У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2


Парковка авто 2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

dimdrik написал(а):

Уважаемый кхе-кхе
ваш тон считаю оскорбительным, диалог с вами бессмысленный, у вас на этом форуме вообще только одна цель "продать как можно больше вашей мебели". Удачи!

Эту мебель, уважаемый я делаю собственными руками, и горд за это!!!! И цель моя на форуме не только продавать то что я сделал, а помочь другим как равно и Вам конкретными решениями.

Отредактировано кхе-кхе (Понедельник, 14 апреля, 2014г. 17:02:24)

0

242

кхе-кхе написал(а):

dimdrik написал(а):

    Уважаемый кхе-кхе
    ваш тон считаю оскорбительным, диалог с вами бессмысленный, у вас на этом форуме вообще только одна цель "продать как можно больше вашей мебели". Удачи!

Эту мебель, уважаемый я делаю собственными руками, и горд за это!!!!

На том и договорились. Заканчиваю дискуссию с вами "неочем".

0

243

Так  в этом и есть действительно вопрос, все хотят чистый двор, и на слове хотят это все заканчивается.

0

244

dimdrik написал(а):

На том и договорились. Заканчиваю дискуссию с вами "неочем".

Уважаемый собеседник, а вы то почему переживайте за парковку за 8 домом? У Вас есть гостевая перед вашим домом - шикарная парковка, у нас к сожалению таковой нет.

0

245

ZubovM написал(а):

Так  в этом и есть действительно вопрос, все хотят чистый двор, и на слове хотят это все заканчивается.

:cool: Ну неужели я не одинок

0

246

ZubovM написал(а):

dimdrik написал(а):

На том и договорились. Заканчиваю дискуссию с вами "неочем".

Уважаемый собеседник, а вы то почему переживайте за парковку за 8 домом? У Вас есть гостевая перед вашим домом - шикарная парковка, у нас к сожалению таковой нет.

А вот это как раз и есть дискуссия ни о чем ))))

0

247

А где вся элита управления по придомовой территории?
Я по доброму слово элита написал!)

Отредактировано ZubovM (Понедельник, 14 апреля, 2014г. 17:10:27)

0

248

ZubovM написал(а):

А где вся элита управления по придомовой территории?
Я по доброму слово элита написал!)

Отредактировано ZubovM (Сегодня 17:10:27)

ээээ не доехал я немного?

0

249

кхе-кхе написал(а):

ээээ не доехал я немного?

Ну в 8 доме Ксения является старшей дома и двора, агитирует за чистый двор.. Мне ее мнение очень интересно услышать по предлагаемым действиям и мерам устранения парковки вдоль домов.

0

250

ZubovM написал(а):

кхе-кхе написал(а):

ээээ не доехал я немного?

Ну в 8 доме Ксения является старшей дома и двора, агитирует за чистый двор.. Мне ее мнение очень интересно услышать по предлагаемым действиям и мерам устранения парковки вдоль домов.

А ну так видимо что то предлагалось, но видимо не то, раз воз и ныне там.....

0

251

Надеюсь заинтересованные лица объявляться так же быстро как при решении своих личных интересов!

Отредактировано ZubovM (Понедельник, 14 апреля, 2014г. 17:37:56)

0

252

ZubovM написал(а):

Уважаемый собеседник, а вы то почему переживайте за парковку за 8 домом? У Вас есть гостевая перед вашим домом - шикарная парковка, у нас к сожалению таковой нет.

Эта тема о парковке не только вокруг 8 - го дома, а о всех 12 домах. Переживаю я о недостаточном количестве парковочных мест в ЖК "Мичуринский" в принципе, т.к. если будет куча бесплатных парковок, то как ЛСР продаст места в своем планируемом паркинге. Конкретные действия, которые от меня все жаждет услышать многоуважаемый  мебельный мастер КХЕ-КХЕ: я не паркую свой автомобиль во дворе, это первое и самое важное, второе, обращусь к хозяевам платной парковки с вопросами о разрешительных документах, а так же попробую переговорить о снижении цены за месяц/сутки, ну и в третьих, готов помочь активистам в рассмотрении иного способа увеличения парковочных мест.

+2

253

кхе-кхе написал(а):

А ну так видимо что то предлагалось, но видимо не то, раз воз и ныне там.....

Вы что то конкретное можете предложить....???

0

254

кхе-кхе написал(а):

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ВЫ ЖИВЕТЕ В ПРОШЛОМ ВЕКЕ, МЕСТЬ ПАРКОВЩИКОВ, ОТДАВАТЬ ДЕНЬИ ЧУЖОМУ ДЯДЕ!!! Господи да отдежурить своими силами 2-3 месяца можно. Все еще раз повторюсь все можно решить. Если конечно этого захотеть а не сидеть на опе и ждать пока за тебя это сделает кто то другой!!!

