У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2


Парковка авто 2

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Ни разу не испытывал проблемы с парковкой, во сколько бы не приехал, всегда место находил, причем в рамках закона, никаких газонов и тротуаров.

70 руб. вообще не понимаю, перевоспитываться вам надо, пачка винстона 67 руб., бутылка пива 50 руб. шоколадка 50 руб....,
Что ж вы не штурмуете заправки, бензин ведь куда дороже, или в пробке на других водителей не наезжаете, что вы из за них тратите драгоценный бензин и время, после дождя помыть машину.... это все воспринимается как должное, а 70 руб. из ряда вон выходящие.
Не позорились бы вы господа.

Да у меня тоже ипотека, семья с маленьким ребенком, машина, я не миллионер, но 70 рублей воспринимаю как должное.

Выезд с 5 по 12 дом, неплохо бы организовать пробел для разъезда машин по вечерам, сколько раз уже сталкивался я еду, за мной еще 2 машины, из за поворота заезжают еще 3 машины, друг друга мы до последнего не видим и все фиг разъедимся.

+3

692

Ksenias01ekt написал(а):

И в наших дворах - по 10 машин влезет – это ситуацию с парковкой не исправят!
А детки и до 21 гуляют.
И мне кажется, если вы правда перечитали тему парковки, то уже тема  с парковкой во дворе себя изжила!

Тема себя изживет когда проблемы с парковкой исчезнут и 120 мест парковочных это решит проблему!  12 домов у каждого по 10 мест пропадает, а будет 29 домов.
А что касается  стоянки 70 рублей в день, лучше страховку покупать и спать спокойно, чем за воздух платить каждый день! Платите дальше за стоянку, если хотите... по своему опыту скажу, гарантия безопасности вашего авто равна 0. 
Можно открыть дворы для парковки после 21-00 или дети ночью гуляют!? Не стоит создавать проблемы с парковкой искусственно и тема себя изживет сама.

Отредактировано emilen (Вторник, 15 июля, 2014г. 14:58:50)

-4

693

Возбужденно учить жизни Мичуринцев - это не манера общения еще не заехавших "соседей", а очередная волна нашествия ... Емельян - уже №3. Соседями-то уже не представиться, т.к. легко вычислить.  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

0

694

emilen
есть доля правды в Ваших словах, что гарантии безопасности равна 0 ну или 10% (спугнут,вызовут соответствующую службу) , но зато есть гарантированное место, которое никто не займет. Вы когда приезжаете в центр (платная парковка на 8марта - хохрякова - сакко и ванцетти- попова) куда машину ставите? это ведь плата за тот же воздух?! наверное ставите машину подальше от этих улиц и топаете пешком до нужного Вам места?! Кстати в центре во всех новых домах не увидите заполненные дворы машинами. Въезд туда производится только для разгрузки выгрузки, да и старые дома позакрывали дворы. Почему тогда не поставить машину на улице Майская (БЕСПЛАТНО и место всегда есть)? Вас будет мучить мысль, что дворы пустые и можно поставить туда. Если разрешить стоянку после 21-00 - будет тоже самое что сейчас наблюдается в академическом. Всегда будут "умные" люди, которым надо будет на тротуар, детскую площадку и т.д. со словами "мне же надо" "мне же холодно" "мне лень идти" "нет мест" и "я за парковку платить не буду". А в последствии - сломанные детские площадки, поребрики, грязь возле домов. Подумайте о детях, которые не хотят бегать вокруг машин, потому что им "рога пообрывают" хозяева машин если заденут их собственность. Потом представляете как ходить мамам с колясками?! через машины? они еще летать не научились! http://s24.postimg.org/7liuaj9bl/smile.gif  Как будет происходить разгрузка\выгрузка? как подъехать скорой (Особенно если будут использовать носилки). Давайте уважать друг друга, а не думать только о себе.  http://s24.postimg.org/4mtun0cfl/king.gif
Так же как и DrEv1L у меня ипотека и машина, но 70 рублей в день ради парковки выделить не жалко. Мне лично, хочется переехать в дом где дворы не заставлены машинами и хочу чтоб мои дети бегали не возле машин, а в свободном дворе. Надеюсь, что жители 26 и 27 дома будут с той же точкой зрения, что и я!

+3

695

Кто паркуется вдоль 8 дома вопрос: почему бы не парковаться на др. стороне дороги - так обзор лучше и машин больше влезет. А главное обзор для велосипедистов  http://s24.postimg.org/wy1mets6p/girl_witch.gif

0

696

Дворы - зона свободная от машин. Только так. Мы тоже покупали квартиру из-за дворов красивых. Наши дворы - детям!

