У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Знакомимся » дом стр.28 (Карасьевская, 26) и стр.29 (Карасьевская, 24)


дом стр.28 (Карасьевская, 26) и стр.29 (Карасьевская, 24)

Сообщений 451 страница 474 из 474

451

Соседи, здравствуйте!

Поскольку наш славный двор, фактически, заселен, предлагаю перенести вопрос с собранием собственников жилья в практическую плоскость. Поскольку сейчас на дворе август, а значит, некоторые из соседей могут отдыхать в дальних странах, а подавляющее большинство по выходным занято взращиванием урожая на дачах, собственно, собрание предлагаю проводить в сентябре.
Однако готовиться к этому празднику демократии необходимо уже сегодня. Для этого нам предстоит сколотить инициативную группу. в идеале, в нее должны войти представители от каждого подъезда из обоих домов. Я вот проживаю в первом подъезде дома №24, стало быть, мне нужны еще пять единомышленников (хотя, конечно, можно и больше).

Предлагаю до конца это недели всем желающим инициировать собрание откликнуться, написав мне в личку. тогда в выходные мы сможем встретиться и обсудить, когда проведем собрание, как будем формировать список вопросов, требующих общего решения, какими силами будем это действо проводить и протоколировать.

Рассчитываю на вашу активную позицию

Сергей

+2

452

поддерживаю!
есть кстати отдельная ветка по вопросам управления - Карасьевская, 24 и 26 - управление

я (Игорь) готов от второго подъезда участвовать посильно

0

453

Я уж, наверное, не буду переносить в другой раздел - те немногие, кто есть из нашего двора на форуме, уверен, тут все увидят

0

454

Собрание поддерживаю, а то некоторые считают что перекрыть взъезд во двор не чего страшного! А после замечаний оставить машину во дворе.

Отредактировано Андрей Клевцов (Среда, 5 августа, 2015г. 23:44:42)

0

455

http://s015.radikal.ru/i332/1509/f9/cd3ef7673b17.jpg
Всем доброго времени суток, есть предложение поставить полностью бесплатно видео наблюдение к нам во двор.

0

456

мы - за!

0

457

Доброго дня соседи!!! а собрание когда планируется? активисты нашлись?
мы тоже за камеру!!!!

0

458

продублирую сюда

Добрые соседи, здравствуйте!
6 декабря в 12:00
состоится собрание
собственников жилья многоквартирных домов
№24 и №26 по ул. Карасьевской.
На сегодняшний день большинство квартир наших замечательных домов заселены. На собрании будут обсуждены вопросы, волнующие жителей. Кроме того, как и прошлой зимой, это хороший и удобный способ познакомиться с соседями. Дополним списки контактов жителей наших домов, для возможности оповещения при ЧП и для донесения информации по управлению и обслуживанию общедомового имущества.
На повестке собрания будет:
1. Общий домофон на калитки, либо доводчики и магнитные защелки
2. Ворота. Замок навесной/ доводчики с фиксаторами/ автоматика.
3. Видео наблюдение во дворе.
4. Доводчики на внутренние (деревянные) двери в подъездах (чтоб не хлопали).
5. Отопление в подъездах. (Зимой в тамбуре и на первом этаже было холодно).
6. Коврики противоскольжения в тамбурах подъездов. (Опять же зимой там лежал снег и было скользко).
7. Крылечки. Летом стоят лужи, зимой намерзает лед - мешает открывать дверь.
8. Подвал. Отопление или утепление.
9. Кровля. Вопросы с утеплением. Вопросы с протечками.
10. Промерзание вентиляции и обратная тяга.
11. Озеленение газонов.
12. Парковка на территории двора (не предусмотрена).
13. Выгул животных на территории двора (не допустим).
14. Доступ на крышу.
15. Подготовка двора к новому году!
16. Общие организационные вопросы.
Список открытый! Приходите. Высказывайте свои пожелания, жалобы, мнения! Нам всем нужно заботиться о Нашем общем дворе – Всё зависит только от Нас!
Для связи и общения - форум ЖК Мичуринского http://michurinskij.ru/
Предложения и помощь в организации всегда приветствуются. Мой контактный телефон +7-912-63-15796, эл.адрес igor-bulatnikov@yandex.ru.
К УК отношения не имею. Я – житель , ваш сосед.

0

459

Доброе время суток!
Прошу всех ознакомится с информацией в теме "Капремонт"
Вот ссылка : Капремонт

Вопрос очень серьезный, касается сохранности наших, честно заработанных средств!!!

Необходимо голосовать за создание спец счета дома.
Если начнем платить в региональный фонд - "общий котел", выбраться из него будет очень сложно.
Даже в случае проведения капитального ремонта через ......цать лет сумма уплаченного нами будет значительно превышать ту сумму на которую сделают ремонт.

