У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2


Парковка авто 2

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Может для сначала направить свои силы и энтузиазм на организацию стоянки, вернее на приведение в надлежащее состояние, чтобы ею можно было безбоязненно пользоваться.
А то получается как в нашем славном государстве - автолюбители ОБЯЗАНЫ содержать госномера машин в чистоте, чтоб они были читаемы, а устранить причину нечитаемости этих самых номеров чиновники не собирается, так что дорогие автолюбители будьте добры каждый проеханный километр дороги остановиться и протереть номера.

Отредактировано Лариса (Вторник, 29 апреля, 2014г. 11:31:53)

0

482

Ksenias01ekt написал(а):

интересно...а если особо ретивые соберутся их унести?! если они не крепятся??

ой, это я вам вопрос задала, а получилось будто вас процитировала

Ksenias01ekt написал(а):

Я поправила:)

Отредактировано Ksenias01ekt (Вторник, 29 апреля, 2014г. 12:03:23)

0

483

Сенечка написал(а):

Ksenias01ekt написал(а):
интересно...а если особо ретивые соберутся их унести?! если они не крепятся??
ой, это я вам вопрос задала, а получилось будто вас процитировала
Отредактировано Сенечка (Сегодня 11:56:13)

ну слушайте, если кому то нужны 70 кг бетонные полусферы - тогода я не знаю как жить с такими соседями....

0

484

в Академическом самые ретивые их отодвигали, чтобы дальше парковаться на тратуаре

0

485

Эста написал(а):

в Академическом

В академе все через ж) и там они маленькие на сколько я помню по 30 кг.

0

486

При особом желании любую преграду можно и сдвинуть и  переехать, тут вопрос уже в адекватности людей!  Я думаю 70 кг бетона никому не нужны!

0

487

Ksenias01ekt написал(а):

тем то на тротуарах не смогут парковаться?

и этим (в теме парковке я предложила сначала создать условия для парковки, а потом что то требовать, но вы " не увидели" этого), а также об эту полусферу можно разбить бампер, фару, глушитель и пр., не нее можно наехать (зависит от высоты машины) и при этом может пострадать, то что находится под защитой. Это не членовредительство "железного коня". (

0

488

leonova olga
мне будет жаль вас, когда вы посадите свою машину на эту полусферу.

0

489

Лариса написал(а):

Ksenias01ekt написал(а):
тем то на тротуарах не смогут парковаться?и этим (в теме парковке я предложила сначала создать условия для парковки, а потом что то требовать, но вы " не увидели" этого), а также об эту полусферу можно разбить бампер, фару, глушитель и пр., не нее можно наехать (зависит от высоты машины) и при этом может пострадать, то что находится под защитой. Это не членовредительство "железного коня". (

Лариса написал(а):

leonova olga
мне будет жаль вас, когда вы посадите свою машину на эту полусферу.

они будут стоять на тротуарах около 7-8 дома.
Не надо заезжать на тротуар и ничего не повредите - все предельно просто!
И советую Вам перечитать сообщения - я ничего не требую!

0

490

Ksenias01ekt
создайте место для парковки и не будут заезжать на тротуары - также предельно просто
вам такой же совет - перечитайте посты.

0

491

Лариса написал(а):

создайте место для парковки

А что еще мне сделать?

0

492

Ksenias01ekt написал(а):

тогода я не знаю как жить с такими соседями....

да всякое случается...конечно, хочется жить с позитивом, ноооо люди, такие люди :):):)

напрашивается одно выражение: "Добрее будьте, а то как лохи".

0

493

боюсь что все живущие в ваших домах и паркующиеся на тротуарах у ваших же домов хлынут в наши (9-10, 11-12) еще не благоустроенные и открытые дворы, у нас и так паркующихся машин из соседних дворов процентов 60-70. И вы еще добавите нам машин. Создаете условия для комфортного проживания своего двора в ущерб других дворов((((

0

494

Ksenias01ekt написал(а):

А что еще мне сделать?

направьте свой энтузиазм и свободное время для организации парковки, а не на поиск полусфер.
полусферы это следующий этап

Отредактировано Лариса (Вторник, 29 апреля, 2014г. 13:53:50)

0

495

Это цирк какой-то сегодня утром, парковать перед воротами машину! Клоуны, блин. Ладно бы, чтоб проучать, но проучать некого, тьфу тьфу.. К нам например, уже скорая приезжала ночью.

0

496

http://sc.uploads.ru/t/tEnNF.jpg

вот интересно, у нас такую можно замутить?

0

497

Байкалочка написал(а):

вот интересно, у нас такую можно замутить?

