У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2


Парковка авто 2

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

ZubovM написал(а):

Юлия, неужели вы здесь?))) мужчина с кудрявыми волосами, он же Александр, умный человек, который способен здраво рассуждать и вести диалог в отличии от "большинства" в лице Ксении.  Мне стыдно только перед ним немного, вот в его сторону я перебрал вчера в выражениях, за что извиняюсь! А Ксения это личность, которая хочет быть значимой персоной, но решать вопрос с точки зрения здравого смысла и с взглядом на ближайшее будущее она увы не сможет. Она предлагает конечно, варианты, но это временные варианты в ущерб некоторым жителям и это не панацея.

Еще раз повторяю: - что абсолютно никак вас вчера не обидела!
То что я высказываю замечание - это не значит, что я не умею вести диалог!
Здравый смысл - это конечно отлично! Но почему то он появился у вас сегодня на форуме - а вчера он отсутствовал)))
Лучше поздно...) http://savepic.net/416842.gif

0

272

Ksenias01ekt написал(а):

Еще раз повторяю: - что абсолютно никак вас вчера не обидела!
То что я высказываю замечание - это не значит, что я не умею вести диалог!
Здравый смысл - это конечно отлично! Но почему то он появился у вас сегодня на форуме - а вчера он отсутствовал)))
Лучше поздно...)

Не, я ,конечно, дико извиняюсь, но дайте запись послушать. Неимоверно интересно.

0

273

Сегодня мною была испытана наша платная парковка, очень любопытное место... начну с того, что по приезду туда мною была обнаружена торчащая из какой-то ямы, заполненной водой, небольшая машина, вокруг которой с озабоченным видом перемещались люди. Яма эта находилась прямо перед будкой охраны и скрывала передок по самые фары. Владельцы автомобиля тоже решили поставить там машину, но не смогли проехать по парковке и десяти метров(я вообще удивляюсь, как им хватило смелости пересечь эту грандиозную лужу на въезде). В общем, взял я трос, выдернул их оттуда и поехали мы обратно... я бы даже оставил там свою машину, но есть один неловкий момент - деньги платить некому за эти чудо-услуги, так как доблестные охранники не смогли пройти на рабочее место по причине наводнения...)

+3

274

Кирилл написал(а):

Не, я ,конечно, дико извиняюсь, но дайте запись послушать. Неимоверно интересно.

Записи у Ксении нет, а если и есть прежде всего ей стыдно станет за свои слова!

+1

275

dimdrik написал(а):

я говорил о том что застройщику крайне не выгодно делать достаточное количество парковочных мест

так и я о том же, потому и

guide написал(а):

ну рассмешил

0

276

Ksenias01ekt написал(а):

Еще раз повторяю: - что абсолютно никак вас вчера не обидела!
То что я высказываю замечание - это не значит, что я не умею вести диалог!
Здравый смысл - это конечно отлично! Но почему то он появился у вас сегодня на форуме - а вчера он отсутствовал)))
Лучше поздно...)

У Вас то он проявится? Вы меня извините, конечно, но мужчине говорить по 3 часа платья надевать - это лишь ваша воспитанность. Были бы вы мужиком я бы может и сам пострадал, но нос бы сломал вам однозначно! Но к счастью для нас обоих вы девушка, уверен и к Вам со временем придет чувство, которое позволит выбирать слова и употреблять их в нужном месте и в нужном контексте, а не ляпать как вы умудрились вчера! Вместо замечательных соседей получили лишь негатив, а это все максимализм да и только!

0

277

Артём написал(а):

Сегодня мною была испытана наша платная парковка

так вроде б уже обсудили, что сейчас туда на недоприводе не стоит соваться, кризис у них :-)
сегодня не ездил никуда, завтра посмотрю как буду добираться до машины, спасибо за предупреждение

Отредактировано guide (Понедельник, 14 апреля, 2014г. 23:01:44)

0

278

ZubovM написал(а):

У Вас то он проявится? Вы меня извините, конечно, но мужчине говорить по 3 часа платья надевать - это лишь ваша воспитанность. Были бы вы мужиком я бы может и сам пострадал, но нос бы сломал вам однозначно! Но к счастью для нас обоих вы девушка, уверен и к Вам со временем придет чувство, которое позволит выбирать слова и употреблять их в нужном месте и в нужном контексте, а не ляпать как вы умудрились вчера! Вместо замечательных соседей получили лишь негатив, а это все максимализм да и только!

