У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Перепланировка: что можно, что нельзя, согласования


Перепланировка: что можно, что нельзя, согласования

Сообщений 151 страница 178 из 178

151

Роль-ставни снаружи не видно - ламели закрывают, изнутри выглядит так:
http://sa.uploads.ru/t/u1ywN.jpg
http://sa.uploads.ru/t/cCoX1.jpg

+1

152

Roman

Какая шикарная идея!!! сделаю также.

Они с ручным приводом? Установку заказывали или сами?

+1

153

DrEv1L
Ставни с пружинным механизмом, т.е. на открытие толкнул - дальше они сами открываются, ну а закрывать вручную.
Заказывал, мне обошлось в 5 т.р., но понятно, что цена будет зависеть от размеров, типа механизма (пружинный, сервомотор и т.п.) и т.п. :)

0

154

Roman
Отлично получилось. Мне бы тоже надо телефон этих умельцев.
А зимой между ставнями и ламелями получается отличный морозильник  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

0

155

vikeburg написал(а):

Мне бы тоже надо телефон этих умельцев.

Контакт сбросил в личку.
P.S. Если еще кто-то заинтересуется, то может просто выложить его куда-нибудь, например в раздел "Услуги" ?

0

156

тож понравилось :) тел. нужен

0

157

Roman написал(а):

например в раздел "Услуги"

Хорошая мысль

0

158

Евгений И. написал(а):

Хорошая мысль

Написал контактный телефон в раздел "Предлагаю услуги".

0

159

Здорово! Эти ставни - для утепления балконов?
Газовики против не будут? Я так понимаю, наглухо изнутри закрывать ламели нельзя из-за требований газовиков, верно?

0

160

Анна24
Что же Вы не читаете то весь разговор? ))) С предыдущей страницы:

Roman написал(а):

Мы закрыли ламели роль-ставнями. Перед проверкой просто поднял их, никаких вопросов у газовиков не возникло.

Roman написал(а):

От снега, ветра, дождя и пыли защищает хорошо. От холода не знаю, так как балкон у нас без отопления ;) , то температура на нем примерно совпадает с уличной.

0

161

vikeburg написал(а):

Что же Вы не читаете то весь разговор? ))) С предыдущей страницы:

Пардон! :) и Спасибо! :)

0

162

Хочу убрать поручни или как там их, на балконах. Ну вот для чего они там ? Первый этаж все же. Кто убирал ? Поделитесь.

0

163

Я убрал практически сразу после заселения. Болгарка и полчаса времени.
Балкон превратился в балкон )))
Когда будете резать около стекол, то сделайте какую-нить защиту от металлической стружки, иначе останется след на стекле.
После срезки нижних крепежей, которые уходят в плитку пола, надо будет замазать чем-нибудь типа плиточного клея.

0

164

Олечка Б написал(а):

Ну вот для чего они там ?

тоже мозг сломал для чего они там, раз есть бетонное заграждение.
вывод один - подрядчикам заплатили за все балконы, они все и сделали.
Тоже убрать что ли  http://s24.postimg.org/u1wie4yy9/buba_phone.gif

0

165

vikeburg написал(а):

Я убрал практически сразу после заселения. Болгарка и полчаса времени.
Балкон превратился в балкон )))
Когда будете резать около стекол, то сделайте какую-нить защиту от металлической стружки, иначе останется след на стекле.
После срезки нижних крепежей, которые уходят в плитку пола, надо будет замазать чем-нибудь типа плиточного клея.

Спасибо.

0

166

ip66 написал(а):

тоже мозг сломал для чего они там, раз есть бетонное заграждение.
вывод один - подрядчикам заплатили за все балконы, они все и сделали.
Тоже убрать что ли

Конечно убирать надо.

0

167

Олечка Б написал(а):

Конечно убирать надо.

