У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2


Парковка авто 2

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

stolga написал(а):

ЗДОРОВО! Моя подруга обещала только к понедельнику. Смею предложить разделить финансовые затраты, готова поучаствовать. Спасибо Вам за заботу и оперативность!

Заказала! После 21.00 буду в городе, привезу. Установить сама не смогу, потребуется мужская помощь. Кто поможет?

Отредактировано Алена Логвинова (Пятница, 18 апреля, 2014г. 13:08:37)

0

392

stolga написал(а):

ЗДОРОВО! Моя подруга обещала только к понедельнику. Смею предложить разделить финансовые затраты, готова поучаствовать. Спасибо Вам за заботу и оперативность!

Ольга, я Вам сообщение  в личку написала.

0

393

Алена Логвинова написал(а):

Заказала! После 21.00 буду в городе, привезу. Установить сама не смогу, потребуется мужская помощь. Кто поможет?

Отредактировано Алена Логвинова (Сегодня 13:08:37)

Оля мне позвонила. Рассказала. Супруг установит сегодня табличку.
Спасибо вам большое)))

0

394

Господа может как то старшие по подьезда  соберутся и обсудят как разговаривать с  жителями игнорирующих  решение  общего собрания я имею ввиду парковку во дворе 7-8 домов.Давайте завтра в 12.оо.

0

395

ЯАС написал(а):

Господа может как то старшие по подьезда  соберутся и обсудят как разговаривать с  жителями игнорирующих  решение  общего собрания я имею ввиду парковку во дворе 7-8 домов.Давайте завтра в 12.оо.

Может вечером? - просто пасха сегодня- по родственикам ездим)
Или завтра вечером- после работы.

0

396

ЯАС написал(а):

Господа может как то старшие по подьезда  соберутся и обсудят как разговаривать с  жителями игнорирующих  решение  общего собрания я имею ввиду парковку во дворе 7-8 домов.Давайте завтра в 12.оо.

не мешало бы поднять вопрос парковки на тротуарах: под окнами 7 дома еженощно паркуется все больше машин, на радость 1-му этажу, и на тротуаре на углу 8-го X-trail прописался, как раз там где подъем для колясочников.

0

397

готово дело
размер плёнки 500\500, красная плёнка "оракул" и на ней наклеены белые буквы. Наклейка наклеена на кусок фанеры, сзади фанера заклеена скотчем, чтобы не размокала. Сама табличка закреплена на пластиковые хомуты.
http://sc.uploads.ru/t/kzdae.jpg

+7

398

guide написал(а):

не мешало бы поднять вопрос парковки на тротуарах: под окнами 7 дома еженощно паркуется все больше машин, на радость 1-му этажу, и на тротуаре на углу 8-го X-trail прописался, как раз там где подъем для колясочников.

Делайте фото и отправляете в ГИБДД, друзья так делали у себя во дворах, больше на тротуаре никто не паркуется.

0

399

Это что значит вне микрорайона??? Давайте тогда сразу на ботанике парковать на парковке перехвате возле метро и добираться общ. транспортом до Мичуринска и плюсов сразу много и в микрорайоне автомобилей нет и объездная менее загружена. Что за ересь, что за нелюбовь к автомобилистам и к своему комфорту? Как такое голосование вообще устраивать? Приаритетом должен быть компромис, комфорта между автомобилистами и пещеходами. Для этого нужно в Мичуренске дополнительные карманы и парковки делать, тем более что мешает это сделать в микрорайоне, а не за его приделами, а не полное уничтожение автомобилистов как класса в Мичуринске.

+1

400

Дольщик написал(а):

Это что значит вне микрорайона??? Давайте тогда сразу на ботанике парковать на парковке перехвате возле метро и добираться общ. транспортом до Мичуринска и плюсов сразу много и в микрорайоне автомобилей нет и объездная менее загружена. Что за ересь, что за нелюбовь к автомобилистам и к своему комфорту? Как такое голосование вообще устраивать? Приаритетом должен быть компромис, комфорта между автомобилистами и пещеходами. Для этого нужно в Мичуренске дополнительные карманы и парковки делать, тем более что мешает это сделать в микрорайоне, а не за его приделами, а не полное уничтожение автомобилистов как класса в Мичуринске.

