У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про велосипеды

Сообщений 61 страница 90 из 171

61

Alexey
можно будет всем желающим собраться утром 31 мая и поехать всем до Ленина

0

62

Чебурато, катнул? Я сегодня хочу одолеть. Кто в теме? 89122ччч922 лучше в ватс ап.

0

63

Арсентий написал(а):

Чебурато, катнул? Я сегодня хочу одолеть. Кто в теме? 89122ччч922 лучше в ватс ап.

во сколько?

0

64

И я бы прокатился !!! во сколько и когда ????

0

65

может завтра часиков в 18.00 от памятника Дегенина ???

0

66

Арсентий написал(а):

Чебурато, катнул? Я сегодня хочу одолеть. Кто в теме? 89122ччч922 лучше в ватс ап.

Катнул ) на круг 31 км. осилили за 2-15.
ближайшее время смогу  во вторник -среду

0

67

отбой

Отредактировано Чебурато (Пятница, 22 мая, 2015г. 12:44:07)

0

68

Насчет "Майской прогулки".

Если кто-то поедет, то можно скооперироваться, чтобы не тащить на себе "двойные" принадлежности.
У меня есть: запасная камера 26", монтажки, ремкомплект камеры, насос, мультитул (шестигранники\отвертки), "банк энергии" для зарядки мобилок и прочих гаджетов.

Сам очень хочу попробовать себя на 50 км трассе. Поэтому в качестве тренировки в выходные (с днем пока не определился) после хорошего завтрака собираюсь прокатиться по трассе, которую выкладывал Арсентий. Так что, кто хочет присоединяйтесь 8-922-207-80-77 до 23 часов можно звонить смело.

До самого старта Майской прогулки, имхо, лучше доехать на машине с велосипедом в багаже. Как вариант можно реализовать схему: одна машина оставляется на финише в Академе, на другой едем на старт. Ну это, видимо для тех, кто на 50 км пойдет.

Просто если с Мичугана на старт на веле катить - это 10 км плюсом, обратно еще 3-5 с Академа. По дорогам, глотая пыль.

P.S. Сегодня, как обычно, 20-25 км намереваюсь одолеть ))) Видимо, в Академе. Кто хочет - телефон выше.

PPS. Кстати, кто ездил в сторону Медного (на развязку), когда проезжаешь под ЛЭП у меня вел током бьет  :O Я сначала думал оса в филей впилась, спрыгнул, перехватил руль за металл - еще дернуло. Кто-нибудь замечал или у меня внутре думатель железа много?

0

69

vikeburg написал(а):

Насчет "Майской прогулки".

Если кто-то поедет, то можно скооперироваться, чтобы не тащить на себе "двойные" принадлежности.
У меня есть: запасная камера 26", монтажки, ремкомплект камеры, насос, мультитул (шестигранники\отвертки), "банк энергии" для зарядки мобилок и прочих гаджетов.

Сам очень хочу попробовать себя на 50 км трассе. Поэтому в качестве тренировки в выходные (с днем пока не определился) после хорошего завтрака собираюсь прокатиться по трассе, которую выкладывал Арсентий. Так что, кто хочет присоединяйтесь 8-922-207-80-77 до 23 часов можно звонить смело.

До самого старта Майской прогулки, имхо, лучше доехать на машине с велосипедом в багаже. Как вариант можно реализовать схему: одна машина оставляется на финише в Академе, на другой едем на старт. Ну это, видимо для тех, кто на 50 км пойдет.

Просто если с Мичугана на старт на веле катить - это 10 км плюсом, обратно еще 3-5 с Академа. По дорогам, глотая пыль.

P.S. Сегодня, как обычно, 20-25 км намереваюсь одолеть ))) Видимо, в Академе. Кто хочет - телефон выше.

PPS. Кстати, кто ездил в сторону Медного (на развязку), когда проезжаешь под ЛЭП у меня вел током бьет   Я сначала думал оса в филей впилась, спрыгнул, перехватил руль за металл - еще дернуло. Кто-нибудь замечал или у меня внутре думатель железа много?

