У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Работа УК "Екатеринбург": наши обращения и как их решает УК


Работа УК "Екатеринбург": наши обращения и как их решает УК

Сообщений 31 страница 60 из 543

31

вот нашла информацию о размере платежей на капремонт:
"в 2014 году за капитальный ремонт будут обязаны платить все. Это касается собственников как жилых, так и нежилых помещений в многоквартирном доме. Второе: ставка платы в расчете на квадратный метр будет устанавливаться на уровне Правительства Свердловской области, и она будет одинакова для каждого муниципалитета. На 2014 год ее размер равен федеральному стандарту, утвержденному для Свердловской области постановлением Правительства Российской Федерации от 21.02.2013 г. №146,  — 6 рублей 10 копеек за 1 кв. м общей площади жилого помещения."

и куда теперь перечисляются эти деньги:
"...перечисление денег на капремонт общего имущества дома будет осуществляться не в управляющие компании и ТСЖ, как это происходит сегодня, а на отдельные специальные счета. По решению общего собрания собственники помещений смогут выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
– посредством отчислений средств на специальный счет многоквартирного дома;
– посредством передачи средств в управление региональному оператору.

В первом случае жители самостоятельно деньги собирают и самостоятельно же ими распоряжаются, сами ищут подрядчиков на выполнение ремонтов и пр. Одним словом, обязательства и ответственность по капремонту дома они берут на себя в полном объеме. Что касается второго варианта, здесь ответственность за сохранность и эффективность использования средств, равно как и за качество проводимых работ, ложится на вышеупомянутого регионального оператора — Региональный фонд содействия капитальному ремонту МКД. Он будет регулировать очередность проведения работ и выступать их техническим заказчиком. На фонд же возлагается и ответственность за своевременность и качество выполняемых работ."

полная статья здесь http://nedv.info/index.php?article=5639&arts#fix

0

32

fkbcf написал(а):

Тогда можно переносить обсуждение в тему про ТСЖ

часть сообщений про ТСЖ перенсено в тему ТСЖ vs УК

0

33

Сроки устранения неисправностей в жилых домах ПРИЛОЖЕНИЕ В
по действующему ГОСТ Р 51617-2000 Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия

http://www.docload.ru/Basesdoc/39/39327/index.htm
Например:
1.1 Протечки в отдельных местах кровли -1 сутки
2.2 Неплотность в дымоходах и газоходах и сопряжениях их с печами - 1 сутки
7.2. Неисправности трубопроводов и их сопряжений (с фитингами, арматурой и приборами водопровода, канализации, горячего водоснабжения, отопления, газооборудования) аварийного порядка - незамедлительно

0

34

Поделюсь позитивом.
Вчера вечером позвонил диспетчеру, попросил заменить перегоревшие лампочки в подъезде.
Перегорают просто пачками.
Сегодня вечером пришел - все поменяли, в подъезде снова светло =)

0

35

А в 4 доме (карасьевская 43) в 1 подъезде у входа под почтовыми ящиками установлен радиатор. Розетка для него расположена слева, а провод из радиатора справа. Так вот, данный радиатор не подключен, при приемке сказали что переделают, либо удлинитель купят. До сих пор никто ничего не делал. Радиатор не подключен, в подъезде прохладно, а у меня двери как раз напротив входных подъездных...

0

36

odepted написал(а):

Поделюсь позитивом.
Вчера вечером позвонил диспетчеру, попросил заменить перегоревшие лампочки в подъезде.
Перегорают просто пачками.
Сегодня вечером пришел - все поменяли, в подъезде снова светло =)

детекотр движения работает или круглосуточно горят?

0

37

Cyande написал(а):

odepted написал(а):

    Поделюсь позитивом.
    Вчера вечером позвонил диспетчеру, попросил заменить перегоревшие лампочки в подъезде.
    Перегорают просто пачками.
    Сегодня вечером пришел - все поменяли, в подъезде снова светло =)

детекотр движения работает или круглосуточно горят?

Круглосуточно.

0

38

"обрадуемся" я думаю счету за общедомовое эл-во. нужно потрясти УК, чтобы выключатели ставили, днем освещение не нужно.