Причем тут автомобилист и пешеход. Я автомобилист. И после увиденного вечером в Мичуринском, склоняюсь, в случае не решиния вопросов с парковочными местами, запрета на стоянку внутри комлекса. Точнее ограничение по времени нахождение внутри периметра.  Разгрузка/погрузка сколько угодно. Но стоянка авто на тротуарах, газоне - нет.
Вопрос с парковочными карманами надо решать. Так как сейчас сделано - очень не оптимально. Тут не возражаю, но и жить посреди стоянки автомобилей желания нет.

0

401

Дольщик
где-то с 280 поста идет обсуждение этой темы:

КЦ написал(а):
krot_pilot написал(а):

Вопрос как собирать деньги? И те кто сдают разово на организацию парковки - за ними какой-то приоритет или как? Уверяю всех - все 600 квартир не скинуться. Даже не мечтайте ))). После постройки когда все будут знать что парковка месяц 100-150 рублей - ой сколько желающих появиться. Возможно и из вновь построенных домов

Я вижу один из выходов - поручить реализацию этого проекта УК, решением общего собрания. Ключевые вопросы можно будет также решить общим собранием (форма участия, принципы формирования расходов и доходов, способы контроля и т.д.).
Удобство этого варианта в том, что ежемесячные расходы можно будет раскидать в виде отдельной строки в коммунальных платежах. Плюс - у УК есть собственные ресурсы и возможности. Пусть это будет дороже - зато массу обременительных вопросов возьмёт на себя готовый бюрократический аппарат УК, плюс к этому - сопутствующие дела по уборке и содержанию территории стоянки потребуют людей, техники и т.д. А УК это может делать попутно с содержанием основной территории.
Вариант паевого участия - самый правильный, я считаю. Это честно и достаточно просто в плане спорных вопросов о праве на машино-место и о расходах. Семьям пешеходов совсем незачем платить "за того парня".

krot_pilot написал(а):

Тогда будет интересная ситуация. Делаем парковку на 500 мест. а готовы внести только 250 автолюбителей. И получается, что нагрузка на них возрастает в 2 раза. Ели всего 100 автолюбителей будет готово, то в 5 раз

Ну и что? Не вижу проблемы. Участник всегда сможет потом продать часть своего пая - говоря проще, машино-места. Или сдавать их в аренду. Можно рассматривать это как капиталовложение. Спрос, я уверен, при той скромной цене, на которую мы рассчитываем, будет.

0

402

Vadim.K написал(а):

Причем тут автомобилист и пешеход. Я автомобилист. И после увиденного вечером в Мичуринском, склоняюсь, в случае не решиния вопросов с парковочными местами, запрета на стоянку внутри комлекса. Точнее ограничение по времени нахождение внутри периметра.  Разгрузка/погрузка сколько угодно. Но стоянка авто на тротуарах, газоне - нет.
Вопрос с парковочными карманами надо решать. Так как сейчас сделано - очень не оптимально. Тут не возражаю, но и жить посреди стоянки автомобилей желания нет.

"Склоняюсь, в случае не решиния вопросов с парковочными местами, запрета на стоянку внутри комлекса." - и это по вашему решение? Хорошо, давайте от противного!

Въезд запретили.

Кто? где? когда? даст гарантии что за пределами микрорайона всем хватит места
Я надеюсь вы вкурсе что район будет расти, вроде что то около 70 домов в общем построить хотят, я не утверждаю что цифра верная, но уверен что расти район будет, а значит в конце концов с одного края Мичурниска до друго с каждым годом ходить будет всё дальше.

Застройка до 2020 года будет! А отсюда грязь, строители(не всегда трезвые), собаки(котрые эту стройку охранять будут), тот частный сектор который сейчас тоже доверия не вызывает.

А теперь честно ответьте вы хотите что бы ваша жена, дочь, тёща припорковав машину шла пешёчком в -20 через всю эту красоту вечерком?

