У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2


Парковка авто 2

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

ZubovM написал(а):

}
Так видимо эти протоколы именно от общего собрания всех 12 домов сразу.
Отредактировано ZubovM (Сегодня 11:40:20)

ахринеть просто........
ни сном ни духом - а там уже все решили -

И я с ним написал(а):

Похоже пора прогуляться до УК.

Ук жди и меня тоже в гости!

0

422

Алена Логвинова написал(а):

Заказала!

Ksenias01ekt написал(а):

Супруг установит сегодня табличку.

СПАСИБО за табличку! Не заметить не возможно   :flag:
Готова материально поучаствовать

0

423

В протоколе же написано против парковки? Или чегото не понял?

+1

424

не гость написал(а):

готово дело
размер плёнки 500\500, красная плёнка "оракул" и на ней наклеены белые буквы. Наклейка наклеена на кусок фанеры, сзади фанера заклеена скотчем, чтобы не размокала. Сама табличка закреплена на пластиковые хомуты.

Большое спасибо за табличку!!!

0

425

dimdrik написал(а):

В протоколе же написано против парковки? Или чегото не понял?

Против я поставил галку, а вообще все кто получал ключи подписывал такой протокол в спешке вместе с договором УК. А кто не подписывал за тех подписали и по данным протоколам - общим решением сделали платную парковку))

0

426

ZubovM написал(а):

А кто не подписывал за тех подписали

Т.е. если я приду в УК и потребую "как бы свой" протокол, то он там найдется?  o.O
Я не подписывал, т.к. мне были не знакомы люди, которые указаны в бюллетене. Сейчас у себя в документах вместе с актом приемки нашел его.

0

427

vikeburg написал(а):

Т.е. если я приду в УК и потребую "как бы свой" протокол, то он там найдется?

Вот завтра узнаю.
Бланки все у Натальи из ук которая - но она пока за границей.
будет после майских праздников - вот тогда и ищите ( цитата Андрея)
Я попросила - что бы он был очень добр и поискал бланки, например мой - он сказал очень постарается - завтра до 12 позвонит и скажет, нашел или Наташа их куда то отдала..
дак вот мне интересно - какова вероятность - что он найдет наши бланки?

0

428

между делом: на основном въезде на стоянку положили плиты и пока не отсыпали, временный въезд сделали в другом углу по Кытлымской. Легковушки могут ездить.

0

429

vikeburg написал(а):

то он там найдется?

ага, также как и все остальные 599. (интонация сарказма :-) )
крутое решение "За всех"

0

430

Кроме разговоров, может запросить протоколы решения по домам по якобы состоявшимся собраниям? Запрос  в письменном виде лучше сделать.
На сколько я помню: все решения оформляются в 2-х экземплярах, один хранится в УК, второй у старшего по дому, в СМД и т.п.. Это по закону, чтобы не было фальсификаций.

0

431

Да я видел эти бланки с 12 дома, там их целая куча. Все подписывают при получении ключей. Наталья мне давала для ознакомления, но что то про парковку я не помню что была речь....

Отредактировано Марат (Вторник, 22 апреля, 2014г. 18:30:09)

0

432

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-404420.html уже сделали двор без машин

0

433

Константин 492 написал(а):

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-404420.html уже сделали двор без машин

По-моему, очень здорово!но, к сожалению, в мичуринском это сделать не реально!
А вот если бы были лифты из каждого подъезда на парковку.... Одним словом, все для людей:)!!!

0

434

В Росреестре вносят изменения в публичную кадастровую карту по Свердловской области(фрагмент которой Оля в старой темке автопарковки представляла), надеюсь наша придомовая территория там будет обозначена уже не как собственность ЛСР... :)

0

435

Вчера вечером у 1-4 дом и вдоль 1 дома не было уже мест для парковки. А все потому, что некоторые паркуются на 2 места, вместо 1!
Пора уже разметкой парковки заняться, а то так постоянно будет.

0

436

ZubovM написал(а):

его всем подсовывали при выдаче ключей.

мне не подсовывали 100%

0

437

Сережа и Ксюша написал(а):

Сережа и Ксюша

Вашу бибику перманентно наблюдаю на газонах.

guide написал(а):

Эти Ведроводы видимо не понимают, что УК с них же будет собирать денежки за ремонт и замену бордюров, газонов, тротуаров   И когда еще они этим займутся, до этого будем жить примерно как сейчас: вокруг помойка, но не двор

0

438

Решил поделиться впечатлениями с дорогими жильцами и соседями!

