У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Знакомимся » дом стр.24 (Карасьевская, 34) и стр.25 (Карасьевская, 32)


дом стр.24 (Карасьевская, 34) и стр.25 (Карасьевская, 32)

Сообщений 541 страница 562 из 562

541

Nsrjdrf написал(а):

Пришла весна и все газоны в какашках Ваших питомцев...

Не в наших какашках, или Вам пакетики под подпись сдавать?
и будьте так добры запомнить что МЫ(компанию наших собак я думаю Вы знаете) убираем за своими собаками и больше в нашу сторону замечания делать

Nsrjdrf написал(а):

причем на просьбу не делать этого, предлагают купить сад, я так понимаю, что наш двор- это площадка для выгула собак...

Просьба? серьезно? Ваша мама стала ругаться на меня, буквально "наезжать", а потом еще вы подхватили, а собака пошла по газону только, встал понюхал. Собака не человек и физически при всем своем желании вытоптать газон не может.

Nsrjdrf написал(а):

и на детскую площадку детей вывести страшно т.к. там тоже собачки гуляют....

страшно только Вам из-за не хватки знаний. Все дети во дворе нас спрашивают когда мы выйдем с собаками чтоб поиграть, потискать их и не хотят идти домой.

Довожу до Вашего сведения что лично моя собака НА ГЕННОМ УРОВНЕ НЕ ИМЕЕТ АГРЕССИИ В ЛЮБОМ ВИДЕ. Для общего развития - лабрадоры во всем мире НЯНЬКИ, СПАСАТЕЛИ, ПОВОДЫРИ и они самые худшие охранники во всем мире. у них самая устойчивая психика из всех собак и если все обобщить - намордник и поводок надо надеть на любого человека, включая Вас и даже меня, но не на лабрадора. и намордник на нем лишь по моей прихоти, а не в целях соблюдения закона или спокойствия окружающих. И поэтому я смело даю детям играть с собакой. И в нашей компании все собаки безумно любят детей и не обидят их чтоб те не сделали.

И повторюсь в сотый раз, ДВОР не детская площадка!!! детская площадка занимает лишь ЧАСТЬ ДВОРА!!!!!

Вы не переживайте, нам не в кайф выслушивать каждый день что либо в свою сторону - вот как сделают площадку для выгула собак - мы во дворе вообще с собаками стоять не будем, чтоб не выслушивать неудовлетворенных жизнью людей, пытающихся самоутвердиться за счет высказывания толпой(от 2х и более людей) за 10 метров!!!!(что крайне смешно кстати) замечания девушкам (мужчинам похоже что страшно говорить, а про женщин, бабулек и дедушек вообще молчу) чаще всего заученные ранее, так как показывается практика это замечание редко к месту говориться(ну про газон так и быть, почти к месту)

-1

542

Nsrjdrf написал(а):

кто-то например, приводил в порядок газоны во дворе на которых почему-то гуляют Ваши собачки...

Вы? мы всю зиму убирали чужой кал во дворе во время выгула своих собак благодаря нашей ищейки какашек Сливы.

0

543

ОленькаПат
Моя мама вправе сделать замечание такой особе как Вы, а Вы не праве указывать ей покупать ей сад или нет... после Вашей "бесседы" у нее поднялось давление и мы обращались к врачу. К Вашему сведению сабаки также как други домашние питомцы являются переносчика различных инфекционных заболеваний и я не хочу, что бы мой ребенок играл на площадке, где гуляют Ваши собачки... так что все просто... Ваши права заканчиваются там, где возникают права других людей... Газон для травы, цветов и деревьев; детская площадка - для детей, тротуары- для пешеходов... это нормальный подход нормальных людей. Я не обязана любить Вашу собаку...

ОленькаПат написал(а):

Вы не переживайте, нам не в кайф выслушивать каждый день что либо в свою сторону - вот как сделают площадку для выгула собак - мы во дворе вообще с собаками стоять не будем, чтоб не выслушивать неудовлетворенных жизнью людей, пытающихся самоутвердиться за счет высказывания толпой(от 2х и более людей) за 10 метров!!!!(что крайне смешно кстати) замечания девушкам (мужчинам похоже что страшно говорить, а про женщин, бабулек и дедушек вообще молчу) чаще всего заученные ранее, так как показывается практика это замечание редко к месту говориться(ну про газон так и быть, почти к месту)

Сабачей площадке у Вас не будет т.к. для ее появления надо что-то делать, а не хамить пожилым людям... и в отличии от Вас- я делаю замечания и мужчинам (просто они относятся к тому нормально, а не бьются в истерике считая себя супер звездой...).

