У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2


Парковка авто 2

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Ку! написал(а):

коллективное будем писать, или пачку индивидуальных?

http://savepic.net/399436.gif  5 баллов.
расписки брать с вертухая за каждые 70 руб...

Отредактировано fkbcf (Воскресенье, 27 апреля, 2014г. 22:49:13)

0

452

ответ ч/з 30 дней (уже привыкли  :D )

Отредактировано fkbcf (Воскресенье, 27 апреля, 2014г. 22:48:10)

0

453

Голый СерёЖенька написал(а):

guide написал(а):

с ведрами и текущими из них маслом и бензином не вариант, также и во дворах
Не понимаю людей которые обеспечили себе жилье не в состоянии позаботиться о конюшне для своего коня. Почему когда я сюда переехал, я в первую очередь поставил коня в конюшню и обеспечил его овсом и только потом сам пошел греть свой зад в квартире. Я не понимаю почему я должен ходить по разводам масла во дворе оставленные этими ржавыми ведрами и почему детки должны вымазываться этим дерьмом. Не понимаю почему я тащу ванну с улицы в то время как какой-то у...к (умник) припарковался на весь день к моему подъезду. Не понимаю почему эти умники ездят по бордюрам, которые просто выкрашиваются и не доживут до июня, когда будут облагораживать двор. Не понимаю почему человек принимает, что нужно платить коммуналку, чтобы было тепло и вода была, что нужно платить в магазине чтобы было чего поесть или одеть, но не нужно платить за стоянку. Не понимаю почему люди должны жить в домах и квартирах, а машина должна быть вне дома (конюшни) и мешать всем половину времени суток. Не понимаю почему сложно понять что все должно быть на своих местах: зад в тепле, тапочки на коврике, голова на подушке, мусор в мусорном ведре, а машина на стоянке.
я НЕ понимаю...
я что ли иначе воспитан?

Итак начнем по порядку разбирать пациента:
Господин, я так понимаю, что Вы, Глубокоуважаемый, решили переехать в "илитное" жильё за "мизерные" затраты (фраза утрирована). И коня, как Вы его назвали, обеспечили всем положенным. Но тут, к моему/Вашему сожалению, Вы совершили ряд ошибок, которые противоречат Вашему, возможно "илитному" обществу.
Это не Тихвин, Адмиральский , Родина, etc. где по Вашему выражению "ведро" будет называться то - где не масло течёт, а даже новейший евро стандарт выхлопа вызовет неприкословное порицание и всемозгловое озалупливание вас в одном лице, если начнёт приносить хоть мало мальские напряги. Сейчас жильцов очень много, но стоянка не позволяет всех выдержать, т.к. не готова к работе и даже к мизерному покрытию из-за погод, стоящих на Урале. Ввиду этого начинает зарождаться конфликт, который к данному времени ничем не обеспечен, потому что при дальнейшей эксплуатации дома Вы сможете смело предъявить в УК, которая в свою очередь передаст к застройщику все недоточёты, включая маслянные пятна. А к тому времени глядишь и стоянку организуют и вообще жизнь в "Мичигане" станет ярче и насыщеннее, чем сегодня. Немного о себе: Я уже переезжал в новые дома, там всегда одно и то же на этапе сдачи объекта - ибо не успевают. Привлекательна в них цена - уж сладко. Но какое то время приходится терпеть неудобства. Нужно просто побольше знакомиться с соседями, а не выдвигать себя в типе, что я "королева, а вы все говно". В конечном счёте мы все здесь сплотимся (кому не всё равно) и получим из этого в меньшей степени цитадель вселенской благодати.

