У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Работа ЛСР по гарантии


Работа ЛСР по гарантии

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

В этой теме пишем, обсуждаем гарантийные случаи и как ведется по ним работа со стороны ЛСР.

Форма заявления в гарантийный отдел ЛСР

Начальнику гарантийного отдела
ОГОиЭ ЗАО "ЛСР.Недвижимость-Урал"
Юрловой Лине Борисовне

от    фио
адрес
контактный телефон

Заявление от "__"______2015 г.
...........................
Подпись заявителя дата___
Принято:
________(фио)
"___"______2015 г.

Контактные  телефоны гарантийного отдела здесь Справка

0

31

в ванной напротив двери. от пола и до потолка. Еще и в коридоре напротив ванной. Причем они на одной плоскости, т.е. явно дом просидает.

0

32

Redkot написал(а):

в ванной напротив двери. от пола и до потолка. Еще и в коридоре напротив ванной. Причем они на одной плоскости, т.е. явно дом проседает.

а стены какие? Панели или перегородки из ГКЛ? Потому что если панели, то угол явно неправильно нагружен. А так как панели у нас это несущие конструкции, то это просто опасно!!! И нужно бить тревогу!!! Чтобы верх дома не оказался в впшей квартире.

0

33

Redkot написал(а):

в ванной напротив двери. от пола и до потолка. Еще и в коридоре напротив ванной.

у нас точь-в-точь, видимо у всех трешек одинаковая проблемка. Насколько она за 1,5 года увеличилась не могу сказать, т.к. обои и плитка на стенах, но трещины в динамике - это точно. Еще заметили в дальней комнате пошла трещина по середине потолка,поперек комнаты, при чем там стыков плит не должно быть... Пока наблюдаем за всем, "замазывать" звать бесполезно, нам это уже делали до подписания АПП и наш строитель очень-очень хорошо "поработал" по трещине в ванной, но предупредил, что волшебства не бывает и простыми отделочными работами можно только на время получить эффект

0

34

предлагаю форму для составления претензии по строительным недоделкам, может кому-нибудь пригодится.
                                               
                                                 В «ЛСР- недвижимость Урал»

            От
            прож. ул. Карасьевская,
            
            тел

                                       ПРЕТЕНЗИЯ
                                  о возмещении вреда.
дата                                   г. Екатеринбург.

           Согласно договора о долевом строительстве  с вашей организацией , я  стал собственником жилого помещения по ул. Карасьевская,
          Вместе с тем, использовать помещение по его прямому назначению я не могу из-за строительного брака.
          Так, в результате , некачественного выполнения кровельных работ, в зимние время в квартире холодно, а летом произошла протечка кровли.
В ваш адрес мной были направлены претензии ( в январе и июле текущего года). Однако мер по устранению строительного брака Вами не предпринято.
В соответствие с Законом о долевом строительстве  ст.7 пункт 2
«В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Необходимо отметить, что  все разумные сроки прошли, кроме того мне был причинен материальный вред, остались подтеки на стене, пришлось провести новую покраску. Мне пришлось купить новую краску и провести дополнительно покраску двух стен.
В соответствие со ст. 7 Закона РФ « О защите прав потребителей» потребитель имеет право на то, чтобы товар ( работа , услуга) при обычных условиях был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя.
Вред, причиненный жизни здоровью или имуществу потребителя вследствие не обеспечения безопасности товара ( работы, услуги) подлежит возмещению в соответствие со ст. 14 вышеназванного закона.
Статья 14 Закона РФ « О защите прав потребителя» устанавливает, что вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
На основании изложенного согласно ст. ст. 7,13,14.15 Закона РФ « О защите прав потребителей»;
     1.Требую возместить причиненные убытки в размере . Средства  на покупку краски рублей, аренда лестницы рублей, услуги маляра рублей   
     2.  Предлагаю в досудебном порядке компенсировать моральный вред в размере  рублей.
            Предложение о компенсации морального вреда вызвано тем, что из-за невыполнения вами моих претензий  у меня повысилось давление. Я стал плохо себя чувствовать, проходил курс лечения в больнице.
         В случае отклонения моей претензии буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих потребительских прав.
         Суд также своим решением, при удовлетворении иска, взыскивает с продавца ШТРАФ в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения его требований (п.6ст.13 Закона РФ « О защите прав потребителей»).
       Предлагаю спор решить в досудебном порядке.
      Ответ прошу  сообщить в письменной форме не позднее

Отредактировано valeri (Четверг, 22 октября, 2015г. 09:07:56)

+3

35

Подскажите, у ЛСР есть какая то электронная форма обращения по гарантийным моментам ?
Стена которая примыкает к улице , при морозе, снизу промерзает и покрывается инием.
Хочу им видео отправить, с фото не понять.

0

36

сменился начальник ГО сейчас Юрлова Лина Борисовна

0

37

ip66 написал(а):

сменился начальник ГО сейчас Юрлова Лина Борисовна

Год назад она на приемке квартир была если я ничего не путаю.

0

38

Она, верно. И начальник ГО (вместо Квашнина) уже скоро как год.

0

39

ip66 написал(а):

сменился начальник ГО сейчас Юрлова Лина Борисовна

это я написал для того, что бы в шапке сообщения шаблон поменяли на верный, а то я по указанному шаблону написал, сделали замечание, типа заявление кривое.

0

40

ip66 написал(а):

это я написал для того, что бы в шапке сообщения шаблон поменяли на верный

фио исправила

0

41

Соседи, добрый день!
Подскажите, может кто обращался в гарантийный отдел ЛСР по вопросу появления плесени на стыке окна и подоконника.
Как вопрос решился?

0

42

http://s6.uploads.ru/t/FESDJ.jpg
это результат обращения соседей в УК(ЛСР) с жалобами на плесень.
Что сделала эта шайка разбойников: посверлила в ста местах фасад дрелью и впрыснула монтажной пены. Сейчас ни один из специалистов в области строительства не может объяснить этот бред. это не единственный проблемный участок. Весь ремонт по жалобам на плесень в квартирах производится ЛСР(УК) по данной незапатентованной технологии. Собственникам придется проводить экспертизу качества ремонта, определять ущерб общему имуществу и взыскивать его.

0

43

С недавнего времени письма и претензии пишутся на имя начальника производственного отдела Орлова Константина Владимировича

0

44

несмотря на то что форум уже похоже практически умер - может все таки кто нибудь сюда ходит?
есть примеры успешного судилища с лср?
есть адреса-пароли тех кто смог отсудить чтото у них?

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Работа ЛСР по гарантии