Я тоже за то чтобы контроль на парковке был у нас,  но с предложением Вашим не согласен. Одних Вы прогоните ссылаясь на нормы и тут же эти нормы сами нарушите заняв место парковщиков. По сути люди вложились и сделали альтернативу,  а Вы хотите их национализировать. Давайте лучше с ними договариваться о цене и пробовать получить землю.

0

255

кхе-кхе написал(а):

Уважаемый замете, я даже слово ж..а перефразировал в слово ОПА, дабы не навредить Вашему самолюбию. А к фразе "вперед и с песней, как завещал великий)))))" отношусь с призрением, т.к. не вижу в Ваших а равно и в других постах доли здравого смысла, направленного на урегулирования ситуации по парковке, одно только бла-бла-бла, запугивание одних другими, эвакуаторы, правила ПДД, спускание колес..... СМЕХ да и только

Держите себя в руках,  хотябы с позиции здравого смысла на который Вы указываете. Это форум, здесь все люди высказываются и обсуждают, решения же принимаются на собраниях и других уровнях.

Отредактировано Chaz (Понедельник, 14 апреля, 2014г. 17:58:36)

0

256

Chaz написал(а):

кхе-кхе написал(а):

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ВЫ ЖИВЕТЕ В ПРОШЛОМ ВЕКЕ, МЕСТЬ ПАРКОВЩИКОВ, ОТДАВАТЬ ДЕНЬИ ЧУЖОМУ ДЯДЕ!!! Господи да отдежурить своими силами 2-3 месяца можно. Все еще раз повторюсь все можно решить. Если конечно этого захотеть а не сидеть на опе и ждать пока за тебя это сделает кто то другой!!!

Я тоже за то чтобы контроль на парковке был у нас,  но с предложением Вашим не согласен. Одних Вы прогоните ссылаясь на нормы и тут же эти нормы сами нарушите заняв место парковщиков. По сути люди вложились и сделали альтернативу,  а Вы хотите их национализировать. Давайте лучше с ними договариваться о цене и пробовать получить землю.

Странные вы люди:
1. Земля не дается а покупается на тендерах!
2. Платить за самовольный захват земли?

0

257

dimdrik написал(а):

кхе-кхе написал(а):

А ну так видимо что то предлагалось, но видимо не то, раз воз и ныне там.....

Вы что то конкретное можете предложить....???

Читайте выше, желательно внимательнее...

0

258

кхе-кхе написал(а):

Странные вы люди:
1. Земля не дается а покупается на тендерах!
2. Платить за самовольный захват земли?

1. Не путайте с жилой застройкой.
2. Правовой статус парковки пусть прокуратура определяет. Вы, кстати, уже занялись этим вопросом?
Я готов платить за услугу,  а хозяева парковки подготовили место,  не было бы их было бы лучше?

0

259

dimdrik написал(а):

будет куча бесплатных парковок

:-) ну рассмешил :-)

кхе-кхе написал(а):

Платить за самовольный захват земли?

таки думаю, что там субаренда, что допускается

Отредактировано guide (Понедельник, 14 апреля, 2014г. 19:36:08)

0

260

ZubovM написал(а):

Ну в 8 доме Ксения является старшей дома и двора, агитирует за чистый двор.. Мне ее мнение очень интересно услышать по предлагаемым действиям и мерам устранения парковки вдоль домов.

От меня вы что хотите?
Во первых начните с себя пжст.
Во вторых предложите решение проблемы - если оно у вас имеется.

0

261

Ksenias01ekt написал(а):

От меня вы что хотите?
Во первых начните с себя пжст.
Во вторых предложите решение проблемы - если оно у вас имеется.

Что я хочу от Вас написано выше! Прямо в вашем сообщении.
Или мы так и будем хотеть, но не предлагать? Вы же мне вчера твердили, что вы старшая, что вон сколько места хоть выбирай, а на деле получается иначе. Начал с себя - дальнейшие действия?

Отредактировано ZubovM (Понедельник, 14 апреля, 2014г. 20:09:41)

0

262

guide написал(а):

:-) ну рассмешил :-)

Поясняю, я говорил о том что застройщику крайне не выгодно делать достаточное количество парковочных мест, потому что им выгодно продать места в будущем паркинге. Что вы нашли в этом смешного не понимаю.

