У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2


Парковка авто 2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

ZubovM написал(а):

Дальнейшие  разговоры с вами я пока не считаю целесообразными.
Поэтому прошу меня извинить - обсуждать в 15 раз эту тему с вами я не собираюсь.
Почитайте наш форум - много чего интересного и полезного найдете.

0

182

а запись то услышим?

0

183

Я, возможно, подолью масла в огонь, но вот вам фотоответ на тему: "Почему я не ставлю машину на платной стоянке".

http://sb.uploads.ru/t/bLIyq.jpg

Во-первых, наша машина там не проедет.
Во-вторых, через пару дней, когда все растает - стоянка будет одним сплошным куском грязи, перепаханным колесами.

+2

184

И я с ним написал(а):

Я, возможно, подолью масла в огонь, но вот вам фотоответ на тему: "Почему я не ставлю машину на платной стоянке".

Во-первых, наша машина там не проедет.
Во-вторых, через пару дней, когда все растает - стоянка будет одним сплошным куском грязи, перепаханным колесами.

С этим согласна) проедет только трактор:)

0

185

А вот отличный вопрос поднялся сам собой - параллельная парковка вдоль 8 дома. Не разъехаться. В выходные много ездил и каждый раз либо надо умудриться прижаться в маленький отрезок меж двумя машинами, чтобы проехала встречка, либо (так вышло пока один раз) сдавать задним ходом почти весь 8 дом, чтобы выпустить поток машин. Совсем не дело. Тоже самое между 1-4 и 5-8 домами. Чуть полегче - есть где прижаться, но в целом та же ужасная картина.
Какой же вывод напрашивается? Такой, что потихоньку все убирают машины из дворов (отдельное спасибо хорошему человеку оградившему детскую площадку в 9-10 доме) и ставят их все вдоль дороги. Считаю такую парковку не самым лучшим вариантом. Скоро будет просто не проехать. Тем более спец технике. Пример - hyundai. Так вот это ровно то о чем я говорил. Дальше то как быть? Альтернатив не появилось. А все улицы забиты. Ну и парковка на газоне с торца 5 дома постепенно расширяется. Причем прямо на газоне.

Всех устраивает парковка вдоль всех дорог? И как быть когда наконец-то сделают въезд в наш микрорайон через Карасьевскую (между 1-4 и 5-8 домами)? А к августу обещают сдать еще 4 дома и не думаю, что у них сразу там парковка образуется.

+1

186

Выход видится один  - все, сразу все на общую платную парковку и тогда все будет хорошо.

P.s. -не совсем уверен, что получиться, даже через администрацию выбить бесплатный кусок земли.

0

187

А на платную стоянку без резиновых сапог не пробраться))) "Сервис" за кровные

0

188

Вот и я об этом, что парковка вдоль 8 дома как мне Уважаемая Ксения говорила не панацея, а бомба замедленного действия, через несколько месяцев, эта дорога будет забита полностью от 1 до 12 дома и как мы будем разъезжаться??? Я еще раз повторяю, во дворе тоже не дело все машины собрать, будет гадюшник, но и сидеть но попе ровно и кричать мы во дворе машины не ставим,  зато за домам все в мусоре, так как машина проехать мусорная не может, так и не только мусорная, а вообще будем ездить вскоре как по односторонке. Ксения раз уж вы старшая по дому и двору, вы и будет старшей - посмотрите в ближайшее будущее коллапса!!! Если мы хотим чистые дворы - ставить все машины нужно не заезжая на территории мичуринского!

+1

189

ZubovM написал(а):

ставить все машины нужно не заезжая на территории мичуринского!

А вот это здравая мысль. Заезд на территорию комплекса только для разргузки/ погрузки с ограничением по времени нахождения на территории.
В противном случае весь наш жилой комплекс будет похож на стоянку автомобилей.

+1

190

Vadim.K написал(а):

А вот это здравая мысль. Заезд на территорию комплекса только для разргузки/ погрузки с ограничением по времени нахождения на территории.
В противном случае весь наш жилой комплекс будет похож на стоянку автомобилей.

абсолютно согласна!! Можем мы как то повлиять на руководство платной парковки, чтобы хотя бы щебнем отсыпали территорию и пути подъезда?

0

191

Ksenias01ekt написал(а):

Дальнейшие  разговоры с вами я пока не считаю целесообразными.
Поэтому прошу меня извинить - обсуждать в 15 раз эту тему с вами я не собираюсь.
Почитайте наш форум - много чего интересного и полезного найдете.

Очень рад за Вас! Вы вновь показываете удивительное чувство такта! Чтобы разговаривать нужно слышать собеседника) не хотите не обращайте внимания, но тогда и ваши пожелания как собственника имущества в 8 доме и жителя я оставлю без внимания! Нужно привыкнуть уже, что по щелчку ничего не происходит!

