У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2


Парковка авто 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

не гость написал(а):

я за

Я тоже

0

152

И я с ним написал(а):

Чтобы окончательно развеять мечту о Копенгагене:

А теперь самое главное - за счет чего строятся все эти дороженьки и парковоньки:

И средняя температура зимой -  -1 градус.

Ну, а так как парковок не хватает у нас - это уже свершившийся факт, то в качестве альтернативы предлагаю сделать так:
1. Ничего не запрещать - паркуются все, где хотят, но платно.
2. Стоимость парковки во дворе - 400 руб. сутки*
3. Стоимость парковки около дома - 150 руб. сутки*
4. Стоимость специально оборудованной парковки - 50 руб. сутки*
5. Стоимость парковки  за 5 кварталов - 0 руб.
6. Штраф за парковку на газоне или тротуаре - в соответствии с законодательством РФ.

Естественно - стоянка до 1 часа - бесплатно.

Деньги с этого всего уходят на благоустройство и содержание парковок, дворов, квартир, велодороженек.

____________________________
* цены указаны примерные, чтобы был понятен принцип

Отредактировано И я с ним (Вчера 10:46:12)

Отличное предложение, не вдаваясь в подробности ценообразования я двумя руками "за". Наш человек платить не привык. Нашего человека надо бить рублем.

0

153

И я с ним написал(а):

Шлагбаумы и карточки. Как в аэропорту, например. На въезде в поселок посадим охранника.

Шикарно, давайте завертим эту тему и заодно выиграем конкурс на самый культурный двор города.

0

154

Сглазила!!!! Опять наш барин- мазда стоит... Газель на тротуаре... И еще одно авто!

0

155

А барин голосовал?

0

156

Барин мне лично сказал - да я против парковки!
Мне кажется мужчинам стоит провести беседу.
Если не поможет - блокировать авто - как и договаривались!!!!!!

0

157

.

Отредактировано Сенечка (Суббота, 12 апреля, 2014г. 12:23:27)

0

158

YuliaMelnik написал(а):

Я хочу садить.

я тоже хочу садить цветочки в нашем дворе, но не за что-то, а просто так!!! :flag:

0

159

Танюша написал(а):

Свое авто я обслуживаю как надо! Платная охраняемая парковка - это не обслуживание, это дополнительная услуга, якобы позволяющая спать спокойно и знать, что за твоей машиной вроде кто-то присматривает! Опираясь на опыт, я редко встречала действительно стоящих охранников, которые смогут предотвратить какое-либо происшествие! У меня лично били машину на охраняемой стоянке! Виновника не нашли, хотя было две будки по диагонали в разных концах территории. Я готова платить деньги за парковку, которая обеспечит сохранность моего авто те деньги, что нужно!
Лично в моем детстве двор был полон автомобилей, я от этого не страдала. Как и мои друзья.
И самое главное, почитайте, пжл, мои сообщения! Я ПРОТИВ парковки во вдоре, я ЗА закрытый двор! Сколько раз и как это еще нужно повторить я уже даже не знаю!

Вот она реальная причина почему люди не хотят платить, потому что иногда страшнее на платной оставлять чем на бесплатной и это реально проблема.

0

160

Класс! Я потом книгу напишу "Кросс-культурные коммуникации жителей одного района на примере решения вопроса о парковке".

P.S.: И это не издевка.

0

161

Дорогие соседи, особенно 9-10 дом!
Парковка на газоне обсуждаться не должна в принципе! Так же, как и парковка на тротуаре.
Да, двор еще не закрыли воротами. Да, пока не заасфальтировали тротуары.
[u]Отдельным водителям 5-6 дома сделал замечание, больше машины у нас не ставят.