Можно и такую и любую другую. Но как показывает опрос не собралось большинства. Также как не подтвердилась и не опровергалась легитимность парковки существующей. И самый главный вопрос - где взять земельный участок под это.

0

498

Ksenias01ekt написал(а):

Списки желающх скинуться на полу сферы, заказывать будем 5-6 мая:
7 дом: rd 3.15.49 + еще 5 кв думают - пока ищут варианты дешевле.
8 дом: 13.18.20.41.45 + 3 кв советуются)
Так же изявил желание дом 11. Мне бы списком  -  в лс можно.

И мы участвуем! А то остались без информации....

0

499

Я думаю большинство соберется, когда более или менее порешают свои бытовые вопросы с переездами и обустройством.

0

500

Ksenias01ekt написал(а):

Уважаемые жители.
7 и 8 дом скидывается и покупает такие бетонные полусферы - что бы поставить рядом с домами, что бы жители не заезжали на тротуары около дома.
http://ural-plit.ru/produkciya/betonnye … razhdeniya
ширину для проезда колясок оставляем.
Если другие дома тоже хоят - пишите список - доставка будет дешевле.
Если кто то еще из наших домов (7-8) хочет поучаствовать пишите в лс ( и 50 и 100 и 300р будут в помощь)
Спасибо.

Личная просьба: при установке полусфер учтите, пжлст, ширину коляски для двойни (около 80 см)... Спасибо!

0

501

Yulka написал(а):

Личная просьба: при установке полусфер учтите, пжлст, ширину коляски для двойни (около 80 см)... Спасибо!

Обязательно учтем.
Спасибо за инф)

0

502

krot_pilot написал(а):

Но как показывает опрос не собралось большинства.

потому что опрос некорректный. нужно все условия описать, а то каждый что подумал - так и ответил

-1

503

Я против парковки личного транспорта во дворах наше ЖК, но я так же против парковки транспорта вне микрорайона (так поставлен вопрос). Разве планируемая автопарковка будет находится вне микрорайона?

0

504

Кто хочет бесплатно и временно парковаться на площадке будущей школы - пишите сюда жалобы на вымогательство и навязывание услуг гражданам по охране их имущества ООО ЧОП "Волк" в администрацию и полицию.
Особенности предоставления государственной услуги в электронном виде:
- заявитель может подать заявление с использованием электронной почты и (или) электронной формы, размещенной на официальном сайте ут МВД России По УрФО (http://uralfout.mvd.ru) в сети Интернет, а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг (wwwgosuslugi.ru);
- заявление заполняется в специальной электронной форме;
- заявитель информируется о принятом решении по заявлению, а также о передаче заявления (сообщения) по подведомственности, подследственности, подсудности в суд или в иной территориальный орган МВД России, по указанному им электронному адресу, а по заявлению, поступившему через Единый портал – с использованием информационной системы в личный кабинет заявителя, созданного на указанном портале, за исключением случаев, когда такое получение запрещено федеральным законом;
- должностные лица органов внутренних дел, участвующие в предоставлении государственной услуги, обеспечивают обработку и хранение персональных данных заявителей в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Заявление (сообщение) о преступлении, об административном правонарушении и происшествии подлежат обязательному приему.
http  екатеринбург.рф  / officially / ewroom

Отредактировано Алена Николаевна (Среда, 30 апреля, 2014г. 13:42:03)

0

505

Всем доброго дня!
А может кто-то пояснить, что значит, парковка вне микрорайона? Вне Мичуринского территория то большая :confused:
На плане Мичуринска, вроде как будет строительство паркингов (но когда это будет......)

0

506

Вне микрорайона имелось ввиду вне наших 12 домах. Сделать одну общую парковку и машины на территорию 1-12 дом не ставить. Предполагалось сделать ее самостоятельно. Даже прикинули затраты. Возник только вопрос с землей. На месте где сейчас организована парковка, что-то организовывать бессмыслено, так как это временно и чуть ли не с июня должны начать работы по строительству обучающего центра.А по вопросу другого участка земли ни у кого узнать пока не получилось

0

507

krot_pilot

Спасибо за пояснения http://savepic.ru/1589610.gif

0

508

Алена Николаевна написал(а):

Есть возможность всем бесплатно парковаться на площадке под строительство школы. В аренду она не сдавалась, ЧОП Волк и проч, кто придет на это место, не имеют права распоряжаться этим участком

В продолжение вопроса о законности парковки. Пришел официальный ответ от администрации Екатеринбурга
http://sb.uploads.ru/t/gcHN0.jpg

0

509

+++

0

510

Я считаю уже достижением, что во многих дворах нет авто. Запрещать ставить авто с соблюдением правил и здравого смысла в других местах, считаю неверным.

+2


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2