У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2


Парковка авто 2

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

krot_pilot написал(а):
Эста написал(а):

600 квартир - это первых 12 домов. скоро еще 12 построят и у них та же проблема парковки будет.

Эста, ну тут уж явно не получиться сделать одну большую парковку. ТЕм более мне кажется, что лучше две до 500 машин чем одна на 1000.

я не про большую парковку, а про желающих скинуться не только из первых 12 домов, а также из следующих

0

302

Эста, я наверное не совсем корректно тему обозначал. Может стоит поправить чуток )) Ваше отношение к парковке автомобиля вне микрорайона на специально оборудованной площадке (парковке)

0

303

krot_pilot написал(а):

Вопрос как собирать деньги? И те кто сдают разово на организацию парковки - за ними какой-то приоритет или как? Уверяю всех - все 600 квартир не скинуться. Даже не мечтайте ))). После постройки когда все будут знать что парковка месяц 100-150 рублей - ой сколько желающих появиться. Возможно и из вновь построенных домов

Я вижу один из выходов - поручить реализацию этого проекта УК, решением общего собрания. Ключевые вопросы можно будет также решить общим собранием (форма участия, принципы формирования расходов и доходов, способы контроля и т.д.).
Удобство этого варианта в том, что ежемесячные расходы можно будет раскидать в виде отдельной строки в коммунальных платежах. Плюс - у УК есть собственные ресурсы и возможности. Пусть это будет дороже - зато массу обременительных вопросов возьмёт на себя готовый бюрократический аппарат УК, плюс к этому - сопутствующие дела по уборке и содержанию территории стоянки потребуют людей, техники и т.д. А УК это может делать попутно с содержанием основной территории.

Вариант паевого участия - самый правильный, я считаю. Это честно и достаточно просто в плане спорных вопросов о праве на машино-место и о расходах. Семьям пешеходов совсем незачем платить "за того парня".

krot_pilot написал(а):

Тогда будет интересная ситуация. Делаем парковку на 500 мест. а готовы внести только 250 автолюбителей. И получается, что нагрузка на них возрастает в 2 раза. Ели всего 100 автолюбителей будет готово, то в 5 раз

Ну и что? Не вижу проблемы. Участник всегда сможет потом продать часть своего пая - говоря проще, машино-места. Или сдавать их в аренду. Можно рассматривать это как капиталовложение. Спрос, я уверен, при той скромной цене, на которую мы рассчитываем, будет.

0

304

krot_pilot написал(а):

Эста, я наверное не совсем корректно тему обозначал. Может стоит поправить чуток )) Ваше отношение к парковке автомобиля вне микрорайона на специально оборудованной площадке (парковке)

Опрос ещё более некорректен, чем вы думаете :)
Потому что никто сейчас не знает границ микрорайона. Также никто не знает, где ближайшие места для парковки за этими границами.

Я лично только поэтому вообще не стал голосовать...

0

305

прежде, чем

КЦ написал(а):

поручить реализацию этого проекта УК, решением общего собрания

нужно определиться с

КЦ написал(а):

Потому что никто сейчас не знает границ микрорайона. Также никто не знает, где ближайшие места для парковки за этими границами.

где можно получить данную информацию? в ЛСР?

0

306

КЦ написал(а):

Опрос ещё более некорректен, чем вы думаете

Он крайне некорректен, т.к. непонятно, что будет результатом решения:
- имеющаяся недопарковка за 2100 руб. в месяц
                              или 
- организация новой парковки жителями и УК с разовой оплатой пая порядка 2000 руб. и ежемесячными платежами порядка 100-150 руб. (+доля УК, к примеру - от 20 до 50 руб. )

0

307

КЦ написал(а):

Опрос ещё более некорректен, чем вы думаете

опрос некорректен уже тем, что на форуме присутствует около 20% жителей, из которых активны еще меньше. остальные зарегистрированные - зеваки.
тем не менее, пусть остается)

0

308

КЦ написал(а):

Опрос ещё более некорректен, чем вы думаете
Потому что никто сейчас не знает границ микрорайона. Также никто не знает, где ближайшие места для парковки за этими границами.

Я лично только поэтому вообще не стал голосовать...