Но, водители Дастеров, Туарегов, Фокусов, УАЗов, ГАЗелей и Логанов и других потенциальных желающих,
даже мыслишки не должно появится о том, чтобы встать где-то кроме асфальтированного участка, и то пока двор не закрыли!!
Не надо ждать, пока двор закроют, и привыкать "к хорошему", учитесь парковаться уже сейчас.
Приехал поздно - ставь на платную парковку или оставь телефон на стекле, тебе обязательно позвонят, выйдешь и пропустишь.
Видел всех водителей перечисленных марок: ни одного хромого, убогого или слабого не видел, пройти лишние 100-150 метров никому из них не сложно.
В первую очередь к мужикам обращаюсь.

Предлагаю не делить всех жителей на "бедных", "мам с ипотекой и 2 детьми" и еще каких-либо. Каждый выбирает для себя покупать машину,
ездить на общественном и т.д.
Важно уже после нескольких недель проживания в европейском поселке, выбить из головы русскую ментальность и раз и навсегда уяснить:
1. Парковаться только капотом к дому, а не выхлопной трубой
2. На газоны не заезжать ни под каким предлогом
3. Уважать других людей и не ставить машины под самые окна
4. В ЛЮБОМ случае, найдется автомобиль дороже вашего и никто не кинется на ваше добро, как только вы его правильно припаркуете вне двора.
Не надо бояться, что ваш автомобиль сразу угонят или разберут на части на общей парковке.
5. Все вопросы решаем цивилизованно, но по 2 раза никому ничего не повторяем: глупых здесь нет.

+10

162

ДПС   штрафует у нас межу 1-4 и 5-8 домами!
С мигалками ехали ДПС к нам

http://s45.radikal.ru/i109/1404/9f/1c322099c2b7.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1404/15/5ea7c723d6bb.jpg

0

163

Оля написал(а):

ДПС   штрафует у нас межу 1-4 и 5-8 домами!
С мигалками ехали ДПС к нам

За что? Непоняла...

0

164

annabel написал(а):

Предлагаю не делить всех жителей на "бедных", "мам с ипотекой и 2 детьми" и еще каких-либо

annabel написал(а):

В первую очередь к мужикам обращаюсь.

Вот она - женская логика во всей красе...   :D

Во-первых, я этого не делала...
Во-вторых, не одна я это делала...
А в-третьих, ты сам виноват!

0

165

КЦ написал(а):

Вот она - женская логика во всей красе...

по моему, это написано мужчиной

annabel написал(а):

Видел всех водителей перечисленных марок

...

0

166

Ksenias01ekt написал(а):

За что? Непоняла

так за газоны, тротуары наверное

0

167

Фотка не прикрепилась.

Отредактировано И я с ним (Воскресенье, 13 апреля, 2014г. 20:40:06)

0

168

Есть предварительная информация от депутата (официальный запрос не делаю из-за нехватки времени), что в соотв. с Правилами землепользования и застройки городского округа - муниципального образования "город Екатеринбург" (изм.от 2009г) при зонировании территории зон Ж2-3 на выделенном под строительство жилого дома до 3-х этажей включительно З/У под здание должно быть использовано не более 40% площади. Остальная площадь на земельном участке отводится под придомовую территорию(двор, тротуары, подъезды, газоны, парковки и проч.) И все это в пользовании собственников МКД бесплатно.
Застройщики пренебрегают этими нормами по понятным причинам. Нужно разбираться все ли нам предоставлено из того, что причитается, потом проще будет искать баланс между газонами и машиноместами. Каждый вправе обратиться в любой орган власти за разъяснением - три строчки на электронный адрес.
ПС: УК как коммерческая организация предоставлять интересующую инфу нам не обязана(в договоре не прописано информирование, только услуги по управлению). По границам участка - запрос в Росреестр(стоит 400руб), бесплатно можно получить выкопировку из Генплана Еката в Комитете по благоустройству при администрации(конкретно по одному дому и прилег. терр.) Как вариант можно обратиться за офиц.инф. в Администрацию В-И. р-на о возможности предоставления з/у публичного пользования под парковку для жителей ЖК Мичуринский и самим оборудовать бесплатную парковку.