+1

39

Сегодня ранним утром во дворе (Карасьевская,37) начал работать трактор по уборке снега (не раньше, не позже....), разбудили маленьких детей,  Позвонили Андрею (начальнику участка по Мичуринскому), попросили вежливо заказывать  технику не на такое раннее время, на что этот товарищ только нахамил нагло по телефону, сказал, что наше мнение его вообще не интересует. Вот такое отношение к жителям, а ведь зарплату получает благодаря нам...

Отредактировано Светлана (Суббота, 15 февраля, 2014г. 01:07:30)

0

40

Светлана
Раннее утро это для вас во сколько?  а так двор почистили - молодцы, а вот с парковкой - полный ужас и дело даже не в оставленных машинах, а в том что трактористом никто не руководил, как приняли такую чистку, тут почистили тут оставили, бугры которые дворник нагреб, вообще никто не думал убирать.

Отредактировано dimdrik (Суббота, 15 февраля, 2014г. 11:13:10)

0

41

Илья Сергеевич написал(а):

А в 4 доме (карасьевская 43) в 1 подъезде у входа под почтовыми ящиками установлен радиатор. Розетка для него расположена слева, а провод из радиатора справа. Так вот, данный радиатор не подключен, при приемке сказали что переделают, либо удлинитель купят. До сих пор никто ничего не делал. Радиатор не подключен, в подъезде прохладно

Привет! 2 дом, первый подъезд - радиаторы (2 штуки) не подключены по той же причине. Мы поставили свой удлиннитель - стало тепло. На два дня - электрик пришел и отключил обе розетки  :crazyfun:

0

42

обсуждение выбора УК и совета мноквартироного дома, организацию собраний перенесу в новую тему  Выбор УК и Совета многоквартирного дома (СМД)

0

43

elena2802

Как "главный нагнетатель негатива на УК" напишу причины:
1 При заселении мне дали неправильный ключ от домофона. При получении ключей домофоны были отключены и проверить не было возможности. В новогодние каникулы домофоны включили. Я приезжаю, целую дверь в подъезд, звоню в диспетчерскую и мне долго и подробно объясняют, что про наш адрес впервые слышат и ничем помочь не могут. Предлагают расслабиться, отложить ремонт и вообще прекратить приставать к ним со своими проблемами. Это хорошая работа  УК?
2 Как-то с утра хотел я зайти к Андрею Ивановичу. Среда, приемный день и время, у меня есть время пообщаться - думаю зайду. Оказалось, что Андрея Ивановича в приемное время нет на месте и будет он часа через два. Это хорошая работа УК?
3 Недавно я запрашивал в УК копию проекта дома. "Сделаем до 27 февраля". Ок, 27 утром звоню и уточняю, мне говорят, что все готово, приезжайте на Решетникова. Приезжаю на Решетникова, спрашиваю про мою копию проекта - про нее впервые слышат, начинают кормить завтраком и спрашивать зачем это мне этот проект нужен. В итоге я взял под залог паспорта проект и сам снимал копии некоторых разделов. Напомню, мне обещали сделать это сами, и по телефону подтвердили готовность. Это хорошая работа УК?
4 В УК категорически не хотят помогать нам с котлами. Рассказывали мне, какой я дебил, и вообще купил квартиру эконом-класса, надо было как у них в Европейском, в 2 раза дороже. Тогда бы и проблем с котлом не знал. Это хорошая работа УК?

Про грязь в подъездах за меня девушки отпишут.

Отредактировано odepted (Пятница, 7 марта, 2014г. 14:57:30)

+3

44

odepted написал(а):

2 Как-то с утра хотел я зайти к Андрею Ивановичу. Среда, приемный день и время, у меня есть время пообщаться - думаю зайду. Оказалось, что Андрея Ивановича в приемное время нет на месте и будет он часа через два. Это хорошая работа УК?

у меня ситуация другая.....может она меняется под вашим "нажимом". приехала во вторник в 12-10 в УК - получать ключи. Обед. Растроилась-час ждать. звоню Андрею Ивановичу. он попросил подождать пять минут, типа доест и подъедет. приехал, вручил ключи, все чтов квартиру надо, оформили бумаги......что насторожило)))))не пошел показания счетчиков снимать со мной.....могла ведь и "кривые" цифры написать с позиций личной выгоды...в подъезде чисто, правда и движения особого нет....посмотрим что дальше будет. а на решетникова пока одна проблема-один телефон и постоянно занят. написала по эл почте-перезвонила директор через час где то-все с ней решили....

