У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2


Парковка авто 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Irina написал(а):

урежем детскую площадку, потом еще что-нибудь урежем...

на детские площадки, уже установленные  во дворах, никто не претендует в качестве парковки, т.к. все в здравом уме.
ещё что-нибудь - это что?

0

92

Irina написал(а):

И я с ним, это Ваша идея? Или взята на примере кого-то? Сама идея хорошая.

Идею придумала вчера. Так как уже писала - в людей не верю, в договоры тоже. Все равно найдется герой-одиночка, который плевать хотел на все правила.
Поэтому лучше всего мотивировать рублем. Хочешь во дворе - пожалуйста, плати много. Хочешь бесплатного - гуляй несколько кварталов, еще и здоровее будешь.

+1

93

Ку! написал(а):

ещё что-нибудь

снизить стоимость услуг автостоянки

0

94

И я с ним написал(а):

Идею придумала вчера. Так как уже писала - в людей не верю, в договоры тоже. Все равно найдется герой-одиночка, который плевать хотел на все правила.
Поэтому лучше всего мотивировать рублем. Хочешь во дворе - пожалуйста, плати много. Хочешь бесплатного - гуляй несколько кварталов, еще и здоровее будешь.

Согласна с Вами.

0

95

И я с ним написал(а):

krot_pilot
В прошлой теме я предлагала немного урезать газоны между 5-8 и 1-4 домами и благоустроить их под парковку. Однако Дядюшка Бу решил все сакурой засадить.
Надо делать проект, узнавать - кому принадлежит земля, собирать подписи собственников.

Кроме того, компанией ЛСР заложен в проект паркинг.

Отредактировано И я с ним (2014-04-08 15:17:10)

Дааа,газоны бы урезать и сделать там парковку очень даже вариант. Мы и без сакур проживем, лучше уж машину припарковать нормально.

-2

96

Ольга дом 7 написал(а):

наблюдала сегодня картину вечером: ворота закрыты, подъезжает мазда, выходит молодой человек, открывает ворота, заезжает, паркует авто. Через час примерно его авто так и стоит во дворе, ворота нараспашку. Мы бываем крайне редко в квартире, но мне показалось, что у молодого человека это сложившаяся привычка. Или мне показалось? Выглядит это как барин приехал.

Согласна!Есть такое!

0

97

Лариса написал(а):

снизить стоимость услуг автостоянки

нужно посчитать, возможно ли это, скажем, до 20 р. при заполнении 3/4 стоянки.

Отредактировано Ку! (Четверг, 10 апреля, 2014г. 12:09:48)

0

98

Irina_and_Roma написал(а):

Я полностью согласна. Машина должна быть на стоянке, а не на газонах и тротуарах. И урезать газон около 1-4 домов и 5-8 никто не будет ради парковки.

Ну конечно, у вас ведь есть место перед домом, зачем вам запариваться.

Отредактировано ЕкатеринаБ (Четверг, 10 апреля, 2014г. 12:22:32)

+1

99

Квартира это необходимость, машина (для нашей семьи) тоже необходимость. Платная парковка\паркинг\гараж для меня это НЕ необходимость. Ставить машину на платную охнраняемую парковку - (для меня) нет необходимости, мне не нужно, чтобы мою машину охраняли.
Здесь очень много семей с ипотеками, кредитами, маленькими детьми. Для них даже 50 руб в день это уже лишние траты. Никто не говорит о том, чтобы ставить авто во дворе, все понимают, что дворы у нас закрытые - это уже не раз обсуждалось и, вроде как, к этому по-тихоньку приходим!
Почему-то даже те, кто здесь агитирует ставить на платную парковку, свои авто туда не ставят.

Отредактировано Танюша (Четверг, 10 апреля, 2014г. 12:36:07)

+4

100

ЕкатеринаБ написал(а):

Ну конечно, у вас ведь есть место перед домом, зачем вам запариваться.

Отредактировано ЕкатеринаБ (Сегодня 12:22:32)

Я уже писала, что если нет мест у дома, то мы ставим на стоянку и мы согласны всегда ставить на стоянку. Для нас это не проблема и мне жалко жителей 1-ых этажей, у которых под окнами стоит куча машин.

0

101

Irina_and_Roma написал(а):

Я уже писала, что если нет мест у дома, то мы ставим на стоянку и мы согласны всегда ставить на стоянку. Для нас это не проблема и мне жалко жителей 1-ых этажей, у которых под окнами стоит куча машин.

То есть жителей 4 дома первых этажей, около которого сделали платную парковку, Вам не жалко и Вы готовы ставить туда авто?

+1

102

Танюша написал(а):

Irina_and_Roma написал(а):

    Я уже писала, что если нет мест у дома, то мы ставим на стоянку и мы согласны всегда ставить на стоянку. Для нас это не проблема и мне жалко жителей 1-ых этажей, у которых под окнами стоит куча машин.

То есть жителей 4 дома первых этажей, около которого сделали платную парковку, Вам не жалко и Вы готовы ставить туда авто?