Отредактировано Голый СерёЖенька (Вчера 03:58:33)

Шалунья написал(а):

Читаю форум и валяюсь просто,многие жители просто носы задирать стали начитавшись проспектика ЛСР об "жилье европейского типа",решили по европейски тут  разжиться:))),смешные,пуху то на себя накидали

Вы ,вообще.свой бред читаете прежде чем отправить? :yep:

0

454

Голый СерёЖенька написал(а):

guide написал(а):с ведрами и текущими из них маслом и бензином не вариант, также и во дворахНе понимаю людей которые обеспечили себе жилье не в состоянии позаботиться о конюшне для своего коня. Почему когда я сюда переехал, я в первую очередь поставил коня в конюшню и обеспечил его овсом и только потом сам пошел греть свой зад в квартире. Я не понимаю почему я должен ходить по разводам масла во дворе оставленные этими ржавыми ведрами и почему детки должны вымазываться этим дерьмом. Не понимаю почему я тащу ванну с улицы в то время как какой-то у...к (умник) припарковался на весь день к моему подъезду. Не понимаю почему эти умники ездят по бордюрам, которые просто выкрашиваются и не доживут до июня, когда будут облагораживать двор. Не понимаю почему человек принимает, что нужно платить коммуналку, чтобы было тепло и вода была, что нужно платить в магазине чтобы было чего поесть или одеть, но не нужно платить за стоянку. Не понимаю почему люди должны жить в домах и квартирах, а машина должна быть вне дома (конюшни) и мешать всем половину времени суток. Не понимаю почему сложно понять что все должно быть на своих местах: зад в тепле, тапочки на коврике, голова на подушке, мусор в мусорном ведре, а машина на стоянке.я НЕ понимаю...я что ли иначе воспитан?

guide написал(а):

Голый СерёЖенька написал(а):

Остаётся только ждать... когда появится широкореченский оазис

1) оазис так и не появится, если уже сейчас его не беречь и не создавать;
2) надеяться на строителей по меньшей мере наивно;
3) я не собираюсь ждать и буду бороться с помойкой всеми доступными средствами, проще говоря гадить не дам.
И если ВСЕ жители займутся тем же самым, то порядок будет
Начинаем с того что просто:
- НЕ ГАДИМ себе под ноги, соседу под окно;
- НЕ СТАВИМ машины у подъезда, многие еще заезжают, им нужен подъезд для разгрузки;
- НЕ СТАВИМ машины на газоны и тротуары, - с газонов растаскивается грязь, бордюры приходят в негодность, - не привыкаем и отвыкаем то дурных манер;
- ИМЕННО мусорный контейнер для мусора, но не пространство рядом с ним, контейнер полный, - топаем, едем, тащим мусор в другой контейнер;
- НЕ СТАВИМ машину у мусорного контейнера, мусоровоз не может подъехать и забрать его;

немного простых правил для каждого жителя и оазис будет
есть глубокое сомнение в том, что каждый, извините, писает и какает у себя по всей квартире, когда там идет ремонт, а не доходит до туалета.

Ваша позиция ,вызывает у меня уважение к вам!!!  http://savepic.ru/1589610.gif

+1

455

+1
Дело не хитрое смеяться и валяться посреди безобразия.

0

456

вся переписка по поводу выгула собак - перенесена: Наши питомцы

0

457

Уважаемые жители.
7 и 8 дом скидывается и покупает такие бетонные полусферы - что бы поставить рядом с домами, что бы жители не заезжали на тротуары около дома.
http://ural-plit.ru/produkciya/betonnye … razhdeniya
ширину для проезда колясок оставляем.
Если другие дома тоже хоят - пишите список - доставка будет дешевле.
Если кто то еще из наших домов (7-8) хочет поучаствовать пишите в лс ( и 50 и 100 и 300р будут в помощь)
Спасибо.

0

458

Ksenias01ekt написал(а):

бетонные полусферы

а другие варианты рассматривали? столбики, заборчики, колючая проволока, наконец :-) (утрирую)
в плане финансовых затрат.
я рынок еще не мониторил просто

0

459

Ksenias01ekt написал(а):

7 и 8 дом скидывается и покупает такие бетонные полусферы

мониторили рынок перед покупкой?

0

460

Ольга дом 7 написал(а):

мониторили рынок перед покупкой?

Да смотрела парочку ( если кто найдет дешевле буду очень признательна)
Нашла в питере за 450 р - но вместе с доставкой получается так же.
+ многие компании минимум от 50 шт делают - ну а куда нам столько?

