У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Перепланировка: что можно, что нельзя, согласования


Перепланировка: что можно, что нельзя, согласования

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

fkbcf написал(а):

думаю, что это "огород городить". А при ширине балкона 70см... :D  просочиться на балкон некоторые не смогут...

Подпись автора

    Карасьевская, 50/1

Это тоже расстаивает.

0

32

Марат написал(а):

я бы не хотел бы у себя их убирать, только из эстетической точки зрения

согласна. Но если кто-то уберет (над вами или ниже) и останется один коричневый квадратик на вашем балконе, какая уж тут эстетика. И что будем делать?

0

33

fkbcf написал(а):

И что будем делать?

Ничего.

0

34

:D Все обратно поставят как было, а то что то как то не красиво будет

0

35

Shadow написал(а):

Радиатор на балкон - это лишнее. Достаточно теплого (не водяного) пола.
Основная проблема это замена остекления - менять симпотичный фасад наших домов незачем. Можно ли поставить дополнительное остекление внутри балкона?
Кто, что думает по этому поводу?

Мы, видимо, будем самыми первыми и смелыми))
1. Замена стеклопакетов на балконе и лоджии на тройные (ламель сохраняем, изнутри утепляем) - за оба помещения+демонтаж насчитали около 100 тыс - архитектурный вид не пострадает
2. установка тёплых полов (кабельный Unimate Rail)
3. в спальне убираем раму на лоджию, выносим радиатор на лоджию.
4. эту же лоджию утепляем по кругу (потолок и две стены боковых)
В общем, точную сумму сейчас не скажу, но выходит до фига)))
ну и всё это влечёт - замену керамогранита до кучи
зато имеем доп помещение из спальни (там у нас мини-детская будет), и тёплый балкон
Работы уже начинаются)

+1

36

leonova olga написал(а):

1. Замена стеклопакетов на балконе и лоджии на тройные (ламель сохраняем, изнутри утепляем) - за оба помещения+демонтаж насчитали около 100 тыс - архитектурный вид не пострадает

А кто будет выполнять эти работу? К кому обратились?

0

37

Shadow написал(а):

А кто будет выполнять эти работу? К кому обратились?

У нас на подряде строительная организация
прораб дал предложение от какой-то знакомой организации, любезно убрав наименование))
но я планирую запросить альтернативное предложение, наверняка, там заложен интерес прораба
ну а утепление, установку тёплого пола и проч, будет делать строительная организация

0

38

leonova olga написал(а):

выносим радиатор на лоджию

Как согласуете в Екатеринбурггазе, сообщите пожалуйста!(есть вопросы по установке доп.радиатора)

Отредактировано fkbcf (Воскресенье, 19 января, 2014г. 20:10:53)

0

39

fkbcf написал(а):

Как согласуете в Екатеринбурггазе, сообщите пожалуйста!(есть вопросы поп установке доп.радиатора)

При чем тут газовики, вы ведь не газ собрались выносить.

0

40

Разве радиатор не является элементом системы газового отопления? Получается, что все, что до котла и перекрывается кранчиком(не пропускает газ), то можно менять самим :)

Отредактировано fkbcf (Воскресенье, 19 января, 2014г. 20:22:14)

0

41

я читала, что согласовывать радиатор нужно только при центральном теплоснабжении
а так, по идее, это ж ваши расходы на тепло, хотите добавляйте или сокращайте кол-во батарей

0

42

в УК сказали, что рамы на более тёплые менять можно на балконах, главное, там есть где-то внешняя решётка - её нельзя трогать
внешний блок кондиционера устанавливать только на крышу, ибо фасад хрупкий)))
но крышу будут заново заливать весной, так как там потрескался фундамент

0

43

leonova olga написал(а):

но крышу будут заново заливать весной, так как там потрескался фундамент

Как хорошо, что я не на последнем этаже, так и знал, что от наших строителей ничего хорошего ждать не стоит.

0

44

leonova olga написал(а):

но крышу будут заново заливать весной, так как там потрескался фундамент

сколько сюрпризов, однако, нас еще ждет  :crazyfun:

0

45

ну у нас третий этаж, ничего не течёт)) может, пока везёт))
но весна впереди...