Отредактировано Надя (Пятница, 7 марта, 2014г. 15:03:47)

0

45

Надя написал(а):

odepted написал(а):

    2 Как-то с утра хотел я зайти к Андрею Ивановичу. Среда, приемный день и время, у меня есть время пообщаться - думаю зайду. Оказалось, что Андрея Ивановича в приемное время нет на месте и будет он часа через два. Это хорошая работа УК?

у меня ситуация другая.....может она меняется под вашим "нажимом". приехала во вторник в 12-10 в УК - получать ключи. Обед. Растроилась-час ждать. звоню Андрею Ивановичу. он попросил подождать пять минут, типа доест и подъедет. приехал, вручил ключи, все чтов квартиру надо, оформили бумаги......что насторожило)))))не пошел показания счетчиков снимать со мной.....могла ведь и "кривые" цифры написать с позиций личной выгоды...в подъезде чисто, правда и движения особого нет....посмотрим что дальше будет. а на решетникова пока одна проблема-один телефон и постоянно занят. написала по эл почте-перезвонила директор через час где то-все с ней решили....

Отредактировано Надя (Сегодня 15:03:47)

К счастью, кроме этой претензии к Андрею Ивановичу у меня других нет =)
Но, к сожалению, Андрей Иванович это не вся УК.

0

46

У меня другой пример. Неделю назад позвонила Андрею Ивановичу по поводу перегоревшего пускателя фонаря около 4 дома. Фонарь всю ночь мигает. Свет пробивается сквозь любые шторы. Очень мешает спать, особенно ребенок чувствителен к этому миганию:(. Андрей Иванович бодрым голосом сказал, что все понял и отправит сотрудников. Прошло уже больше недели. Фонарь по-прежнему неисправен! думаю, что это не очень хороший показатель работы УК!!!

0

47

ANN написал(а):

Фонарь по-прежнему неисправен! думаю, что это не очень хороший показатель работы УК!!!

повторно обращались? возможно есть "непреодолимые" условия по исправлению.....
дело в том когда я оформляла бумаги у него в кабинете -ему минут за 10 раз пять-шесть раз позвонили...ему даже пришлось общаться сразу по двум трубкам одновременно и это в обеденный перерыв...возможно просто вылетело из головы про фонарь-надо настойчивей....
.не исключаю что тут мне повезло и это только первая встреча

Отредактировано Надя (Пятница, 7 марта, 2014г. 16:23:22)

0

48

Вот хорошо бы все вопросы с УК через Надю решать ;-)

+1

49

Chaz написал(а):

Вот хорошо бы все вопросы с УК через Надю решать ;-)

Chaz написал(а):

Вот хорошо бы все вопросы с УК через Надю решать ;-)

скучно стало, решили провокацию сделать-тема вроде не об этом....кстати вы мужчина или девушка? пол ваш не понятен ^^

0

50

Надя, я мужчина,  зовут Владимир.
Я пошутил,  не воспринимайте мой пост как провокацию. С наступающим Вас.

0

51

ANN написал(а):

У меня другой пример. Неделю назад позвонила Андрею Ивановичу по поводу перегоревшего пускателя фонаря около 4 дома. Фонарь всю ночь мигает. Свет пробивается сквозь любые шторы. Очень мешает спать, особенно ребенок чувствителен к этому миганию:(. Андрей Иванович бодрым голосом сказал, что все понял и отправит сотрудников. Прошло уже больше недели. Фонарь по-прежнему неисправен! думаю, что это не очень хороший показатель работы УК!!!

Тоже НЕДЕЛЮ назад пришла в УК С ПРЕТЕНЗИЕЙ, чтоб исправили косяк со светом в квартире! Он мне так дружелюбно: ну зачем вы так, мол! ? Не надо претензию. Это по другому делается. Давно бы мне позвонили, и все давно уже бы вам исправили. ПРИ МНЕ ПОЗВОНИЛ Какому то "Алеше", объяснил суть проблемы и сказал, что я его жду! Я, как наивная чукотская девочка, поверила в сказку, не стала настаивать на письменной претензии и ускакала домой ЖДАТЬ! В прошлую пятницу должны были прийти! Понимала, что без звонка про меня не вспомнят, дозвонилась раза с 15го!!!!!!! На что мне милым голосом ответили: дак А КАКОЙ У ВАС ДОМ?!?? А, 4й???? А ребята в 3й приходили!!!! Ждите!!!
Вот до сих пор не соизволили, но я и не звонила больше. Сейчас выздоровеем с дочей, буду снова навящивой!!!!

