У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2


Парковка авто 2

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

КЦ написал(а):

Я не мама, и не образец объективности. Но вы уже и меня начинаете немного расстраивать своей твердолобостью...

Максим, парковка во дворе - зло. Против этого зла голосовало большинство. Отсутствие этого зла составляет значительную часть концепции "Мичуринского" - люди из-за этого выбирали здесь жильё.

И вот вваливаетесь вы, весь такой нарядный, оставляете машину во дворе - и спрашиваете: "чем это я вас тут нервирую?"

Люди сознательно преодолевают определённые трудности с поиском места где-то вне двора, идут издалека с грузом, с детьми - зная, что свободный от машины двор стоит этих усилий.
А вы преспокойно ставите машину под окна, наплевав на все усилия соседей. Вы воруете плоды чужой порядочности. Вы, наверное, даже никогда и не задумывались, а отчего это во дворе всегда есть "место для вашей машины"...

Нет мест за пределами двора - ставьте подальше, но не во двор.

И это не моё частное мнение. Это нормы порядочного соседства.

Уважаемый, КЦ. Успокойтесь. Речь во всех моих сообщениях не идет про  возможность парковки моего а/м во дворе!

0

362

Главное чтоб моя твердолобость дошла до людей, что Парковать машины за 8 домом нельзя, они мешают ничем не меньше чем во дворе. Да, заезжать во двор мне придется, как и всем вам и не раз, что бы вещи не таскать далеко! Не более того!

Отредактировано ZubovM (Вторник, 15 апреля, 2014г. 19:02:23)

+1

363

krot_pilot написал(а):

И еще вопрос на обсуждение, а почему только вдоль 8-го дома. Мне кажется что вдоль дороги между 1-4 и 5-8 тоже надо решать вопрос.

в поддержку цитаты

ну так между 5-8 и 9-12 это тоже гостевая парковка, а не место хранения автомобилей круглосуточно, при котором (хранилище) гостям просто некуда приехать.
Как правило вечерами после работы все вернулись поставили на хранение свои авто на гостевую парковку. Приезжают к Вам же гости: и куда бегут? Паркуются у Авроры и в Мичуринский пешком?

0

364

ZubovM написал(а):

Парковать машины за 8 домом нельзя, они мешают ничем не меньше чем во дворе. Да, заезжать во двор мне придется, как и всем вам и не раз, что бы вещи не таскать далеко!

+

guide написал(а):

и куда бегут? Паркуются у Авроры и в Мичуринский пешком?

как уже и говорил все должно быть на своих местах. Тапочки на коврике, голова на подушке, зад в тепле, а машина на стоянке или в гараже.
Ну а гостевая парковка для Ваших же гостей.

Отредактировано guide (Вторник, 15 апреля, 2014г. 19:00:26)

0

365

Сегодняшний заплыв из стоянки пережил, только бороду чуть-чуть намочил. Даже тот самый поддон объехал, который плавал посередине

0

366

ZubovM написал(а):

Юлия, большинства и на сегодняшний день в подъезде не живет. Квартиры 4-6 максимум. Поэтому протокола там  тоже думаю нет.

Не важно, важно если в протоколе приняли решение большинство жильцов дома. В доме же есть определенная общая площадь, у каждого есть свой кусок площади - вес голоса. И всё. Поэтому на правах собственника квартиры дома инициируйте собрание через главного по дому.

Если я правильно понимаю, также как и в юрлицах допустим: участник общества -инициатор заявляет главному о необходимости собрания, главный организует собрание, инициатор предлагает вопросы к обсуждению, голосуем, протокол, проверяем количество голосов, вводим или не вводим новое правило.

На сегодняшний день правило действует "Во дворе машины не ставить". Других правил на сегодняшний день нет.

Хотите новое правило "Около 8 дома машины не ставить", инициируйте собрание.

0

367

Гостевые парковки перед 1-4 домом, между 8 и 12, 7 и 11, 6 и 10, 5 и 9 соответственно. Проезд между 1-4 и 5-8 домами это проезжая часть ( дорога, как угодно можно назвать), но не парковка. Кстати, я спрашивал, но так и про глядел может быть... По ген. Плану гостевая парковка аналогичная как у первых домов, должна быть у 12, она вообще в планах у ЛСР или я чего-то не понимаю???

0

368

krot_pilot написал(а):

Ksenias01ekt написал(а):

    Максим многие приехали на собрание - даже кто не живет в квартирах.

