У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Общение Мичуринцев » мнения по внутренней отделке


мнения по внутренней отделке

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

юля написал(а):

Сергей а вы уже заехали?

пока нет, переделываю ванну, щас вентиляция еще вылезла, но скоро думаю заедем

0

32

Просто Елена написал(а):

насколько меньше косяков было-бы и претензий соответственно

отлично представляю :) незамазанное легче обнаружить  :D

0

33

Алексей B написал(а):

это вполне неплохо

это требует выравнивания стен для укладки плитки. Мелочь, а займет дня два...

0

34

Просто Елена написал(а):

была бы черновая, представляете,насколько меньше косяков было-бы и претензий соответственн

не соглашусь... брали с черновой отделкой в недешевом доме.
плиточник офигел от перепадов в туалете и ванной - выравнивал все гипсокартоном, установщик дверей задолбался их ставить из-за кривизны стен. ни одного ровного угла не было. штукатуры-маляры сказали, пока гипсокартоном ВСЕ стены не выровняете, мы ничего здесь делать не будем. полы были залиты так криво, что пришлось их равнять заново....

0

35

fkbcf написал(а):

это требует выравнивания стен для укладки плитки. Мелочь, а займет дня два...

2см выравнивать ГКЛ не надо. опытный плиточник сделает это за счет клея.

0

36

fkbcf написал(а):

незамазанное легче обнаружить

:cool:

0

37

Эста написал(а):

2см выравнивать ГКЛ не надо

я знаю, буду ровнять штукатуркой :)

Эста написал(а):

полы были залиты так криво, что пришлось их равнять заново...

если отойти от терминов "плохо" "неплохо", то придем к "надо выравнивать" и можно не выравнивать". А уж под ключ или чистовая (с браком) каждый решает сам для себя.

0

38

Алексей B написал(а):

важны прежде всего углы между стенами

выровняем и сделаем гидроизоляцию

0

39

fkbcf написал(а):

это требует выравнивания стен для укладки плитки. Мелочь, а займет дня два.

По хорошему перед переездом делается ремонт, если позволяют средства. Ремонт это три недели минимум плюс минус два дня не критично

0

40

fkbcf
давайте не будем накалять обстановку по отделке. все же данная тема создана для отзывов уже заехавших жителей 2,3,4 домов.
предоставим им возможность выговориться...

0

41

Алексей B написал(а):

По хорошему перед переездом делается ремонт

"переремонт" имеется в виду? отделка же "под ключ"? Вещи нужно называть своими именами, тем более прописывать в договоре. А обязательства исполнять.

0

42

сюда переношу флуд из темы "заселение 2,3,4 домов"

0

43

Эста написал(а):

давайте не будем накалять обстановку по отделке. все же данная тема создана для отзывов уже заехавших жителей 2,3,4 домов.
предоставим им возможность выговориться...

согласна, не будем :)

0

44

На два отрицательных отзыва три положительных. Будем считать, что отделка не плохая, не хуже, чем в других новостройках, а качество строительства в целом по городу невысокое :)

0

45

fkbcf написал(а):

На два отрицательных отзыва три положительных. Будем считать, что отделка не плохая, не хуже, чем в других новостройках, а качество строительства в целом по городу невысокое

Отделка вполне достойная для эконом класса! А если нужна вам отделка более высокого качества, тогда надо было выбирать квартиру не в эконом сегменте.

+1

46

Я сама поправлю свою отделку :)

0

47

fkbcf

fkbcf написал(а):

отделка же "под ключ"? Вещи нужно называть своими именами, тем более прописывать в договоре. А обязательства исполнять.

Я перечитал ДДУ, Приложение №2.
Там достаточно четко описана отделка.
"Под ключ, заезжай и живи" там нет.
По Приложению у меня к ЛСР претензий нет.