0

192

По поводу мусорной машины и того что она не может проехать забрать мусор из за припаркованных автомобилей: Пусть они изменят расписание вывоза на 12 часов т.е. Сейчас мусор вывозят в 1.30 ночи, в чем сложность забирать мусор 13.30 дня, когда нет припаркованных автомобилей. Давайте дружно попросим об этом УК и спецавтобазу.

+1

193

ZubovM написал(а):

Очень рад за Вас! Вы вновь показываете удивительное чувство такта! Чтобы разговаривать нужно слышать собеседника) не хотите не обращайте внимания, но тогда и ваши пожелания как собственника имущества в 8 доме и жителя я оставлю без внимания! Нужно привыкнуть уже, что по щелчку ничего не происходит!

Максим,  если не ошибаюсь?
Я хотела бы напомнить, что в нашем дворе живет не только Ксения, есть и другие жители,  и нам, ну очень не хочется видеть любое авто под своими окнами. Просто Ваши перепалки они сказываются  и на нас. Ведь желание НЕ ставить авто во двор оно общее, ну по крайней мере большинства. Так почему все должны страдать от того, что кто то с Вами поговорил не так как Вам хотелось? Понятно, что ставить авто вдоль проезжей части не выход, понятно, что парковка платная не оборудована должным образом. Так может быть нам направить свои общие усилия на решение этих вопросов, а не ругаться, не успев заехать? Напомню, нам еще всем жить в одном дворе, а Вам с Ксенией, как я поняла,  еще и в одном подъезде. Так зачем начинать наше совместное существование с конфликтов? Все конфликты ведут в тупик.  Давайте мирно решать общие проблемы.

PS написано мирно, интонация спокойная и безконфликтная. Прошу прочитать правильно.

0

194

И я с ним написал(а):

Почему я не ставлю машину на платной стоянке".
           
            Во-первых, наша машина там не проедет. Во-вторых, через пару дней, когда все растает - стоянка будет одним сплошным куском грязи, перепаханным колесами.

очередные поводы найти себе причины для своего "не хочу", "пусть к домам не смогут подъехать", "а я на тротуаре постою", или "вот здесь на углу 8 дома самое место...".
это появилось только вчера, до этого нормально ездили. Вчера охранника попросил чтоб он поддон положил для пешеходов, что он сразу и сделал.
проблема со въездом связана с тем что засыпана ливневка, воде некуда уходить.
их начальство в курсе проблемы, надеюсь сделают въезд.
стоянка была сделана зимой, отсыпку в это время не стоило делать, потому как после оттаивания земля начала проваливаться местами.
Не понятно почему некоторые ищут отговорки и всяческие причины лишь бы в подъезд заехать, поближе к двери в квартиру.
А то что невозможно подъехать элементарно доставке мебели/техники/воды наплевать. Видимо очередная отговорка: "я этим не пользуюсь, а на других мне все пофиг"
Мля, квартал европейского типа.

+1

195

krot_pilot написал(а):

А вот отличный вопрос поднялся сам собой - параллельная парковка вдоль 8 дома.

вчера наблюдал как газелька с красным Ситроеном трижды выпячивались, пытаясь выехать, пропускали встречку.

и еще так к слову:
почему пропускают выезжающие, когда в ПДД дословно сказано, что пропускает заезжающий, у выезжающего преимущество.

0

196

guide написал(а):

вчера наблюдал как газелька с красным Ситроеном трижды выпячивались, пытаясь выехать, пропускали встречку.

и еще так к слову:
почему пропускают выезжающие, когда в ПДД дословно сказано, что пропускает заезжающий, у выезжающего преимущество.

Наверное потому что помеха со стороны выезжающего, а не въезжающего :)

+1

197

Алена Логвинова написал(а):

Максим,  если не ошибаюсь?
Я хотела бы напомнить, что в нашем дворе живет не только Ксения, есть и другие жители,  и нам, ну очень не хочется видеть любое авто под своими окнами. Просто Ваши перепалки они сказываются  и на нас. Ведь желание НЕ ставить авто во двор оно общее, ну по крайней мере большинства. Так почему все должны страдать от того, что кто то с Вами поговорил не так как Вам хотелось? Понятно, что ставить авто вдоль проезжей части не выход, понятно, что парковка платная не оборудована должным образом. Так может быть нам направить свои общие усилия на решение этих вопросов, а не ругаться, не успев заехать? Напомню, нам еще всем жить в одном дворе, а Вам с Ксенией, как я поняла,  еще и в одном подъезде. Так зачем начинать наше совместное существование с конфликтов? Все конфликты ведут в тупик.  Давайте мирно решать общие проблемы.

