У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Заселение » Заселение 5,6,7,8 (Карасьевская 36, 38, 40, 42)


Заселение 5,6,7,8 (Карасьевская 36, 38, 40, 42)

Сообщений 31 страница 60 из 827

31

Ну так же как и 6д с 17.02. ждём звонка с приглашением!!!

Отредактировано Елена премудрая (Понедельник, 3 февраля, 2014г. 17:49:20)

0

32

А есть кто купил квартиру по предварительному договору купли продажи? Оказалось что у нас не будет никакого уведомления ....

0

33

у вас наверное сроки должны точные стоять в договоре. Почитайте его
И мне кажется лучше, что это не ДДУ, а купля-продажа. Там с законом все понятно, он хорошо защитит, если будет надо.

Просьба к первым из нашей второй линии отпишитесь пожалуйста:
1. подписывает ли Акт осмотра представитель ЛСР
2. показывают ли документы о вводе в эксплуатацию, какая дата там стоит, кто их дал
3. показывают ли оригинал  с печатями обмеров БТИ, если нет то почему и как могут доказать что площадь изменилась
4. какие документы на квартиру дает УК: паспорт на котел, разводка электрики и пр.
5. скан договора с УК и тарифы

0

34

Anchipet написал(а):

А есть кто купил квартиру по предварительному договору купли продажи? Оказалось что у нас не будет никакого уведомления ....

У нас такой договор. Но мы попали на него случайно: заключали ДДУ в тот день, когда они получили милицейский адрес. Поэтому нас пригласили и попросили перезаключить договор на такой как у вас. Считается что вы покупаете готовый продукт, который сначала посмотрели и решили купить. Но из за того, что этот договор мы заключали по причине несогласованности их отделов, нам квартиру предварительно не показывали, нам пошли на встречу и пригласили на осмотр как дольщиков.

0

35

А мы купили, что называется "вслепую"

0

36

Anchipet написал(а):

А мы купили, что называется "вслепую"

Т.е.Вы не видели квартиру до покупки? Но, тогда , мне кажется, Вы можете потребовать осмотр. Предварительный договор купли-продажи предусматривает первоначальный осмотр готового " продукта". А уже затем покупку.

0

37

ANN написал(а):

Т.е.Вы не видели квартиру до покупки? Но, тогда , мне кажется, Вы можете потребовать осмотр. Предварительный договор купли-продажи предусматривает первоначальный осмотр готового " продукта". А уже затем покупку.

В том то и дело что нет((((

0

38

на наших домах уже красуются таблички  :flag:
http://s9.uploads.ru/7UMCa.jpg

Отредактировано Anchipet (Суббота, 8 февраля, 2014г. 19:14:24)

0

39

:jumping:

0

40

:cool:

Отредактировано alby (Суббота, 8 февраля, 2014г. 21:25:30)

0

41

А как вы оплачиваете доп. кв. метры, через банк, на те же реквизиты, что и в договоре?

Кто-нибудь звонил своему менеджеру по приемке, пытались на приемку записаться?

Отредактировано DrEv1L (Воскресенье, 9 февраля, 2014г. 10:34:07)

0

42

Кто-нибудь звонил своему менеджеру по приемке, пытались на приемку записаться?
           
Я звонила 03.02, пыталась записаться. Получила ответ, что 17 февраля - это общая для наших домов дата, и ничего более конкретного по моей квартире они пока сказать не могут. Предложили ждать звонка.

0

43

Anchipet написал(а):

ANN написал(а):

    Т.е.Вы не видели квартиру до покупки? Но, тогда , мне кажется, Вы можете потребовать осмотр. Предварительный договор купли-продажи предусматривает первоначальный осмотр готового " продукта". А уже затем покупку.

В том то и дело что нет((((

Интересно, а кто-то до покупки вообще видел свои квартиры??? мы вот тоже по чертежам покупали, можно сказать "кота в мешке" мы тоже свою квартиру в глаза ни разу не видели....  о каком "готовом продукте" может идти речь? :dontknow:

0

44

Сейчас позвонили из ЛСР и пригласили завтра утром на осмотр!  :cool:  :jumping:  8-)

0

45

Сегодня был в отделе продаж, с 15 февраля будут "смотрины".

0

46

Татьяна написал(а):

Сейчас позвонили из ЛСР и пригласили завтра утром на осмотр!

вы заплатили доплату за метры?

не актуально для вас

Отредактировано ОиГ (Воскресенье, 9 февраля, 2014г. 18:30:51)

0

47

Misha написал(а):

Сегодня был в отделе продаж, с 15 февраля будут "смотрины".

