У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2


Парковка авто 2

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Виталий написал(а):

А если их так, по беспределу, перекинуть на парковку?

..и на бочок положить днищами друг к другу - чтоб компактней было)))

+3

992

Евгений И. написал(а):

..и на бочок положить днищами друг к другу - чтоб компактней было)))

Сильный ход.
Попадем на новостные порталы.

0

993

Ввиду того, что в теме некоторый накал среди новичков района(был?), хотел некоторые мысли по парковке озвучить.

Когда разговариваешь с людьми, оказываешься порой перед иной действительностью.
Вот я увидел хозяйку авто, которая все время во дворе паркуется. Подошел к ней и вижу, что она в положении, и ей просто не удобно каждый раз после разгрузки убирать машину. Она обеими руками за чистый двор, но пока так. И я ее по-человечески понимаю, и ничего не требую. Пусть делает так, как ей легче. Могу даже помочь если надо.
Другой случай с волгами, диаметрально противоположный.

Сереженька, конечно, круто парканулся. Фото можно на Е1 засылать в рубрику "Я паркуюсь как..". Но если бы он делал так ежедневно, то заслуживал бы тех лучей поноса. А так всякое бывает.
Другое дело, что "выбор всегда есть", есть альтернатива. Мне уже сейчас кажется, что надо присматривать место на парковке между 1 и 2 очередью. Потому что в обозримом будущем наши места закончатся.

0

994

Уфф, Волги уехали вроде... Вполне возможно, нормальный человек, но ВОТ ТАК он общается по жизни :)

0

995

Сега написал(а):

Уфф, Волги уехали вроде... Вполне возможно, нормальный человек, но ВОТ ТАК он общается по жизни

Видать задолбали его совсем  http://s24.postimg.org/6z6fyceep/moil.gif
А вот чем человек думал, когда во двор их бросал?
"Я купил хату + бесплатную парковку во дворе!" - вот такая логика?

0

996

Видимо на него эта фраза подействовала)))

Евгений И. написал(а):

..и на бочок положить днищами друг к другу - чтоб компактней было)))

http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

0

997

Сразу скажу, что не хочу раздувать холивар на тему парковки. Да и двор - ваш и вы там распоряжаетесь ))) Но подумайте о том, что вот этим:

Виталий написал(а):

Вот я увидел хозяйку авто, которая все время во дворе паркуется. Подошел к ней и вижу, что она в положении, и ей просто не удобно каждый раз после разгрузки убирать машину. Она обеими руками за чистый двор, но пока так. И я ее по-человечески понимаю, и ничего не требую. Пусть делает так, как ей легче.

вы создаете нехороший прецедент. У каждого из нас есть или найдутся "уважительные" причины оставить машину во дворе. Ничего хорошего из этого не получится, вы же это прекрасно понимаете.
Случай с девушкой... Да, в положении. Но она же не инвалид, а беременная ))) Ходит в консультацию/больницу, по магазинам (если, как вы говорите, разгружается). Что мешает отогнать машину за пределы двора? Я даже не касаюсь вопроса, что ее мужчина это может сделать. Сразу попрошу крики "онажемать", "сампоходистакимгрузомнаживоте" не поднимать  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif
Имхо, человеческое отношение - это выделить этой девушке место около ворот и договориться его не занимать (оставить плакатик на паркоместе).

Случай с "королем пинг-понга"... Ваще ржал аки конь над "уважительной причиной". Ноги отказали в момент выхода из машины или он педали руками нажимал, когда ехал домой?  http://s24.postimg.org/w8rkakpgx/acute.gif Извинился - респект ему.

Так можно и дойти до логики: я тут бухой кое-как доехал до дому, и что бы не поцарапать машины любимых соседей на парковке - загнал свой пепелац во двор на ночь. Там места много, ущерба не нанесу.

Извиняюсь за некоторый сумбур в посте. Закон един для всех. В идеале. Всем добра  http://s24.postimg.org/42slpjnch/drinks.gif

+3

998

vikeburg написал(а):

вы создаете нехороший прецедент

Речь тут даже не о прецеденте, а о том, что пока мы еще не договорились, не провели собрание, надо подходить к это теме спокойнее. Индивидуально так сказать.
Ведь в итоге мы договорились, что машин во дворе не будет и ее в том числе.
И кстати, не видно ее машины в последнее время.

ЗЫ.
По поводу закона скажу так: это справедливо для 99,99% случаев. Но законы всегда неадекватны жизни. Какие-то уже устарели, а какие-то надо вводить.
Случай расскажу, который заставил меня задуматься когда-то над этим.
В селе на Сев.Кавказе один психически неуравновешенный убил ребенка и закопал у себя во дворе. Все село искало девочку, прочесывали все дома и увидели у него следы закапывания. Отрыли и нашли тело. Потом достали жулика из дома и били, пока он не умер. Били все кто был.
Понимаете, по закону их всех надо посадить минимум на 15 лет. За группу лиц, с особой жестокостью и т.д. и т.п. А судья по этому делу говорит " я не могу посадить 50 человек!"

+1

999

Сега написал(а):

Уфф, Волги уехали вроде... Вполне возможно, нормальный человек, но ВОТ ТАК он общается по жизни

на тротуар между 25 и 26 домами
Я еще в окно выглянул вчера, не понял откуда этот автохлам тут .... теперь все встало на свои места
в общем полумера

0

1000

Чебурато написал(а):

на тротуар между 25 и 26 домами
Я еще в окно выглянул вчера, не понял откуда этот автохлам тут .... теперь все встало на свои места
в общем полумера

Не на тротуар,а на газон.

_____________________________
Продолжение Парковка авто 3

Отредактировано Эста (Четверг, 25 декабря, 2014г. 09:30:37)

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2