На 30 записался пока что с женой, 50 не осилит она.
По маршруту в среду могу составить компанию часов в 7 вечера от офиса ЛСР, сегодня хотел по нему проехать, но планы немного поменялись поеду по малому кольцу объездная-мега-чусовской-екад.
Старт майской будет от плотинки туда прям не подъехать будет , движение будет перекрыто гибдд, машину придется бросать много раньше и потом ведь еще за ней ехать )  так что вариант от дома и будь что будет более реален)
От финиша то  через хрустальногорский  недалече.

0

70

vikeburg написал(а):

PPS. Кстати, кто ездил в сторону Медного (на развязку), когда проезжаешь под ЛЭП у меня вел током бьет   Я сначала думал оса в филей впилась, спрыгнул, перехватил руль за металл - еще дернуло. Кто-нибудь замечал или у меня внутре думатель железа много?

ездил там, меня не било  http://s24.postimg.org/u7o5n9n1t/shok.gif

0

71

http://sh.uploads.ru/t/5N1UM.png
вот в ближайших планах покорить данный маршрут )

0

72

Чебурато написал(а):

По маршруту в среду могу составить компанию часов в 7 вечера от офиса ЛСР

Тут проблема в том, что на маршрут в 40 км нужно будет от 2,5 до 3,5 часов. У меня, если верить компу, средняя скорость 15 км\ч ))). А это уже будет темнеть, что не есть здорово.

Чебурато написал(а):

Старт майской будет от плотинки туда прям не подъехать будет

Дык я имел ввиду ни к самой точки старта ехать. Где нить на Толмачева например бросится. Или у Космоса. Одно дело 10 км пилить до старта, другое 1-1,5. Опять же 30 общая трасса +10 до старта + 3 с финиша до дома = практически полтос.

В среду я не могу кататься, у меня в четверг занятия и если я нагружу ноги с вечера, потом на занятиях встать с нужной нагрузкой не могу.

Киньте свой телефон в личку или по моему позвоните (есть вайбер если что) - я бы прокатился по новому маршруту, а то Академ и Медный слегка поднадоели.

0

73

Чебурато написал(а):

вот в ближайших планах покорить данный маршрут )

Маршрут суперский ))) Нужно ехать летом, чтобы покупаться можно было. Либо в Коптяках, либо в Среднеуральске. Знаю еще там пару мест покупаться: на машине не проехать, а навеле можно. По лесу, мимо Коптяковского кладбища  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

+1

74

vikeburg написал(а):

средняя скорость 15 км\ч )))

ууу это еще не мой уровень ))  15 это моя крейсерская )
тел. личке, пишите, сегодня в 19-00/19-15 неспешно от офиса ЛСР в сторону меги и далее по маршруту из поста выше.

0

75

Чебурато написал(а):

вот в ближайших планах покорить данный маршрут )

С 26 по 38 км самое а та та)) подъемы на износ))

0

76

Alexey
No pain, no gain  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

Пониженная спасет отца русской демократии. Или велопробег совместится с небольшим турпоходом.

0

77

Alexey написал(а):

С 26 по 38 км самое а та та)) подъемы на износ))

)) поэтому поеду не раньше июля, и подкачаюсь за это время и искупаться можно будет по маршруту )

0

78

На "чёртово городище" нужно заехать. Между "песчаным" и "Исетью"!

0

79

скучно же по трассе так долго пилить? офроудных трасс ни у кого нет на примете?

но не настолько) :http://sh.uploads.ru/t/m1BeS.jpg

Отредактировано Cyande (Пятница, 22 мая, 2015г. 16:04:47)

+1

80

В прошлую субботу выдавил из себя))) Маршрут:

Мичуринский - ЕКАД (новая ветка)- Северка - Песчаное- ЧГ - Исеть - Коптяки - ГЯ - ЕКАД - Мичуринский.
Получил 92 км.
Маршрут интересный и сложный. Надеялся на навигацию на мобильном. Не тут-то было - сети нихт. После оз. Песчаного доставал всех встречных как к ЧГ выехать (1,5 землекопа). Плутал часа два, все тупики мои. Ну а отрезок от ЧГ к Исети это лесная дорога с грязищей ручьями и т.д. и т.п. Там уже и встречных не было, зато море развилок.
Ехал с дефицитом воды и еды. Повезло с погодой, прохладно было, правда три раза шел не сильный дождь. Прокладывал маршрут на Яндекс карте и выходило порядка 65 -70. В итоге на 20 больше.