0

263

Здесь где-то была информация, что участок под парковкой находится в собственности ЛСР.
Я так понимаю, участок в Мичуринском в целом был приобретён под застройку, а потом из него выделили участки под дома - и, наверное, под эту стоянку.
Предполагаю также, что по нормам для нашей жилой застройки полагается определённое количество машино-мест, которые могла бы обеспечить данная стоянка.

Гипотетически можно предположить законно истребовать у ЛСР участок под автостоянкой для передачи в общедомовую собственность, в обеспечение машино-мест по нормам...
Фактически же - ...

0

264

Ksenias01ekt написал(а):

Разговор записал Александр! Это раз!
Два - как вы конечно тут все расписали..... Очень забавно!
Но просто вот незадача - исключительно ваша машина стоит во дворе каждый вечер! Никто больше такой наглости себе не позволяет!
Надеюсь вы все поняли- и авто свое не будете пврковать во дворе!
В свою очередь - для себя поняла - что двор не без изъян... Скажем так!

Я тоже ставлю своё авто во дворе, если не нахожу места на придворовой территории. Это я к тому, что так поступает не только Максим, но и по несколько человек со двора. Может, Ксения и мужчина с кудряшками необдуманно возомнили себя большинством?

-5

265

КЦ написал(а):

Здесь где-то была информация, что участок под парковкой находится в собственности ЛСР.
Я так понимаю, участок в Мичуринском в целом был приобретён под застройку, а потом из него выделили участки под дома - и, наверное, под эту стоянку.
Предполагаю также, что по нормам для нашей жилой застройки полагается определённое количество машино-мест, которые могла бы обеспечить данная стоянка.

Гипотетически можно предположить законно истребовать у ЛСР участок под автостоянкой для передачи в общедомовую собственность, в обеспечение машино-мест по нормам...
Фактически же - ...

Вот она здравая мысль! 40% ЛСР обещало обеспечить парковочными местами, 600 квартир в теории 600 машин, 240 парковочных мест и вот он вопрос - где они? Хотя здесь всем понятно, что у многих и не по одной машине... И даже 240 машиномест не спасут обстановку, но попытаться можно. Я одного понять не могу: по ген.плану около 12 дома должна быть гостевая парковка как у 1-х домов, где она?

0

266

Irina написал(а):

Предлагаю вопрос о закрытости территории 1-12 домов для постоянной парковки вынести на голосование. Только просьба к тем, кто "против" аргументируйте, пожалуйста.

Я и мой муж за.

0

267

ZubovM написал(а):

Разница есть не спорю, но в дневное время. После 11 вечера все уже спят. А вот за домами и после 11 и люди ходят и машины ездят.

Отредактировано ZubovM (Сегодня 15:28:40)

Тогда двойные стандарты получаются. Когда-то можно, когда-то нет во дворе. А развести время не получится. А для детей еще и загрязнение от машины останется.

0

268

YuliaMelnik написал(а):

Irina написал(а):

Предлагаю вопрос о закрытости территории 1-12 домов для постоянной парковки вынести на голосование. Только просьба к тем, кто "против" аргументируйте, пожалуйста.

Я и мой муж за.
Подпись автора
Солнце светит над головами...

Лично я против!! И аргументировать не буду и так все ясно

+1

269

YuliaMelnik написал(а):

Тогда двойные стандарты получаются. Когда-то можно, когда-то нет во дворе. А развести время не получится. А для детей еще и загрязнение от машины останется.

Юлия, ну начнем с того, что я не агитирую ставить всем во двор. Заезжать же можно, поэтому "грязь" и так остается, но мы же в 21 веке, масло из под машин не течет, выхлоп соответствуют нормам... НО И ЭТО НЕ СУТЬ, еще раз двойные стандарты это двор без машин, а вне двора гадюшник!

Отредактировано ZubovM (Понедельник, 14 апреля, 2014г. 21:17:49)

0

270

Yuliya написал(а):

Я тоже ставлю своё авто во дворе, если не нахожу места на придворовой территории. Это я к тому, что так поступает не только Максим, но и по несколько человек со двора. Может, Ксения и мужчина с кудряшками необдуманно возомнили себя большинством?

Юлия, неужели вы здесь?))) мужчина с кудрявыми волосами, он же Александр, умный человек, который способен здраво рассуждать и вести диалог в отличии от "большинства" в лице Ксении.  Мне стыдно только перед ним немного, вот в его сторону я перебрал вчера в выражениях, за что извиняюсь! А Ксения это личность, которая хочет быть значимой персоной, но решать вопрос с точки зрения здравого смысла и с взглядом на ближайшее будущее она увы не сможет. Она предлагает конечно, варианты, но это временные варианты в ущерб некоторым жителям и это не панацея.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2