PS написано мирно, интонация спокойная и безконфликтная. Прошу прочитать правильно.

Приятно когда общение идет в таком стиле! Я с Вами согласен,  в части авто под окнами, но не согласен с методами борьбы: они в корне не эффективны, а лишь усугубляющие. Понимаете, я не кричу, что хочу ставить машину во дворе, я с удовольствием оставлю ее вне двора, но не на проезжей части. Сделают заезд на парковке - я уберу машину туда. НО, я еще 1000 раз буду Доносить и высказывать свое мнение, что вдоль дома Парковать машины нельзя, это не удобно и ни чуть не лучше чем Парковать их во дворе. У 70% жильцов окна выходят не во двор, а на проезжую часть. Если Мы придем к общему знаменателю, то это здорово, а если нет - то тут я к сожалению увижу лишь хотелки очистить двор и загадить придомовую территорию за 8 домом.
Давайте не заезжать на территорию мичуринского в принципе без необходимости, тогда все будут в равных условиях и с сохранением своих и чужих интересов.

0

198

Turbodiselek написал(а):

Наверное потому что помеха со стороны выезжающего, а не въезжающего

о, да, там ведь еще и помеха со стороны заезжающего

0

199

ZubovM написал(а):

вдоль дома Парковать машины нельзя, это не удобно и ни чуть не лучше чем Парковать их во дворе

+1

0

200

Конечно не заезжать всем это нельзя решить здесь на форуме, но парковку запретить вдоль 8 го дома реальность. Тем самым у Нас будет желаемое - чистый двор и чистая придомовая территория.

0

201

ZubovM написал(а):

Вот ели бы с самого начала бы так разговаривали - то даже конфликта бы не было!
Вот почему надо было доводить до такого ситуацию????

0

202

guide
Вы написали в мой адрес такой разгромный пост. Однако, мы никогда не оставляли машину во дворе, на газоне и всегда паркуем так, чтобы не мешать разъезду автомобилей. На платную парковку не поедем по вышеуказанной причине - посадка у машины низкая и она просто напросто сядет брюхом на такой "благоустроенной" парковке. Кроме того, проходили вчера проходили днем мимо - будка была закрыта на замок.  И я считаю, что если уж люди берут деньги, причем сумма достаточная, то и парковка должна быть в хорошем состоянии. А вызвать бульдозер и разровнять кусок земли мы можем скинувшись всеми 12ю домами.

пы сы еще и законность парковки на этом месте у меня вызывает сомнения.

+1

203

И я с ним написал(а):

законность парковки на этом месте у меня вызывает сомнения.

задала этот вопрос на сайте Верх-Исетской админ и на сайте Екатеринбурга. Ждать до 30 дней. Если кто знает как быстрее можно получить ответ, то попробуйте тоже узнать пож-та.
Кто еще что-либо захочет спросить у властей в теме Полезные сведения и ссылки ссылки на сайты

0

204

Ksenias01ekt написал(а):

Вот ели бы с самого начала бы так разговаривали - то даже конфликта бы не было!
Вот почему надо было доводить до такого ситуацию????

А я Вам еще раз повторю почему: потому что вчера вы не слушали меня, а хотелки высказывали, а я изначально был настроен на разговор - и мне было необходимо заехать дабы мои вещи затащить в подъезд. И я не намерен писать эссе на тему зачем я хочу заехать во двор в 12 часов ночи. С Александром я начал разговор в нормальной форме, первые 10 минут, а последующие 20 я высушивал Вас, повторюсь выслушивал, а не разговаривал ( причем вместе с вещами). Поэтому, конфликт есть и будет, в особенности с Вами и вашими фантазиями на тему какими методами я решил с Вами бороться, до тех пор пока вы не пересмотрите свою позицию и манеру вести диалог и не привнесете извинения за свои некорректные высказывания!

0

205

ZubovM написал(а):

Приятно когда общение идет в таком стиле!

Спасибо!

Я с Вами согласен,  в части авто под окнами,

Это радует.

но не согласен с методами борьбы: они в корне не эффективны, а лишь усугубляющие.

Не мои методы.

вдоль дома Парковать машины нельзя, это не удобно и ни чуть не лучше чем Парковать их во дворе.

Абсолютно согласна.

Если Мы придем к общему знаменателю, то это здорово,

Очень на это надеюсь.

а если нет - то тут я к сожалению увижу лишь хотелки очистить двор и загадить придомовую территорию за 8 домом.

Недопустимо.

Давайте не заезжать на территорию мичуринского в принципе без необходимости, тогда все будут в равных условиях и с сохранением своих и чужих интересов.

Поддерживаю!!!