НУ тогда (действительно некорректный опрос) - можно смело закрыть тему Парковка - вообще как таковую на форуме. Честно - зачем она. Там уже несколько страниц ругани, а конкретики нет. А все наши совместные потуги - получается тоже ни  к чему не приведут. Но уже и сейчас видно, что не будет нужного количества голосов для того. чтобы вообще эту инициативу принять. Надо минимум 67% голосов. И не стоит забывать что у всех жильцов разное количество голосов.

0

309

krot_pilot написал(а):

НУ тогда (действительно некорректный опрос) - можно смело закрыть тему Парковка - вообще как таковую на форуме. Честно - зачем она. Там уже несколько страниц ругани, а конкретики нет.

ну зачем так категорично!
ведь

КЦ написал(а):

Спрос, я уверен, при той скромной цене, на которую мы рассчитываем, будет.

0

310

krot_pilot написал(а):

НУ тогда (действительно некорректный опрос) - можно смело закрыть тему Парковка - вообще как таковую на форуме. Честно - зачем она. Там уже несколько страниц ругани, а конкретики нет. А все наши совместные потуги - получается тоже ни  к чему не приведут. Но уже и сейчас видно, что не будет нужного количества голосов для того. чтобы вообще эту инициативу принять. Надо минимум 67% голосов. И не стоит забывать что у всех жильцов разное количество голосов.

Я бы не стала закрывать, опрос может и не корректен, но за последние 10 минут +9 человек ответили на него, и большинство остается ЗА вынос парковочных мест за территорию. Да, пока не понятно, где границы, но это же выясняется. И вот тогда нам этот опрос пойдет на пользу. Я к слову сказать, не против 300 метровой прогулки утром и вечером от машины и к ней. Собственно как и оплаты машино-места на организацию парковки. Потом сами же будем гордиться своим образцовым поселком и радоваться жизни в нем.

Отредактировано Алена Логвинова (Вторник, 15 апреля, 2014г. 13:19:18)

0

311

Дорогие Мичуринцы, вовсе не хочу вносить раздор или как-то кого-то обижать, просто хочу поделиться с вами способом разрешения вопроса парковки в том дворе где мы сейчас живем! Мы только еще забронировали квартиру и еще не купили ее, но надеемся, что у нас все получится, потому и внимательно следим за новостями в мичуринском! А так же, наши родители уже живут среди вас и мы очень часто у них бываем, гуляем и видим ситуацию!
В общем, наш двор объединяет две 10 этажки, двор сами закрыли, поставив шлагбаум! Двор закрыт не для людей, а для посторонних машин! народа много, машин Ооочень много! Как вы понимаете, всем места под солнцем, конечно же не хватает, тем более, учитывая, что все хотят припарковаться бесплатно и у самого подъезда! Платных частных парковок вокруг много, но как-то все не то и не так, то далеко идти, то парковке плохая, то дорого....В общем, во дворе выделили кусок земли и сделали там свою парковку( платную), сделали забор, поставили будку и наняли чоп! Конечно же, эта парковке не слишком велика, но как мы ее поделили? Смешно, конечно, но путем жребия среди тех жителей, кто хочет "место под солнцем, НО платно! Парковка забита! Люди спокойно платят, но еще и охраняются их машины! Даже камеру повесили! Нет ни одного свободного места! Кстати, думаю не надо вам объяснять, что 1/ большая часть людей "за" бесплатную парковку 2/всем всегда не хватит места, тем более все хотят поближе, получше! Никогда так не получится! Кстати, мы платим 1500 руб./месяц при условии, что стоит всего 35 машин!
Думаю, что можно организовать нечто подобное и в мичуринском, хорошо поговорив с УК! Вполне возможно, что они выделять кусок земли или возможно сдадут его в аренду, что тоже будет выгоднее! Или,можно обратиться к хозяевам уже построенный парковки, чтобы они снизили тариф! Но, самое главное НО! Наша Парковка асфальтированы, всегда чистая, и главное удобство: в заборе сделано несколько калиток в разные стороны, чтобы людям было удобно выходить с парковки в сторону своего дома!
Может та Парковка, которая уже сделана немного видоизменится и всем захочется ставить туда машины, ну или в другом месте, раз там планируется позже строительство образовательного центра!