Вечером 24.04.2014 г. в районе 23:00 попал в ДТП (Не смог затормозить, поймал бордюр и столб, вырвало колесо, машина не на ходу). На платную парковку не смог поставить машину, так как туда невозможно заехать (попытки были приняты) ну и со слов сторожа, туда вообще лучше не заезжать так как "да здесь везде ловушки, ямы". Так что сразу прошу прощения, но пришлось поставить машину почти на парковку возле 1ого дома, если быть конкретнее то на выезде немного. Машина вроде никому не мешает, но если помешает пишите, звоните вопрос урегулируем. Но я думаю что в эти выходные уже все сделаю. Машина золотистый опель корса. Заранее спасибо большое за понимания.

+1

439

Артем Вадимович написал(а):

Решил поделиться впечатлениями с дорогими жильцами и соседями!

Вечером 24.04.2014 г. в районе 23:00 попал в ДТП (Не смог затормозить, поймал бордюр и столб, вырвало колесо, машина не на ходу). На платную парковку не смог поставить машину, так как туда невозможно заехать (попытки были приняты) ну и со слов сторожа, туда вообще лучше не заезжать так как "да здесь везде ловушки, ямы". Так что сразу прошу прощения, но пришлось поставить машину почти на парковку возле 1ого дома, если быть конкретнее то на выезде немного. Машина вроде никому не мешает, но если помешает пишите, звоните вопрос урегулируем. Но я думаю что в эти выходные уже все сделаю. Машина золотистый опель корса. Заранее спасибо большое за понимания.

И да кстати самое главное забыл сказать. Огромное спасибо моим соседям 12 - 11 дома, приехали, отогрели, помогли во всем! Всем таких соседей)

+2

440

guide написал(а):

с ведрами и текущими из них маслом и бензином не вариант, также и во дворах
Не понимаю людей которые обеспечили себе жилье не в состоянии позаботиться о конюшне для своего коня. Почему когда я сюда переехал, я в первую очередь поставил коня в конюшню и обеспечил его овсом и только потом сам пошел греть свой зад в квартире. Я не понимаю почему я должен ходить по разводам масла во дворе оставленные этими ржавыми ведрами и почему детки должны вымазываться этим дерьмом. Не понимаю почему я тащу ванну с улицы в то время как какой-то у...к (умник) припарковался на весь день к моему подъезду. Не понимаю почему эти умники ездят по бордюрам, которые просто выкрашиваются и не доживут до июня, когда будут облагораживать двор. Не понимаю почему человек принимает, что нужно платить коммуналку, чтобы было тепло и вода была, что нужно платить в магазине чтобы было чего поесть или одеть, но не нужно платить за стоянку. Не понимаю почему люди должны жить в домах и квартирах, а машина должна быть вне дома (конюшни) и мешать всем половину времени суток. Не понимаю почему сложно понять что все должно быть на своих местах: зад в тепле, тапочки на коврике, голова на подушке, мусор в мусорном ведре, а машина на стоянке.
я НЕ понимаю...
я что ли иначе воспитан?

Итак начнем по порядку разбирать пациента:
Господин, я так понимаю, что Вы, Глубокоуважаемый, решили переехать в "илитное" жильё за "мизерные" затраты (фраза утрирована). И коня, как Вы его назвали, обеспечили всем положенным. Но тут, к моему/Вашему сожалению, Вы совершили ряд ошибок, которые противоречат Вашему, возможно "илитному" обществу.
Это не Тихвин, Адмиральский , Родина, etc. где по Вашему выражению "ведро" будет называться то - где не масло течёт, а даже новейший евро стандарт выхлопа вызовет неприкословное порицание и всемозгловое озалупливание вас в одном лице, если начнёт приносить хоть мало мальские напряги. Сейчас жильцов очень много, но стоянка не позволяет всех выдержать, т.к. не готова к работе и даже к мизерному покрытию из-за погод, стоящих на Урале. Ввиду этого начинает зарождаться конфликт, который к данному времени ничем не обеспечен, потому что при дальнейшей эксплуатации дома Вы сможете смело предъявить в УК, которая в свою очередь передаст к застройщику все недоточёты, включая маслянные пятна. А к тому времени глядишь и стоянку организуют и вообще жизнь в "Мичигане" станет ярче и насыщеннее, чем сегодня. Немного о себе: Я уже переезжал в новые дома, там всегда одно и то же на этапе сдачи объекта - ибо не успевают. Привлекательна в них цена - уж сладко. Но какое то время приходится терпеть неудобства. Нужно просто побольше знакомиться с соседями, а не выдвигать себя в типе, что я "королева, а вы все говно". В конечном счёте мы все здесь сплотимся (кому не всё равно) и получим из этого в меньшей степени цитадель вселенской благодати.