+1

544

ОленькаПат
Не смейте оскорблять моих родителей и вообще хамить всем подряд... Кто Вам вообще это позволил???
ОленькаПат
И именно Вы на своем автомобили превратили газон под нашими окнами в грязную яму...т.к. это Вы первые туда поставили свой автомобиль...

0

545

Nsrjdrf написал(а):

ОленькаПат
Не смейте оскорблять моих родителей и вообще хамить всем подряд... Кто Вам вообще это позволил???

я не оскорбляла ваших родителей, не надо врать!

Nsrjdrf написал(а):

ОленькаПат
И именно Вы на своем автомобили превратили газон под нашими окнами в грязную яму...т.к. это Вы первые туда поставили свой автомобиль...

лично у меня нет авто, а ни кто из моих родственников или друзей ни когда не позволял себе заезжать на газон в отличии от вашего мужа, паркующегося у ворот с завидной регулярностью от большой любви (ибо приезжать после обеда и вставать у ворот - не любовь ли это?)
ваши личные сообщения даже читать не буду

Nsrjdrf написал(а):

ОленькаПат
Моя мама вправе сделать замечание такой особе как Вы

Не Вы, не кто либо не имеет права со мной разговаривать в таком тоне! замечания можно сделать вежливо, а можно и так как Ваша мама и Вы. И я Вам не особа, прекратите себе позволять лишнего!

Nsrjdrf написал(а):

ОленькаПат
после Вашей "бесседы" у нее поднялось давление и мы обращались к врачу.

может не надо было после того как был закончен диалог трепать эту тему на всю улицу и поддерживать нервное состояние мамы, а просто успокоить? Не пробовали? и искренне сочувствую и приношу извинения что так получилось. Но будьте так любезны научиться делать замечания, а не хамить, врать и все на повышенных неуважительных тонах.

Nsrjdrf написал(а):

ОленькаПат
К Вашему сведению сабаки также как други домашние питомцы являются переносчика различных инфекционных заболеваний и я не хочу, что бы мой ребенок играл на площадке, где гуляют Ваши собачки... так что все просто... Ваши права заканчиваются там, где возникают права других людей... Газон для травы, цветов и деревьев; детская площадка - для детей, тротуары- для пешеходов... это нормальный подход нормальных людей. Я не обязана любить Вашу собаку...

У моей собаки прививок больше чем у Вас и она здоровее Вас уж поверьте. Да и на подошве своей обуви вы не меньше принесете домой инфекций, паразитов каких-нить(не дай Бог конечно). И повторяю в сотый раз: ДВОР НЕ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА!.
Для чего газон? для чего тротуар? Только в России газон для того чтоб на него смотреть... Изучите закон, я не нарушаю ни чьи права, имею право гулять с собакой во дворе, моя собака имеет право ходить по газону, справлять на нем нужду. Моя задача - убирать за собакой. И мы из уважения к соседям своих собак выводим за пределы двора. И почему то только с Вами со всего двора мы ругаемся и только от Вас не умеем воспринимать замечания считая себя супер звездами. Спросите наших активистов как они делали нам замечание, попросите у них урок/мастер-класс, они добрые люди, научат разговаривать с людьми, взаимодействовать, чего умного скажут... в конце концов научат выбирать и садить цветы, чтоб потом их ни кто не съел воспринимая за большую траву.

Диалог окончен, хорошего вечера.
В следующий раз обязательно вызову эвакуатор на Вашу машину, в прошлый раз к большому сожалению дети отвлекли, звали собак и нас играть. Будьте так любезны не загораживать въезд во двор больше

0

546

ОленькаПат написал(а):

я не оскорбляла ваших родителей, не надо врать!

лично у меня нет авто, а ни кто из моих родственников или друзей ни когда не позволял себе заезжать на газон в отличии от вашего мужа, паркующегося у ворот с завидной регулярностью от большой любви (ибо приезжать после обеда и вставать у ворот - не любовь ли это?)
ваши личные сообщения даже читать не буду

Не Вы, не кто либо не имеет права со мной разговаривать в таком тоне! замечания можно сделать вежливо, а можно и так как Ваша мама и Вы. И я Вам не особа, прекратите себе позволять лишнего!

может не надо было после того как был закончен диалог трепать эту тему на всю улицу и поддерживать нервное состояние мамы, а просто успокоить? Не пробовали? и искренне сочувствую и приношу извинения что так получилось. Но будьте так любезны научиться делать замечания, а не хамить, врать и все на повышенных неуважительных тонах.