Я против парковки во дворе, против постоянного ругательства с соседями и т.д. Вполне согласна платить за место на парковке, но при условии, что туда можно нормально заехать, поставить машину не в грязь, нормально по ней пройти, и знать, что машина охраняется! Но, честно говоря, против выносить парковку за пределы района! Извините, но у меня маленький ребенок, и приехав домой мне нужно будет припарковаться за три км от дома и першит ребенка, сумки и еще что-либо на себе! Увы, это тоже не правильно!
Извините, что много текста, может быть это пригодится!

Отредактировано liora86 (Вторник, 15 апреля, 2014г. 13:30:59)

+3

312

ZubovM написал(а):

YuliaMelnik написал(а):

    Тогда двойные стандарты получаются. Когда-то можно, когда-то нет во дворе. А развести время не получится. А для детей еще и загрязнение от машины останется.

Юлия, ну начнем с того, что я не агитирую ставить всем во двор. Заезжать же можно, поэтому "грязь" и так остается, но мы же в 21 веке, масло из под машин не течет, выхлоп соответствуют нормам... НО И ЭТО НЕ СУТЬ, еще раз двойные стандарты это двор без машин, а вне двора гадюшник!

Отредактировано ZubovM (Вчера 21:17:49)

То что вы предлагаете по поводу убрать машины сейчас и из двора и с придомовой территории. Это называется глобализировать, усложнить и забыть. Я лично за частичное и поэтапное решение проблемы по мере возможности. Лично я бы пошла по такому пути:

1. В данный момент не ставить машины во дворах. Ставить на придомовой территории, на платной парковке;
2. Параллельно разрабатывать возможность парковки на территории в собственности жильцов (тема с бульдозером, забором и т.д.);
3. Выбрать оптимальное решение массовой парковки (тема с бульдозером опять же или какая-то другая модификация подобного решения). Реализовать общую парковку.
4. Ставить все машины на общей организованной парковке.

Чтобы кто-то занялся вплотную, можно также время этого человека оплатить (тот который затраты рассчитывал и возможно в последствии может заняться реализацией). Потому что это реально полное включение и куча времени, которое многие себе позволить не могут.

Задача "элиты" сейчас выбрать один единственный путь (на подобии описанного выше) (учитывая мнения высказывающихся жильцов), на их взгляд самый правильный, провести голосование и направить действия на реализацию согласованного с жильцами плана.

По поводу "элиты". Я всех призываю уважать их выбор и действия, если какие-то есть комментарии, высказывать их в виде предложения с готовым решением и их задача услышать предложение и что-то предпринять или не предпринимать опираясь на комплексное видение проблемы. Мы "элиту" сами избрали, поэтому стоит им просто доверять и созидать, тогда будет что-то расти и развиваться. Тыкание постоянное, упреки, недовольства выливаются только в явление "недовольные массы", давайте не будем подобием безграмотных граждан вечно недовольных своим государством, какое бы оно ни было, это вообще неконструктивно. А у нас тут цель не маленькое государство создать с плохой элитой и недовольными низами, а принимать совместно конструктивные решения и руками элиты и активистов их реализовывать. Однозначного единогласного решения не будет никогда, иначе мы были бы серой массой. Решение избранных нашего ЖК нужно уважать и поддерживать, вот и всё. Или переизбирать элиту. Но что-то мне подсказывает, несогласие некоторых будет всегда. Поэтому давайте двигаться вперед.

+3

313

Опрос пусть будет.  Только не надо придавать ему больше смысла и значения, чем простому барометру текущего настроения ыорумчан.
Эти настроения могут меняться по мере прояснения картины

0

314

ZubovM написал(а):

Yuliya написал(а):

    Я тоже ставлю своё авто во дворе, если не нахожу места на придворовой территории. Это я к тому, что так поступает не только Максим, но и по несколько человек со двора. Может, Ксения и мужчина с кудряшками необдуманно возомнили себя большинством?