Отредактировано odepted (Пятница, 24 января, 2014г. 15:21:07)

0

48

да по сути, если не придираться, то можно купить ванну/душевой уголок - заезжать и жить
в отделке, когда оставляешь её, косяков особо и не заметно

0

49

Оля написал(а):

Отделка вполне достойная для эконом класса! А если нужна вам отделка более высокого качества, тогда надо было выбирать квартиру не в эконом сегменте.

Полностью согласно с Олей,отделка вполне соответствует цене купленной квартиры.

0

50

Я если расчитывал на 2400000 руб при покупке квартир и мониторил цены пол года, я изначально понимал какой будет уровень и отделки и материалов и всего остального. Если бы мне нужна была отделка "супер" качества, то  я бы взял черновую отделку и уже сам под себя делал, тут все сразу было ясно, еще на этапе строительства... Даже исходя из цены

+1

51

Мы в январские праздники тоже были в своей квартире тайком. То что уже было : двери м.к., ламинат на кухне, окна, стены -всё даже лучше, чем ожидалось.  так что почти приняли  :flirt:

0

52

Очень важно, что неаккуратности, обнаруженные при приемке (вспученный ламинат, битые стекла, поврежденные участки) устраняют в кратчайшие сроки! По большому счету ничего критического нет, жить можно.

0

53

fkbcf написал(а):

Очень важно, что неаккуратности, обнаруженные при приемке (вспученный ламинат, битые стекла, поврежденные участки) устраняют в кратчайшие сроки! По большому счету ничего критического нет, жить можно.

Да конечно жить можно(реально заезжай, ставь мебель, ванную и живи), я помотался по съемным квартирам, по общагам, даже там жить можно. Ну а тут вообще красота (недочеты есть всегда и везде - лишь бы не "криминал")... А ,в принципе, можно из наших квартир "конфетку сделать"

+1

54

Планировки в двушках-трешках понравились, панорамные окна и два окна в комнате, двухуровневые, вообще - песня! Еще балкончики-веранды продуманы, которые на детские площадки "смотрят", либо в лес. Вид приятный из них, качель поставить можно и 5 месяцев в году вечерами прессу читать, чай пить.  Подъезды теплые, светлые, цветочкам там будет хорошо и людям тоже. Плюсов безусловно больше, чем минусов. Я изначально всегда писала, что все поправимо и отказывать себе в таком комфорте не стоит.

+1

55

юля написал(а):

так зачем что то переделывать квартиры очень даже в отличном состоянии

а вы простите с какого этажа?
например в моей ,на кухне стоит 2 розетки, одна занята блоком управления котла, другая свободна,
если учитывать что на кухне должно быть от 6 до 9 розеток, это только маленький  пример

0

56

Просто Елена написал(а):

вот только как быть с воздуховодами

Поддержу вопрос.

0

57

dimdrik написал(а):
Просто Елена написал(а):

вот только как быть с воздуховодами

Поддержу вопрос.

есть тема Вентиляция

0

58

Евгений_27 написал(а):

одна занята блоком управления котла

Там не блок управления,у котла свои мозги.  Там блок питания.
А я однажды заехал в хрущёбу, там 2 розетки на комнату было. Прикинул... Перфоратор в руки и вперёд. Руки кривые - штроба кривая. На вопрос кто виноват ответ очевиден.  http://savepic.net/419917.gif 
Ну это как при поездке в ... там... Турцию. Кто кого должен облизывать за 3,5 Евро в день?
Я не знаю, наверное не прав. Но судя по всему, ответ у всех в руках. Приложение к ДДУ.
Двери есть? Есть.
Окна есть? Есть.
Батарея греет? Ес.
На башку не каплет? No.

Друзья, мы же с вами богатейшие люди мира.
Если Вы белый человек, у вас есть крыша над головой, постоянная работа, машина, холодильник  и телевизор, если вы кушаете не менее 2 раз в день - вы в 10% богатейших людей мира. (Дружно радуемся, пускаемся в пляс).

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Общение Мичуринцев » мнения по внутренней отделке