживание исходя из квадратных метров), итак я предлагаю: 1) за 1 голос принять квартиру с наименьшей площадью (вроде 28 кв м) и для каждой квартиры раздать голоса исходя из соотношения: (площадь вашей квартиры) / (площадь минимальной квартиры в доме) - вот столько у вас голосов. К примеру, у вас квартира площадью 50 кв м, исходя из площади мин квартиры 28 у вас 50/28 = 1.79 голосов. Тогда голосование будет значительно честнее 2) Живые собрания это хорошо но не у всех есть время, да и 21 век шагает вовсю - есть же интернет т.к. я человек из ИТ отрасли и мне интересно сделать что-то полезное для всех, готов запилить за свой счет и время, т.е. как бы на общественных началах, автоматический онлайн сервис который упростит предложенную мной в п1 схему, суть его будет такая: вы регистрируетесь на сайте (домен я подберу) за вами закрепляется квартира и автоматически расчитывается ваши голоса (разумеется никто посторонний за вас не проголосует и ваше соответствие данной квартире будет проверяно) - это прозрачно для всех. Каждый может выносить на суд общественности свои инициативы и каждый голосовать за или против, каждый в любой момент может посмотреть как идет голосование - т.е. какая квартира как проголосовала, инициатива считается принятой если: проголосовало хотя бы 50% квартир (это можно обсудить) и из тех кто проголосовал "за" проголосовали большинство голосов, в противном случае инициатива отклоняется. Разумеется, о таком сервисе нужно будет предупредить всех жильцов на уже реальном собрании. С учетом того что буду делать в свободное от работы время и бесплатно, думаю можно запилить рабочую бета версию за месяц, если вам понравилась такая идея разумеется. (кстати детали можно обсудить). Жду от вас отзывов!

Евгений, идея хорошая, НО не у всех есть возможность пользоваться интернет ресурсами! У кого то нет интернета, а кто то не умеет им пользоваться! К примеру, моему отчиму 46 лет, но он не может работать с компьютером, вот не может и все, не понимает! Это тоже надо учесть, соответственно, надо придумать форму голосования доступную для каждого! Конечно, если Вы лично пройдетесь по все квартирам и убедитесь в том, что сервис у всех работает и все им могут пользоваться, то будет здорово!
Я думаю в любом случае надо провести общее собрание, для этого кто то должен взять это дело в свои руки, выбрать дату на выходные с запасом в 2-3 недели, чтобы все успели спланировать, напечатать объявления, расклеить по подъездам!

0

280

РуНатс написал(а):

Ребята, подскажите, плиз, кто-то уже обращался с заявлением на получение вычета? нам насчитали к возврату 36 к. Но совсем не сказали ни куда бежать, ни как писать и про сроки тоже молчок. Квартиру приняли уже 30 го числа, понятно, что все там в мыле бегали, быстрей быстрей. Еще знаю, что какой-то инструктаж проходит надобно, но про него тоже не рассказали

К возврату 36 к.

Если должны Вы, то возьмите  реквизиты для оплаты в офисе на 8 марта.

Если должны Вам, то простите и забудьте.

0

281

РуНатс написал(а):

нам насчитали к возврату 36 к. Но совсем не сказали ни куда бежать, ни как писать и про сроки тоже молчок.

Если я правильно помню, то:
1. В офисе ЛСР заполняете заявление с указанием реквизитов вашего счета в любом банке
2. Ждете в течении месяца поступления денег))

0

282

Соседи хелп, может меня кто-нибудь научить показания электро счетчика снять.....? http://s24.postimg.org/6nt4fy6ep/dash2.gif  http://s24.postimg.org/brfsqes4x/blush.gif

0

283

Zlatislava написал(а):

Соседи хелп, может меня кто-нибудь научить показания электро счетчика снять.....?

Два тарифа. Т1и Т2. Высвечиваются они в левом верхнем углу. Справа крупными цифрами-показания.

0

284

Zlatislava написал(а):

Соседи хелп, может меня кто-нибудь научить показания электро счетчика снять.....?

открываем тёмненькую крышечку, смотрим на экран. там будут сменяться циферки и буковки. нужно записать только те цифры, которые высвечиваются при Т1 и Т2.

ещё там может высвечиваться Т0 - это общая сумма. ещё какая-то фигня высвечивается не помню уже что именно, но это всё нам не нужно, в данном случае.