0

52

Сегодня просто праздник! Андрей Иванович решил проблему мигающего фонаря, который жутко мешал спать:) это правда не с первого раза произошло, недели полторы назад я пыталась по телефону проблему озвучить. Но сегодня , после моего личного визита в УК чудо произошло: фонарь отключили. Андрей Иванович звонил кому то прямо при мне. Разговаривал очень приветливо! Позитив с утра на весь день был обеспечен:)

0

53

А кто у нас зажигает "звёзды"?
(ато довели народ)

ANN написал(а):

Сегодня просто праздник! Андрей Иванович решил проблему мигающего фонаря

Cyande написал(а):

нужно потрясти УК, чтобы выключатели ставили, днем освещение не нужно

+++

Отредактировано fkbcf (Среда, 12 марта, 2014г. 00:09:46)

0

54

ANN написал(а):

Андрей Иванович звонил кому то прямо при мне. Разговаривал очень приветливо!

он этому фонарю и звонил и уговорил его не мигать.....иначе  http://savepic.ru/1632621.gif

+1

55

Светлана написал(а):

Сегодня ранним утром во дворе (Карасьевская,37) начал работать трактор по уборке снега (не раньше, не позже....), разбудили маленьких детей,  Позвонили Андрею (начальнику участка по Мичуринскому), попросили вежливо заказывать  технику не на такое раннее время, на что этот товарищ только нахамил нагло по телефону, сказал, что наше мнение его вообще не интересует. Вот такое отношение к жителям, а ведь зарплату получает благодаря нам...

Париж. Раннее утро. Дворник подметает мостовую во дворе. ширк-ширк, ширк-ширк. Открывается окно и дама кричит дворнику."Мсье, вы сбиваете с такта весь Париж!"
ширк-ширк-ширк(несколькот быстрее),,,.ширк-ширк-ширк- продолжил дворник!

Отредактировано Надя (Среда, 12 марта, 2014г. 21:45:53)

0

56

Надя написал(а):

ANN написал(а):

Андрей Иванович звонил кому то прямо при мне. Разговаривал очень приветливо!

он этому фонарю и звонил и уговорил его не мигать.....иначе

Надя написал(а):

Светлана написал(а):

Сегодня ранним утром во дворе (Карасьевская,37) начал работать трактор по уборке снега (не раньше, не позже....), разбудили маленьких детей,  Позвонили Андрею (начальнику участка по Мичуринскому), попросили вежливо заказывать  технику не на такое раннее время, на что этот товарищ только нахамил нагло по телефону, сказал, что наше мнение его вообще не интересует. Вот такое отношение к жителям, а ведь зарплату получает благодаря нам...

Париж. Раннее утро. Дворник подметает мостовую во дворе. ширк-ширк, ширк-ширк. Открывается окно и дама кричит дворнику."Мсье, вы сбиваете с такта весь Париж!"
ширк-ширк-ширк(несколькот быстрее),,,.ширк-ширк-ширк- продолжил дворник!

Отредактировано Надя (Вчера 21:45:53)

Юмористка  .... :crazyfun:  :crazy:

+2

57

Надя написал(а):

он этому фонарю и звонил

:D

Отредактировано fkbcf (Четверг, 13 марта, 2014г. 22:19:34)

0

58

Вчера пришел домой и обнаружил, что воды нет.
Наудачу набрал Андрея Ивановича.
Оказалось, что он на связи, по проблеме в курсе, пригласил набрать воды, подробно рассказал про аварию и прочие текущие проблемы.
Происходило это в десятом часу вечера, воду раздавать обещали "до последнего жильца".
Хотелось бы, чтобы всегда было такое отношение к нашим проблемам.

0

59

odepted написал(а):

Происходило это в десятом часу вечера, воду раздавать обещали "до последнего жильца".

действительно! мы были в 22 30  - они там были)
тоже любезно с ним пообщалилсь)
Молодец он! :cool:

0

60

Доброе утро. Подскажите пожалуйста номер телефона Андрея Ивановича

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Работа УК "Екатеринбург": наши обращения и как их решает УК