У моей собаки прививок больше чем у Вас и она здоровее Вас уж поверьте. Да и на подошве своей обуви вы не меньше принесете домой инфекций, паразитов каких-нить(не дай Бог конечно). И повторяю в сотый раз: ДВОР НЕ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА!.
Для чего газон? для чего тротуар? Только в России газон для того чтоб на него смотреть... Изучите закон, я не нарушаю ни чьи права, имею право гулять с собакой во дворе, моя собака имеет право ходить по газону, справлять на нем нужду. Моя задача - убирать за собакой. И мы из уважения к соседям своих собак выводим за пределы двора. И почему то только с Вами со всего двора мы ругаемся и только от Вас не умеем воспринимать замечания считая себя супер звездами. Спросите наших активистов как они делали нам замечание, попросите у них урок/мастер-класс, они добрые люди, научат разговаривать с людьми, взаимодействовать, чего умного скажут... в конце концов научат выбирать и садить цветы, чтоб потом их ни кто не съел воспринимая за большую траву.

Диалог окончен, хорошего вечера.
В следующий раз обязательно вызову эвакуатор на Вашу машину, в прошлый раз к большому сожалению дети отвлекли, звали собак и нас играть. Будьте так любезны не загораживать въезд во двор больше

У! как ее понесло, плохо. когда граждане не знают законов, при этом обвиняют других в незнании. Для справки Закон Свердловской области
Статья 38. Нарушение правил содержания домашних животных

1. Пункт утратил силу с 20 апреля 2013 года - Закон Свердловской области от 8 апреля 2013 года N 32-ОЗ. - См. предыдущую редакцию.
Выгул собак на территории населенного пункта вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области[/b], без сопровождающего лица, без поводка и намордника в случаях, когда их наличие обязательно, а равно неисполнение обязанности по уборке экскрементов за животным -
(Абзац в редакции, введенной в действие с 20 апреля 2013 года Законом Свердловской области от 8 апреля 2013 года N 32-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста рублей до трех тысяч рублей.
(Абзац в редакции, введенной в действие с 25 октября 2015 года Законом Свердловской области от 12 октября 2015 года N 101-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)
как-то оно так.

0

547

ОленькаПат
Nsrjdrf
Диалог скатился в личную перепалку? Может лучше тогда и выяснять лично? Никто не против, если вы будете аргументированно доказывать свою правоту, но как-то это все не похоже на аргументы.

0

548

Никаких личных споров на форуме нет... есть вопросы наплевательского отношения к окружающим...и есть ответ Администрации по площадке для выгула собак
http://s1.uploads.ru/t/PRJpz.jpg

Отредактировано Nsrjdrf (Пятница, 6 мая, 2016г. 14:22:16)

0

549

N 68-ОЗ "О содержании домашних животных в Свердловской области"

Статья 14. Выгул собак

1. Выгул собак разрешается на площадках, пустырях и других территориях, определяемых органами местного самоуправления в соответствии с установленными в муниципальном образовании правилами. На отведенных площадках устанавливаются знаки о разрешении выгула собак.
2. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица, без поводка и оставлять их без присмотра.
3. Запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, школьных дворах, на пляжах, особо охраняемых и иных территориях, определяемых законодательством и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
4. Запрещается посещать с собаками магазины, организации массового питания, медицинские, культурные и образовательные организации. Организации обязаны помещать знаки о запрете посещения их с домашними животными при входе.
5. Выгул собак без поводка разрешается на хорошо огороженных специальных площадках для выгула собак, определяемых органами местного самоуправления в соответствии с установленными в муниципальном образовании правилами. Знаки о разрешении выгула собак устанавливаются при входе.
6. Разрешается свободный выгул собак на хорошо огороженной территории владельца земельного участка. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

"Правила содержания домашних животных в муниципальном образовании "Город Екатеринбург":
Гл 3 п.8:
8. Владелец домашнего животного обязан:
1) содержать домашнее животное в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с ним, в случае заболевания обеспечивать оказание ветеринарной помощи;
2) обезопасить граждан от нападения.
7) при выгуле собак в жилых микрорайонах с 22 часов до 8 часов не совершать действий, нарушающих тишину и покой граждан;

гл 13 п.5:
Обязательным условием содержания животных в муниципальном образовании "город Екатеринбург" является соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил, ветеринарного, жилищного законодательства Российской Федерации.

ЖК РФ:
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им.

Если органом управления домом не принято решение, а муниципалитетом не определены места выгула домашних животных, то следует руководствоваться принципом разумности соблюдения норм Областного закона, который не запрещает выгуливать домашних питомцев на газонах, во дворе и проч. Ограничения все корректно в нем прописаны.

0

550

Пользуясь случаем повторю для тех, кто не убирает за своей собачкой:

valeri написал(а):

а равно неисполнение обязанности по уборке экскрементов за животным -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста рублей до трех тысяч рублей.

