У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2


Парковка авто 2

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

ZubovM написал(а):

Со стороны въезда во двор есть немного мест и платная парковка, + гостевая у 1-го

Без обид, но пришли к тому от чего пытались уйти :). Как заставить людей (и кто именно это должен быть) пользоваться платной парковкой?

Отредактировано krot_pilot (Вторник, 15 апреля, 2014г. 14:58:10)

0

332

YuliaMelnik написал(а):

Ок. Попрошу мужа там сегодня припарковаться. Ваша задача всех туда перенести с парковки у 8 дома? Так переносите. Инициируйте собрание. Проголосуем. И перенесемся. В чём проблема?

Всмысле переносите? У нас есть старший по подъезду, Ксения, ее кто-то выбрал и кто-то решил на собрании Парковать машины за домом. Я пытаюсь донести до Ксении, что это не правильно! В ответ ничего не слышу.

0

333

Я вот честно "на всё согласен", всё что скажет большинство. Я просто не понимаю суть возмущений. Выяснила, что кроме двора в запретную зону Максим хочет включить территорию около 8 дома. Ок. Процедура решения та же, что и с двором. Пусть Максим инициирует это решение. "Как заставить людей (и кто именно это должен быть) пользоваться платной парковкой?" - а не надо заставлять, надо запретить места для парковки также как и с двором, общим собранием жильцов и всё. Проголосует большинство "ЗА" - отлично, введем правило. И тогда ответственные за мониторингом исполнения данных правил будут следить за двором и за территорией около 8 дома. Ксения будет продолжать отстаивать двор, если находятся нарушители, Максим отстаивает территорию около 8 дома. И заживём тогда... :)

0

334

krot_pilot написал(а):

Без обид, но пришли к тому от чего пытались уйти . Как заставить людей (и кто именно это должен быть) пользоваться платной парковкой?

Отредактировано krot_pilot (Сегодня 14:58:10)

А зачем их заставлять? Ну не хочет человек ставить туда - это его право. Я тоже смысла действующей парковки не вижу, вижу смысл в паркинге - он хоть теплый будет. А охранники на стоянке работают в роли кассиров.

0

335

ZubovM написал(а):

YuliaMelnik написал(а):

    Ок. Попрошу мужа там сегодня припарковаться. Ваша задача всех туда перенести с парковки у 8 дома? Так переносите. Инициируйте собрание. Проголосуем. И перенесемся. В чём проблема?

Всмысле переносите? У нас есть старший по подъезду, Ксения, ее кто-то выбрал и кто-то решил на собрании Парковать машины за домом. Я пытаюсь донести до Ксении, что это не правильно! В ответ ничего не слышу.

Так инициируйте собрание, на котором будет решать большинство. Ксения то как минимум неправомочна решить и создать правило "Не ставить машины на территории около 8 дома". Если цель действительно такое правило, значит это вопрос для собрания, а не для форума.

0

336

ZubovM написал(а):

YuliaMelnik написал(а):

    Ксения, ее кто-то выбрал и кто-то решил на собрании Парковать машины за домом.

Большинство жильцов решило и расписались в решении. Я так поняла есть протокол собрания в котором зафиксировано решение большинства.

0

337

Юлия, большинства и на сегодняшний день в подъезде не живет. Квартиры 4-6 максимум. Поэтому протокола там  тоже думаю нет.

0

338

krot_pilot написал(а):

Без обид, но пришли к тому от чего пытались уйти . Как заставить людей (и кто именно это должен быть) пользоваться платной парковкой?

Отредактировано krot_pilot (Сегодня 14:58:10)

Мы готовы платить и ставить на платной парковке,но сначало ее надо привезти в божеский вид,там реально месиво из грязи,только в болотных сапогах ходить!

+1

339

ZubovM написал(а):

Со стороны въезда во двор есть немного мест и платная парковка, + гостевая у 1-го

ZubovM написал(а):

смысла действующей парковки не вижу, вижу смысл в паркинге - он хоть теплый будет

скажите, Максим, если собрание жильцов большинством примет решение не парковаться во дворе 7-8 домов и перед 8 домом, то вы куда будете ставить авто до открытия паркинга?

0

340

ZubovM написал(а):

Юлия, большинства и на сегодняшний день в подъезде не живет. Квартиры 4-6 максимум.

Максим многие приехали на собрание - даже кто не живет в квартирах.

ZubovM написал(а):

Всмысле переносите? У нас есть старший по подъезду, Ксения, ее кто-то выбрал и кто-то решил на собрании Парковать машины за домом. Я пытаюсь донести до Ксении, что это не правильно! В ответ ничего не слышу.