"но и жить посреди стоянки автомобилей желания нет" - а желание подвергать близких опасности?

Отредактировано Дольщик (Понедельник, 21 апреля, 2014г. 18:04:33)

0

403

Вне микрорайона имелось ввиду вне наших 12 домов. А теперь без эмоций - подскажите, пожалуйста, четко по пунктам ваши предложения по тому как решить вопрос с парковкой. Заметить хочу сразу, что это вторая ветка этой темы. и наконец то все перестали писать просто эмоции, и советы в воздух. Поэтому давайте и дальше продолжим только конкретику обсуждать.

Отредактировано krot_pilot (Понедельник, 21 апреля, 2014г. 18:08:07)

0

404

Кстати вопрос. Получилось ли установить легитимность существующей парковки?

0

405

krot_pilot написал(а):

Вне микрорайона имелось ввиду вне наших 12 домов. А теперь без эмоций - четко по пунктам ваши предложения по тому как решить вопрос с парковкой. Заметить хочу сразу, что это вторая ветка этой темы. и наконец то все перестали писать просто эмоции, и советы в воздух. Поэтому давайте и дальше продолжим только конкретику обсуждать.

В голосовании о 12 домах ничего не сказано, значит вопрос на голосовании сформулирован не корректно.

Да, согласен, эмоции, но как увидел за что голосуют ну просто... слов нет, удаление зуба через... ухо... вот какое это решение по моему мнению парковка вне микрорайона.

0

406

Дольщик написал(а):

В голосовании о 12 домах ничего не сказано, значит вопрос на голосовании сформулирован не корректно.

Да, согласен, эмоции, но как увидел за что голосуют ну просто... слов нет, удаление зуба через... ухо... вот какое это решение по моему мнению парковка вне микрорайона.

Не знаю читали ли вы всю ветку, по этому краткий экскурс. Голосование было сделано с одной целью. Мы начали обсуждать вопрос благоустройства собственной парковки за приемлемые деньги. После чего возникло желание сколько % жителей будут ставить на парковку машину, а сколько все также продолжат у дома. Таким образом был вопрос - затеваться ли с организацией собственной парковки или нет. А про карманы, урезание газонов да и вообще про любую свободную площадь, где сейчас не стоит машина мы говорили несколько страниц. Решения не вышло. Поэтому если вы со свежим взглядом оцените ситуацию и что-то предложите - будет Супер!!!

+3

407

эмоции на основе вырванного из контекста куска,

krot_pilot написал(а):

Не знаю читали ли вы всю ветку

очевидно не читано.
+1 за ввод в суть

0

408

Дольщик написал(а):

Это что значит вне микрорайона??? Давайте тогда сразу на ботанике парковать на парковке перехвате возле метро и добираться общ. транспортом до Мичуринска и плюсов сразу много и в микрорайоне автомобилей нет и объездная менее загружена. Что за ересь, что за нелюбовь к автомобилистам и к своему комфорту? Как такое голосование вообще устраивать? Приаритетом должен быть компромис, комфорта между автомобилистами и пещеходами. Для этого нужно в Мичуренске дополнительные карманы и парковки делать, тем более что мешает это сделать в микрорайоне, а не за его приделами, а не полное уничтожение автомобилистов как класса в Мичуринске.

Ставьте на ботанике.

0

409

Всем добрый вечер, ночи, для кого-то утра. Вчера наконец таки получил желаемую информацию касаемо платной парковки. Парковка очень даже легетимная, земля под ней находится во временном распоряжении нашей любимой УК "Екатеринбург". Дальше суб.аренда в конечные руки друзей (родственников, со учредителей Ук) под платную парковку. Самое интересное, хотя может интересное только для некоторых, но для меня это открытие, что протоколом #24 общего собрания жильцов Жк мичуринский именно мы дали добро и распоряжение, силами УК, возвести временную парковку на 500 кв. м. За 4 домом организовать ту самую парковку. Вот. Поэтому жить нам несколько лет с ней, если въезд конечно сделают вменяемым. Хотите скан биллютеня общего собрания поглядеть или помните?!)))) его всем подсовывали при выдаче ключей.