Юлия, неужели вы здесь?))) мужчина с кудрявыми волосами, он же Александр, умный человек, который способен здраво рассуждать и вести диалог в отличии от "большинства" в лице Ксении.  Мне стыдно только перед ним немного, вот в его сторону я перебрал вчера в выражениях, за что извиняюсь! А Ксения это личность, которая хочет быть значимой персоной, но решать вопрос с точки зрения здравого смысла и с взглядом на ближайшее будущее она увы не сможет. Она предлагает конечно, варианты, но это временные варианты в ущерб некоторым жителям и это не панацея.

Абсолютно ответственно предлагаю заявиться Вам в состав "элиты" нашего ЖК.

0

315

YuliaMelnik написал(а):

Абсолютно ответственно предлагаю заявиться Вам в состав "элиты" нашего ЖК.

пожалуйста, давайте в теме ПАРКОВКА будем уделять бОльшее внимание решению вопроса парковки

0

316

krot_pilot написал(а):

Делаем парковку на 500 мест. а готовы внести только 250 автолюбителей. И получается, что нагрузка на них возрастает в 2 раза. Ели всего 100 автолюбителей будет готово, то в 5 раз.

все как в бизнес-плане просчитывается:
1. минимальное кол-во участников на этапе единоразовых вложений в проект и сумма взноса (посильная).
2. просчитывается потенциальное кол-во мест парковки, текущие доходы и расходы при 100% заполняемости и например 50% заполняемости.
3. доходы по схеме: для тех кто вложился в проект назначается цена например 1 руб/мес., с остальных арендаторов - 2 руб/мес
После этого оценивается жизнеспособность проекта.
Доходность можно повысить, если на территории парковки можно будет открыть сервис, торговлю и т.п.
Это кратко ...

0

317

liora86 написал(а):

Я против парковки во дворе, против постоянного ругательства с соседями и т.д. Вполне согласна платить за место на парковке, но при условии, что туда можно нормально заехать, поставить машину не в грязь, нормально по ней пройти, и знать, что машина охраняется! Но, честно говоря, против выносить парковку за пределы района! Извините, но у меня маленький ребенок, и приехав домой мне нужно будет припарковаться за три км от дома и першит ребенка, сумки и еще что-либо на себе! Увы, это тоже не правильно!
Извините, что много текста, может быть это пригодится!

Отредактировано liora86 (Сегодня 13:30:59)

Парковка "за пределами района"-это и есть уже организованная платная парковка, которую нужно лишь благоустроить, а это дело времени.

0

318

Irina написал(а):

Парковка "за пределами района"-это и есть уже организованная платная парковка, которую нужно лишь благоустроить, а это дело времени.

Тогда только "за"

0

319

Эста написал(а):

YuliaMelnik написал(а):

    Абсолютно ответственно предлагаю заявиться Вам в состав "элиты" нашего ЖК.

пожалуйста, давайте в теме ПАРКОВКА будем уделять бОльшее внимание решению вопроса парковки

Предложение касается именно к вопросу решения о парковки, поскольку у Максима есть на его взгляд более грамотные решения. Прошу читать мои сообщения с правильной интонацией.

0

320

YuliaMelnik написал(а):

То что вы предлагаете по поводу убрать машины сейчас и из двора и с придомовой территории. Это называется глобализировать, усложнить и забыть. Я лично за частичное и поэтапное решение проблемы по мере возможности. Лично я бы пошла по такому пути:

1. В данный момент не ставить машины во дворах. Ставить на придомовой территории, на платной парковке;
2. Параллельно разрабатывать возможность парковки на территории в собственности жильцов (тема с бульдозером, забором и т.д.);
3. Выбрать оптимальное решение массовой парковки (тема с бульдозером опять же или какая-то другая модификация подобного решения). Реализовать общую парковку.
4. Ставить все машины на общей организованной парковке.

Чтобы кто-то занялся вплотную, можно также время этого человека оплатить (тот который затраты рассчитывал и возможно в последствии может заняться реализацией). Потому что это реально полное включение и куча времени, которое многие себе позволить не могут.

Задача "элиты" сейчас выбрать один единственный путь (на подобии описанного выше) (учитывая мнения высказывающихся жильцов), на их взгляд самый правильный, провести голосование и направить действия на реализацию согласованного с жильцами плана.