15февраля с какого дома?

0

48

Татьяна написал(а):

Сейчас позвонили из ЛСР и пригласили завтра утром на осмотр!

Скажите, а заселять сразу будут?

0

49

БТН написал(а):

Кто-нибудь звонил своему менеджеру по приемке, пытались на приемку записаться?
           
Я звонила 03.02, пыталась записаться. Получила ответ, что 17 февраля - это общая для наших домов дата, и ничего более конкретного по моей квартире они пока сказать не могут. Предложили ждать звонка.

07.02. мы приехали в офис на 8 марта и забрали два уведомления-одно о готовности квартиры к приёмке с 17 февраля, другое-о присвоении милицейского адреса и стоимости доплаты.Теперь  ждём звонка и  приглашения на осмотр. Осматриваем. Подписываем акт приёмки (если без переделок и замечаний). Затем оплачиваем и получаем ключи. Всё очень просто))))

0

50

Мне тоже сегодня позвонили сказали что завтра ехать смотреть надо!!!По поводу ключей сказали может и отдадут на месте!!!!!

0

51

Интересно, есть какая то последовательность для приглашения на просмотр?

0

52

Anchipet
Как мне кажется - по готовности.

0

53

Сегодя был в 6 доме в 1 и 3 подъезде. Квартиры отмывают, выносят мусор. В тех квартирах где был( 2х уровневые двушки), не до конца уложен ламинат, обои поклеены местами. Где то они уже успели отпасть.
В 3м подъезде очень сильный запах канализации.

0

54

У кого сегодня будет осмотр, отпишитесь пож-та как все прошло.

0

55

-=Ghostly=- написал(а):

В тех квартирах где был( 2х уровневые двушки), не до конца уложен ламинат,

странно... 2 недели назад в 50й квартире ламинат был уложен полностью. 49, правда, закрыта была. а Вы в каком подъезде видели не уложенный ламинат в двухуровневых двушках?

0

56

-=Ghostly=- написал(а):

не до конца уложен ламинат

как предположение, что может что-то случилось и меняли ламинат и обои местами

0

57

Ольга дом 7 написал(а):

как предположение, что может что-то случилось и меняли ламинат и обои местами

Если они устраняют то, что "случилось" самостоятельно, не дожидаясь приемки и не расстраивая принимающих, то это радует!

0

58

-=Ghostly=- написал(а):

Сегодя был в 6 доме в 1 и 3 подъезде. Квартиры отмывают, выносят мусор. В тех квартирах где был( 2х уровневые двушки), не до конца уложен ламинат, обои поклеены местами. Где то они уже успели отпасть.
В 3м подъезде очень сильный запах канализации.

жаль фоток нет!

0

59

Позавчера заехал в офис, взял 2 уведомления. Первое про милицейский адрес и площадь квартиры, второе про то что после 17 февраля будут всех обзванивать и приглашать на осмотр. Тётенька сказала, что сам процесс занимает примерно 2 недели. Кроме того, в конце февраля должен выйти приказ о начале заселения. Это внутренний приказ ЛСР. Это как в астрологии. Когда Стрелец входит в Юпитера - это мужеложество. А вот когда Юпитер в Стрельца - это , братцы да!!! Это состоялось!
Это я о чем... Это я о том, что вот примерно через 2 недели всё совпадёт: и осмотры с подписаниями, и приказ о заселении.
:crazyfun:

0

60

Сегодня съездили на осмотр. Выявили ряд замечаний (наличники, потолок на балконе, неровность стен в ванной, обои, потолки..), которые легко устранятся за день-два. Самое печальное - котел. Два человека, друг за другом, по несколько раз пытались доказать, что с котлом все в порядке, что его мощности хватит, что проблем никаких не будет. На деле же вода еле теплая сменяется холодной, потом на две секунды горячей и так по кругу. Потом вообще сказали: "А зачем вы два крана сразу-то открыли? Котел так не успевает нагреть. Вы один закройте, а второй чуть-чуть откройте и все будет хорошо". Наше предложение искупаться под такой струей отказался. Но даже при одном открытом кране постоянная горячая температура не поддерживается.
Мелкие косяки устранят за пару дней, а про котел развели руками, сказав, не знаем. Никто не жаловался.
Николай, который сопровождал нас при осмотре, сказал, что про претензию знает, но решения пока нет. Вот так.
При нас осмотр был еще у двух соседей. Это только тех, которых мы встретили.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Заселение » Заселение 5,6,7,8 (Карасьевская 36, 38, 40, 42)