Отредактировано ZubovM (Вторник, 22 апреля, 2014г. 01:15:18)

+2

410

ZubovM написал(а):

Всем добрый вечер, ночи, для кого-то утра. Вчера наконец таки получил желаемую информацию касаемо платной парковки. Парковка очень даже легетимная, земля под ней находится во временном распоряжении нашей любимой УК "Екатеринбург". Дальше суб.аренда в конечные руки друзей (родственников, со учредителей Ук) под платную парковку. Самое интересное, хотя может интересное только для некоторых, но для меня это открытие, что протоколом #24 общего собрания жильцов Жк мичуринский именно мы дали добро и распоряжение, силами УК, возвести временную парковку на 500 кв. м. За 4 домом организовать ту самую парковку. Вот. Поэтому жить нам несколько лет с ней, если въезд конечно сделают вменяемым. Хотите скан биллютеня общего собрания поглядеть или помните?!)))) его всем подсовывали при выдаче ключей.

Отредактировано ZubovM (Сегодня 01:15:18)

Интересная информация! Протокол тоже хочется увидеть! Было собрание 24 марта, присутствовали с 1-4 дом, на вопросы о парковке и кому она принадлежит УК точно ответили что ЛСР, далее, когда было обсуждение на форуме по поводу парковки, сделали звонок в ЛСР, что она"утонула" ваша парковка, туда не заехать, и задали вопрос по минимизации стоимости, на что ЛСР ответили, что земля их, данный участок отведен под образовательный центр, проект которого находится на согласовании, в конце апреля будет точный результат согласован либо доработка, далее уже в июле планируется на этом месте монтаж фундамента, соответственно, рытье котлована должно начаться в конце мая предположительно, данная стоянка будет перенесена, куда не ответили, поэтому вопрос о привозе дополнительной насыпи на стоянку их как-то не совсем волновал, раз проект на согласовании, по минимизации стоимости, они просили писать письмо за подписью от СМД, но предупредили, что пока письмо "ходит" вроде как стоянку уберут! В ЖК Мичуринский, проект от 70 домов подрос до 100. Ув. Максим (ZubovM), вот такая вот противоречивая информация, не понятно в каком ключе сейчас двигаться! НУ ЛСР это=УК Екатеринбург, они будут до последнего водить за нос! Нужно писать и долбить их, иначе как звонки не приносят результат, хотя и переписка тоже, (убедились на котлах)!

0

411

Амелинка написал(а):

В ЖК Мичуринский, проект от 70 домов подрос до 100

На том же земельном участке?
Хм... Надо бы уточнить...

0

412

КЦ написал(а):

На том же земельном участке?
Хм... Надо бы уточнить...

Вообще в районе 2,3 очереди

0

413

КЦ написал(а):

На том же земельном участке?
Хм... Надо бы уточнить...

Да. Потому что напротив первого дома - будет дом в 3 этажа - на первом этаже которого будет магазин!
Когда я спросила - по проекту там ничего нет - мне Андрей сказал - с вы что не в курсе - проект же новый утвердили- теперь там будет дом......
Так что вот так!!!

0

414

Амелинка написал(а):

Интересная информация! Протокол тоже хочется увидеть! Было собрание 24 марта, присутствовали с 1-4 дом, на вопросы о парковке и кому она принадлежит УК точно ответили что ЛСР, далее, когда было обсуждение на форуме по поводу парковки, сделали звонок в ЛСР, что она"утонула" ваша парковка, туда не заехать, и задали вопрос по минимизации стоимости, на что ЛСР ответили, что земля их, данный участок отведен под образовательный центр, проект которого находится на согласовании, в конце апреля будет точный результат согласован либо доработка, далее уже в июле планируется на этом месте монтаж фундамента, соответственно, рытье котлована должно начаться в конце мая предположительно, данная стоянка будет перенесена, куда не ответили, поэтому вопрос о привозе дополнительной насыпи на стоянку их как-то не совсем волновал, раз проект на согласовании, по минимизации стоимости, они просили писать письмо за подписью от СМД, но предупредили, что пока письмо "ходит" вроде как стоянку уберут! В ЖК Мичуринский, проект от 70 домов подрос до 100. Ув. Максим (ZubovM), вот такая вот противоречивая информация, не понятно в каком ключе сейчас двигаться! НУ ЛСР это=УК Екатеринбург, они будут до последнего водить за нос! Нужно писать и долбить их, иначе как звонки не приносят результат, хотя и переписка тоже, (убедились на котлах)!