0

461

guide написал(а):

а другие варианты рассматривали? столбики, заборчики,

столбики монтировать придется, заборчик, если устанавливать  - либо монтировать либо опять же подвинут и заедут.
А полусферы покрасить можно, и будут, например божьи коровки какие ни будь)

0

462

Про колючую проволку отлично сказано, мне кажется на 9 и 10 дом именно этот вариант подойдет! Уважаемые автомобилисты 9 и 10 дома - неужели вам не жалко двор - все поребрики просели, снег стает от них вообще ничего не останется, из подъезда выйти нереально!!! В выходные не то что разгрузиться, просто с сумками не пройти до подъезда, через машины что-ли перелезать?!!! Да как же так! Никому ничего не жалко! Это же НАШ двор!

+1

463

Инна написал(а):

Да как же так! Никому ничего не жалко! Это же НАШ двор!

Что ук говорит по поводу ворот у вас?

0

464

Ksenias01ekt написал(а):

А полусферы покрасить можно, и будут, например божьи коровки какие ни будь)

+1

Ksenias01ekt написал(а):

Что ук говорит по поводу ворот у вас?

а чего их спрашивать и так понятно, пока в асфальт не закатают забора не будет. А это все равно до тепла, чтоб земля протаяла, иначе потом половина провалится

0

465

Инна написал(а):

Про колючую проволку отлично сказано, мне кажется на 9 и 10 дом именно этот вариант подойдет! Уважаемые автомобилисты 9 и 10 дома - неужели вам не жалко двор - все поребрики просели, снег стает от них вообще ничего не останется, из подъезда выйти нереально!!! В выходные не то что разгрузиться, просто с сумками не пройти до подъезда, через машины что-ли перелезать?!!! Да как же так! Никому ничего не жалко! Это же НАШ двор!

в выходные гуляла с коляской и дошла до вашего двора.....и просто АХРЕНЕЛА...у меня других слов нет...так срамно смотрится, натыкано везде, и даже будущий круг-газон, кругом тачки, тачки, тачки...плюнуть некуда...

0

466

Сенечка написал(а):

в выходные гуляла с коляской и дошла до вашего двора.....и просто АХРЕНЕЛА...у меня других слов нет...так срамно смотрится, натыкано везде, и даже будущий круг-газон, кругом тачки, тачки, тачки...плюнуть некуда...

Честно? Мы тоже ахреневаем каждое утро и вечер, мне кажется ни в одном дворе такого нет, беспредел какой то, и главное я не понимаю, что в этой ситуации сделать? Если такое количество людей не понимают простых вещей, как это разъяснять??? какими методами - и будет ли толк? Конечно машины требуют парковки, но не так же!!!! Такое ощущение, что готовы в квартиру к кому нибудь заехать.. В субботу черная иномарка ( не увидела номер) - воткнула свою машину в плотную к нашему подъезду 10 дома и спокойно пошла в 9 дом! Ну как это комментировать??

0

467

Ksenias01ekt написал(а):

Что ук говорит по поводу ворот у вас?

Про ворота задавала 2 раза вопрос в УК - говорят что в мае, когда все растает.... А когда это будет.. :huh:

0

468

Инна написал(а):

мне кажется ни в одном дворе такого нет

Наш двор не отстает от вашего.  :angry: Как это не печально! Причем поражают слова людей "мы против парковки во дворе, но мы пока сами ставим у подъезда, так как двор не облагорожен и ворот тоже нет"!!! Спрашивается, если все всё понимают и все против, то почему сейчас нельзя уже НЕ ставить машины во дворе? Да, дворы сейчас в печальном состоянии, но это совсем не повод устраивать парковку во дворе, на будущих газонах и тротуарах!

0

469

Инна написал(а):

Честно? ?

честнее не бывает :)
видимо уже сейчас ничего нельзя поделать...остается надеется, что хотя бы когда облагородят территорию до людей надо "достучаться" с парковкой во дворе!

кстати, у меня нет проекта перед глазами, может кто-нибудь подскажает, будут ли 9-12 дома асфальтировать вкруговую? делая тротуары, дорогу, и соответсивенно парковочные места?!