+3

81

http://sg.uploads.ru/t/bPDo2.jpg

но не настолько) :

Да ладно, здорово помесили.

0

82

Know pain, know gain)))))

0

83

Арсентий написал(а):

Интересный маршрут, есть все, асфальт, проселочное, и полный офроуд)))) спуски подъемы, абсолютно не сложно, длина около 40 км, успевайте пока ЕКАД не запустили.
Если есть подобные маршруты, буду рад скринам.
По времени около 4 часов, если с остановками и "перекурами")))

http://sg.uploads.ru/t/k61xE.jpg

В субботу с утра откатал. Немного изменил маршрут: с развязки с Новомосковским ушел налево в сторону Первика и потом ушел на Решоты, далее по Старомосковскому до Икеи и домой. Общая протяженность ~47 км, 2,5 часа чистого движения, 3 часа общего с перерывом на перекус, 1,2 л воды и волшебная самса от нашей лавашки))). Средняя скорость 18,4 км/ч. Ноги в тихом офигении, но было клево. Правда сдох после 35 км на горке перед Биатлоном (сильно крутая и длинная), доехал до половины и ноги в отказ ушли. Прогулялся 100 м пешком.

Взбесили 4 твари, по недоразумению названные "друзьями человека". Всего этих друзей на новой части ЕКАДа будет - 5. но одна в адеквате - просто чего-то там пробурчала и легла дальше спать. Рекомендация: за 50 метров до будки охранников спешиться, взять в руку, например, насос или хороший булыжник (поверьте, первая шавка это заслуживает), вести вел так, чтобы он был между собаками и тобой и пройти. Если поедете - шавка будет пытаться укусить за ногу. На втором посту собака нормальная, на третьем - мелкое недоразумение на трясущихся лапках и здоровая черная собака на привязи. Лают - аж уши закладывает. В общем, 4 из 5 пушистигов верные кандидаты на стать героями где-нить на мыловарне или корейском ресторане.  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

Остальные впечатления только положительные. Особенно по Старомосковскому тракту. Трассу рекомендую. Арсению посылаются лучи благодарности )))

ЗЫ. В пятницу вечером совместно с семьей Чебурато откатали 27 км по малому кругу. Было тоже круто. Лучи благодарности Чебурато и всяческое уважение его жене - девушка первый раз поехала на такое расстояние и отлично справилась.  http://s24.postimg.org/qfddfn5dd/good3.gif

PPS. Решено - заявлюсь на 50 км на Майской прогулке.

+2

84

велосепедисты! подскажите где и за сколько можно купить велосипедную цепь?) именно цепь, а не замок)) такую тоооолстую, тяжелую, с внушительным замком, в чехле))))

0

85

ОленькаПат написал(а):

велосепедисты! подскажите где и за сколько можно купить велосипедную цепь?) именно цепь, а не замок)) такую тоооолстую, тяжелую, с внушительным замком, в чехле))))

В декатлоне не смотрела, там были вроде

0

86

велосепедисты!
В продолжение http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif :

http://sh.uploads.ru/t/hGalD.jpg

+3

87

ОленькаПат написал(а):

велосепедисты! подскажите где и за сколько можно купить велосипедную цепь?) именно цепь, а не замок)) такую тоооолстую, тяжелую, с внушительным замком, в чехле))))

В Триале всё есть и в Велкоме. см. ссылку ниже.

0

88

Соседи, подскажите, если кто-то сталкивался с такой проблемой: после зимовки велосипеда на балконе ручки стали "липнуть" к рукам. Чем бы таким их протереть, кроме воды?

0

89

БТН написал(а):

Соседи, подскажите, если кто-то сталкивался с такой проблемой: после зимовки велосипеда на балконе ручки стали "липнуть" к рукам. Чем бы таким их протереть, кроме воды?

Ничем не исправить, это от солнца резина потекла, поможет только замена. у меня было такое.

