У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Заселение » Заселение 18, 19 (Карасьевская 20, 22) и 24, 25 (Карасьевская 32, 34)


Заселение 18, 19 (Карасьевская 20, 22) и 24, 25 (Карасьевская 32, 34)

Сообщений 61 страница 90 из 631

61

Nastya написал(а):

сколько у вас доплата???

14980

0

62

Олёнка написал(а):

да

http://s24.postimg.org/5ngrqa67l/thank_you2.gif

-1

63

Stanislav написал(а):

какие нужны при себе документы что бы забрать уведомление на 8 марта
по телефонам не могу дозвониться

Только паспорт.

0

64

Олёнка написал(а):

14980

Нам ЛСР вернет 6900р... боялись что сами доплачивать будем..)))

0

65

Запросили доплату в 5 с мелочью, в уведомлении сумма не прописана, квитанции не выдали... сообщили на словах.
Буду ждать документы из БТИ, сравнивать замеры с планом....

-1

66

У нас уменьшилась практически на 1 м2 квартира.
Обещали вернуть.

0

67

Чебурато
Что значит ждать БТИ? Вам уже дали уведомление на основании замеров БТИ . Если сомневаетесь в этих замерах, то почитайте тему Замеры квартир с первого поста Ito4ka на этой странице + еще пару страниц, там все расписано.

В любом случае алгоритм один: сначала доплата и получение доков от ЛСР (иначе в квартиру не попадете), затем перемеряете сами (желательно лазером), при обнаружении несоответствия с доками идете в БТИ. Заказываете за свои деньги повторные замеры. Потом наезжаете на ЛСР ))) с требованием вернуть нажитое непосильным трудом + компенсировать затраты на вызов БТИ. Но если в новых замерах будет все то же самое - значит не судьба. Деньги на вызов БТИ тоже не вернете.

PS
Т.к. у Вас около 5 тысяч, то можно предположить, что увеличение площади мизерное. Настоятельно рекомендую перемерять лазерной рулеткой.

Отредактировано vikeburg (Четверг, 16 октября, 2014г. 12:08:35)

0

68

vikeburg написал(а):

Чебурато
Что значит ждать БТИ? Вам уже дали уведомление на основании замеров БТИ . Если сомневаетесь в этих замерах, то почитайте тему Замеры квартир с первого поста Ito4ka на этой странице + еще пару страниц, там все расписано.

В любом случае алгоритм один: сначала доплата и получение доков от ЛСР (иначе в квартиру не попадете), затем перемеряете сами (желательно лазером), при обнаружении несоответствия с доками идете в БТИ. Заказываете за свои деньги повторные замеры. Потом наезжаете на ЛСР ))) с требованием вернуть нажитое непосильным трудом + компенсировать затраты на вызов БТИ. Но если в новых замерах будет все то же самое - значит не судьба. Деньги на вызов БТИ тоже не вернете.

PS
Т.к. у Вас около 5 тысяч, то можно предположить, что увеличение площади мизерное. Настоятельно рекомендую перемерять лазерной рулеткой.

Отредактировано vikeburg (Сегодня 12:08:35)

В уведомлении нет не слова про замеры БТИ и сумму доплаты. Со слов сотрудника ЛСР  мне по почте отправлены оригиналы замеров БТИ. Вот их я и жду. В уведомлении выдержки и законов и контакт кому звонить по просмотру.
5 т.р. это не те деньги ради которых стоит заморачиваться, меня сам процесс интересует. Почему к уведомлению не приложили замеры ? почему нет нормально оформленного документа по доплате ( может он по почте придет с документами), а только лишь слова ну и в таком духе. Судя по стоимости метра квартира увеличилась на 10-12 см. )))

0

69

Чебурато написал(а):

меня сам процесс интересует. Почему к уведомлению не приложили замеры ? почему нет нормально оформленного документа по доплате

Это практика ЛСР: "в мутной водице больше рыбки ловится". Конечно, 10-12 см - это мелочи, а вот в первых домах, когда пошло увеличение площадей двухуровневых квартир на 1,5-2 кв.м.  - это было не слабо по денежкам! и они всячески скрывали от нас детальные замеры БТИ, "выкатывали" только общий метраж. Оказалось, проектанты у них так просчитались первоначально...

0

70

получил уведомление общая площадь квартиры 42,30 из 42,22 увеличилась на 8кв см доплата 5016р

-1

71

8см - 5 тыщ
капец, если остраненно смотреть  http://s24.postimg.org/86jx76nld/big_boss.gif

а мы по ПКД финальную стоимость уже оплачивали..

0

72

Stanislav написал(а):

получил уведомление общая площадь квартиры 42,30 из 42,22 увеличилась на 8кв см доплата 5016р

1кв.м=10000кв.см
0.08кв.м=800кв.см

-1

73

У нас доплата 44500 руб

0

74

Victor написал(а):

1кв.м=10000кв.см
0.08кв.м=800кв.см

я в курсе я образно так сказал

0

75

Света написал(а):

У нас доплата 44500 руб

http://s24.postimg.org/wgouhxw4x/mega_shok.gif

0

76

Света написал(а):

У нас доплата 44500 руб

У вас пока самая большая доплата по нашему дому, сколько в кв.м.?

0

77

Света написал(а):

У нас доплата 44500 руб

Это за какую квартиру?

0

78

доплата 22900  http://s24.postimg.org/rv6ieter5/gamer3.gif

0

79

ув соседи по почте кому нибудь приходили уведомления. Или все за ними сами ездят.

0

80

мы сами забирали !!!

0

81

Пока все сами забирали. Если на этой недели уведомления отправили (как обещали в ЛСР), то в лучшем случае, начнем  получать по почте на следующей неделе.

0

82

В ящик бросят только извещение, это еще на почту бежать надо

0

83

Уведомление в машине точные цифры не скажу , квартира 3 ком , доплата за 0,9.

Письмо с уведомлением принесли домой под роспись.

Отредактировано Света (Пятница, 17 октября, 2014г. 21:37:39)

0

84

евгений25 написал(а):

доплата 22900

У вас какая квартира ?

0

85

1 комнатная

0

86

Victor написал(а):

1кв.м=10000кв.см
0.08кв.м=800кв.см

лишние нолики в обоих случаях  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

0

87

Площадь уменьшилась. Возврат 33 280.

0

88

Алена Николаевна написал(а):

лишние нолики в обоих случаях

100 и 8 грамотей  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

-1

89

Stanislav написал(а):

100 и 8 грамотей

1 кв метр равен 10000 кв см

0

90

Сегодня забрали уведомление на Восточной, т.к. его приносили домой днем, но никого не застали. Доплата около 13 тысяч.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Заселение » Заселение 18, 19 (Карасьевская 20, 22) и 24, 25 (Карасьевская 32, 34)