У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Заселение » Сроки сдачи и заселения


Сроки сдачи и заселения

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Ksenias01ekt написал(а):

У нас кв увиличилась в метраже.
Стопроцентов будем вызывать БТИ и перемерять, ибо мне кажется это очень не честно - 1-4 дома замеры с отделкой - а у нас голые стены.
Второй вопрос - если размеры варьируются +- метр - то никому никто ничего не возвращает и не доплачивет ( так сказали в отделе сопровождения).
У нас увиличилась на 1 метр 14 см - и я так полагаю -  что с повторными замерами - эти 14 см пропадут.... или даже больше)

А по поводу заезда в марте - первым домам письмо пришло за 2 недели до приемки - а кто то просто приехал и принял - так что мы расчитываем на февраль.

Не согласен, с юридической точки зрения, я имею полное право обратиться за возмещением своего взноса, и это условия договора, что говорят в сопровождение это формальности, они даже не знают свою типовую форму ДДУ.

0

62

Anton написал(а):

а скажите пож, где найти эту таблицу, весь сайт облазил не могу найти....

Антон, открываете закладку своего дома, потом закладку планировки и выбираете свой подъезд и этаж: появится план квартир, а ниже будет таблица по этим квартирам. Если не получится что-либо напишите мне номер Вашей квартиры, я посмотрю.

0

63

stolga написал(а):

Антон, открываете закладку своего дома, потом закладку планировки и выбираете свой подъезд и этаж: появится план квартир, а ниже будет таблица по этим квартирам. Если не получится что-либо напишите мне номер Вашей квартиры, я посмотрю.

все нашел, спс...)

0

64

Anton написал(а):

все нашел, спс...)

Рада, что помогла.

0

65

stolga написал(а):

появится план квартир

До 8-го дома включительно, по моему, размеры заменены.

0

66

MR2013 написал(а):

Мне вчера письмо пришло от ЛСР. Приглашать будут на осмотр квартиры после 24 января (дом 2).

Вот.вот,нам тоже пришло такое же письмо (дом №2) и еще приписка,что в результате замера БТИ площадь квартиры увеличилась на 0,74 м.кв. и просят доплатить в течении 20 дней,до подписания акта приемки.

0

67

юля написал(а):

Завтра можите приехать и принять свою квартиру.

Отказывают нам в приемке квартиры. Говорят не готова.  :writing:
Вам в личку отправила сообщение. Получили?!

0

68

Сельчанин написал(а):

Вот.вот,нам тоже пришло такое же письмо (дом №2) и еще приписка,что в результате замера БТИ площадь квартиры увеличилась на 0,74 м.кв. и просят доплатить в течении 20 дней,до подписания акта приемки.

А у нас наоборот уменьшилась на 0,11.! ЛСР предлагает деньги, решили что возьмем))))))

0

69

Мила написал(а):

А у нас наоборот уменьшилась на 0,11.! ЛСР предлагает деньги, решили что возьмем))))))

Я считаю это вполне законно... это условия договора, и рассчитывать на конкретные объемы не стоило т.к. расчет ведется по проектированию, погрешности все равно будут.

0

70

Люди (владельцы двухуровневых), кто что думает по поводу такой большой доплаты 150000руб.
Я так понимаю что, увеличение идет за счет лестницы (площадь самой лестницы включили в общую площадь).
Я с кем только не общался все говорят что это не правильно.
Кто знает на каком основании БТИ так считает?

0

71

serыййй написал(а):

самой лестницы

В соответствии с пунктом 5 статьи 15 Жилищного кодекса РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. Как следует из содержания указанной нормы закона, вентиляционная камера исключения не составляет. Однако неуказание в упомянутой норме на то, что вентиляционная камера является исключением и не входит в общую площадь жилого помещения, не может являться достаточным основанием для отнесения ее (вентиляционной камеры) к общей площади жилого помещения. Поэтому для выяснения этого вопроса необходимо обратиься к другим нормативным актам регулирующим подобные вопросы. Так в соответствии с пунктом 3.36 Методических указаний по проведению инвентаризации объектов федерального недвижимого имущества, утвержденных Распоряжением Министерства государственного имущества РФ от 12 октября 1998 г. N 1289-р, в общую площадь объекта не включаются помещения общего и технического назначения (лестницы, коридоры, санузлы, бойлерные, электрощитовые, вентиляционных камеры, лифтовые шахты и т.п.). Таким образом, вентиляционная камера не входит в общую площадь жилого помещения, а поскольку оплате подлежит общая площадь, покупаемой Вами квартиры, то площадь вентиляционной камеры Вы оплачивать не должны.

0

72

Предлагаю посмотреть Жилищный кодекс РФ.