Отредактировано Алена Логвинова (Понедельник, 14 апреля, 2014г. 14:12:05)

0

206

ZubovM написал(а):

А я Вам еще раз повторю почему: потому что вчера вы не слушали меня, а хотелки высказывали, а я изначально был настроен на разговор - и мне было необходимо заехать дабы мои вещи затащить в подъезд. И я не намерен писать эссе на тему зачем я хочу заехать во двор в 12 часов ночи. С Александром я начал разговор в нормальной форме, первые 10 минут, а последующие 20 я высушивал Вас, повторюсь выслушивал, а не разговаривал ( причем вместе с вещами). Поэтому, конфликт есть и будет, в особенности с Вами и вашими фантазиями на тему какими методами я решил с Вами бороться, до тех пор пока вы не пересмотрите свою позицию и манеру вести диалог и не привнесете извинения за свои некорректные высказывания!

Вот не кажется ли вам странным - что "выгрузить" 2 рубашки и пиджак - это не трудно сделать и за пределами двора.
До вчерашнего разговора 2 раза просила вас убрать машину в разные дни!
И то что вам не понравилась моя манера разговора - она и не должна вам нравится, т.к я делала вам замечание.
И никаких некорректных высказываний от меня не было!
И как то странно получается - со всеми остальными получается хорошо общаться - а вот только с вами не задалось, при чем не только у меня)))
Может быть проблема вовсе не во мне?

0

207

И я с ним написал(а):

А вызвать бульдозер и разровнять кусок земли мы можем скинувшись всеми 12ю домами.
пы сы еще и законность парковки на этом месте у меня вызывает сомнения.

+1.
стоимость работы бульдозера, отсыпки щебнем и забора прикинуть не могу,

но (!) 12 домов - это 600 квартир. в среднем это 600 машин.
3 охранника с з/п 20 000 руб. и графиком сутки через двое = 60 000 руб.

60 000 руб : 600 машин = 100 рублей в месяц за стоянку авто!

может подумаем в эту сторону, товарищи?

Отредактировано Ку! (Понедельник, 14 апреля, 2014г. 14:18:13)

+2

208

Извините за повтор: но если мы за общую цель оставить двор чистым, то парковку и вдоль 8-го дома ставить машины необходимо запретить. Тогда это будет и реальная цель, от которой возможно получить эффект. А не ставить во дворе, но загородить проезд вдоль дома - я не вижу смысла, и тем более считаю это не лучше чем весь двор уставить машинами - разницы никакой.

0

209

Ку! написал(а):

+1.
стоимость работы бульдозера, отсыпки щебнем и забора прикинуть не могу,

но (!) 12 домов - это 600 квартир. в среднем это 600 машин.
3 охранника с з/п 20 000 руб. и графиком сутки через двое = 60 000 руб.

60 000 руб : 600 машин = 100 рублей в месяц за стоянку авто!

может подумает в эту сторону, товарищи?

Отредактировано Ку! (Сегодня 14:17:50)

Это если получится арендовать землю ( сколько это стоит плюсом не могу сказать)
+ необходимо парковку обустроить ( если таит то что есть) то они могут выставить счет на затраты при строительстве)
В принципе идея хорошая - но вот реальная?

0

210

Ksenias01ekt написал(а):

Это если получится арендовать землю ( сколько это стоит плюсом не могу сказать)

по поводу земли :

fkbcf написал(а):

Есть предварительная информация от депутата (официальный запрос не делаю из-за нехватки времени), что в соотв. с Правилами землепользования и застройки городского округа - муниципального образования "город Екатеринбург" (изм.от 2009г) при зонировании территории зон Ж2-3 на выделенном под строительство жилого дома до 3-х этажей включительно З/У под здание должно быть использовано не более 40% площади. Остальная площадь на земельном участке отводится под придомовую территорию(двор, тротуары, подъезды, газоны, парковки и проч.) И все это в пользовании собственников МКД бесплатно.
Застройщики пренебрегают этими нормами по понятным причинам. Нужно разбираться все ли нам предоставлено из того, что причитается, потом проще будет искать баланс между газонами и машиноместами. Каждый вправе обратиться в любой орган власти за разъяснением - три строчки на электронный адрес.
ПС: УК как коммерческая организация предоставлять интересующую инфу нам не обязана(в договоре не прописано информирование, только услуги по управлению). По границам участка - запрос в Росреестр(стоит 400руб), бесплатно можно получить выкопировку из Генплана Еката в Комитете по благоустройству при администрации(конкретно по одному дому и прилег. терр.) Как вариант можно обратиться за офиц.инф. в Администрацию В-И. р-на о возможности предоставления з/у публичного пользования под парковку для жителей ЖК Мичуринский и самим оборудовать бесплатную парковку.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2