    Еще раз повторюсь - это не моя прихоть против парковки во дворе. Это решение собрания жильцов.
    Объясню - не все решения мне лично нравятся ( я бы с удовольствием сделала калитку к 4 дому- но раз большинство проголосовало против - мне ничего не остается, как согласиться с данным решением и это нормально!)
    По поводу парковки за домом номер 8 - на собрании попросили не пврковать авто на газонах- прямо под окнами - это исполняют.
    Если бы ваше предложение поступило бы на собрании или раньше - я уверенна, что многое проголосовали бы за!
    Сейчас есть единственный вариант: еще раз собрать собрание, и обсудить вопросы, которые накопились и которые задали люди на прошлом собрании, а именно ( стоимость на кв при установки эл.ворот/ каньсерж у въезда во двор/ покупка одной лестницы для двух уровневых квартир/ парковка за 8 домом)
    А вы раз обладаете компетенцией - узнайте, что от нас необходимо, что бы арендовать землю у застройщика- и все при деле - и энергия в нужное русло!

Ксения, а можно вопрос (без наездов, а для понимания) - а как вы решением жильцов 7-8 дома - запретите парковаться вдоль 8 дома остальным 10 домам? Мне кажется это голосование изначально обречено. Тут должны все 12 домов проголосовать.

Ой-ой только не глобализируйте опять пожалуйста. Это уже инструменты решения вопроса. Вопрос "как?" будет решаться после вопроса "что?". К вопросу "как?" можно будет обсудить заборчики, колки и т.д. Или мы не имеем права? Это наверное общая территория всех домов?

0

369

Ksenias01ekt написал(а):

ZubovM написал(а):

    Ксения, зачем людей заставлять? На дворе 21 век, у каждого свои приоритеты и ценности в жизни. Что касается запрета парковки во дворе, это желание большинства - солидарен с Вами (хотя хоть деревянную машинку я бы туда поставил бы при въезде  и детям весело и двор пустым казаться не будет, такие иногда ГИБДД на трассе расставляет)
    Парковка за 8 домом это противоречие ПДД, кто не понимает сейчас - поймет со временем, забирая свой а/м с штраф.стоянки. Это же касается и проезда между 1-4 и 5-8 домами, там так же дорога не предназначена для парковки.
    Остается не так много мест, и людям придется задуматься о необходимости места для а/м, для кого-то это станут гостевые парковки, для кого-то платная, для кого-то паркинг. Я здесь не агитирую никого за паркинг.
    Конечно, всегда будут люди нарушающие правила и законы, за двор я не переживаю - вы "съесть" можете за его чистоту, а за часть дома у пустыря - если люди не поймут сейчас, возьмется ГИБДД, я с этим сталкивался в Жк Аврора, если у кого есть там знакомые спросите - они никого не щадили, прям с утра все до одной машины на штраф стоянку - Парковать там перестали со временем.
    Из выше описанного у людей останется ВЫБОР (альтернатива) либо перед двором поставить на гостевую, хотя я думаю там с утра очередь занимать нужно будет либо комфортно оставлять машину на нормально парковке либо паркинге.
    Мне кажется понятна моя мысль?

    Отредактировано ZubovM (Сегодня 16:57:39)

Максим ну вот если мы пришли к единому знаменателю - зачем все эти слова были? Вот хоть убейте не понимаю... :tomato:
Предлагаю вам действительно - присоединиться к инициативной группе - и действовать во благо всех жителей.
P.s за платье и за строительство своего дома - что вас сильно оскорбило - извинюсь. Могу сделать это лично - если вас эти слова сильно оскорбили!

Щас меня закидают помидорами...

И МЫ СЧАСТЛИВЫ!!! :):):)

0

370

ZubovM написал(а):

По ген. Плану гостевая парковка аналогичная как у первых домов, должна быть у 12, она вообще в планах у ЛСР или я чего-то не понимаю???

достоверно не знаю, но думаю есть то что есть абсолютно несуразно, с учетом того факта что на этапе проектирования домов забыли про отопление  подъездов, поэтому и электрические обогреватели там.

0

371

ZubovM написал(а):

вижу смысл в паркинге - он хоть теплый будет

не будет никто строить капитальный паркинг. машиноместа продуваемые - максимум с ламелями, и то сомневаюсь

0

372

как-то я писал о том, что надо повесить нормальные таблички на ворота. Так никто и не прокомментировал мои сообщения.
В итоге пришлось взяться за дело самому
вот, что получилось...
http://sc.uploads.ru/t/tCNyS.jpg

Отредактировано не гость (Среда, 16 апреля, 2014г. 14:24:57)

+7

373

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

0

374

не гость написал(а):

В итоге пришлось взяться за дело самому

:cool:
хорошо, когда кроме советов и разговоров присутствуют определенные действия.

0

375

МОЛОДЕЦ!!!! Как хорошо, что кроме слов есть кому ДЕЛО ДЕЛАТЬ!!!!! :cool:

0

376

вот и хорошо...
Вернусь из командировки через два дня и установлю табличку на ворота

0

377

не гость написал(а):

как-то я писал о том, что надо повесить нормальные таблички на ворота. Так никто и не прокомментировал мои сообщения.
В итоге пришлось взяться за дело самому
вот, что получилось...