По поводу "элиты". Я всех призываю уважать их выбор и действия, если какие-то есть комментарии, высказывать их в виде предложения с готовым решением и их задача услышать предложение и что-то предпринять или не предпринимать опираясь на комплексное видение проблемы. Мы "элиту" сами избрали, поэтому стоит им просто доверять и созидать, тогда будет что-то расти и развиваться. Тыкание постоянное, упреки, недовольства выливаются только в явление "недовольные массы", давайте не будем подобием безграмотных граждан вечно недовольных своим государством, какое бы оно ни было, это вообще неконструктивно. А у нас тут цель не маленькое государство создать с плохой элитой и недовольными низами, а принимать совместно конструктивные решения и руками элиты и активистов их реализовывать. Однозначного единогласного решения не будет никогда, иначе мы были бы серой массой. Решение избранных нашего ЖК нужно уважать и поддерживать, вот и всё. Или переизбирать элиту. Но что-то мне подсказывает, несогласие некоторых будет всегда. Поэтому давайте двигаться вперед.

Юлия, кто их выбирал я честно не знаю. Может быть с кем-то Ксения себя вполне корректно ведет. С кем-то нет. И я не первый, у кого с ней конфликт. У меня нет понятия элиты и низов - в моем сообщении это слово с иронией было написано. Вы предлагаете хороший вариант развития событий - но сами понимаете, что эти вопросы быстро не решаться. Лично мне противно наблюдать загаженную часть дома у проезжей части, некоторые персоны выгуливающих собак, считают что перейдя за бордюр - это уже пустырь...  У меня в общем слов нет. И вы же предлагаете этот вариант пока оставить. Я в этом смысла не вижу, как и не вижу в чем заключается слова Ксении: мы должны уважать мнение жильцов нашего дома - ей наплевать на проблемы, которые она не видит из окна.

0

321

ZubovM написал(а):

Юлия, кто их выбирал я честно не знаю. Может быть с кем-то Ксения себя вполне корректно ведет. С кем-то нет. И я не первый, у кого с ней конфликт. У меня нет понятия элиты и низов - в моем сообщении это слово с иронией было написано. Вы предлагаете хороший вариант развития событий - но сами понимаете, что эти вопросы быстро не решаться. Лично мне противно наблюдать загаженную часть дома у проезжей части, некоторые персоны выгуливающих собак, считают что перейдя за бордюр - это уже пустырь...  У меня в общем слов нет. И вы же предлагаете этот вариант пока оставить. Я в этом смысла не вижу, как и не вижу в чем заключается слова Ксении: мы должны уважать мнение жильцов нашего дома - ей наплевать на проблемы, которые она не видит из окна.

Максим вы опять ошибаетесь. Окна у меня выходят на 2 стороны)
Избирали старших по подъезду на собрании жильцов. На котором вас не было.
Так же решение по поводу выгула собак за дорогой на пустыре.
Вся инф о принятых решениях висит на стендах в подъездах.

0

322

ZubovM написал(а):

YuliaMelnik написал(а):

Юлия, кто их выбирал я честно не знаю. Может быть с кем-то Ксения себя вполне корректно ведет. С кем-то нет. И я не первый, у кого с ней конфликт. У меня нет понятия элиты и низов - в моем сообщении это слово с иронией было написано. Вы предлагаете хороший вариант развития событий - но сами понимаете, что эти вопросы быстро не решаться. Лично мне противно наблюдать загаженную часть дома у проезжей части, некоторые персоны выгуливающих собак, считают что перейдя за бордюр - это уже пустырь...  У меня в общем слов нет. И вы же предлагаете этот вариант пока оставить. Я в этом смысла не вижу, как и не вижу в чем заключается слова Ксении: мы должны уважать мнение жильцов нашего дома - ей наплевать на проблемы, которые она не видит из окна.

Напишите Максим пож ваше видение поэтапного решения проблемы. 1,2,3... - что делаем. Мне так понятнее будет.

0

323

Ksenias01ekt написал(а):

Максим вы опять ошибаетесь. Окна у меня выходят на 2 стороны)
Избирали старших по подъезду на собрании жильцов. На котором вас не было.
Так же решение по поводу выгула собак за дорогой на пустыре.
Вся инф о принятых решениях висит на стендах в подъездах.