0

551

Алена Николаевна
Решение собственников о запрете выгула собак во дворе имеется http://s6.uploads.ru/t/BfQXn.png
http://s3.uploads.ru/t/WufQk.png

0

552

ОленькаПат

В русском языке для личного обращения к человеку используют местоимения второго лица единственного числа «ты» и «Вы». Обращение на «Вы»  используется при официальном общении, при обращении к незнакомым или малознакомым людям, к старшим по возрасту  и т.д..
А по поводу Ваших оскорбительных высказываний и необоснованных обвинений, а так же по факту нарушения Вами правил выгула собак-  я обратилась к участковому инспектору

Отредактировано Nsrjdrf (Пятница, 6 мая, 2016г. 13:54:37)

0

553

ОленькаПат написал(а):

лично у меня нет авто, а ни кто из моих родственников или друзей ни когда не позволял себе заезжать на газон в отличии от вашего мужа, паркующегося у ворот с завидной регулярностью от большой любви (ибо приезжать после обеда и вставать у ворот - не любовь ли это?)
ваши личные сообщения даже читать не буду

Причем парковка автомобиля и любовь? Вы вообще о чем? Конечно Вам видней когда и где паркуется мой муж...и, если вы считаете, что он нарушает правила парковки, то вызовите эвакуатор....какие проблемы? Как это связано с собаками на газоне?
Хотя парковка у ворот не является нарушением (посмотрите в ПДД) и уж конечно мы не ставим свой автомобиль так, что бы загородить проезд... более того обязательно убеждаемся, что пешеходы смогут пройти... и коляски-велосипеды проехать...
Будем считать на данном этапе вопрос исчерпан...есть дела поважнее

Отредактировано Nsrjdrf (Пятница, 6 мая, 2016г. 14:12:01)

-1

554

Друзья, мне кажется, вы путаете понятия.
ГУЛЯТЬ и ВЫГУЛИВАТЬ - разные совершенно понятия.
наши соседи собачники во главе с ОленькойПат ВЫГУЛИВАЮТ собак вне двора, там же ребята за ними убирают последствия ВЫГУЛА.
а затем во дворе на травке или на асфальте собачки просто ГУЛЯЮТ и это прекрасно )))  http://s24.postimg.org/ibn6ahvjl/dance4.gif

0

555

Сегодня, стоя у окна, наблюдала как сначала собачки наши пометили все кустики и столбики во дворе. http://s24.postimg.org/4g2ty2g35/superstition.gif 
А потом, минут через несколько, маленькая девочка в сиреневой курточке бегала и, в точности под этими же кустиками, рвала траву и ела её... http://s24.postimg.org/8mwv4vugh/wacko.gif

0

556

Leona написал(а):

А потом, минут через несколько, маленькая девочка в сиреневой курточке бегала и, в точности под этими же кустиками, рвала траву и ела её... http://s24.postimg.org/8mwv4vugh/wacko.gif

Ну, послушайте, жрать уличную траву глупо независимо от того, сходили на неё собачки или нет.

+2

557

Кирьянов вот и попробуйте, разъясните это детям.
И как то слово "жрать" неприемлемо к малышам.

0

558

Уважаемые соседи! Люди, которым не безразлично как выглядит двор, занимаются озеленением...за свой счет (просто сбросились по 200 руб. на доски- семена и т.д.)...  Если возникнет желание поучаствовать в благоустройстве двора, то деньги (200 руб.) можно сдать Лене из 32 дома либо старшим по подъезду , ну и помочь было бы не плохо... Возможно у кого-то цветочная рассада лишняя имеется http://s24.postimg.org/piyih825t/flirt.gif

0

559

В пятницу 13 мая, в промежутке 11-13 часов во двор придет представители гарантийного отдела ЛРС и УК по нашей жалобе. У кого есть возможность было бы не плохо высказать им наши претензии...

0

560

Nsrjdrf написал(а):

В пятницу 13 мая, в промежутке 11-13 часов во двор придет представители гарантийного отдела ЛРС и УК по нашей жалобе. У кого есть возможность было бы не плохо высказать им наши претензии...

Специально, видимо, время выбирали, чтоб никто не смог присутствовать...

0

561

ВНИМАНИЕ !!!
4 сентября 2016 года в 20.00

СОСТОИТСЯ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В повестке:
1) Выбор способа управления многоквартирными домами
2) Прочие вопросы

Большая просьба не игнорировать!

0

562

Уважаемые соседи!
У нас во дворе с завидным постоянством паркуются автомобили, было принято решение парковаться во дворе? Просто мы приезжаем очень поздно....долго ищем место для парковки...а у нашего подъезда стоит огромный черный внедорожник...и у 3 подъезда 32 дома еще один....вот я и думаю, может уже все заедем во двор??? чем мы- то хуже???

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Знакомимся » дом стр.24 (Карасьевская, 34) и стр.25 (Карасьевская, 32)