0

169

Приятно видеть инициативных и доброжелательных соседей,то что сделал с утра Алексей во дворе 9 и 10 дома,достойно уважения! Приятно видеть когда человек действует не только словом ,но  и делом.
Даже в окно приятно стало смотреть  :)

Что касается определенных личностей ,на очень "дорогих" машинах ,которые  хамят на замечания и считают что могут делать все что захотят и где захотят,хочу напомнить,что это не лично ваш дом и земля,вы здесь не одни и придомовая территория не является вашей личной собственностью ! Вам придется считаться с мнением ваших соседей,никто здесь не собирается терпеть хамского и не уважительного отношения!

0

170

Вот и произошел словесный бой с бариным...
Который заявил что ему "наплевать" на собрание - он где хочет там и будет ставить свое авто - а если кто то будет против - будет разговаривать с  прокуратурой!
Мужчины нашего двора 4 человека объяснили Максиму  - что парковаться во дворе не стоит.... Показали место для парковки - на что он заявил, что место его не устраивает...
Спустя- 3 минуты приехала на это место авто.. - и он заявил, что теперьи вовсе парковаться не где...!
Его спросили - до это того что мешало поставит тут авто - он сказал, что паркуются сюда машины -как свиньи.....  И сказал, что если каждый день мы будем искать ему место для парковки авто - на его взгляд идеальное - тогда ставить авто он во дворе не будет.....
Так же заявил - что пока нет пракинга он будет делать что хочет.... Ну посмотрим....  Странно - что готов выкупать пракинг - но 1500 за парковку отдавать не хочет!!!!
Ну все слова записали на диктофон, так что товарищь - про угрозы по поводу битого стекла под дверьми - что бы собаки лапы порезали не принимаются... Теперь еще лучше буду смотреть за безопасностью своих собак!!!9

Отредактировано Ksenias01ekt (Воскресенье, 13 апреля, 2014г. 23:30:47)

0

171

Очень рад, что наконец-таки состоялся разговор с такими "вежливыми" соседями. Вы, Ксения, запись разговора в форуме опубликуйте и покажете всем Ваше истинное дружелюбное лицо! По поводу парковки во дворе - я против, НО бывают такие моменты когда нет достойных альтернативных мест! Парковка за 8 домом, тоже не есть хорошо, так как усугубляет движение во встречном направлении! Согласен, двор превращать в парковку - нельзя, но нужно прежде найти альтернативу! Агитировать платьтить за воздух? - вы с себя начните, и тогда агитируйте платную стоянку, а то что вы ставите свой автомобиль под чужим окном - это по европейски прям! По поводу собак - это прям апогей фантазии, мне Ваши собаки, очень нравятся, особенно черная - большая которая! Если у Вас в голове родилась такая мысль про разбитое стекло - то я Вам сожалею. Для меня это не допустимо: гадить людям в тихушку! Еще момент по поводу угроз - повторюсь - запись не трезвого разговора опубликуйте, а вот ваши если можно это назвать корректные доводы можно расценить как ч.1 ст. 130 УК РФ, а ваши угрозы и "посмотрим... (прим. ред. форума wwwmichurinskij.ru)": ст. 167 УК РФ.
По поводу следущей нашей встречи, надеюсь Вас увидеть и услышать извинения за оскорбления, ну если вы считаете себя вежливым Человеком! По поводу Свиней, я объяснил "Доктору", СВинья тот - кто своим автомобилем загораживает проезд и проход по тротуару!
Я за то, чтобы были альтернативные парковочные места, вне дворовой территории, буду рад если в скором времени паркинг начнут строить, чтоб было понимание за что платить - за теплое парковочное место, а не спящего охранника и грязные, не освещаемые пешеходные дорожки!
И на будущее - не пишите чушь! Я за конструктивный диалог и порядок, а не просто воплащение ваших Хотелок! Не хотите автомобилей рядом с домами - давайте вообще уберем, а не так, что кто с работы в 6 приехал рядом стоит и орет, что хороший такой, а тот кто поздно должен оставлять его далеко. Раз вы оперируете понятием общего решения, тогда нужно учитывать альтернативу для всех!

