У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Выбор УК и Совета многоквартирного дома (СМД)


Выбор УК и Совета многоквартирного дома (СМД)

Сообщений 241 страница 269 из 269

241

(это будет очень эмоциональный пост. простите, если сможете)
Я против УК Екатеринбург.

Во-первых за ними закрепилась слава рейдеров. Расторгнуть отношения с ними вы сможете только в судебном порядке и с рукоприкладством.
http://ura.ru/content/svrd/13-02-2013/n … 53300.html
http://www.ura.ru/content/svrd/30-03-20 … 12312.html

Во-вторых, УК Екатеринбург никак не помогает решить нам проблему с котлом. Вся их помощь - это "комиссия" с ЛСР и Термоной и рассылка издевательских инструкций по пользованию котлов.
УК должна помогать нам решать наши проблемы, а не играть в одну игру с застройщиком.

В-третьих, они никак не решают вопрос с будкой охраны. А она, на минуточку, расходует электроэнергию на обогрев будочки и телевизор охранника.
Угадайте, кто за все это будет платить?

В-четвертых. Почему у нас до сих пор нет никакого провайдера кроме Ростелекома через карманные "Сети"?

В очередной раз предлагаю пригласить проверенную УК. Например, Верх-Исетскую или Ордженикидзевскую, или ваш вариант.
В идеале - организовать ТСЖ и через него заключать договор с УК.

Отредактировано odepted (Вторник, 25 февраля, 2014г. 20:27:01)

+4

242

odepted написал(а):

Верх-Исетскую

очень активно воюет с провайдерами, не пуская их в дома

0

243

guide написал(а):

очень активно воюет с провайдерами, не пуская их в дома

Жил в их доме, одновременно были Дом.Ру и Стрим.

0

244

Добавлю:
Не нашел на их сайте тарифов для нашего дома.
http://ukekb.ru/tarifs/
Не знаю как вас - меня это не радует.

0

245

Амелинка написал(а):

нашлись компитентные люди из 4 дома кв 49 и 50 (Вам спасибо за информацию)

В чём сложность создания ТСЖ по их мнению? (знаю, что если в бюллетенях большинство проголосует за ТСЖ, но оно не будет создано, то администрация обязана будет объявить открытый конкурс среди УК по нашим домам. А если большинство за УК, то "Екатеринбург" автоматически станет Органом правления вне конкурса. Еще про счет, на который будут зачисляться денюжки для капремонта. По закону их УК возвращать со своего счета не будет - читала статью)

Ксения написал(а):

Уважаемые соседи, на встрече в субботу договорились сформировать запрос в УК, в котором мы озвучим интересующие нас вопросы,  свзанные с деятельностью УК Екатеренбург в Мичуринском. Что конкретно мы хотим услышать,  кроме тарифов? Прошу озвучить пожелания либо здесь, либо в лс

проект договора с жильцами (со всеми приложениями) уже есть?

0

246

odepted написал(а):

Жил в их доме, одновременно были Дом.Ру и Стрим

полгода без инсиса, потому что верхисетская провода резала и не пускала на чердак

0

247

Сейчас живем доме, обслуживаемом  УК Верх-Исетская -  в доме следующие провайдеры: Инсис, Кабинет, Дом.ру, Билайн, МТС.
Особых нареканий на обслуживание нет - трезвые и чистые сантехники и электрики, уборка подъезда и двора, ремонт в подъезде, на официальное обращение по поводу "больших" общедомовых отреагировали в установленные законодательство сроки с комиссией и перерасчетом

0

248

Отзывы "клиентов" УК (дом на Куйбышева, 98)
Отзывы на е1

0

249

И я с ним написал(а):

Отзывы "клиентов" УК (дом на Куйбышева, 98)
Отзывы на е1

была в выходные в гостях в этом доме, мусор валяется в подъездах. грязь кругом. И за охрану платят 500 руб в месяц, которая сидит тупо в подъезде и ничо не делает.
Квитанцию этого дома выкладывала

0

250

И я с ним написал(а):

Отзывы "клиентов" УК (дом на Куйбышева, 98)

Вопрос:

Уважаемые пользователи. Я из соседнего форума (Мичуринский). Нам по умолчанию предоставлена в управляйках УК Екатеринбург.
Сейчас мы выбираем, сменить или оставить ее. Хотелось бы получить ваши отзывы об этой компании. Можно в личку.

Ответ:

Гоните в шею ее сразу!

По-моему, стоит прислушаться.
Знакомый юрист рекомендовал очень внимательно отнестись к выбору председателя по дому, т.к. кандидаты от УК - как правило, самый легкий путь к бесконечным судам и спорам.
Я за:

odepted написал(а):

организовать ТСЖ и через него заключать договор с УК.

0

251

Сейчас живу в доме с УК Верх-Исетская. Провайдеров много: инсис, мтс, кабинет, дом.ру и может еще какие, не узнавала. Меня инсис полностью устраивает. Двор и подъезд убирают регулярно, мусор вывозят. Есть диспетчерская служба, трубки берут, на вопросы отвечают. Проблем особо не было, но постоянная внешняя работа удовлетворительная.

0

252

odepted написал(а):

слава рейдеров

http://sosedko.ru/vb/showthread.php?t=779&page=7
(отделаться от некоторых УК и истребовать общедомовое имущество весьма сложно)

Отредактировано fkbcf (Вторник, 25 февраля, 2014г. 22:47:19)

0

253

ТСЖ плюс УК однозначно для нас - жильцов лучший вариант. И для выбора УК сделать конкурс,  запросов котировки.
Идеальных УК нет конечно же, надо организовать грамотный контроль со стороны ТСЖ и заставить работать УК в наших интересах.