Еще раз повторюсь - это не моя прихоть против парковки во дворе. Это решение собрания жильцов.
Объясню - не все решения мне лично нравятся ( я бы с удовольствием сделала калитку к 4 дому- но раз большинство проголосовало против - мне ничего не остается, как согласиться с данным решением и это нормально!)
По поводу парковки за домом номер 8 - на собрании попросили не пврковать авто на газонах- прямо под окнами - это исполняют.
Если бы ваше предложение поступило бы на собрании или раньше - я уверенна, что многое проголосовали бы за!
Сейчас есть единственный вариант: еще раз собрать собрание, и обсудить вопросы, которые накопились и которые задали люди на прошлом собрании, а именно ( стоимость на кв при установки эл.ворот/ каньсерж у въезда во двор/ покупка одной лестницы для двух уровневых квартир/ парковка за 8 домом)
А вы раз обладаете компетенцией - узнайте, что от нас необходимо, что бы арендовать землю у застройщика- и все при деле - и энергия в нужное русло!

0

341

Ksenias01ekt написал(а):

Максим многие приехали на собрание - даже кто не живет в квартирах.

Еще раз повторюсь - это не моя прихоть против парковки во дворе. Это решение собрания жильцов.
Объясню - не все решения мне лично нравятся ( я бы с удовольствием сделала калитку к 4 дому- но раз большинство проголосовало против - мне ничего не остается, как согласиться с данным решением и это нормально!)
По поводу парковки за домом номер 8 - на собрании попросили не пврковать авто на газонах- прямо под окнами - это исполняют.
Если бы ваше предложение поступило бы на собрании или раньше - я уверенна, что многое проголосовали бы за!
Сейчас есть единственный вариант: еще раз собрать собрание, и обсудить вопросы, которые накопились и которые задали люди на прошлом собрании, а именно ( стоимость на кв при установки эл.ворот/ каньсерж у въезда во двор/ покупка одной лестницы для двух уровневых квартир/ парковка за 8 домом)
А вы раз обладаете компетенцией - узнайте, что от нас необходимо, что бы арендовать землю у застройщика- и все при деле - и энергия в нужное русло!

http://savepic.ru/1589610.gif

0

342

Ksenias01ekt написал(а):

Максим многие приехали на собрание - даже кто не живет в квартирах.

Еще раз повторюсь - это не моя прихоть против парковки во дворе. Это решение собрания жильцов.
Объясню - не все решения мне лично нравятся ( я бы с удовольствием сделала калитку к 4 дому- но раз большинство проголосовало против - мне ничего не остается, как согласиться с данным решением и это нормально!)
По поводу парковки за домом номер 8 - на собрании попросили не пврковать авто на газонах- прямо под окнами - это исполняют.
Если бы ваше предложение поступило бы на собрании или раньше - я уверенна, что многое проголосовали бы за!
Сейчас есть единственный вариант: еще раз собрать собрание, и обсудить вопросы, которые накопились и которые задали люди на прошлом собрании, а именно ( стоимость на кв при установки эл.ворот/ каньсерж у въезда во двор/ покупка одной лестницы для двух уровневых квартир/ парковка за 8 домом)
А вы раз обладаете компетенцией - узнайте, что от нас необходимо, что бы арендовать землю у застройщика- и все при деле - и энергия в нужное русло!

Ксения, а можно вопрос (без наездов, а для понимания) - а как вы решением жильцов 7-8 дома - запретите парковаться вдоль 8 дома остальным 10 домам? Мне кажется это голосование изначально обречено. Тут должны все 12 домов проголосовать.

0

343

И еще вопрос на обсуждение, а почему только вдоль 8-го дома. Мне кажется что вдоль дороги между 1-4 и 5-8 тоже надо решать вопрос.

0

344

А давайте пустырь за 8 домом закатаем весь в асфальт и будет все место и всем хорошо http://savepic.net/428109.gif

0

345

Елена написал(а):

А давайте пустырь за 8 домом закатаем весь в асфальт и будет все место и всем хорошо

Там по проекту 4 домика.

0

346

krot_pilot написал(а):

Ксения, а можно вопрос (без наездов, а для понимания) - а как вы решением жильцов 7-8 дома - запретите парковаться вдоль 8 дома остальным 10 домам? Мне кажется это голосование изначально обречено. Тут должны все 12 домов проголосовать.

