У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Выбор УК и Совета многоквартирного дома (СМД)


Выбор УК и Совета многоквартирного дома (СМД)

Сообщений 61 страница 90 из 269

61

я правильно поняла, что по будущей парковке 42-му  дому (8й) тоже выданы бюллетени?

0

62

Амелинка написал(а):

Действительно, может Андрею Ивановичу позвонить уточнить, не хотят ли они собрать собственников жилья, подготовить вопросы для голосования далее можно либо очно либо заочно голосовать!

Может быть они добровольно познакомят со своими председателями и секретарями)))

0

63

Антон написал(а):

У вас такой сухой слог - чувствуется навык)))

Я бы преамбулу вставил, что-то типа: "Вы обнаружили в своих почтовых ящиках листы голосования от УК "Екатеринбург". Не торопитесь подписывать, давайте разберемся!"

Можно и так! Ну как бы это подстрекательством не выглядело!

0

64

Амелинка написал(а):

Антон написал(а):
У вас такой сухой слог - чувствуется навык)))
Я бы преамбулу вставил, что-то типа: "Вы обнаружили в своих почтовых ящиках листы голосования от УК "Екатеринбург". Не торопитесь подписывать, давайте разберемся!"Можно и так! Ну как бы это подстрекательством не выглядело!

Никакого подстрекательства!
Я с удовольствие подпишу то, что прислали из УК, если мне объяснят что там для чего делается и я воочию увижу своего председателя и пойму, что он адекватен и будет представлять мои интересы, а не интересы УК.

Пока попахивает впариванием. Мне такое не по душе.

+2

65

Давайте сначала у Андрея Ивановича спросим. Если он не против, то согласуем удобную всем дату, прописав ее в объявлении.

0

66

Андрея Ивановича продублируйте тел сот., в полезных телефонах не видно, иконка от рисунка повисла и одну цифру не видно! Хочу позвонить спросить на счет очного собрания!

0

67

Сегодня увидел вот такое объявление
http://s52.radikal.ru/i137/1402/64/11251704b695.jpg

А в ящике лежало вот такое послание
http://s020.radikal.ru/i721/1402/99/7c6a2417db94.jpg

Это законно заочно собирать такие бумаги и проводить как общее очное голосование?

0

68

Андрей Иванович 8-922-180-44-55

0

69

odepted написал(а):

Сегодня увидел вот такое объявление

А в ящике лежало вот такое послание

Это законно заочно собирать такие бумаги и проводить как общее очное голосование?

На сколько я помню, первая встреча всегда должна быть очной, а там уже принимается решение, что и заочно далее можно голосовать!
Я, например, не собираюсь ускоряться и бежать к ним с заполненными биллютенями! Помойму, это распространенная практика, находить причины, чтоб все заочно проголосовали в биллютенях для очного голосования!

0

70

продублирую сюда из темы ТСЖ vs УК
ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома http://base.garant.ru/12138291/15/#block_8000

"Совет многоквартирного дома (СМД)— понятие совсем новое и было введено 13 мая 2011 года при принятии закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
"Совет многоквартирного дома является альтернативой привычному ТСЖ (товарищество собственников жилья). Основное отличие совета дома от ТСЖ в том, что совет не является юридическим лицом, соответственно, его регистрация в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется."

"Согласно поправкам в Жилищный Кодекс во всех многоквартирных домах, выбравших непосредственный способ управления или управляющую организацию, в обязательном порядке должен быть создан совет многоквартирного дома. Это требование не распространяется на товарищества собственников жилья, жилищно-строительные и иные специализированные потребительские кооперативы, а также дома, состоящие менее чем из четырех квартир. Совет МКД выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Инициатором общего собрания собственников по избранию Совета может быть любой собственник или группа собственников."

То есть т.н. старших по дому выбирает не УК, а жильцы на общем собрании собсвтенников. Но поскольку никто не собственник, то не понятна легитимность выбора и СМД, и УК

0

71

ну может быть есть смысл собраться, чтобы ознакомиться с председателями и секретарями из указанных домов и квартир, обсудить вопросы в бюллетенях?
или все просто подпишут, что согласны во всех вопросах и все?

0

72

Ksenias01ekt написал(а):

Если есть эти люди на форуме - хоть представьтесь - интересно просто))

Не известно, являются ли они вообще собственниками этих квартир. Мне так же не понравилось, что в этих листках надо указывать свои паспортные данные. Я хочу не меньше знать о председателе и секретаре - паспортные данные, чем занимаются\занимались - их род деятельности, и кто выдвинул их кандидатуры.

0

73

выбор СМД - первый шаг к созданию ТСЖ (если у жильцов будет такое желание)

0

74

Эста написал(а):

ну может быть есть смысл собраться, чтобы ознакомиться с председателями и секретарями из указанных домов и квартир, обсудить вопросы в бюллетенях?
или все просто подпишут, что согласны во всех вопросах и все?

Однозначно надо встречаться и обсуждать - определиться только когда и где.  Я даже подписывать не буду без знакомства.