ЕкатеринаБ написал(а):

Irina_and_Roma написал(а):

    Я полностью согласна. Машина должна быть на стоянке, а не на газонах и тротуарах. И урезать газон около 1-4 домов и 5-8 никто не будет ради парковки.

Ну конечно, у вас ведь есть место перед домом, зачем вам запариваться.

Отредактировано ЕкатеринаБ (Сегодня 12:22:32)

Хотел бы уточнить несколько моментов:
1 Нехватка стоянок у 5-12 домов сказывается и на 1-4. Соседи из 5-12 дома ставят машины около 1-4 и идут домой пешком. И я понимаю этих людей.
2 Стоянку за 4 домом должны перенести на 30-35 метров от дома.
3 Сейчас ничего не мешает договориться с охранником и ставить машину на платной парковке не около 4 дома, а подальше и выхлопной трубой в сторону Суходольской.

0

103

Танюша, включи мозг и глазомер, если хотя бы что-то из этого присутствует и глянь, на каком расстоянии стоят авто за 4м домом и сравни с тем, если ставить авто во дворе.

-3

104

Chuch написал(а):

Не хамите.

0

105

Полностью согласна, что во дворах парковаться не нужно и поддерживаю идею о закрытых дворах! Но никак не могу понять почему же всем автомобилистам настоятельно рекомендуют парковаться на платной стоянке! По-моему, когда все выбирали себе жилье в "Мичуринском" видели ( даже на картинках изображены) места для парковки авто между домами! И никого это не смущало! Интересно, те кто рекомендуют платную парковку- вас никак не смущает близость городской свалки, где регулярно жгут отходы, а вот близость машин очень напрягает! Все за экологию прям!
Детской площадке быть! Парковке во дворах не быть! Парковке на газонах не быть!
Но, давайте до абсурда уж не доводить этот вопрос! Кто может и хочет паркуются на специально отведенных местах! А кто может себе позволить парковаться на платной парковке-паркуются там!!!

Отредактировано liora86 (Четверг, 10 апреля, 2014г. 13:24:50)

+2

106

Chuch написал(а):

Танюша, включи мозг и глазомер, если хотя бы что-то из этого присутствует и глянь, на каком расстоянии стоят авто за 4м домом и сравни с тем, если ставить авто во дворе.

Я Вам не "тыкала". Это раз. Не надо хамить. Это два. Я против парковки во дворе, всегда об этом говорила. Это три.
Не хочу опускаться до Вашего Хамства. Удачи!

0

107

Chuch написал(а):

Танюша, включи мозг и глазомер, если хотя бы что-то из этого присутствует и глянь, на каком расстоянии стоят авто за 4м домом и сравни с тем, если ставить авто во дворе.

Это уже вообще ни в одни ворота не лезет. Попробовал бы лично так в глаза сказать.

+1

108

Chuch
опустились до хамства, позор

0

109

Chuch написал(а):

Танюша, включи мозг и глазомер, если хотя бы что-то из этого присутствует и глянь, на каком расстоянии стоят авто за 4м домом и сравни с тем, если ставить авто во дворе.

Согласна, что сказано в резкой форме. Но по сути правильно. Стоянка располагается вне жилой зоны, вреда от нее меньше.

0

110

Irina написал(а):

Согласна, что сказано в резкой форме. Но по сути правильно. Стоянка располагается вне жилой зоны, вреда от нее меньше.

Человек говорит о том, чтобы я сравнивала расстояние между 4 домом и стоянкой и расстояние между окнами и машинами, если ставить во дворе. Есть одно но) я ПРОТИВ парковки во дворе. О чем всегда и говорила!
Насколько мне известно, у нас на форуме хамство недопустимо! Я думаю, каждый умеет оскорблять. Да только общаться культурно приятнее :flag:

0

111

Хамство не допустимо! Вы правы.
Chuch - рекомендую прочитать правила данного форума http://michurinskij.ru/misc.php?action=rules
также зайти в тему Предупреждения и Баны - посмотреть список нарушителей

0

112

Извините

+1

113

Танюша написал(а):

Потому что не у всех есть возможности платить за стоянку! тут много уже раз об этом говорилось! а на счет выхлопных газов - там, где есть парковки по проекту, разве они не перед окнами?! разве мы уже не дышим газами?!

Эгоизм чистой воды! Машины требуют обслуживания, если вы не можете себе этого позволить- ездите на автобусе! Поразительно! Люди покупают машины и квартиры и экономит на спичках! Понимаю , ипотека и все такое, но нельзя же так! Люди, вспомните , у НАС  была возможность гулять во дворе, в классики играть, песок в песочницах был, а не шприцы!!!! Почему из- за того, что вы решили сэкономить  1500 рублей , чьи то дети снова будут лишены возможности спокойно выйти во двор! А ведь их родители , кстати, покупали квартиры и платили несколько миллионов!!!! , в том числе , надеясь на то, что двор будет ЗАКРЫТ для парковки!!!!

0

114

По-моему из пустого в порожнее стало здесь настолько модным, что можно уже просто что угодно писать.) :crazyfun:

Lencha написал(а):

том числе , надеясь на то, что двор будет ЗАКРЫТ для парковки!!