0

46

leonova olga написал(а):

внешняя решётка

наверно и есть тот самый  ламель (в УК просто слово это забыли))))

0

47

leonova olga написал(а):

крышу будут заново заливать весной, так как там потрескался фундамент

как бы УК от нас не сбежало... )))))
фундамент на крыше...что-то новенькое! Из европы наверное.

Отредактировано fkbcf (Понедельник, 20 января, 2014г. 16:04:00)

0

48

fkbcf написал(а):

фундамент на крыше...что-то новенькое! Из европы наверное.

Ой по кровле вообще будет "Отдельная песня", имеется ввиду не фундамент, а стяжка. Опять же компетентность "товарищей" из УК говорит о многом.

0

49

leonova olga написал(а):

но крышу будут заново заливать весной, так как там потрескался фундамент

видимо натяжные потолки не спасут... придется клеёнку на пололок лепить :rain:

0

50

Ksenias01ekt написал(а):

видимо натяжные потолки не спасут... придется клеёнку на пололок лепить

Будем ведрами запасаться! Но если честно, то как-то совсем не смешно...

0

51

stolga написал(а):

как-то совсем не смешно...

Смех продлевает жизнь, а с нашим застройщиком мы вообще долгожителями станем. :rofl:  :D  :D

0

52

dimdrik написал(а):

Ой по кровле вообще будет "Отдельная песня", имеется ввиду не фундамент, а стяжка

может быть, это моя ошибка))) сейчас уже не скажу, что сказала УК - стяжка или фундамент

0

53

Ksenias01ekt написал(а):

натяжные потолки не спасут... придется клеёнку на пололок

сразу на крышу, чтоб уж каждую весну знать, что ремонтировать )))

dimdrik написал(а):

с нашим застройщиком мы вообще долгожителями станем

:rofl:

0

54

leonova olga написал(а):

может быть, это моя ошибка)))

Ольга не защищайте их, поверьте они могли такое сказать. На самом деле жителям третьих этажей надо "ОСОБОЕ" внимание уделить потолкам и кровле. Мне как строителю (с технической точки зрения) не нравится исполнение труб и воронок ливневой канализации. Гарантирую 100% проблемы с протечками. Тем более у кого то уже были с ними проблемы.

0

55

ЛСР позиционируется(администрацией города) как пионер-новатор в малоэтажном строительстве в городе. Ох и навернули...зато лучший бизнеспрокет года! ...13 года

0

56

dimdrik написал(а):

Мне как строителю

А я впервые такой "чердак" вижу в многоквартирнике. Думала компенсируют соседям выходом на крышу, ан нет...

0

57

Скатная кровля думаю в первый год - два не будет доставлять проблем. А вот плоская из наплавляемых материалов с разрушившейся стяжкой "фундаментом" и замерзшими, забитыми, протекающими воронками - обросшими льдом и сосулями принесут не мало хлопот. Но ВЕСНА покажет кто где и как монтировал кровлю.

0

58

fkbcf написал(а):

А я впервые такой "чердак" вижу в многоквартирнике

Оно и понятно -

fkbcf написал(а):

ЛСР позиционируется(администрацией города) как пионер-новатор в малоэтажном строительстве в городе

Новый проект. Поэтому и не видели.

0

59

Много придется колхозить бедному УК...хотя почему бедному. не за свой же счет. Есть работа - есть доход  :smoke:

0

60

Shadow написал(а):

Основная проблема это замена остекления - менять симпотичный фасад наших домов незачем. Можно ли поставить дополнительное остекление внутри балкона?
Кто, что думает по этому поводу?

Еще ранее на форуме многие писали, что ламели запенивать будут. Мне они тоже не нравятся, особенно потому, что съедают часть света на балконе. Люблю когда света - много.
А что с ними делать, если убирать их нельзя - я не знаю. Хотелось бы убрать и балкон застеклить.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Перепланировка: что можно, что нельзя, согласования