По поводу платья: в прошлый раз когда вы оставили авто во дворе- вы сказали, что передернитесь и сразу авто уберете - а спустя 4 часа - машина так и стояла - вот я предположила, что так долго можно только платья применять!
А по поводу носа- дак вчера 3 мужчины стояли с вами общались - и которые еле сдерживались, что бы именно вам не дать по носу:)
Так что вот так!
Но зато сегодня ваша машина стоит не во дворе! Спасибо вам большое - все таки у нас все получилось)

0

279

Ksenias01ekt написал(а):

По поводу платья: в прошлый раз когда вы оставили авто во дворе- вы сказали, что передернитесь и сразу авто уберете - а спустя 4 часа - машина так и стояла - вот я предположила, что так долго можно только платья применять!
А по поводу носа- дак вчера 3 мужчины стояли с вами общались - и которые еле сдерживались, что бы именно вам не дать по носу:)
Так что вот так!
Но зато сегодня ваша машина стоит не во дворе! Спасибо вам большое - все таки у нас все получилось)

Мда... Я был не прав, Вас уже не исправит ничего. Моя машина будет стоять вне двора пока там есть место. Ну и если мы договоримся убрать все машины и из двора и вдоль дома, со стороны проезжей части. Если же нет увы и ах, тогда я буду вынужден быть для Вас раздражителем с 9 вечера до 9 утра по объективным только по объективным причинам.

0

280

ZubovM написал(а):

Я за, могу помочь с установлением легитимности занимаемой площади платной парковкой! Если это нужно кому-нибудь.

НУЖНО!! После этого  - разовое вложение:

krot_pilot написал(а):

Одно машиноместо = 2000 рублей.

и на зарплату охранникам - порядка 120 руб мес, при заполняемости парковки в 450-500 машин.

0

281

ZubovM написал(а):

Записи у Ксении нет, а если и есть прежде всего ей стыдно станет за свои слова!

Похоже Вы правы

0

282

ZubovM написал(а):

Записи у Ксении нет, а если и есть прежде всего ей стыдно станет за свои слова!

С самого начала было понятно что женщине не хватает воспитания. Вопрос: по какому принципу выбирают модераторов?

-2

283

Yuliya написал(а):

С самого начала было понятно что женщине не хватает воспитания. Вопрос: по какому принципу выбирают модераторов?

Это вы пжст объясните? В чем мне не хватает восписиания?

0

284

Надя написал(а):

вы сами спокойно подумайте.....2 дома =100 квартир. ваш двор сколько авто вместит если все захотят во дворе парковаться??? все все равно не влезут, а двор вы "засрете".....и классный видок будет из всех окон......от чего ушли в городе к тому же и пришли.....будете лавировать меж авто идя к подъезду и обтирать одеждой грязные машины....тот еще кайф.....
а дите чьто выбежит из-за припаркованной машины, догоняя мячик, когда вы будете дефилировать на авто по двору......локти потом кусать будете если покалечите.....

Отредактировано Надя (2014-03-24 10:06:19)

Yuliya написал(а):

Тогда держите их на поводке если они у вас такие прыткие)

Надя написал(а):

знаете, поводки оставьте для своих отпрысков, а то
видимо вас на поводке не держали в детстве, вот и стукнулись головушкой об чей то бампер)))))))......

Отредактировано Надя (2014-03-24 10:47:26)

Yuliya написал(а):

Чувство юмора у вас отменное!))
Но свои предположения оставьте до собрания. Там уже и посмотрим кого и чем стукнули.

Знаете - данные сообщения говорят видимо сами за себя) про воспитанность речи быть даже не может!

0

285

Ksenias01ekt

Ксения, Вы как модератор не видитесь на такие сообщения. Тема давно себя исчерпала, но есть пару человек которые продолжают и не могут остановится, тип людей такой. Всем давно понятно что для машины можно найти место в не двора! А если включить мозг, то ее можно поставить не создавая препятствие и не никому не мешая, в любое время. 

+1

286

Yuliya написал(а):

Вопрос: по какому принципу выбирают модераторов?

Да и еще - в данном конфликте - я не разу не скандала что пишу в качестве модератора!
Я пишу просто в качестве жителя

0

287

Ksenias01ekt написал(а):

Это вы пжст объясните? В чем мне не хватает восписиания?

Пожалуйста: когда человек бессознательно (возможно и сознательно!) бросается оскорблениями направо и налево только потому что человек не делает того, чего хотите Вы... вывод напрашивается сам по себе. К тому же я была невольным свидетелем вашей перепалки и то что я услышала- лишь подтвердило мои подозрения относительно Вашей адекватности.