Вы, прежде чем ругаться почитайте тему.) Танюша сама категорически против парковок во дворах.

+1

115

Lencha написал(а):

Эгоизм чистой воды! Машины требуют обслуживания, если вы не можете себе этого позволить- ездите на автобусе! Поразительно! Люди покупают машины и квартиры и экономит на спичках! Понимаю , ипотека и все такое, но нельзя же так! Люди, вспомните , у НАС  была возможность гулять во дворе, в классики играть, песок в песочницах был, а не шприцы!!!! Почему из- за того, что вы решили сэкономить  1500 рублей , чьи то дети снова будут лишены возможности спокойно выйти во двор! А ведь их родители , кстати, покупали квартиры и платили несколько миллионов!!!! , в том числе , надеясь на то, что двор будет ЗАКРЫТ для парковки!!!!

Свое авто я обслуживаю как надо! Платная охраняемая парковка - это не обслуживание, это дополнительная услуга, якобы позволяющая спать спокойно и знать, что за твоей машиной вроде кто-то присматривает! Опираясь на опыт, я редко встречала действительно стоящих охранников, которые смогут предотвратить какое-либо происшествие! У меня лично били машину на охраняемой стоянке! Виновника не нашли, хотя было две будки по диагонали в разных концах территории. Я готова платить деньги за парковку, которая обеспечит сохранность моего авто те деньги, что нужно!
Лично в моем детстве двор был полон автомобилей, я от этого не страдала. Как и мои друзья.
И самое главное, почитайте, пжл, мои сообщения! Я ПРОТИВ парковки во вдоре, я ЗА закрытый двор! Сколько раз и как это еще нужно повторить я уже даже не знаю!

0

116

скажите кто из 11-12 домов, у вас разве не было собрания, на котором можно было бы решением большинства уже запретить  парковку во дворе? А то так много споров, возмущений, а дело то за малым -собраться и проголосовать...

0

117

Закрывать двор которого как такового еще НЕТ - абсолютно бесмысленно. Только нервы мотать другу. Это все успешно делают на форуме. Кстати сегодня самолично из окна наблюдала картину - девушка на красном форд фокусе благополучно припарковала свою машину практически у дверей первого подъезда 10 (46) дома и пошла она - угадайте куда? А пошла она во двор 5-6 дома. А эта машина часто ночюет в нашем недоделанном дворе))). И думается мне что ни одна она такая хитренькая.

+2

118

Irina_and_Roma написал(а):

И место всегда будет и 50 руб. в день это недорого.

за сутки предлагают 70 руб., а не 50 руб., не важно на ночь или на сутки, кстати, "владелец" парковки какой-то "Леха с Уралмаша"-по ответу охранника, можно заключить договор на охрану, при оплате за мес. - 1500 руб. 1 неделя бесплатно. Не хотелось бы дышать газами машин под окном (окна 4-го дома в детской выходят на парковку), с другой стороны в 20.30 машину негде ставить уже в это время. Вопрос спорный, конечно

0

119

ЕкатеринаБ написал(а):

Дааа,газоны бы урезать и сделать там парковку очень даже вариант. Мы и без сакур проживем, лучше уж машину припарковать нормально.

Читаю и понимаю...какие нищие люди духовно ( скажите,может это ирония?) и

Танюша написал(а):

даже 50 руб в день это уже лишние траты

и материально.
.Как безсмысленно спорить,когда нет понимания.К чему пустая болтовня? Каждый считает себя правым,надо не говорить ,а действовать..Но пока преждевременно,пока нет забора..Нужна инициативная группа,сложилось впечатление,что жители домов 9 и 10 не очень активны..
Читайте и перечитывайте,сказано сильно..

Не понимаю людей которые обеспечили себе жилье не в состоянии позаботиться о конюшне для своего коня. Почему когда я сюда переехал, я в первую очередь поставил коня в конюшню и обеспечил его овсом и только потом сам пошел греть свой зад в квартире. Я не понимаю почему я должен ходить по разводам масла во дворе оставленные этими ржавыми ведрами и почему детки должны вымазываться этим дерьмом. Не понимаю почему я тащу ванну с улицы в то время как какой-то у...к (умник) припарковался на весь день к моему подъезду. Не понимаю почему эти умники ездят по бордюрам, которые просто выкрашиваются и не доживут до июня, когда будут облагораживать двор. Не понимаю почему человек принимает, что нужно платить коммуналку, чтобы было тепло и вода была, что нужно платить в магазине чтобы было чего поесть или одеть, но не нужно платить за стоянку. Не понимаю почему люди должны жить в домах и квартирах, а машина должна быть вне дома (конюшни) и мешать всем половину времени суток. Не понимаю почему сложно понять что все должно быть на своих местах: зад в тепле, тапочки на коврике, голова на подушке, мусор в мусорном ведре, а машина на стоянке.
я НЕ понимаю...
я что ли иначе воспитан?

+1

120

ЕкатеринаБ написал(а):

Дааа,газоны бы урезать и сделать там парковку очень даже вариант. Мы и без сакур проживем, лучше уж машину припарковать нормально.

Да уж...((( без комментариев

+1


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2