0

460

Здесь сравнение двух способов накопления средств на капитальный ремонт :

http://housecomputer.ru/business/realty/overhaul.html

0

461

задолбали уже

Отредактировано Emperor (Воскресенье, 28 февраля, 2016г. 11:58:09)

-1

462

а что за бланки голосования от "ЕКАДОМ" нам в ящики распихали?

0

463

Внимание, уважаемые соседи!

Завтра, 17 мая в 10.00 во дворе и вокруг домов №№24-26 будет проведена акарицидная обработка, которая убережет всех нас от бессовестного нападения клещей (обработе подвергаются деревья, заборы, трава и другие элементы территории).

В целях безопасности просим:

- не открывать окна до 12.00 17 мая
- ограничить прогулки с детьми и домашними животными по обработанной территории до вечера 18 мая.http://s7.uploads.ru/t/klXGA.jpg

0

464

опять обнаружил бланки голосования у себя в ящике, опять екадом, что творится? Это ж вроде как бандитская ук...

0

465

Emperor написал(а):

опять обнаружил бланки голосования у себя в ящике, опять екадом, что творится? Это ж вроде как бандитская ук...

Пытаются набрать необходимое количество голосов, что не понятного)

0

466

Vit Nik написал(а):

Пытаются набрать необходимое количество голосов, что не понятного)

непонятно, почему даже обсуждения какого-нибудь не было среди жильцов. Я вот особо не вникаю в различные тонкости работы ук, тем не менее работа текущей ук меня полностью устраивает. Бумажки сейчас разглядел, там написано, что бланки отнести в почтовый ящик дома напротив, т.е. зачинщик кто-то со двора, кого я не знаю (да впринципе никого тут не знаю). А раз такой зачинщик есть, может там вообще весь двор за эту движуху. Такие дела вообщем

0

467

Emperor написал(а):

непонятно, почему даже обсуждения какого-нибудь не было среди жильцов. Я вот особо не вникаю в различные тонкости работы ук, тем не менее работа текущей ук меня полностью устраивает. Бумажки сейчас разглядел, там написано, что бланки отнести в почтовый ящик дома напротив, т.е. зачинщик кто-то со двора, кого я не знаю (да впринципе никого тут не знаю). А раз такой зачинщик есть, может там вообще весь двор за эту движуху. Такие дела вообщем

В каждом доме находят человека который готов "сотрудничать" с УК Екадом за "бонусы", он и подписывает протокол общего собрания в итоге. А этот человек из соседнего дома еще и с бумажками помогает работать, по всей видимости.

0

468

У нас в доме екадом второй раз проводит собрание жителей но ничего не получается сегодня вторая попытка
Жители против и предупредили УК что если появится протокол будем оспаривать

+3

469

Людмила написал(а):

сегодня вторая попытка

у вас во сколько? походу решили паралельно в нескольких домах-дворах. что интересно вешают объявы ТОЛЬКО на один дом во дворе.....типа разделяй и влавс http://s24.postimg.org/cea426zn5/blum.gif  http://s24.postimg.org/fikryzgfl/blum3.gif твуй

0

470

Emperor написал(а):

непонятно, почему даже обсуждения какого-нибудь не было среди жильцов. Я вот особо не вникаю в различные тонкости работы ук, тем не менее работа текущей ук меня полностью устраивает. Бумажки сейчас разглядел, там написано, что бланки отнести в почтовый ящик дома напротив, т.е. зачинщик кто-то со двора, кого я не знаю (да впринципе никого тут не знаю). А раз такой зачинщик есть, может там вообще весь двор за эту движуху. Такие дела вообщем

Вот вы странный человек. Говорите, что никто ничего не обсуждал и тут же, что никого во дворе не знаете. С вами никто ничего не обсуждал, потому что вы ни с кем не общаетесь. А между тем, жители двора уже несколько месяцев обсуждают этот вопрос. У нас есть группа в вибере. Если вы хотите быть в курсе дел, напишите свой телефон мне в личку, я вас добавлю

+1

471

panda17 написал(а):

напишите свой телефон мне в личку, я вас добавлю

казачки бывают засланные http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

0

472

Кто- то знает какую УК выбрал для обслуживания 36 дом?

0

473

panda17 написал(а):

Вот вы странный человек. Говорите, что никто ничего не обсуждал и тут же, что никого во дворе не знаете. С вами никто ничего не обсуждал, потому что вы ни с кем не общаетесь. А между тем, жители двора уже несколько месяцев обсуждают этот вопрос. У нас есть группа в вибере. Если вы хотите быть в курсе дел, напишите свой телефон мне в личку, я вас добавлю

где-то в начале года только помню было собрание, но там и объявление было. А на счёт этого движения ничего не видел, так и пишу поэтому. Ну и как выше написано, есть засланцы (а екадом славится в своём роде "рейдерством")

0

474

И что мы все таки пришли к УК Екадом????? Объявление на подъезде.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Знакомимся » дом стр.28 (Карасьевская, 26) и стр.29 (Карасьевская, 24)