+1

172

Ну, в общем, я считаю, диалог состоялся. :)

Я понимаю, конечно, возмущение жителей против тех, кто включает барана, быка или свинью и ставит машину во дворе. Но включать в ответ собаку или скунса тоже смысла не вижу. Думаю, что каждый, даже самый с виду отъявленный наглец, в душе все прекрасно понимает. Но когда с ним начинают вести всякого рода назидательные беседы или (не дай бог) принимать всякие анонимные действия, в нем говорит в первую очередь инстинктивное чувство собственного самооправдания, ради сохранения внутреннего душевного баланса. Крайне редко, кто может в открытую признать даже то, что уже признал внутри себя. Особенно, в ответ на агрессию.
Агрессия вообще псхологически превращает ситуацию в негатив: обороняющемуся куда легче позиционировать себя как праведника. И это тупик.

Поэтому предлагаю беседы проводить исключительно в информативном и доброжелательном ключе.
Задача - донести главную мысль - о неизбежности восстановления "статус-кво" в виде двора без машин.

ZubovM написал(а):

Не хотите автомобилей рядом с домами - давайте вообще уберем

Это решение, уважаемый товарищ Зубов, принято уже давно. Во дворах стоянки машин быть не должно. Поэтому я с вами согласен - давайте уберём.

+2

173

Выражаю искреннюю благодарность водителю Хендай Солярис хэчбек, г/н 658, который сегодня загородил проезд на повороте у 8 дома
По этой причине не смог заехать мусоровоз. Утром вокруг контейнеров была свалка

+2

174

Диалог - это двустороннее обсуждение проблемы, требуемой решения, а не монолог со словами мы решили! Почему на мои доводы Вам плевать, а Ваши желания и решения я должен уважать? Мне не нравится, что машины стоят вдоль 8-го дома на дороге, это не правильно и противоречит как минимум ПДД и затрудняет проезд. И самое главное - если инициативная группа решает за всех, то и интересы всех не должны не должны быть ущемлены!

0

175

ZubovM написал(а):

Очень рад, что наконец-таки состоялся разговор с такими "вежливыми" соседями. Вы, Ксения, запись разговора в форуме опубликуйте и покажете всем Ваше истинное дружелюбное лицо! По поводу парковки во дворе - я против, НО бывают такие моменты когда нет достойных альтернативных мест! Парковка за 8 домом, тоже не есть хорошо, так как усугубляет движение во встречном направлении! Согласен, двор превращать в парковку - нельзя, но нужно прежде найти альтернативу! Агитировать платьтить за воздух? - вы с себя начните, и тогда агитируйте платную стоянку, а то что вы ставите свой автомобиль под чужим окном - это по европейски прям! По поводу собак - это прям апогей фантазии, мне Ваши собаки, очень нравятся, особенно черная - большая которая! Если у Вас в голове родилась такая мысль про разбитое стекло - то я Вам сожалею. Для меня это не допустимо: гадить людям в тихушку! Еще момент по поводу угроз - повторюсь - запись не трезвого разговора опубликуйте, а вот ваши если можно это назвать корректные доводы можно расценить как ч.1 ст. 130 УК РФ, а ваши угрозы и "посмотрим... (прим. ред. форума wwwmichurinskij.ru)": ст. 167 УК РФ.
По поводу следущей нашей встречи, надеюсь Вас увидеть и услышать извинения за оскорбления, ну если вы считаете себя вежливым Человеком! По поводу Свиней, я объяснил "Доктору", СВинья тот - кто своим автомобилем загораживает проезд и проход по тротуару!
Я за то, чтобы были альтернативные парковочные места, вне дворовой территории, буду рад если в скором времени паркинг начнут строить, чтоб было понимание за что платить - за теплое парковочное место, а не спящего охранника и грязные, не освещаемые пешеходные дорожки!
И на будущее - не пишите чушь! Я за конструктивный диалог и порядок, а не просто воплащение ваших Хотелок! Не хотите автомобилей рядом с домами - давайте вообще уберем, а не так, что кто с работы в 6 приехал рядом стоит и орет, что хороший такой, а тот кто поздно должен оставлять его далеко. Раз вы оперируете понятием общего решения, тогда нужно учитывать альтернативу для всех!