Отредактировано Голый СерёЖенька (Суббота, 26 апреля, 2014г. 03:58:33)

+1

441

Голый СерёЖенька написал(а):

Итак начнем по порядку разбирать пациента:

доктор Вы о чем?
вроде говорит все складненько, да не пойму его никак :-)
а-а-а, кажется понял, направление мысли: "будем жить в помойке, пока строители не отполируют все", или ошибаюсь?

Отредактировано guide (Суббота, 26 апреля, 2014г. 11:54:20)

-1

442

guide написал(а):

будем жить в помойке, пока строители не отполируют все

Абсолютно точно. Остаётся только ждать... когда появится широкореченский оазис.

0

443

Голый СерёЖенька написал(а):

Остаётся только ждать... когда появится широкореченский оазис

1) оазис так и не появится, если уже сейчас его не беречь и не создавать;
2) надеяться на строителей по меньшей мере наивно;
3) я не собираюсь ждать и буду бороться с помойкой всеми доступными средствами, проще говоря гадить не дам.
И если ВСЕ жители займутся тем же самым, то порядок будет
Начинаем с того что просто:
- НЕ ГАДИМ себе под ноги, соседу под окно;
- НЕ СТАВИМ машины у подъезда, многие еще заезжают, им нужен подъезд для разгрузки;
- НЕ СТАВИМ машины на газоны и тротуары, - с газонов растаскивается грязь, бордюры приходят в негодность, - не привыкаем и отвыкаем то дурных манер;
- ИМЕННО мусорный контейнер для мусора, но не пространство рядом с ним, контейнер полный, - топаем, едем, тащим мусор в другой контейнер;
- НЕ СТАВИМ машину у мусорного контейнера, мусоровоз не может подъехать и забрать его;

немного простых правил для каждого жителя и оазис будет :-)
есть глубокое сомнение в том, что каждый, извините, писает и какает у себя по всей квартире, когда там идет ремонт, а не доходит до туалета.

+4

444

Беседуете? :)
Есть возможность всем бесплатно парковаться на площадке под строительство школы. В аренду она не сдавалась, ЧОП Волк и проч, кто придет на это место, не имеют права распоряжаться этим участком(только ЛСР, а он в субаренду ничего не сдавал и Закон не нарушал, как и договорные отношения с Администрацией). Кроме того, по устной договоренности между жителями ЖК Мичуринский и ЛСР: "Временная парковка для жителей будет на месте будущей школы" (из публичного ответа Музофарова на вопрос жителей в интернете). А охранять наши авто или сами справимся - это уже жителям решать, а не ЛСР и тем более не волкам разным.   :D

0

445

fkbcf написал(а):

Есть возможность всем бесплатно парковаться на площадке под строительство школы. В аренду она не сдавалась, ЧОП Волк и проч, кто придет на это место, не имеют права распоряжаться этим участком(только ЛСР, а он в субаренду ничего не сдавал и Закон не нарушал, как и договорные отношения с Администрацией).

Как будем выселять захватчиков?

0

446

ЛСР, УК Екатеринбург, ЧОП Волк - это пальцы одной руки. А господин Музафаров Вам еще и не того наговорит.

Отредактировано dimdrik (Воскресенье, 27 апреля, 2014г. 23:06:23)

0

447

ок

Отредактировано fkbcf (Воскресенье, 27 апреля, 2014г. 22:46:48)

0

448

fkbcf написал(а):

письмо в администрацию, копию в прокуратуру.

коллективное будем писать, или пачку индивидуальных?

0

449

fkbcf
Извиняюсь конечно, лично вас и не думал оскорбить или обидеть.

Отредактировано dimdrik (Воскресенье, 27 апреля, 2014г. 23:06:52)

0

450

отшучусь и посмеемся

Отредактировано fkbcf (Воскресенье, 27 апреля, 2014г. 22:50:03)

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2