У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Единый перечень строительных недоработок » Строительные недоработки Карасьевская,42 (дом8)


Строительные недоработки Карасьевская,42 (дом8)

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

......

Отредактировано ОиГ (Четверг, 4 февраля, 2016г. 15:48:58)

0

32

я конечно извиняюсь но это полная ЖОПА

+1

33

ОиГ написал(а):

Вот такая у нас "красота"

а в чем причина?

0

34

.........

Отредактировано ОиГ (Четверг, 4 февраля, 2016г. 15:49:17)

-1

35

ОиГ написал(а):

Сами бы хотели знать какая именно причина.

А вообще вот такие причины могут быть:
-неправильно работающая вентиляция или ее полное отсутствие;
-недостаток циркуляции воздуха;
-плохая гидроизоляция наружных стен и межпанельных швов;
- остаточная влажность после проведенного ремонта.

Так видно же причину, разве нет ? Ржавый след течи на трубе на предпоследнем фото, я так понимаю, что это батарея ? Потом в угол стекало. Правда, у последнего фото явно другие причины.

-1

36

мда уж,а протечки в основном на верхних этажах или нет?

-1

37

........

Отредактировано ОиГ (Четверг, 4 февраля, 2016г. 15:49:44)

-1

38

ОиГ написал(а):

Плесень то не только у этой стены, где батарея.

Какой у Вас этаж? На вашем месте я бы пригласил бы журналистов и различного рода инспекции. На ГО не надейтесь.

0

39

....

Отредактировано ОиГ (Четверг, 4 февраля, 2016г. 15:50:03)

0

40

ОиГ написал(а):

выложила сюда фотки

Выложите еще на Е1. Там в основном смотрят информацию будущие покупатели. 

Если 1 этаж, то ваш случай не единичный.

0

41

а фото какой комнаты сделана уж больно узкое помещение

-1

42

..

Отредактировано ОиГ (Четверг, 4 февраля, 2016г. 15:48:40)

0

43

ОиГ написал(а):

плесень полезла уже на потолке в комнате (см. фото)

В холода пригласите специалиста с тепловизором - вам сразу все станет понятно.

Отредактировано Vadim.K (Вторник, 9 декабря, 2014г. 00:12:41)

0

44

Вот и у нас такая же пооблема.
стена в ванной пошла плесенью, кафель на полу и на стенах весь мокрый, что даже кафель начал менять цвет  http://s018.radikal.ru/i520/1501/1f/e6e104173de0.jpg

http://s018.radikal.ru/i506/1501/b3/b4a864f4006b.jpg

В туалете тоже самое.

В детской тоже самое, пол мокрый, устала уже вытирать. 2 угла в плесени.  Под детской кроватью вообще лужа стоит из желто-зеленого цвата.
Плесень всю отмыла, но лужа за сутки легко образуется.
http://i067.radikal.ru/1501/c1/b9ed8eeaee2f.jpg

http://s017.radikal.ru/i426/1501/d0/3f5fa737f610.jpg

Из всех окон дует. Дали в УК телефон, типо звоните сами, но он недоступен... пришлось затыкать окна, но не ватой как в былые времена, а пеленками т.к щели уж больно большие.
Перед тем как одевать детей приходится доставать вещи и сначало греть их на батарее т.к в шкафах температура чуть теплее чем на улице.

Кто уже заявление в суд подавал ? Поделитесь.

0

45

попробуйте позвонить в головной офис УК (местная ничего не решает, только машет в сторону ГО ЛСР) и поговорить с гл инженером. Объясните катастрофическое положение дел и попросите провести силами УК экспертизу. Не думаю, что они откажутся ее делать или скажут, что некомпетентны. Если будут отмараживаться, то скажите, что отправите в РПН фотоотчет и жалобу (это лучше тоже сделать, чтоб на контроле было у них), должно подейстововать. Можете потом в письменном виде отправить в УК, в ГО ЛСР требование о проведении экспертизы и устранении последствий некачественно сделанной работы. За свой счет сделать экспертизу недешево думаю выйдет. В любом случае перед иском в суд вам надо собрать как можно больше бумажек, экспертиз, сделать оценку ущерба и т.п. Без активных действий с вашей стороны ничего никто делать не будет, будут лишь кормить завтраками и отписками.