Абсолютно согласна) это не мне надо объяснять:)
Да за 8 домом 4 одно подъездных дома - но начало срока их возведения пока неизвестен - и если это планируется года через 4 - то за это время - сделать парковку там, и скорее всего за 4 года сделают пракинг!
Но вот мне интересно - как Максиму удастся заставить многих выкупать место в паркиниге,которое как минимум 250 тысяч стоить будут - если сейчас многие не хотят ставить авто на платную стоянку ( даже с учетом приведения ее в порядок) и платить 1500 мес?
Для пеня этот вопрос остается загадкой!
Максим если по делитесь со мной - буду очень благодарна)

0

347

Вроде бы - между 8/12,7/11,6/10 - это гостевая парковка - на сколько я помню по проекту - если ошибаюсь - прошу меня поправить!

0

348

krot_pilot написал(а):

И еще вопрос на обсуждение, а почему только вдоль 8-го дома. Мне кажется что вдоль дороги между 1-4 и 5-8 тоже надо решать вопрос.

А почему никто не говорит про парковку вдоль 1 дома? Там точно также паркуются машины, как и вдоль 8 дома.

0

349

Ольга дом 7 написал(а):

скажите, Максим, если собрание жильцов большинством примет решение не парковаться во дворе 7-8 домов и перед 8 домом, то вы куда будете ставить авто до открытия паркинга?

На платную парковку поставлю, могу фото выкладывать для спокойствия)

+1

350

Ksenias01ekt написал(а):

Максим многие приехали на собрание - даже кто не живет в квартирах.

Еще раз повторюсь - это не моя прихоть против парковки во дворе. Это решение собрания жильцов.
Объясню - не все решения мне лично нравятся ( я бы с удовольствием сделала калитку к 4 дому- но раз большинство проголосовало против - мне ничего не остается, как согласиться с данным решением и это нормально!)
По поводу парковки за домом номер 8 - на собрании попросили не пврковать авто на газонах- прямо под окнами - это исполняют.
Если бы ваше предложение поступило бы на собрании или раньше - я уверенна, что многое проголосовали бы за!
Сейчас есть единственный вариант: еще раз собрать собрание, и обсудить вопросы, которые накопились и которые задали люди на прошлом собрании, а именно ( стоимость на кв при установки эл.ворот/ каньсерж у въезда во двор/ покупка одной лестницы для двух уровневых квартир/ парковка за 8 домом)
А вы раз обладаете компетенцией - узнайте, что от нас необходимо, что бы арендовать землю у застройщика- и все при деле - и энергия в нужное русло!

Ксения, я к сожалению компетенцией такой не обладаю (по аренде и выделению земли), обладал бы - помог.

0

351

Ksenias01ekt написал(а):

Абсолютно согласна) это не мне надо объяснять:)
Да за 8 домом 4 одно подъездных дома - но начало срока их возведения пока неизвестен - и если это планируется года через 4 - то за это время - сделать парковку там, и скорее всего за 4 года сделают пракинг!
Но вот мне интересно - как Максиму удастся заставить многих выкупать место в паркиниге,которое как минимум 250 тысяч стоить будут - если сейчас многие не хотят ставить авто на платную стоянку ( даже с учетом приведения ее в порядок) и платить 1500 мес?
Для пеня этот вопрос остается загадкой!
Максим если по делитесь со мной - буду очень благодарна)

Ксения, зачем людей заставлять? На дворе 21 век, у каждого свои приоритеты и ценности в жизни. Что касается запрета парковки во дворе, это желание большинства - солидарен с Вами (хотя хоть деревянную машинку я бы туда поставил бы при въезде  и детям весело и двор пустым казаться не будет, такие иногда ГИБДД на трассе расставляет)
Парковка за 8 домом это противоречие ПДД, кто не понимает сейчас - поймет со временем, забирая свой а/м с штраф.стоянки. Это же касается и проезда между 1-4 и 5-8 домами, там так же дорога не предназначена для парковки.
Остается не так много мест, и людям придется задуматься о необходимости места для а/м, для кого-то это станут гостевые парковки, для кого-то платная, для кого-то паркинг. Я здесь не агитирую никого за паркинг.
Конечно, всегда будут люди нарушающие правила и законы, за двор я не переживаю - вы "съесть" можете за его чистоту, а за часть дома у пустыря - если люди не поймут сейчас, возьмется ГИБДД, я с этим сталкивался в Жк Аврора, если у кого есть там знакомые спросите - они никого не щадили, прям с утра все до одной машины на штраф стоянку - Парковать там перестали со временем.
Из выше описанного у людей останется ВЫБОР (альтернатива) либо перед двором поставить на гостевую, хотя я думаю там с утра очередь занимать нужно будет либо комфортно оставлять машину на нормально парковке либо паркинге.
Мне кажется понятна моя мысль?