-3

288

Настоятельно прошу прекратить перепалку!
Все дальнейшие перепирательства буду удалять!
Yuliya
Всех модераторов пригласила я. Если Вас что-то не устраивает, Вы можете написать мне в ЛС.
обсуждение модераторов и их действий на форуме недопустимо - читайте правила!
Если Вы с правилами форума не согласны, то нам с Вами не по пути.

0

289

Начали же уже конкретные действия обсуждать. так давайте и продолжим. все понимают мест нет и не хватает. вчера в начале 12 было проблематично припарковать маленькую машину. По конкретным действиям:

1. Все согласны и все ждем помощи ZubovM в вопросе легитимности парковки.
2. Кто может помочь по вопросу земельного участка выяснить информацию. К сожалению тот участок где сейчас парковка нам не дадут. А даже если дадут - то это временно до момента начала стройки школы. Ну и нам бессмысленно вкладываться в организацию парковки, что бы потом снова вкладываться, чтобы ее перенести.
3. Стоимость - примерно прикинули. Вопрос как собирать деньги? И те кто сдают разово на организацию парковки - за ними какой-то приоритет или как? Уверяю всех - все 600 квартир не скинуться. Даже не мечтайте ))). После постройки когда все будут знать что парковка месяц 100-150 рублей - ой сколько желающих появиться. Возможно и из вновь построенных домов.
4. Разрешительные документы. Есть ли тот кто с этим может помочь (если конечно мы дойдем до этого :) ).

+1

290

Я готов скинуться на новую парковку

0

291

И еще из конкретики. Уважаемые модераторы, а не могли бы вы сделать опрос: "Парковка всех автомобилей вне микрорайона" и три варианта ответа: За, Против,  Воздержался. Но только в виде опроса, а не в виде ветки с обсуждениями.
Хоть будет понятно мнение большинства. по данному вопросу. А то есть подозрение, что далеко не все жители даже заходят на ветку Парковка

0

292

krot_pilot
Если не скинутся, то как в кооперативе - вступительный взнос в размере *** рублей за каждое машиноместо.

Отредактировано И я с ним (Вторник, 15 апреля, 2014г. 11:48:35)

0

293

krot_pilot написал(а):

а не могли бы вы сделать опрос: "Парковка всех автомобилей вне микрорайона" и три варианта ответа: За, Против,  Воздержался. Но только в виде опроса, а не в виде ветки с обсуждениями.

Хорошо.
Вывесим наверх результаты опроса, вместо темы "письмо по общественному транспорту".

0

294

И я с ним написал(а):

krot_pilot
Если не скинутся, то как в кооперативе - вступительный взнос в размере *** рублей.

Тогда будет интересная ситуация. Делаем парковку на 500 мест. а готовы внести только 250 автолюбителей. И получается, что нагрузка на них возрастает в 2 раза. Ели всего 100 автолюбителей будет готово, то в 5 раз.

0

295

krot_pilot написал(а):

К сожалению тот участок где сейчас парковка нам не дадут.

к тому же УК обещали перенести эту стоянку на положенных 35 метров от 4-го дома.

0

296

krot_pilot написал(а):

Уверяю всех - все 600 квартир не скинуться

600 квартир - это первых 12 домов. скоро еще 12 построят и у них та же проблема парковки будет.

0

297

Эста написал(а):

600 квартир - это первых 12 домов. скоро еще 12 построят и у них та же проблема парковки будет.

Эста, ну тут уж явно не получиться сделать одну большую парковку. ТЕм более мне кажется, что лучше две до 500 машин чем одна на 1000.

Отредактировано krot_pilot (Вторник, 15 апреля, 2014г. 12:00:24)

0

298

krot_pilot
Ну, тут же параллельно будет запрещена парковка внутри территории, в том числе - вдоль дорог и во дворах. Кроме того, возможный вариант - кредит под парковку. Вступительный взнос обеспечит погашение кредита.

0

299

Допустим нам выделят участок определённого размера, где гарантия того, что то же лср, не захочет забрать его через 3, 5, 7лет. Ведь кусок будет достаточно большой, а учитывая интенсивность застройки р-на, очень соблазнительный.

0

300

123los написал(а):

Допустим нам выделят участок определённого размера, где гарантия того, что то же лср, не захочет забрать его через 3, 5, 7лет. Ведь кусок будет достаточно большой, а учитывая интенсивность застройки р-на, очень соблазнительный.

Здесь кто-то писал, что при такой застройки в 3 этажа должно быть сколько -то земли, которая входит в общее пользование. Это юридические вопросы. И я написал вопрос - кто может помочь? Это относиться к вопросу получения участка как такового. Ну мне так кажется

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 2