Противоречивой информации, я не нашел, действительно владелец земли под парковкой ЛСР, временно распоряжаться ей УК, но не та ни другая не имеет юр.прав на организацию и ведение деятельности, связанной с ивлечением прибыли от оказания услуг платной, охраняемой парковки. Протокол фото выложу через час - в машине валяется.

+2

415

Ksenias01ekt написал(а):

Да. Потому что напротив первого дома - будет дом в 3 этажа - на первом этаже которого будет магазин!
Когда я спросила - по проекту там ничего нет - мне Андрей сказал - с вы что не в курсе - проект же новый утвердили- теперь там будет дом......
Так что вот так!!!

обещали отдельно стоящий магазин типа мегамарта,  а получим забегаловку на 1ом этаже =\ видимо никто не купил у них участок, решили домами всё застроить

0

416

Ksenias01ekt написал(а):

Да. Потому что напротив первого дома - будет дом в 3 этажа - на первом этаже которого будет магазин!
Когда я спросила - по проекту там ничего нет - мне Андрей сказал - с вы что не в курсе - проект же новый утвердили- теперь там будет дом......
Так что вот так!!!

Т.е по сути не известно как в конечном итоге будет выглядеть мичуринский? Может и за 8 домом передумают строить дома?)

0

417

ZubovM написал(а):

Т.е по сути не известно как в конечном итоге будет выглядеть мичуринский? Может и за 8 домом передумают строить дома?)

нет! напротив 8 будут одно подъездные дома  - это уже вроде как факт ( но уже начинаю сомневаться)
радует только одно - что многоэтажек нигде не будет - а то 16-этажку построили бы за 8 домом  :canthearyou: ( пытаюсь шутить)
вот где бы найти этот новый чудо проект?

Cyande написал(а):

обещали отдельно стоящий магазин типа мегамарта,  а получим забегаловку на 1ом этаже =\ видимо никто не купил у них участок, решили домами всё застроить

при чем на 2 и 3 этаже будут квартиры - а на всем первом  - магазин.

теперь понятно почему дома новые со строительными номерами с 18 начинаются...
а 13-17 видимо доп дома будут...

0

418

ZubovM написал(а):

действительно владелец земли под парковкой ЛСР, временно распоряжаться ей УК, но не та ни другая не имеет юр.прав на организацию и ведение деятельности, связанной с ивлечением прибыли от оказания услуг платной, охраняемой парковки

есть информация, что земля эта на самом деле в муниципальной собственности, ЛСР по заказу властей должен построить на ней образовательное учреждение. Как я понимаю, сдать в аренду ее нельзя, можно только незаконно устроить парковку.

ZubovM написал(а):

протоколом #24 общего собрания жильцов Жк мичуринский именно мы дали добро и распоряжение, силами УК, возвести временную парковку на 500 кв. м

возможно, когда УК будет проводить собрания для остальных домов таким же образом земля напротив 8 и 12 дома будет "отдана во временное пользование УК")))

Ksenias01ekt написал(а):

вот где бы найти этот новый чудо проект?

как вариант дольщики домов могут написать письмо в ЛСР и они через 30 дней пригласят ознакомиться в офис

0

419

http://savepic.net/5252397m.jpg}
Так видимо эти протоколы именно от общего собрания всех 12 домов сразу.

Отредактировано ZubovM (Вторник, 22 апреля, 2014г. 11:40:20)

0

420

Похоже пора прогуляться до УК.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2