0

75

Антон написал(а):

Конкретно:
Время: 11:00 в субботу, во дворе. Пригласить представителя УК.
1. Познакомиться с "председателем и К";
2. Получить комментарии от УК и "председателя" по содержанию голосования;
3. На месте предварительно решить, устраивает это нас или нет. Если комментарии исчерпывающи и персоны нас устраивают - расходимся и подписываем, если нет, то:
4. Обсуждаем вопрос ТСЖ/УК и выносим на общедомовое заочное голосование вопрос:
либо организации ТСЖ,
либо ухода к другой УК,
либо УК "Екатеринбург", но с другими персонами.
5. И тогда уже решаем вопросы, предложенный УК "Екатеринбург".

Амелинка напишите, пожалуйста, что Вам ответил Андрей Иванович о встрече жильцов ДО подписания бюллетеней.

0

76

Позвонила сегодня около 11 утра Андрею Ивановичу! Спросила не предполагается ли собрание собственников по обсуждению вопросов указанных в бюллетенях и познакомиться с секретарем и председателем. На что он ответил: хотел собрать собрание, но меня "тормазнули", т.к. идет приемка квартир и идет заключение договоров с ЕРЦ, идет выбор фирм по видеоналюдению, обсчет суммы для того, что бы поставить на калитки и ворота "кнопки", соберу мол собрание после праздников, т.е. после 23 февраля 2014 года на котором будут предложены фирмы по видеонаблюдению с расчетами по ценам и по калиткам с ценами и т. д., с ЕРЦ уже как я поняла заключен договор и осуждению будет подлежать выбор кандидатур на старшего дома и старшего по подъезду, может кто-то сам предложит себя либо выберем! и в конце разговора : "Типа сейчас надо проголосовать по этой листовке" чтобы дальше и собрание и не собрание! . А информацию по бюллетеням как то все в обход! Застала его в расплох с данным вопросом, и по разговору чувствуется, что человек юлит, не знает что ответить, так как лишь бы эта информация не ушла к застройщику или в ненужные руки, что бы по "шапке" не получить! Для себя решили, что подписывать до собрания о котором он говорил ничего не будем, и вам не советую!

+2

77

Или как вариант встречаться собственниками, или взять паузу пока нас не пригласят на собрание!

0

78

По выбору УК
http://dsavickiy.livejournal.com/1843.html

0

79

В общем, ребят, настоятельно рекомендую собрать всю информацию об УК Екатеринбург. Спросить отзывы жильцов домов, в которых она присутствует.
Иначе потом от нее не избавитесь.

0

80

В субботу то будем собираться????

0

81

Денис написал(а):

В субботу то будем собираться????

Я только за! Эста, можно сообщение о сборах разместить в теме "События"?

0

82

Денис, так Вы самый опытный здесь по развешиванию объявлений! Может, как написал Антон и Амелинка сделать собрание в 11.00, субботу?

0

83

Эста написал(а):

Денис, так Вы самый опытный здесь по развешиванию объявлений! Может, как написал Антон и Амелинка сделать собрание в 11.00, субботу?

Развешать то не проблема объявления  8-)
Но нужно договориться еще с УК чтобы был их представитель
Кто нибудь уже договорился с ними???

0

84

Eva_B-n_Дом-2 написал(а):

Я только за! Эста, можно сообщение о сборах разместить в теме "События"?

так давайте определимся, где будет проходить собрание и что на повестке дня.
все 4 дома встретятся где-то вместе или по домам, или по дворам. Я так понимаю, сейчас собираются дома на предмет листовок от УК.

0

85

Денис написал(а):

Кто нибудь уже договорился с ними???

Амелинка звонила Андрею Ивановичу, он сказал, что планировал всех собрать после праздников, и чтобы все листочки уже подписанные сдали.

0

86

Эста написал(а):

Амелинка звонила Андрею Ивановичу, он сказал, что планировал всех собрать после праздников, и чтобы все листочки уже подписанные сдали.

А смысл их подписывать пока не будет нормального собрания жильцов

0

87

Главное, чтобы остальные жильцы не подписали.

0

88

Эста написал(а):

Главное, чтобы остальные жильцы не подписали.

Давайте тогда определимся что писать в объявлениях
Я распечатаю и пройдусь по нашим домам вечером сегодня

0

89

Амелинка написал(а):

Ребята выкладываю текст объявления! Скажите что поправить ? Далее составить протокол? в котором повестки дня внести и голосовать как, какие-то Бюллетени оформить?
По кв. 22 к сожалению не помню соседку, может кто напишет, а то дома бюллетень осталась! И остальные тоже скиньте номера квартир председателей и секретарей и ФИО

57 пост от Амелинки - там есть текст объявлений. если у кого-то есть другие варианты текстовок - предлагайте

0

90

по 3-му дому Алексей здесь разместил листовку, там указаны ФИО председателя и секретаря.
Остался 1й дом и 4й (кв.15 Орлов Олег Феликсович - председатель, кв13 - Белякова Татьяна Николаевна - секретарь)

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Выбор УК и Совета многоквартирного дома (СМД)