0

470

Уважаемые жители 7 и 8 домов, кто перекрывает своими машина въезд во двор и зачем?

0

471

Юрий написал(а):

Уважаемые жители 7 и 8 домов, кто перекрывает своими машина въезд во двор и зачем?

сегодня увидела как перекрыли въезд во двор, и это не из 7 и 8 дома были жители

0

472

Сенечка написал(а):

сегодня увидела как перекрыли въезд во двор, и это не из 7 и 8 дома были жители

Из 9 дома девушка - после того как по машине постучали.
И если оставляете машины - то пишите телефон для связи!
Потому что это тоже не очень правильно оставлять авто у ворот без телефона...
Ихмо

0

473

Списки желающх скинуться на полу сферы, заказывать будем 5-6 мая:
7 дом: rd 3.15.49 + еще 5 кв думают - пока ищут варианты дешевле.
8 дом: 13.18.20.41.45 + 3 кв советуются)
Так же изявил желание дом 11. Мне бы списком  -  в лс можно.
:cool:

0

474

по сколько решили скидываться?!

и эти полусферы как-то будут крепиться или просто лежать?!

0

475

Ksenias01ekt
Ксения, мы тоже согласны скинуться. Когда и кому деньги??

0

476

А как вы предлагает расставить эти блоки? в какие-то конкретные места или просто перед воротами?

0

477

krot_pilot

Ksenias01ekt написал(а):

Уважаемые жители.
7 и 8 дом скидывается и покупает такие бетонные полусферы - что бы поставить рядом с домами, что бы жители не заезжали на тротуары около дома.
http://ural-plit.ru/produkciya/betonnye … razhdeniya
ширину для проезда колясок оставляем.
Если другие дома тоже хоят - пишите список - доставка будет дешевле.
Если кто то еще из наших домов (7-8) хочет поучаствовать пишите в лс ( и 50 и 100 и 300р будут в помощь)
Спасибо.

Отредактировано vikeburg (Вторник, 29 апреля, 2014г. 11:02:49)

0

478

Сенечка написал(а):

по сколько решили скидываться?!
и эти полусферы как-то будут крепиться или просто лежать?!

Все сбрасываются по 300р - но как я уже писала можно меньше.
они просто ставятся на тротуар. Так же в каждой полусфере имеется штырь для установки  - его часто просят отпилить, - это  бесплатно

Demonidzze написал(а):

Ксения, мы тоже согласны скинуться. Когда и кому деньги??

сейчас собираем списки - что бы посчитать какое кол-во заказать.
заказывать будем 5-6 мая. после этого я соберу денежки и потом после покупки чеки выложу сюда)

Так же есть возможность выбрать любой цвет из католога - они покрасят бесплатно.
До 10 шт есть всегда в наличии, но если решим красить - то необходимо 2 дня, что бы просохло.

0

479

krot_pilot написал(а):

А как вы предлагает расставить эти блоки? в какие-то конкретные места или просто перед воротами?

Мы 7-8 дом будем расставлять на тротуарах с правой и левой стороны ворот  - что бы машины не заезжали, а так же планируем на угол 8 дома - т.к там любят машины парковаться.
Если наберем на большее кол-во, тогда поставим на тротуаре у края проезжей части напротив окон первых этажей.
Если другие дома тоже хотят - то продумайте, как вы хотите их установить и соответственно их кол-во.

0

480

Ksenias01ekt написал(а):

Мы 7-8 дом будем расставлять на тротуарах с правой и левой стороны ворот  - что бы машины не заезжали, а так же планируем на угол 8 дома - т.к там любят машины парковаться.
Если наберем на большее кол-во, тогда поставим на тротуаре у края проезжей части напротив окон первых этажей.
Если другие дома тоже хотят - то продумайте, как вы хотите их установить и соответственно их кол-во.

Понял. Спасибо. Я думаю мы тоже захотим поставить, но сначала надо дождаться когда сделают тротуары у домов. а то пока ставить некуда.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2