+2

697

http://s24.postimg.org/6nt4fy6ep/dash2.gif  http://s24.postimg.org/6nt4fy6ep/dash2.gif  http://s24.postimg.org/6nt4fy6ep/dash2.gif  http://s24.postimg.org/6nt4fy6ep/dash2.gif  http://s24.postimg.org/6nt4fy6ep/dash2.gif  http://s24.postimg.org/6nt4fy6ep/dash2.gif  http://s24.postimg.org/6nt4fy6ep/dash2.gif  http://s24.postimg.org/6nt4fy6ep/dash2.gif  http://s24.postimg.org/6nt4fy6ep/dash2.gif

0

698

Читаю и ржу....
Народ, ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ.....  Какие парковочные места во дворах после 21 00???? Смысл?? Как тогда быть тем, кто приезжает домой в семь вечера?? Платные парковочные места уже давно стали самым простым и безболезненным способом решить проблемы с парковками. Все равно администрация ничего другого пока предложить не может. Все забастовки приведут к тому, что, повинуясь стадному чувству, машины будут ставиться как попало, мусор будет вывозиться по воскресеньям, газоны превратятся в грязное месиво и прочее, и прочее... Не изобретайте велосипед!!!))))))) пользуйтесь тем, что предлагают. Берегите ваши красивые дворы для своих деток, многие не могут себе этого позволить.

+3

699

sem_en написал(а):

emilen
есть доля правды в Ваших словах, что гарантии безопасности равна 0 ну или 10% (спугнут,вызовут соответствующую службу) , но зато есть гарантированное место, которое никто не займет. Вы когда приезжаете в центр (платная парковка на 8марта - хохрякова - сакко и ванцетти- попова) куда машину ставите? это ведь плата за тот же воздух?! наверное ставите машину подальше от этих улиц и топаете пешком до нужного Вам места?! Кстати в центре во всех новых домах не увидите заполненные дворы машинами. Въезд туда производится только для разгрузки выгрузки, да и старые дома позакрывали дворы. Почему тогда не поставить машину на улице Майская (БЕСПЛАТНО и место всегда есть)? Вас будет мучить мысль, что дворы пустые и можно поставить туда. Если разрешить стоянку после 21-00 - будет тоже самое что сейчас наблюдается в академическом. Всегда будут "умные" люди, которым надо будет на тротуар, детскую площадку и т.д. со словами "мне же надо" "мне же холодно" "мне лень идти" "нет мест" и "я за парковку платить не буду". А в последствии - сломанные детские площадки, поребрики, грязь возле домов. Подумайте о детях, которые не хотят бегать вокруг машин, потому что им "рога пообрывают" хозяева машин если заденут их собственность. Потом представляете как ходить мамам с колясками?! через машины? они еще летать не научились!   Как будет происходить разгрузка\выгрузка? как подъехать скорой (Особенно если будут использовать носилки). Давайте уважать друг друга, а не думать только о себе.  
Так же как и DrEv1L у меня ипотека и машина, но 70 рублей в день ради парковки выделить не жалко. Мне лично, хочется переехать в дом где дворы не заставлены машинами и хочу чтоб мои дети бегали не возле машин, а в свободном дворе. Надеюсь, что жители 26 и 27 дома будут с той же точкой зрения, что и я!

абсолютно верно! И давайте не будем забывать о том, что как минимум Парковка авто во дворе запрещена по технике безопасности! Во всех домах газовое оборудование!

+1

700

Никаких машин во дворе! Ни 24, ни три часа в сутки, иначе будет расейский бардак со всеми вытекающими. Хочется переехать жить в нормальные условия, а не как сейчас живем. У самого машина, но порядок должен быть!

0

701

http://i062.radikal.ru/1407/aa/5d184c5f1ca5.jpg
Еще раз увидим такую парковку и владельцу придется искать свою машину на штраф стоянке! Сегодня в 12.00 видели как в 1 подъезд люди вынуждены были таскать строительные материалы с парковки, потому что кто-то на тойоте так шикарно парковку исполнил!

Отредактировано ANN (Среда, 16 июля, 2014г. 12:26:44)

+3

702

СергейМ написал(а):

Дворы - зона свободная от машин. Только так. Мы тоже покупали квартиру из-за дворов красивых. Наши дворы - детям!

Евгений И. написал(а):

Никаких машин во дворе! Ни 24, ни три часа в сутки, иначе будет расейский бардак со всеми вытекающими. Хочется переехать жить в нормальные условия, а не как сейчас живем. У самого машина, но порядок должен быть!

Категорически поддерживаю !

+1

703

Судя по большому рекламному буклету, здесь все свободные места временны. Единственная организаванная парковка будет возводиться застройщиком и места уже, наверное, распроданы. А больше-то свободного большого участка нет, если только лес прорубать.

0

704

ANN
Это, случайно, не та камри у которой весной зеркало снесли когда машина постоянно стояла во дворе?

0

705

odepted написал(а):

ANN
Это, случайно, не та камри у которой весной зеркало снесли когда машина постоянно стояла во дворе?