сейчас поставил паралоновые, вообще песня

Отредактировано palpal86 (Вторник, 26 мая, 2015г. 08:59:44)

0

90

Соседи, новости для тех кто собирался посетить Велоамйку на 50 км. :
Велосипедные маршруты «Майской прогулки» — 2015

В этом году участникам Майской прогулки предлагаются велосипедные маршруты:

50 км — «Большая велопрогулка»: старт с 7.00 до 10.00 МАРШРУТ ОТМЕНЕН
30 км — «Малая велопрогулка»: старт с 7.00 до 10.00
Внимание всех потенциальных участников майской велопрогулки!
Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга в соответствии с требованиями УВД и ГИБДД города отменило маршрут на 50 км в связи с обилием выпавших осадков и выхода из берегов реки Патрушихи, сделавшими труднопреодолимыми протяженные участки маршрута.

ВЕЛОСИПЕДНАЯ ПРОГУЛКА пройдет 31 мая: веломаршруты начинаются у памятника основателям города В.Н. Татищеву и В.И. де Геннину (площадь Труда, проспект Ленина), финиш в микрорайоне Академический. Участникам предлагается 2 дистанции: 30 км (малая велопрогулка) и 50 км (большая велопрогулка МАРШРУТ ОТМЕНЕН) по живописным западным и юго-западным окрестностям Екатеринбурга.

Маршрут проходит по проспекту Ленина в сторону района ВИЗ, через п-ов Малоконный, по водоводу, мимо пос. Хрустальный. Длинный веломаршрут — МАРШРУТ ОТМЕНЕН. Оба веломаршрута заканчиваются в микрорайоне Академический.

Расположение контрольных пунктов велодистанции.

Старт                    Памятник основателям Екатеринбурга      7:00 — 10:00
КП 1 (50, 30 км) транспортная развязка у тц мега                  7:30 — 12:30
КП 5 (50, 30 км) подстанция «Рябина»                                      9:00 — 17:30
КП 6 (30 км)        автодорога на Чусовское озеро                     8:00 — 13:30
Финиш                  Краснолесье, школа 181                                 10:00 — 19:00

Требования к участникам
велопрогулки 31 мая 2015 г.
В связи с несчастным случаем на пешем этапе Майской прогулки допуск к участию в велопрогулке усложняются по требованию ГИБДД и УВД города Екатеринбурга. Если мы не хотим, чтобы прогулку запретили, просим их неукоснительно выполнять:

Все участники должны выходить на старт в велосипедных шлемах.
Все участники должны двигаться по проезжей части в черте города и соблюдать правила дорожного движения для автомобилистов.
Все участники должны поставить свою подпись в том, что они сами несут ответственность за свою жизнь и здоровье.
Участники, прошедшие электронную регистрацию раньше 17 мая т.г., должны отдельно написать расписку о том, что они сами несут ответственность за свою жизнь и здоровье во время участия в велопрогулке и прикрепить ее к распечатанной анкете, которая сдается на старте.
По требованию вышестоящих организаций, дети до 17 лет без родителей, пришедшие на прогулку самостоятельно, будут выпускаться только на маршрут в 30 км.
В связи с дождливой погодой накануне велопрогулки предупреждаем участников, что маршрут на 50 км может стать очень сложным для неподготовленных участников или для тех, кто впервые принимает участие в велопрогулке. Лучше проехать меньше, но получить удовольствие, чем потом долго восстанавливаться. Просим реально оценивать свои силы, особенно учитывая, что из микрорайона Академический надо еще доехать до дома.
Не забудьте взять с собой еду (бутерброды, чай, пр.), т.к. на маршруте кроме воды вам ничего не обещают.
И дополнительная информация: на каждом КП будет врач, вода, ремонтник. На финише всех ждет горячий чай с пряниками и сушками.

Стартовать на велопрогулку можно в любое время с 7 до 10 часов утра. На велосипедные маршруты пешие участники допускаться не будут.

УЧИТЫВАЯ, ЧТО СТАРТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ БУДЕТ С ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ПРОСПЕКТА ЛЕНИНА, РОВНО В 10 ЧАСОВ УТРА ОН БУДЕТ ЗАКРЫТ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ ДВИЖЕНИЕ АВТОМОБИЛИСТАМ.

ПОЭТОМУ, НА СТАРТ НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!!!

Взято :
http://mayprogulka.ru/uchast/distance/velo/

Отредактировано Чебурато (Среда, 27 мая, 2015г. 10:59:31)

0