У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про велосипеды

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

Чебурато
Да ладно ))) Ты ж не один из стонотин с Ё1  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif
Тем более в этом году будет 3 трассы.

Решился я тут на контактную обувь. Заказал такие:
Туфли, Педали. Если к Майке не доедут, придется купить "топталки", т.к. на стоковых пластмассовых совсем грустьтоска.

Есть у нас, кто на контактах катает? По отзывам - люди в восторге, но падения меня слегка напрягают

0

152

vikeburg написал(а):

Тем более в этом году будет 3 трассы.

у меня пока на примете, для объема, одна трасса - кружок по екаду до пермского и обратно - 20 км примерно, самое то чтобы вкататься в лето пока леса подсыхают и  клещи лютуют.
Контакты сам не пользовал, но видеться мне что не город их место применения, а трасса. ПВДешечки и просто лютые прогулки по 100 км+

0

153

Чебурато написал(а):

не город их место применения, а трасса.

Есть шоссейные контакты, есть MTB. Отличаются очень сильно. Шоссейные - для многокилометровых и многодневных походов. Туфли непригодны к ходьбе, крутить педали только.
MTB (как заказал) более универсальные, для города, говен и т.п. экстрима. Подходят для недолгой ходьбы и таскания вела на себе там, где проехать невозможно, протектор у туфлей позволяет хорошо "цепляться" за почву. Остается одна проблема - отработать до автоматизма встегивание/выстегивание ног.

Чебурато написал(а):

кружок по екаду до пермского и обратно - 20 км

Это асфальт один ))) Я разведал текущую дорогу до Академа. От нас по Суходольской (мимо стройки ЛСР меня не впечатлило) до пешеходника около Хрусталя и Новеллы, затем в сторону академа между ними ехать. Раньше там был нормальный мост, но сейчас сделали водоотводной канал и осталась дорога только через деревянный. Мостик на данный момент Патрушиха слегка заливает, поэтому надо аккуратнее. Вел, естественно, тащить по мосту на себе. До и после моста - грунтовка с камнями, немного грязи, но не критично. Я по ней уже на работу ездил, не сильно запачкался.
Дорога, которая "зимник" автомобильный, непроезжая - очень много грязи и лужи глубокие. Легковушки разворачиваются.

0

154


Я знаю, тебе не за что не понять,
Как можно на велик потратить тыщ пять!
Ты думаешь: это же бред!
Но есть одно слово, один лишь ответ.
Эффективность! Чо, не догнал? Ты просто нифтеме.
Не путай трек стенд и реальные трени!

Эй, хиппи, вот вам совет от меня в пару слов —
Нормальный драйвтрейн и комплект тормозов.

На фул дюра-эйс я спустил пару штук,
Терь сразу всем видно, как в гонке я крут.
Еще проапгрейдил свои тормоза,
Байк за секунду стопарят без труда.
А если кручу в пелотоне, в струне,
То еду спокойно, в своей полосе.

Идеально подогнан и легок мой вел,
С линейкой я выставлял подседел.
Мой педаляж - из лучших на свете,
А понятие 'каденс' погугли в инете.
Точно в ритм я умею крутить,
Как я это делаю, ты хочешь спросить?

Все для результата, в этом ответ,
Я качаю колеса и смазываю цепь.
Результат - у него здесь главная роль,
Поэтому я тренюсь только через боль.

Все эти хиппи считают прикольным
Велики-фиксды с передачей убойной.
Под горку крутя в бешеном темпе,
Не взорвал еще колени? Так убейся апстенку!
Попугайская цепь, фотография в спицах,
От твоих штанов лишь улыбки на лицах.
Руки еле умещаются на твоем руле,
Объезжая тачки, ты дрожишь в седле.
Курьерский рюкзак и манера езды,
Скорей как девчонка выглядишь ты.
Хромолевая рама, год 88?ой?
Как корабельный якорь лишь годен этот лом.

Все для результата, в этом ответ,
Я качаю колеса и смазываю цепь.
Результат - игра без обмана,
Карбовилка, карбовынос и алюминивая рама.
(Мляяяя, я должен достать карбораму!)

Из одежды ношу ничего кроме спандекса,
Против ветра решает аэродинамика!
Когда я ускоряюсь, я вмиг впереди,
Ты же как стоячий остаешься позади.
А на апхилле я пру в гору вверх,
Как будто эт едет сам Эдди Меркс.