Разговор записал Александр! Это раз!
Два - как вы конечно тут все расписали..... Очень забавно!
Но просто вот незадача - исключительно ваша машина стоит во дворе каждый вечер! Никто больше такой наглости себе не позволяет!
Надеюсь вы все поняли- и авто свое не будете пврковать во дворе!
В свою очередь - для себя поняла - что двор не без изъян... Скажем так!

0

176

ZubovM написал(а):

И самое главное - если инициативная группа решает за всех

не сомневаюсь, что вам известно, что состоялось собрание жильцов 7-8 домов, на котором было принято решение большинством голосов о запрете парковки во дворе, поэтому некорректно это называть решением и хотелками ИГ.
Это решение большинства вы считаете не лигитимным? Предложите свой способ

ZubovM написал(а):

интересы всех не должны не должны быть ущемлены

так не бывает, решение большинства - закон. Не могу сказать, что любое решение большинства и для меня будет приемлемым, но если мои аргументы будут не убедительны, то придется согласится. Вам не кажется, что это логично?

ZubovM написал(а):

Я за то, чтобы были альтернативные парковочные места, вне дворовой территории

ZubovM написал(а):

Я за конструктивный диалог и порядок

отлично! возьмете на себя работу по устройству этих альтернативных  мест, думаю многие из двора тоже бы  подключились к вам?  8-)

0

177

Дмитрий С. написал(а):

Выражаю искреннюю благодарность водителю Хендай Солярис хэчбек, г/н 658, который сегодня загородил проезд на повороте у 8 дома
По этой причине не смог заехать мусоровоз. Утром вокруг контейнеров была свалка

А вот и фото данного автомобиля!
http://sc.uploads.ru/t/nxfGW.jpg

Кто-то решил проучить, положив пакеты на крышу. Водитель девушка, взяла пакеты с мусором с крыши, бросила их прям на дороге и уехала! Даже не удосужилась отнести к мусорным бакам!

Отредактировано Танюша (Понедельник, 14 апреля, 2014г. 10:35:04)

+2

178

Ксения и я понял, что двор не без изъян! Моя машина стояла там далеко не каждую ночь и не через ночь, А гораздо реже. Я написал так как было, а не фантазии и выдумки. Научитесь вести диалог, а не пальцем у лица трясти, это раз! Культуре общения - это два. И говорить честно это три!

0

179

Танюша написал(а):

Кто-то решил проучить, положив пакеты на крышу. Водитель девушка, взяла пакеты с мусором с крыши, бросила их прям на дороге и уехала! Даже не удосужилась отнести к мусорным бакам!

Пора доску позора делать и вывешивать туда подобные фотографии, чтобы Мичуринцы знали своих героев.

+1

180

ZubovM написал(а):

Ксения и я понял, что двор не без изъян! Моя машина стояла там далеко не каждую ночь и не через ночь, А гораздо реже. Я написал так как было, а не фантазии и выдумки. Научитесь вести диалог, а не пальцем у лица трясти, это раз! Культуре общения - это два. И говорить честно это три!

Вам не стыдно?
Разговаривать я умею  - это раз!
Когда на меня кричит 2 метровый парень - по поводу того, что я хочу....
Правильно сказал один человек - а что если он заявит, что захочет мусор выкидывать из окна????
Если вы не поймете - что вы живете в многоквартирном доме, и обязаны соблюдать мнения большинства- то такие разговоры - с мужчинами видимо будут постоянно!
При чем с вами же нормально Александр - после он позвонил нам и попросил выйти.
И оказалось -Что мягко говоря кричали о том что плевать на собрания  И так далее.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2