Нет, та была белого цвета. И владельцы той машинки вполне аккуратно сейчас паркуются на "общих основаниях", на парковке.

0

706

emilen, мне кажется, что вам не удастся парковаться во дворе, как бы вы тут не разглагольствовали. Вам не повезло оказаться жить в одном доме с  одним суровым охотником, который здесь на форуме уже грозился из пневматики по окнам и фарам тем, кто будет во дворе парковаться :) Он с вашим мнением не согласен)

0

707

Натали
Я вам больше скажу: скорее всего emilen и "суровый охотник" это одно и то же лицо ))))
Сам с собой разговаривает, нормально чо  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

Тролль Головного Мозга. Терминальная стадия.  http://s24.postimg.org/z7cf3qdwx/rofl.gif

0

708

vikeburg написал(а):

Натали
Я вам больше скажу: скорее всего emilen и "суровый охотник" это одно и то же лицо ))))
Сам с собой разговаривает, нормально чо  

Тролль Головного Мозга. Терминальная стадия.

Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных человека. А СЛАВА КПСС вообще не человек.

0

709

Натали написал(а):

emilen, мне кажется, что вам не удастся парковаться во дворе, как бы вы тут не разглагольствовали. Вам не повезло оказаться жить в одном доме с  одним суровым охотником, который здесь на форуме уже грозился из пневматики по окнам и фарам тем, кто будет во дворе парковаться  Он с вашим мнением не согласен)

Зачем по фарам! а может сразу в людей! "Нет человека- нет проблем" http://s24.postimg.org/yl8qzngtt/buba.gif
Весь форум перечитал, нет не единого аргумента весомого что бы делать дворы закрытыми от машин, домыслы того, что возможно не случиться зато проблемы с парковкой уже получили! Везде во всем мире во дворе можно ставить машину, а тут нет кто же вам так мозги то промыл качественно, что все против, напишите может и я тоже буду против парковке во дворе!

-6

710

emilen написал(а):

Зачем по фарам! а может сразу в людей! "Нет человека- нет проблем" 
Весь форум перечитал, нет не единого аргумента весомого что бы делать дворы закрытыми от машин, домыслы того, что возможно не случиться зато проблемы с парковкой уже получили! Везде во всем мире во дворе можно ставить машину, а тут нет кто же вам так мозги то промыл качественно, что все против, напишите может и я тоже буду против парковке во дворе!

Самый весомый аргумент против машин во дворе - здравый смысл и решение жильцов. Весь мир пусть с ума сходит. Разумные люди  будут против загаживания нашего двора, а с любителями парковаться во дворе будем бороться. Я за чистый двор. Кто за?

Отредактировано СергейМ (Четверг, 17 июля, 2014г. 14:29:00)

+2

711

СергейМ написал(а):

Самый весомый аргумент против машин во дворе - здравый смысл и решение жильцов. Весь мир пусть с ума сходит.

http://s24.postimg.org/6nt4fy6ep/dash2.gif
не мусори будет чисто, причем тут парковка во дворе!

Отредактировано emilen (Четверг, 17 июля, 2014г. 14:35:49)

0

712

emilen написал(а):

Зачем по фарам! а может сразу в людей! "Нет человека- нет проблем" 
Весь форум перечитал, нет не единого аргумента весомого что бы делать дворы закрытыми от машин, домыслы того, что возможно не случиться зато проблемы с парковкой уже получили! Везде во всем мире во дворе можно ставить машину, а тут нет кто же вам так мозги то промыл качественно, что все против, напишите может и я тоже буду против парковке во дворе!

что же за упрямец то такой? У вас дети есть?
1. Дети гуляют во дворе - хотите царапины и битые окна? Они катаются на велике, скейте и самокате, играют в мяч. (Наивно полагать, что если разрешить ставить машины только на ночь они таки в 6 утра все уедут и освободят двор. Кто будет следить за этим? да никто, так и будет нагромождение машин на тротуарах и детской площадке.)
2. Мамочки гуляют с колясками
3. Необходимость свободного подъезда к подъезду - тут и погрузка/разгрузка и скорая помощь и пожарные (не дай Бог)
4. Эстетический в конце концов момент, приятно ощутить свободу от городской тесноты и шума придя домой.
5. Плюс возможность жить ни как основная масса людей с забитыми дворами, а вполне себе культурно.

Ищите другие выходы, которые устроят всех.
К слову сказать, что во сколько бы мы не приехали домой мы всегда себе находили место для парковки.

+1

713

Платная стоянка решит вопрос. Во дворах машинам не место. Будующие жители дома 25 надо решать этот вопрос заранее. Когда заселимся утвердим это общим голосованием. Давайте сразу нестанем гадить там,где живём.