0

46

Ольга дом 7
Спасибо.

0

47

Олечка Б написал(а):

Вот и у нас такая же проблема.

Какой у Вас этаж?

0

48

Vadim.K
1 этаж. Я считаю этаж тут ни при чем, мы до этой квартиры жили на 1 этаже 1960 г постройки самострой, не было такого !!!

0

49

12.01 написала заявление. Позвонила в ГО сказали придут...сидим ждем.
сходила в подвал с работником ук.в подвале не так уж и холодно, но под комнатой окно в подвале которое никак не закрывается !!! А зачем ? Окно держится только на пене ! И без ручек и без щеколд. Закрыли похоже окно.что то пол подсох, или то что сегодня -5 за окном
Открыла детский шкаф, чем то пахнет, подвинула баул с уже не нужными вещами, а там сюрприз

http://s50.radikal.ru/i130/1501/33/6d21453992eb.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1501/ec/e64b00cf742e.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1501/81/1009b0e27214.jpg

Я представляю что со стеной, но шкаф на столько тяжелый что мне его даже пустой с места не сдвинуть.

Отредактировано Олечка Б (Среда, 14 января, 2015г. 11:29:28)

0

50

Какой УЖАС у ВАС творится! Надеюсь, что у нас таких ошибок строителей не будет. Как быстро у Вас это проявилось?

0

51

Страшно прямо (((( Тоже интересно, когда начало проявляться...
Сочувствую!

0

52

Олечка Б написал(а):

1 этаж. Я считаю этаж тут ни при чем, мы до этой квартиры жили на 1 этаже 1960 г постройки самострой, не было такого !!!

У вас скорее всего проблемы с утеплением стен в месте примыкания к основанию дома. Ваша проблема типичная для "Мичуринского". У моих соседей в 12 доме такая же ситуация была. Проще всего проверить тепловизором в сильные морозы.

0

53

Заехали в сентябре. В октябре поняли что в детскую срочно хотя бы ковровое покрытие, постелили. В декабре заметила угол в плесени. 3 января уже в другом углу обнаружила лужу под кроватью. Сушила пол в праздники обогревателем который дует. Без толку.пока они 12 января не закрыли окно под комнатой. В шкафу 3-4 января точно ничего не было,  т.к я как раз только баул собрала и прставиоа  чтобы не мешал. Сегодня утром сумку достала и о*уела !!!
Про ванну мне сказали что плесень не по их вине, а наша ))) учитывая то что в ванну я поставила масляный обогреватель , сутками работает.
Знаю случай в 50 (12) доме, 3 этаж, плесень где стеклопакеты и постоянно по окнам стекает , вобщем посоветовали проветривать ))) нам кстати тоже бесплатный совет дали - проветривайте )))
Кстати когда заехали из трубы на кухне капало, мы не заметили , поставили шкафы кухонные, 2 навесных шкафа выбросили т.к они до середины распухли. Сейчас кровать детская распухает и шкаф в плесени.

0

54

Vadim.K
Я посмотрела как они дома за помойкой утепляют... даже я не специалист вижу что будет как у нас.

0

55

Олечка Б написал(а):

12.01 написала заявление. Позвонила в ГО сказали придут...сидим ждем.
сходила в подвал с работником ук.в подвале не так уж и холодно, но под комнатой окно в подвале которое никак не закрывается !!! А зачем ? Окно держится только на пене ! И без ручек и без щеколд. Закрыли похоже окно.что то пол подсох, или то что сегодня -5 за окном
Открыла детский шкаф, чем то пахнет, подвинула баул с уже не нужными вещами, а там сюрприз

я думаю давайте напишем жалобу коллективную в роспотребнадзор,вы не одни такие.