Отредактировано ZubovM (Вторник, 15 апреля, 2014г. 16:57:39)

0

352

ZubovM написал(а):

Вот ответьте на простой вопрос: чем моя машина нервирует периодически вашу маму? Только без эмоций, грязная, стояла криво, мешала проезду или проходу или сигнализация по ночам орала?

Отредактировано ZubovM (Сегодня 14:51:19)

Максим, вчера мы общались нормально! Сегодня я написала: периодически нервируете мою маму видом Вашего авто под окнами (это не наезд).
Чем нервировала?
Нервировала просто своим присутствием, тем, что я с маленьким ребенком, автокреслом и еще всякой чехардой таскаюсь, но при этом не ставлю авто под окна, тем, что выбирая квартиру ее подкупила концепция, на сегодняшний день, несуществующего закрытого двора. Да много еще чем.

Я не наезжаю на Вас, и во многом может даже понимаю, так давайте не будем цепляться за слова.

Более того мое сообщение содержало адекватное отношение к Вам : "здравый смысл в Ваших, Максим, словах есть" и "Заметьте все обсуждали дворы без машин и, только Вы затронули проблему более глобально"

Еще раз обращаю Ваше внимание, что тон данного сообщения спокойный, без наезда.

Отредактировано Алена Логвинова (Вторник, 15 апреля, 2014г. 17:08:15)

0

353

И людей как минимум нужно "готовить" к этому. Зачем сейчас мешать друг другу за 8 домом, вечером там пока редко, но случаются съезды - разъезды, у 1-го дома машин как правило не много там стоит, всегда можно разъезжаться, но и там ставить нельзя, как на проезде между 1-4 и 5-8 - ну вы сами представьте если там змейка соберется, люди из 12 дома с ружьями начнут ездить) ну реально задумайтесь!

0

354

ZubovM написал(а):

Ксения, зачем людей заставлять? На дворе 21 век, у каждого свои приоритеты и ценности в жизни. Что касается запрета парковки во дворе, это желание большинства - солидарен с Вами (хотя хоть деревянную машинку я бы туда поставил бы при въезде  и детям весело и двор пустым казаться не будет, такие иногда ГИБДД на трассе расставляет)
Парковка за 8 домом это противоречие ПДД, кто не понимает сейчас - поймет со временем, забирая свой а/м с штраф.стоянки. Это же касается и проезда между 1-4 и 5-8 домами, там так же дорога не предназначена для парковки.
Остается не так много мест, и людям придется задуматься о необходимости места для а/м, для кого-то это станут гостевые парковки, для кого-то платная, для кого-то паркинг. Я здесь не агитирую никого за паркинг.
Конечно, всегда будут люди нарушающие правила и законы, за двор я не переживаю - вы "съесть" можете за его чистоту, а за часть дома у пустыря - если люди не поймут сейчас, возьмется ГИБДД, я с этим сталкивался в Жк Аврора, если у кого есть там знакомые спросите - они никого не щадили, прям с утра все до одной машины на штраф стоянку - Парковать там перестали со временем.
Из выше описанного у людей останется ВЫБОР (альтернатива) либо перед двором поставить на гостевую, хотя я думаю там с утра очередь занимать нужно будет либо комфортно оставлять машину на нормально парковке либо паркинге.
Мне кажется понятна моя мысль?

Отредактировано ZubovM (Сегодня 16:57:39)

Максим ну вот если мы пришли к единому знаменателю - зачем все эти слова были? Вот хоть убейте не понимаю... :tomato:
Предлагаю вам действительно - присоединиться к инициативной группе - и действовать во благо всех жителей. 
P.s за платье и за строительство своего дома - что вас сильно оскорбило - извинюсь. Могу сделать это лично - если вас эти слова сильно оскорбили!

0

355

Алена Логвинова написал(а):

Максим, вчера мы общались нормально! Сегодня я написала: периодически нервируете мою маму видом Вашего авто под окнами (это не наезд).
Чем нервировала?
Нервировала просто своим присутствием, тем, что я с маленьким ребенком, автокреслом и еще всякой чехардой таскаюсь, но при этом не ставлю авто под окна, тем, что выбирая квартиру ее подкупила концепция, на сегодняшний день, несуществующего закрытого двора. Да много еще чем.

Я не наезжаю на Вас, и во многом может даже понимаю, так давайте не будем цепляться за слова.