0

254

Уже писали, что на данный момент создать ТСЖ не возможно. На данный момент из нас никто не собственник! А вот торги по УК организовать можно, как я поняла через Верх-Исетскую администрацию!  По бюллетеням, кто был на собрании голосовать ни кто не будет! Ольга из 1 дома писала уже, что УК Екат-г признали, что эти бюллетени не действительны, будет собрание и будут новые бюллетени. На собрании конечно будет народ и побольше, там все обсудим. Думаю народ не кинулся к УК Екатеринбург еще, и судя по постам на форуме работа их не устраивает многих, на собрании которое будет от УК организовано, будет "выступление" не только Андрея Ивановича, но и мы (жильцы) организуем свое мнение и решим как голосовать в бюллетенях, как организовать конкурс по УК и т.д., вопросов много. По вопросу о создании ТСЖ на собрании, которое было организовано 22 февраля, все были единогласны, что создавать его нужно, но когда мы будем собственниками! По сложности организации все понятно.

0

255

Амелинка написал(а):

нашлись компитентные люди из 4 дома кв 49 и 50 (Вам спасибо за информацию),

а эти ребята не на форуме? может пригласить их к нам, рассказали бы все остальным домам, проблемы то будут одинаковые у всех.
И еще можно пригласить на форум кого-либо из других УК, мы могли бы познакомится с работой этих УК и условиями, тарифами и пр. Возможно они нам бы больше понравились и они попали в список кандидатов на управление нашими домами.

0

256

Что за собрание было? Кто в нем участвовал? Где была информация о том что собрание будет??

0

257

Alexander написал(а):

Что за собрание было? Кто в нем участвовал? Где была информация о том что собрание будет??

Проводилось организационное собрание 1,2,3,4 домов с целью познакомиться и определить дальнейшие шаги.
Почитайте эту тему с первой страницы.

0

258

Яков написал(а):

Проводилось организационное собрание 1,2,3,4 домов с целью познакомиться и определить дальнейшие шаги.
Почитайте эту тему с первой страницы.

Ок, спасибо за ответ. У нас не всегда получается быть на форуме, может придумаем еще способы оповещения о таких мероприятиях? Или не только на форме была информация?

0

259

Alexander написал(а):

Или не только на форме была информация?

Информацию мы размещали и на каждом подъезде, а так же в подъезде каждого дома, но доброжелатели из УК добросовестно ее срывали, видимо опасаясь за свою судьбу.

0

260

dimdrik написал(а):

Информацию мы размещали и на каждом подъезде, а так же в подъезде каждого дома, но доброжелатели из УК добросовестно ее срывали, видимо опасаясь за свою судьбу.

Скорее всего по этому мы не увидели информацию(((

0

261

Alexander написал(а):

по этому мы не увидели информацию(((

Не переживайте, будем всех держать в курсе и на форуме и другими способами.

0

262

Alexander написал(а):

Скорее всего по этому мы не увидели информацию(((

Следующая рассылка о собрании будет адресная)
Будем ходить по всем квартирам и предупреждать жильцов, так как с нашего дома на собрании жильцов было мало (и я по техническим причинам пропустила, к сожалению).
Думаю, потом по домам члены инициативной группы соберут адреса электронки и сотовые, чтобы уже наверняка всех оповещать.

+1

263

Амелинка написал(а):

Уже писали, что на данный момент создать ТСЖ не возможно

да, его могут создавать только собственники(кто получил Св-во). Без свидетельств у нас статус пользователей и владельцев МКД. но есть альтернативный вариант как иметь больше прав по управлению домом уже сейчас. Выйти на общее собрание, утвердить инициативную группу(ИГ), которая будет временно управляющим органом МКД. И все права, что просит щас УК в бюллетене, предоставить  ИГ. Разрешать/запрещать вывешивать информацию на подъездах,(кстати, по рекламе -  в соответствии с законом ее размещение тоже платное и деньги за нее должны поступать на накопительный счет МКД, как и аренда подвала ООО "Сети" и др. провайдеров), разрешать/запрещать аренду имущества, определять количество необходимых услуг от УК, парковку и многие др. вопросы.

0

264

Так полагаю, что УК уже подсоздАло некую бизнес-структуру...

Отредактировано fkbcf (Пятница, 7 марта, 2014г. 15:09:00)

0

265

Почитала на форуме как собственники запросили перечень оказанных и уже оплаченных услуг от УК. "Проверка общедомового имущества - 4 раза, замена перегоревших лампочек и фонарей - 783 раза, клининг и уборка придомовых и внутриподъЕздных площадей с применением техники и моющих средств - 15 раз, подкрашивание и чистка фасадов - 387 раз...

Отредактировано fkbcf (Пятница, 7 марта, 2014г. 15:09:38)

0

266

Перенес в тему про тарифы

Отредактировано Chaz (Среда, 26 февраля, 2014г. 18:40:21)

0

267

про конкурс УК в Екатеринбурге (ЛСР отметился)
http://pravdaurfo.ru/articles/meriya-ek … z-konkursy

Отредактировано fkbcf (Понедельник, 28 апреля, 2014г. 20:02:05)

0

268

продублирую сюда фото объявления о выборе УК из сообщения Илья из темы "дом 24 и 25"
http://sd.uploads.ru/t/X0hC2.jpg

0

269

если у кого-то из будущих жильцов новых сдающихся домов будет информация о конкурсе по выбору УК, предлагаю делится информацией в этой теме

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Выбор УК и Совета многоквартирного дома (СМД)