Я представляю что со стеной, но шкаф на столько тяжелый что мне его даже пустой с места не сдвинуть.

Отредактировано Олечка Б (Ср, 14 Янв 2015 11:29:28)

0

56

К сожалению и у нас та же история под окнами которые в пол, карает конденсат и образуется плесень: при чём киви открыты всегда! Пару раз уже убирала плесень - но она образуется опять. http://savepic.su/4704022.jpg и постоянно лужа.

0

57

Наталья Романовна
Давайте напишем.
Вчера отодвинули в зале шкаф там тоже плесень пошла в углу. И в детской во втором шкафу тоже плесень пошла,доставала все вещи и сушила на батарее , вся детская одежда влажная.

0

58

Олечка Б написал(а):

Наталья Романовна
Давайте напишем.
Вчера отодвинули в зале шкаф там тоже плесень пошла в углу. И в детской во втором шкафу тоже плесень пошла,доставала все вещи и сушила на батарее , вся детская одежда влажная.

Олечка Б написал(а):

Наталья Романовна
Давайте напишем.
Вчера отодвинули в зале шкаф там тоже плесень пошла в углу. И в детской во втором шкафу тоже плесень пошла,доставала все вещи и сушила на батарее , вся детская одежда влажная.

Я уже подала жалобу в Роспотребнадзор,буду ждать результата,написала,что я не одна такая в Мичуринском,надеюсь вы меня поддержите,если что.В гарантийный отдел,тоже подала жалобу,но на них я почему то не надеюсь,поэтому пошла дальше....и выше надеюсь Роспотребнадзор отреагирует,если нет,пойду в СЭС,далее экспертиза и в суд!Вот как то так! А вы на каком этаже,и в каком подъезде,?

Отредактировано Наталья Романовна (Суббота, 17 января, 2015г. 00:06:15)

0

59

Олечка Б написал(а):

Заехали в сентябре. В октябре поняли что в детскую срочно хотя бы ковровое покрытие, постелили. В декабре заметила угол в плесени. 3 января уже в другом углу обнаружила лужу под кроватью. Сушила пол в праздники обогревателем который дует. Без толку.пока они 12 января не закрыли окно под комнатой. В шкафу 3-4 января точно ничего не было,  т.к я как раз только баул собрала и прставиоа  чтобы не мешал. Сегодня утром сумку достала и о*уела !!!
Про ванну мне сказали что плесень не по их вине, а наша ))) учитывая то что в ванну я поставила масляный обогреватель , сутками работает.
Знаю случай в 50 (12) доме, 3 этаж, плесень где стеклопакеты и постоянно по окнам стекает , вобщем посоветовали проветривать ))) нам кстати тоже бесплатный совет дали - проветривайте )))
Кстати когда заехали из трубы на кухне капало, мы не заметили , поставили шкафы кухонные, 2 навесных шкафа выбросили т.к они до середины распухли. Сейчас кровать детская распухает и шкаф в плесени.

Возможно, что еще одна из причин усугубившее ваше положение в квартире - это напрочь отсутствующее отопление в подвале, в морозы! Когда мой муж с электриком спустились в подвал, оказыается он не отопливался неделю, вылетели тумблеры...их уже заменили...
А заметили мы это, почуяв, что не греет батарея в подъезде, (т.к заметненько стало прохладно) хотя вкл в розетку. Ну собственно, когда спустились в подвал, все поняли...итак целую неделю не отапливались все подъезды и весь подвал

0

60

Писала чтоб  двери поправили , еще в сентябре т.к щели. Кривые косяки,  сказали что устранять не будут т.к наша вина ...
http://s010.radikal.ru/i314/1501/fe/8ab80120af7a.jpg

Только не понятно мне что я могла сделать за 3 дня после заезда в квартиру,  что косяки покревились и двери не закрываются.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Единый перечень строительных недоработок » Строительные недоработки Карасьевская,42 (дом8)