С моей выносливостью у тебя нету шансов,
Мое сердце и сосуды не хуже, чем у Ланса.
В борьбе за секунды даже мелочи решают,
Вот бритье ног (моя герла этого не понимает).
Я натираюсь мазями, но никакого допинга,
Энерго коктейл каждое утро для фокуса.
Мои оппоненты курят в стороне,
Место их велам в гараже на стене.
Это педаляж квадратом, а не вкруговую,
Соревноваться со мною — тратить время впустую.

Все для результата, в этом ответ,
Я качаю колеса и смазываю цепь.
Результат - у него здесь главная роль,
Поэтому я никогда не чувствую боль.

Все для результата, в этом ответ,
Я качаю колеса и смазываю цепь.
Результат - у него здесь главная роль,
Поэтому меня преследует боль.
http://s24.postimg.org/jc5yjegvl/training1.gif

0

155

Вчера с Мишей Бурым катнули марафон на расслабоне:
Спасибо деду за победу! http://s24.postimg.org/42slpjnch/drinks.gif
http://s8.uploads.ru/t/5svru.pnghttp://sg.uploads.ru/t/ban01.jpg

Отредактировано Savant (Вторник, 10 мая, 2016г. 13:01:36)

+1

156

Велоспорт - залог здоровья!
10 причин, по которым полезно катание на велосипеде:

1. Улучшение состояния кожи. Регулярная езда на велосипеде помогает замедлить старение кожи. Происходит это потому, что ускоренная циркуляция крови доставляет кислород и питательные вещества клеткам кожи более эффективно, одновременно выводя вредные токсины. Велопрогулки также создают идеальные условия для вырабатывания коллагена, который, в свою очередь, помогает замедлить возникновение морщин.
2. Обогащение клеток кислородом. Во время катания на велосипеде ваша кровь интенсивно обогащается кислородом, который вместе с другими питательными веществами поступает к клеткам головного мозга и других жизненно важных органов вашего организма.
3. Благодаря поездкам на велосипеде улучшается кровоснабжение в органах малого таза, что особенно важно для мужчин в качестве профилактики такой коварной болезни, как аденома.
4. Улучшение работы легких. При езде на велосипеде ваши легкие работают гораздо активнее, чем обычно – во время длительных, хотя бы в течение часа, велосипедных прогулок легкие человека работают в полную силу. Благодаря принудительной вентиляции легкие быстрее освобождаются от токсических веществ, которых в избытке практически в любом современном городе.
5. Улучшение зрения. Катание на велосипеде очень полезно для тренировки глаз. Посудите сами: где бы ни пролегал ваш маршрут – по лесным тропам или тротуарам – вам приходится пристально следить за дорогой. Ваш взгляд постоянно фокусируется и переключается с предмета на предмет. Такая тренировка глазных мышц снижает риск возникновения близорукости и обостряет зрение.
6. Укрепление иммунитета. Тот, кто регулярно проводит свое свободное время, катаясь на велосипеде, существенно повышает способность организма сопротивляться инфекциям (иммунитет), благодаря чему значительно реже страдает сезонными заболеваниями – гриппом, простудой и т.п.
7. Развитие вестибулярного аппарата. Поездки на велосипеде отлично тренируют вестибулярный аппарат и координацию движений.
8. Улучшение пищеварения. Езда на велосипеде улучшает обмен веществ. Благодаря этому повышается аппетит и улучшается переваривание пищи.
9. Предупреждение варикоза. Людям, имеющим генетическую предрасположенность к варикозному расширению вен, очень полезно крутить педали. В момент совершения вращательных движений ногами кровь начинает активно циркулировать по кровеносным сосудам, нигде не застаиваясь. При этом при езде на велосипеде полностью отсутствует ударная нагрузка, а это полезно для суставов.
10. Укрепление сердечно-сосудистой системы. Кардионагрузка, которую обеспечивает катание на велосипеде, способствует укреплению сердечной мышцы, повышению тонуса сосудов, снижению уровня «плохого» и повышению уровня «хорошего» холестерина. Благодаря этому значительно снижается риск сердечных заболеваний.
Катайтесь на велике и будьте здоровы!