я один из тех у кого балкон завален  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif но как только разгребу - конечно сразу срежу. а причина этих оград одна - у нас часть балконов в домах с остеклением в пол, часть нет. так вот по нормам с полным остеклением должно быть ограждение. недолго думая наши строители чтобы не ошибиться заделали все :-)

0

168

сколько вам обошлась жалюзи и где вы заказывали

0

169

Roman
привет
скинь тел по роль-ставням плиз

0

170

А можно ли окна в квартире и на балконе покрывать тонированной пленкой?

0

171

c прошлогоднего прихода газовщиков занималась темой дверей между кухней и комнатой. Какие двери можно/нельзя, куда открывание и регламентируется ли оно, какой материал дверей разрешен. Была переписка с ЕкатеринбургГазом, они давали не убедительные ответы, ссылаясь то на нормы, в которых нет ни слова про двери, то на нормы, которые не относятся к дверям в жилых помещениях, то на необязательные СП. В конце концов уже просто отписали, что не могут отвечать на вопросы правового характера, дескать мы не юристы, мы газ поставляем  людям http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif
Тогда пришлось за разъяснениями обратиться в МЧС, поскольку точка отсчета в требованиях газовщиков к дверям - это пожарная безопасность и выходы для эвакуации.
Ответ МЧС здесь, главное подчеркнуто
http://s7.uploads.ru/t/g54qC.jpg

+1

172

Ольга, спасибо за информацию.

0

173

То есть, сами они что-ли это придумали? Ну между прочим они и газ за это могут отключить, в суд на них подавать что-ли, допусти если отключат?

В любом случае я считаю не нужно ругаться и ссориться с ними, хуже будет, нужно дружить и полюбовно решать вопрос.

Меня хотели отключить от газа ввиду того, что дверь не в ту сторону закрывается. В итоге порешали и все остались довольны. (нет не взятка это)

0

174

DrEv1L написал(а):

о есть, сами они что-ли это придумали?

Что придумали то?) Она просто запросила требования, и все. Ей пока никто и ничего не запрещал)

DrEv1L написал(а):

Меня хотели отключить от газа ввиду того, что дверь не в ту сторону закрывается. В итоге порешали и все остались довольны. (нет не взятка это)

Вот для этого человек и озадачился нормативкой...Чтобы не пришлось каждый раз как вы поступать:

DrEv1L написал(а):

В итоге порешали и все остались довольны. (нет не взятка это)

Самая лучшая любовь-это общение с любым человеком на его "профессиональном" языке (ИМХО), что и пытается сделать гражданочка)

Отредактировано Георгий Варрэн (Пятница, 25 сентября, 2015г. 17:31:30)

0

175

Ольга, очень полезная информация! В последнем абзаце дается правовой взгляд на вопрос "кто виноват" в том, что не обеспечен трехкратный воздухообмен.

0

176

Алена Николаевна написал(а):

правовой взгляд на вопрос "кто виноват" в том, что не обеспечен трехкратный воздухообмен.

Алена Николаевна, напишите, пож-ста, чуть подробнее про трехкратный воздухообмен, т.е. как это должно быть и как у нас есть.

0

177

DrEv1L написал(а):

они что-ли это придумали

не обновляют свои внутренние инструкции, не приводят их в соответсвии с постоянно обновляющимся законодательством. Исполнители включают "дурака", показывая бумажку с перечнем "левых" норм, а руководство отмараживается.

0

178

БТН написал(а):

про трехкратный воздухообмен

Не знаю, насколько подробно, но меня успокоило разъяснение Николая Федоровича(инженера из ВентРеместроя, который проводил замер после ремонта ЛСР). Моя кухня 10 кв м, трехкратный воздухообмен - 10х3=30 куб.м/ч и не менее 0,5 куб м/мин. Мой показатель 0,8 - 1,0  Это после устранения нареканий по заявке в ЛСР (было 0,4-0,6). Внизу вентокна в шахте положили пенопласт, загерметизировали+удлинили трубы на крыше и поставили "зонтики"(дефлекторы).

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Перепланировка: что можно, что нельзя, согласования