0

285

Игорь и Саша написал(а):

открываем тёмненькую крышечку, смотрим на экран. там будут сменяться циферки и буковки. нужно записать только те цифры, которые высвечиваются при Т1 и Т2.

Спасибо, попробую, сегодня утром тыкала, не поняла ничего...Увидела дату, время (оно кстати не верное, на час больше показывает)...

0

286

Zlatislava написал(а):

Увидела дату, время (оно кстати не верное, на час больше показывает)...

а это спасибо нашему руководству - они же часы туда-сюда переводят. теперь, чтобы настроить правильно на счетчике время - его надо перепрограммировать... Сейчас идут разговоры о том за чей счёт это удовольствие... но, думаю итак понятно чем дело кончится.

на дисплее горят разные показатели, они поочередно сменяют друг друга. Нужно понаблюдать за дисплеем в течении минуты-двух, ничего не нажимая))

0

287

Игорь и Саша написал(а):

а это спасибо нашему руководству - они же часы туда-сюда переводят

Ну еще несколько лет назад два раза в год переводили ежегодно и проблем не было. Или просто у вас не было таких счетчиков?)))

0

288

Евгений И. написал(а):

Ну еще несколько лет назад два раза в год переводили ежегодно и проблем не было. Или просто у вас не было таких счетчиков?)))

да, у меня не было такого счетчика.
а у Вас был двухтарифный счетчик и на нём время автоматически не менялось "зима-лето"?

но насколько я знаю, вопрос не в том какой счетчик у меня был, а в том, что раньше переводили "туда-сюда", а теперь "зафиксировали". а многие устройства запрограммированы на перевод.
более того, до этой заморозке была попытка заморозить на другом времени. поэтому у некоторых приборов просто без перевода времени, но стоит другое.

0

289

Вчера произошло чудо. На ночь во дворе осталась одна машина.
Один из жителей положил под лобовик записку,что так делать нельзя. Я до кучи тоже положил.
Надеюсь, что вообще во дворе парковать железяки не будут.

И это не смотря на то, что мест вне двора вчера ночью не было. Я сам встал с большим трудом, но во дворе принципиально не ставлю (да и не законно это).

+1

290

Игорь и Саша написал(а):

но насколько я знаю, вопрос не в том какой счетчик у меня был, а в том, что...

Все течет - все меняется http://s24.postimg.org/fwifnl90x/wink3.gif

0

291

не знаю, читает ли этот человек этот форум и эту ветку, НО в ночь с 12 на 13 января кто-то баловал свой (и не только свой но и соседский) слух музыкой...
может новоселье, может день рождение, может ещё что... но ведь есть выходные дни. Зачем в будни то? Моя супруга с грудным ребёнком итак спит пунктирно, а тут вовсе не спала.

короче, это опять из области уважения к окружающим

0

292

Timongi написал(а):

Вчера произошло чудо. На ночь во дворе осталась одна машина.
Один из жителей положил под лобовик записку,что так делать нельзя. Я до кучи тоже положил.
Надеюсь, что вообще во дворе парковать железяки не будут.

А у нас весь двор заставлен, вчера вечером еле проехала к подъезду, чтобы машину разгрузить! http://s24.postimg.org/86jx76nld/big_boss.gif

0

293

Timongi написал(а):

Вчера произошло чудо. На ночь во дворе осталась одна машина.
Один из жителей положил под лобовик записку,что так делать нельзя. Я до кучи тоже положил.
Надеюсь, что вообще во дворе парковать железяки не будут.

И это не смотря на то, что мест вне двора вчера ночью не было. Я сам встал с большим трудом, но во дворе принципиально не ставлю (да и не законно это).

Это не чудо произошло а путем общения с нашими соседями. С некоторыми не по разу. С первого раза до некоторых не доходит нужная информация. А ты грамотно расписал!!!

0

294

Zlatislava написал(а):

А у нас весь двор заставлен, вчера вечером еле проехала к подъезду, чтобы машину разгрузить!

Все в ваших руках!!!

0

295

На самом деле все печально. Сегодня вышел из дома в 7 утра, машин во дворе нет. Но, двор на против полностью заставлен. И причина собственно ясна, между домами свободных мест нет. Возлагаю большую надежду на паркинг, который сдадут в этом году рядом с нашими домами. Он на 300 машин, даже если штук 50-60 соседей там купят место и будут ставить туда - места хватит всем.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Заселение » Заселение 22, 23 (Карасьевская 12, 14) и 28, 29 (Карасьевская 24, 26)