Более того мое сообщение содержало адекватное отношение к Вам : "здравый смысл в Ваших, Максим, словах есть" и "Заметьте все обсуждали дворы без машин и, только Вы затронули проблему более глобально"

Еще раз обращаю Ваше внимание, что тон данного сообщения спокойный, без наезда.

А вообщем хотелось бы с Вами познакомиться лично и пообщаться, мне кажется Вы интересный собеседник, и с Вами можно договориться.

А мы и сегодня с Вами нормально общаемся и завтра и после завтра будем...,  я тоже абсолютно спокойно спрашивал! Я вас понял, чем она мешала, это материнское чувство. На деле ведь она ни разу никому по объективным причинам не помешала. Я Вас услышал, за маму не переживайте - не буду ее раздражать!)

0

356

Ksenias01ekt написал(а):

Максим ну вот если мы пришли к единому знаменателю - зачем все эти слова были? Вот хоть убейте не понимаю... 
Предлагаю вам действительно - присоединиться к инициативной группе - и действовать во благо всех жителей. 
P.s за платье и за строительство своего дома - что вас сильно оскорбило - извинюсь. Могу сделать это лично - если вас эти слова сильно оскорбили!

Ксения, спасибо, честно. По поводу зачем: честно ждать не хочется, пока ГИБДД очухается - звонить и подставлять соседей тоже не хочется - как-то по свински это. Считаю что каждый должен понять сам, а нам помочь это сделать, так эффективней (на мой взгляд). Вступить в Инициативную группу - я не могу из-за действующей работы ( и честно считаю людей, которые там агрессивными (с юмором)). Могу временами помогать, что касается юридических запросов в разные инстанции.

Отредактировано ZubovM (Вторник, 15 апреля, 2014г. 17:29:57)

0

357

ZubovM написал(а):

А мы и сегодня с Вами нормально общаемся и завтра и после завтра будем...,  я тоже абсолютно спокойно спрашивал! Я вас понял, чем она мешала, это материнское чувство. На деле ведь она ни разу никому по объективным причинам не помешала. Я Вас услышал, за маму не переживайте - не буду ее раздражать!)

Спасибо, за понимание! :flirt:

Основным раздражителем для мамы   8-), я думаю, являетесь не Вы, а ситуация по парковке вокруг домов в целом, Ваша машина, просто стала последней каплей в море негодования...  :dontknow:

Просто продали квартиру с отличным видом из всех окон, думали приобретем более качественное существование в нашем грязном городе, а получилось  :dontknow: ... то, что получилось...

0

358

Алена Логвинова написал(а):

Спасибо, за понимание! 

Основным раздражителем для мамы   , я думаю, являетесь не Вы, а ситуация по парковке вокруг домов в целом, Ваша машина, просто стала последней каплей в море негодования...  

Просто продали квартиру с отличным видом из всех окон, думали приобретем более качественное существование в нашем грязном городе, а получилось   ... то, что получилось...

Зря вы так про наш город. Грязно весной согласен, так это везде грязно за исключением Москвы, Европы и США, но летом один из самых красивых городов России! Гордиться нужно за столицу Урала)

0

359

ZubovM написал(а):

Зря вы так про наш город. Грязно весной согласен, так это везде грязно за исключением Москвы, Европы и США, но летом один из самых красивых городов России! Гордиться нужно за столицу Урала)

Сорри, больше не буду  :blush:

0

360

ZubovM написал(а):

Я вас понял, чем она мешала, это материнское чувство. На деле ведь она ни разу никому по объективным причинам не помешала

Я не мама, и не образец объективности. Но вы уже и меня начинаете немного расстраивать своей твердолобостью...

Максим, парковка во дворе - зло. Против этого зла голосовало большинство. Отсутствие этого зла составляет значительную часть концепции "Мичуринского" - люди из-за этого выбирали здесь жильё.

И вот вваливаетесь вы, весь такой нарядный, оставляете машину во дворе - и спрашиваете: "чем это я вас тут нервирую?"

Люди сознательно преодолевают определённые трудности с поиском места где-то вне двора, идут издалека с грузом, с детьми - зная, что свободный от машины двор стоит этих усилий.
А вы преспокойно ставите машину под окна, наплевав на все усилия соседей. Вы воруете плоды чужой порядочности. Вы, наверное, даже никогда и не задумывались, а отчего это во дворе всегда есть "место для вашей машины"...

Нет мест за пределами двора - ставьте подальше, но не во двор.
И это не моё частное мнение. Это нормы порядочного соседства.

+1


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2