Вы читайте помедленнее, может понятнее станет! Вопрос не о пустыре, а о его якобы начале сразу за бордюром! Если быть точным 3 окна ( кухня и 2 комнаты) у вас выходят во двор, как и балконы, и одно на пустырь!
Мне вообще интересно, кто из нашего подъезда там был??? Боюсь вслух подумать, но кажется что там были только вы(

0

324

Ку! написал(а):

Он крайне некорректен, т.к. непонятно, что будет результатом решения:
- имеющаяся недопарковка за 2100 руб. в месяц
                              или 
- организация новой парковки жителями и УК с разовой оплатой пая порядка 2000 руб. и ежемесячными платежами порядка 100-150 руб. (+доля УК, к примеру - от 20 до 50 руб. )

Опрос я попросил создать только для того, чтобы понять мнения бОльшего количества людей. Потому как обсуждения парковки за домом ведут одни и теже в не большом количестве. И я хотел посмотреть на результаты опроса. К примеру если там меньше 50% за, то тогда вообще даже можно дальше не обсуждать эту идею  думать дальше. ДЛя принятия решение о Не Парковке внутри 12 домов - нужно 66% голосов за. ТАкже не забывайте, что голосов к примеру у тех кто проживает в 3-шке в пару раз больше чем у тех кто проживает в студии. А это существено.

0

325

YuliaMelnik написал(а):

Напишите Максим пож ваше видение поэтапного решения проблемы. 1,2,3... - что делаем. Мне так понятнее будет.

Присоединяюсь к Юлии, здравый смысл в Ваших, Максим, словах есть, не смотря на то, что периодически нервируете мою маму видом Вашего авто под окнами (это не наезд). Было бы интересно послушать Ваше предложение.

Заметьте все обсуждали дворы без машин и, только Вы затронули проблему более глобально.

PS Если я ошибаюсь и Максим был не первым в данном вопросе (безумства парковки вне дворов), приношу свои извинения автору.

0

326

YuliaMelnik написал(а):

Напишите Максим пож ваше видение поэтапного решения проблемы. 1,2,3... - что делаем. Мне так понятнее будет.

Касательно 8 дома, я вижу не поэтапное решение, а разовое ( так как промежуточный вариант подходит не всем):
Запретить парковку внутри двора и за домом со стороны пустыря ( доводы все описаны выше).
Касательно всего Жк, либо использовать действующую платную парковку либо организовать альтернативный вариант, при условии согласия всех жильцов, а не инициативных групп. Так как это может вызвать негодование со стороны владельцев квартир, которые и не в курсе и происходящем.

0

327

Алена Логвинова написал(а):

Присоединяюсь к Юлии, здравый смысл в Ваших, Максим, словах есть, не смотря на то, что периодически нервируете мою маму видом Вашего авто под окнами (это не наезд). Было бы интересно послушать Ваше предложение.

Заметьте все обсуждали дворы без машин и, только Вы затронули проблему более глобально.

PS Если я ошибаюсь и Максим был не первым в данном вопросе (безумства парковки вне дворов), приношу свои извинения автору.

Вот ответьте на простой вопрос: чем моя машина нервирует периодически вашу маму? Только без эмоций, грязная, стояла криво, мешала проезду или проходу или сигнализация по ночам орала?

Отредактировано ZubovM (Вторник, 15 апреля, 2014г. 14:51:19)

0

328

Максим: Запретить парковку внутри двора и за домом со стороны пустыря ( доводы все описаны выше).

Ок. А в это время куда ставить?

0

329

YuliaMelnik написал(а):

Максим: Запретить парковку внутри двора и за домом со стороны пустыря ( доводы все описаны выше).

Ок. А в это время куда ставить?

Со стороны въезда во двор есть немного мест и платная парковка, + гостевая у 1-го

0

330

ZubovM написал(а):

YuliaMelnik написал(а):

    Максим: Запретить парковку внутри двора и за домом со стороны пустыря ( доводы все описаны выше).

    Ок. А в это время куда ставить?

Со стороны въезда во двор есть немного мест и платная парковка, + гостевая у 1-го

Ок. Попрошу мужа там сегодня припарковаться. Ваша задача всех туда перенести с парковки у 8 дома? Так переносите. Инициируйте собрание. Проголосуем. И перенесемся. В чём проблема?

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2