Отредактировано не гость (Сегодня 14:24:57)

А Вы можете на все дворы в Мичуринском изготовить такие таблички? Если нет, то берусь для своего двора 7 и 8 заказать. Может быть еще нужно для кого-нибудь???

0

378

stolga написал(а):

А Вы можете на все дворы в Мичуринском изготовить такие таблички? Если нет, то берусь для своего двора 7 и 8 заказать. Может быть еще нужно для кого-нибудь???

через два-три дня, я повешу эту табличку. Приходите, посмотрите. Если устроит качество, то я закажу наклейки. Вам нужно будет только найти основу под наклейку. Я использовал обычную фанеру. Могу конечно и сам всё сделать(заказать, привезти, наклеить, прикрутить к табличке цепочки и останется только повесить таблички на ворота) но тут уже сами понимаете расходы, время и т.д.

0

379

stolga написал(а):

А Вы можете на все дворы в Мичуринском изготовить такие таблички? Если нет, то берусь для своего двора 7 и 8 заказать. Может быть еще нужно для кого-нибудь???

Я тоже узнавала. Размер 70х40 - 800р.
Текст: въезд только для погрызки/ разгрузки.
Парковка во дворе запрещена.
Могу частично поучаствовать финансово!

0

380

Ksenias01ekt написал(а):

Я тоже узнавала. Размер 70х40 - 800р.
Текст: въезд только для погрызки/ разгрузки.
Парковка во дворе запрещена.
Могу частично поучаствовать финансово!

Сегодня же узнаю цену. Подруга этим занимается, надеюсь быстро изготовят. Текст именно такой будем писать или достаточно " ПАРКОВКА ЗАПРЕЩЕНА" ???

0

381

stolga написал(а):

Сегодня же узнаю цену. Подруга этим занимается, надеюсь быстро изготовят. Текст именно такой будем писать или достаточно " ПАРКОВКА ЗАПРЕЩЕНА" ???

800р только за наклейку? Можно табличку и дешевле заказать готовую,я тоже узнаю по ценам,мы работаем с типографией

0

382

Да, а финансовая помощь не нужна. Осилим сами! Только бы ВСЕ соблюдали запрет.

0

383

Елена написал(а):

800р только за наклейку? Можно табличку и дешевле заказать готовую,я тоже узнаю по ценам,мы работаем с типографией

За табличку в целом.
Ум кого есть возможность узнайте. Может где и дешевле найдем - главное что бы через 2 дня не раз валилась)

0

384

stolga написал(а):

Текст именно такой будем писать или достаточно " ПАРКОВКА ЗАПРЕЩЕНА" ???

Думаю, что-нибудь менее директивное.

Думаю, должен быть знак "Движение запрещено" или "Кирпич". Последний, конечно, не по правилам, но наш народ полумер не признаёт... :)
А под знаком белая табличка (по ПДД) с текстом типа
Уважаемый водитель!
Въезд во двор только для разгрузки-погрузки.
Парковка запрещена

0

385

не гость написал(а):

Я использовал обычную фанеру.

нужен пластик, я себе в офис первую табличку на основе пластика заказывал. фанера размокнет и развалится после того как пленка с нее слезет.

0

386

КЦ написал(а):

Господин хороший, уймите уже свою фантазию...

вроде модератор, просто попросил его оффтоп перенести в беседку
где правила форума?
незнание факта не опровергает его существования

0

387

guide написал(а):

попросил его оффтоп перенести в беседку

пересено в БЕСЕДКА 2

0

388

Данная переписка очень напоминает фильм "Гараж" Рязанова, ничего не поменялось с тех пор

+2

389

Ksenias01ekt написал(а):

За табличку в целом.
Ум кого есть возможность узнайте. Может где и дешевле найдем - главное что бы через 2 дня не раз валилась)

есть возможность сегодня привезти такую табличку  (см. ссылку) Картинка не грузится.

http://yadi.sk/d/u-KoLDvgMhRuc

Цена 525 рублей. Размер 700*450 материал пластик.

Делать?

Отредактировано Алена Логвинова (Пятница, 18 апреля, 2014г. 12:39:48)

0

390

Алена Логвинова написал(а):

есть возможность сегодня привезти такую табличку  (см. ссылку) Картинка не грузится.

http://yadi.sk/d/u-KoLDvgMhRuc

Цена 525 рублей. Размер 700*450 материал пластик.

Делать?

Отредактировано Алена Логвинова (Сегодня 12:39:48)

ЗДОРОВО! Моя подруга обещала только к понедельнику. Смею предложить разделить финансовые затраты, готова поучаствовать. Спасибо Вам за заботу и оперативность!

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2