0

714

Роман и Ольга написал(а):

. Дети гуляют во дворе - хотите царапины и битые окна? Они катаются на велике, скейте и самокате, играют в мяч. (Наивно полагать, что если разрешить ставить машины только на ночь они таки в 6 утра все уедут и освободят двор. Кто будет следить за этим? да никто, так и будет нагромождение машин на тротуарах и детской площадке.)
2. Мамочки гуляют с колясками

1. Согласен что парковаться на детской площадке нельзя! Но она в центре двора, ее можно оградить что бы заезд туда стал невозможен.
Может в 6 утра и не уедут но в 9-10 точно уедут все люди взрослые работаем, дома не сидим.
2. Гулять ночью? зачем?
3. Да тут аргумент, но часто приезжает пожарная, Нет! Может не приедет вообще ни разу и это будет хорошо!
4. А колесить по району в поисках места для парковки это хорошо, мой личный антирекорд 40 минут поиск парковки. 
5. Основная масса так живет наверно потому что это удобно, поставил машину и ты дома и что в этом плохого, жить так что бы было удобно и комфортно ведь к этому все стремятся.

Да за примером ходить далеко не надо, в центре жилые дома, дворы закрыты паркуют машины только  жильцы и там чисто и аккуратно во дворах, и дети играют и мамы коляски катают, что мешает сделать так же?

0

715

СергейМ написал(а):

Платная стоянка решит вопрос. Во дворах машинам не место. Будующие жители дома 25 надо решать этот вопрос заранее. Когда заселимся утвердим это общим голосованием. Давайте сразу нестанем гадить там,где живём.

А вам часом парковщик не приплачивает, часто его пиарите! Сдадут дома и будем решать собранием жильцов, мне закрытый двор без машин  не нравиться, от этого уже есть проблемы перечитайте форум сделайте выводы может тогда поймете, ваше мнение не единственное верное!

Отредактировано emilen (Четверг, 17 июля, 2014г. 15:51:25)

0

716

emilen написал(а):

1. Согласен что парковаться на детской площадке нельзя! Но она в центре двора, ее можно оградить что бы заезд туда стал невозможен.
Может в 6 утра и не уедут но в 9-10 точно уедут все люди взрослые работаем, дома не сидим.
2. Гулять ночью? зачем?
3. Да тут аргумент, но часто приезжает пожарная, Нет! Может не приедет вообще ни разу и это будет хорошо!
4. А колесить по району в поисках места для парковки это хорошо, мой личный антирекорд 40 минут поиск парковки. 
5. Основная масса так живет наверно потому что это удобно, поставил машину и ты дома и что в этом плохого, жить так что бы было удобно и комфортно ведь к этому все стремятся.

Да за примером ходить далеко не надо, в центре жилые дома, дворы закрыты паркуют машины только  жильцы и там чисто и аккуратно во дворах, и дети играют и мамы коляски катают, что мешает сделать так же?

Ну как такому можно что - то доказать?

0

717

emilen написал(а):

А вам часом парковщик не приплачивает, часто его пиарите! Сдадут дома и будем решать собранием жильцов, мне закрытый двор без машин  не нравиться, от этого уже есть проблемы перечитайте форум сделайте выводы может тогда поймете, ваше мнение не единственное верное!

Отредактировано emilen (Сегодня 15:51:25)

Парковщик мне квартиру  купил, чтоб я его пиарил. Надеюсь большинство жителей адекватные люди, и будут против парковки во дворе.

0

718

emilen написал(а):

Как понять то сложно? что если вы разрешите парковку в вашем дворе, то даже приезжая в 18 часов - дворовые "козырные места будут заняты" - и вам так же придется искать место для парковки, или предполагается, что все будут искать место для парковки за пределами двора - а вы заезжать в пустой двор???
У домов с 1-12 эти решения о запрете парковки уже приняты путем голосования жильцов.
Нам все это еще предстоит - но вы должны понимать, что большинство все равно будет против парковки во дворе, и вам ПРИДЕТСЯ соблюдать правила.
Поэтому хватит уже изобретать  велосипед - если есть пример дворов  - с1-12 домов.

Отредактировано Orfeo (Четверг, 17 июля, 2014г. 16:19:39)

0

719

Приятно смотреть на двор без машин. И детишкам место есть играть. Разве это плохо?

+1

720

emilen написал(а):

кто же вам так мозги то промыл качественно, что все против, напишите может и я тоже буду против парковке во дворе!

Напомню Вам, уважаемый, народную мудрость - "черного кобеля не отмоешь добела"...
Если Вы так всё ещё ничего и не поняли, то уж бесполезно по-моему))))) судя по всему, кое-какие общечеловеческие понятия Вам однозначно чужды...
Крепитесь))) Только не требуйте больше от других каких-либо объяснений, хотя и видно, что это доставляет Вам большое наслаждение... В жизни есть масса других удовольствий)))

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2