+3

157

Друзья!
Проголосуйте за мое фото в конкурсе Канта:
https://vk.com/photo-27985352_414019509 или просто клик на фото
http://s3.uploads.ru/t/zcZXd.jpg

Отредактировано Savant (Четверг, 12 мая, 2016г. 12:37:11)

0

158

Hello people, everybody! Я все придумал (по-русски) :tomato:
Предлагаю всем нашим велолюбителям регулярные ПИЖАМНЫЕ ВЕЛОПОКАТУШКИ с полуночи пятницы до утра субботы куда-нибудь на дружные посиделки: пруд Чемоданчик (Геннина-Объездная), пляж Верх-Исетского пруда, парк 50 лет ВЛКСМ, Зеленая роща, аллея Любви (Плотинка между Малышева-Радищева), Метеогорка, озеро Шарташ.
Цель: получить заряд бодрости, быть в тонусе и фокусе, не проспать зря свое лето, ощутить свежее дыхание ночного города, укрепить добрососедство и взаимовыручку.
Нужен только исправный велик и хорошее настроение. Дресс-код: красивая ПИЖАМА (и плед). Темп: матрасный (по последнему). Развлечения на месте: знакомства и общение, барбекю сосисочник, купание голышом (по желанию). Напитки: от пива до вина (мартини, глинтвейн), но не крепче! Закуски берем на себя и того парня/девушку. Обратно: неспеша своим ходом или эвакуация на Газели.
Как вам нравится моя идея активного и веселого времяпровождения в теплую погоду? Есть еще вариант позагорать на выходных - озеро Песчаное (пос. Северка), кемпинг Европа-Азия, Волчихинское вдхр.
Короче, ставим лайки, кто "ЗА"!
Все обсуждаем в комментах :flag:

Отредактировано Savant (Среда, 18 мая, 2016г. 05:11:27)

+2

159

Соседи мичуринцы! Кто нибудь собирается на велопрогулку 29 мая?

0

160

Anchipet написал(а):

Соседи мичуринцы! Кто нибудь собирается на велопрогулку 29 мая?

Уверен, что от нас поедет много народу. Думаю, накануне появятся обсуждения, как и с кем добираться, какую дистанцию катнуть. Следи на форуме и на стенке группы vk или сама предлагай движуху! ))

0

161

Я еду. Дистанция - 30 км, старт с 8 до 9 утра. Пока  не решил как до старта добираться буду. От нас примерно до Глобуса 15 км.

0

162

Поеду на детском самокате за 1000 руб Дистанция 50км.

0

163

vikeburg написал(а):

Пока  не решил как до старта добираться буду.

Мы-Академ-Краснолесье_Амундсена-Объездная- Глобус - за часик легко, не ?

0

164

vikeburg написал(а):

От нас примерно до Глобуса 15 км.

15 туда 15 обратно и уже никакого маршрута не надо http://s24.postimg.org/wy1mets6p/girl_witch.gif

0

165

Чебурато
За час нормально. Насчет легко - это уж на вкус и цвет )))
Если с Мичуры поеду, то по этому же маршруту планирую. Смущает скоростная объездная, конечно. Я еще смотрел на Яндекс.Картах в режиме "пешком" - там маршрут прокладывается по городу, длина примерно тоже 15 км, но скорости машин другие.

0

166

Anchipet
Никто не мешает приехать на машине к Глобусу с велом в багаже ))) Я так на прошлую майку гонял. Машину у Автовокзала бросил у родственников, оттуда до старта. Получилось в итоге чуть меньше 50 км

0

167

складывается ощущение что некоторых пугает +10-20 км к основному маршруту ....  http://s24.postimg.org/w8rkakpgx/acute.gif
зачем тогда ехать на маршрут в 30-50 км если доехать до старта 15-20 в спокойном темпе проблема ? там же вроде есть на 14 км  дорожка, дом-прогулка-дом целых 45-50 км ) самый огонь ))

0

168

Чебурато
Будем честными +30 км к маршруту (туда-обратно)  http://s24.postimg.org/w8rkakpgx/acute.gif Понятно, что для тех, кто катает постоянно - это не расстояние. Я вторую неделю не слажу с вела, получается минимум 35 км в сутки, поэтому я выбираю сейчас просто более безопасный путь до Глобуса. Но для не подготовленных велолюбителей 30 км - это нехилая прибавка к пенсии. Даже по асфальту.

Поэтому и говорю - один из вариантов доехать на машине с велом в багаже до старта. Благо - там парковка огромная.

0

169

в багажник седана велик влазит? или тока на крышу?

0

170

Юра Шатунов
Сиденья положи - должно влезть. А если колеса снять - в матиз можно 3 вела впихнуть )))

0

171

Сам участия не принимал, только дал камеру для съёмки

+1