0

73

serыййй написал(а):

Люди (владельцы двухуровневых), кто что думает по поводу такой большой доплаты 150000руб.
Я так понимаю что, увеличение идет за счет лестницы (площадь самой лестницы включили в общую площадь).
Я с кем только не общался все говорят что это не правильно.
Кто знает на каком основании БТИ так считает?

СП 31-107-2004 "Архитектурно-планировочные решения многоквартирных жилых домов", Приложение Д
К дополнительным помещениям следует относить: постирочную, гардеробные, сауну, помещение для теплогенератора, столовую, детскую, игровую, кабинет, библиотеку и т.п.
Площадь под маршем внутриквартирной лестницы при высоте от пола до низа выступающих конструкций 1,6 м и менее не включается в площадь помещений, где расположена лестница.

0

74

smart04 написал(а):

СП 31-107-2004 "Архитектурно-планировочные решения многоквартирных жилых домов", Приложение Д
К дополнительным помещениям следует относить: постирочную, гардеробные, сауну, помещение для теплогенератора, столовую, детскую, игровую, кабинет, библиотеку и т.п.
Площадь под маршем внутриквартирной лестницы при высоте от пола до низа выступающих конструкций 1,6 м и менее не включается в площадь помещений, где расположена лестница.

А откуда такая цифра взялась? А с БТИ не общались по этому поводу?

0

75

smart04 написал(а):

СП 31-107-2004 "Архитектурно-планировочные решения многоквартирных жилых домов", Приложение Д
К дополнительным помещениям следует относить: постирочную, гардеробные, сауну, помещение для теплогенератора, столовую, детскую, игровую, кабинет, библиотеку и т.п.
Площадь под маршем внутриквартирной лестницы при высоте от пола до низа выступающих конструкций 1,6 м и менее не включается в площадь помещений, где расположена лестница.

У нас расстояние от пола до низа выступающих конструкций более 1,6 метра. Может это как то влияет?

0

76

Эту тему уже неоднократно поднимали до нового года. Существуют строительные нормы и правила (СНиП) в них четко прописаны ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ПЛОЩАДИ КВАРТИР В ДОМАХ И ОБЩЕЖИТИЯХ......
И про "Площадь под маршем внутриквартирной лестницы при высоте от пола до низа выступающих конструкций 1,6 м и более включается в площадь помещений, где расположена лестница" как раз там и говориться.
Советую почитать тему про двухуровневые квартиры.

0

77

ЛСР обновил свой сайт, судя по нему все 12 домой готовы на 100% и практически все квартиры проданы.

0

78

Vadim.K написал(а):

У нас расстояние от пола до низа выступающих конструкций более 1,6 метра. Может это как то влияет?

http://www.know-house.ru/gost/gost3_1.h … 2_08_02_89

0

79

У нас добавилась на 0,65 кв. метра, сегодня доплатили, а приемка назначена после 24 января.

0

80

bushuev написал(а):

У нас добавилась на 0,65 кв. метра, сегодня доплатили, а приемка назначена после 24 января.

вы оплачивали исходя из стоимости метра? или как то подругому (со скидкой) ?
Замеры  не перепровирялм?
у вас какая квартира? трешка?
С котлом приняли?

Отредактировано Ksenias01ekt (Вторник, 14 января, 2014г. 15:56:50)

0

81

Ksenias01ekt написал(а):

вы оплачивали исходя из стоимости метра? или как то подругому (со скидкой) ?
Замеры  не перепровирялм?
у вас какая квартира? трешка?
С котлом приняли?

Отредактировано Ksenias01ekt (Сегодня 15:56:50)

Оплачивали по фиксированной цене за кв. метр
Замеры не проверяли
Квартира трешка
Котел еще не видели
Не могу понять а что с котлами какие то проблемы?

0

82

bushuev
Почитайте тему Газовое оборудование в Бытовых вопросах.

0

83

bushuev написал(а):

Не могу понять а что с котлами какие то проблемы?

Насколько я поняла, на сегодняшний день это самый сильный головняк  у жителей,которые уже заселились

0

84

bushuev написал(а):

а что с котлами какие то проблемы?

Проблема в отсутствии возможности принятия "КАЧЕСТВЕННОГО ДУША".

0

85

Соседи!!! SOS! подскажите, пожалуйста, по доплатам за "лишние метры" где информацию читать? в офисе застройщика сказали, что все доплаты с пониженным коэффициентом будут. у меня двухуровневая однушка. плюсом 3,2 метра. Они утверждают, что сами не ожидали такого и несколько раз замеры БТИ заказывали. и якобы те, кто уже заселился, заплатили не больше 15-20 тыс. у кого есть информация?

0

86

Алёнка написал(а):

Соседи!!! SOS! подскажите, пожалуйста, по доплатам за "лишние метры" где информацию читать? в офисе застройщика сказали, что все доплаты с пониженным коэффициентом будут. у меня двухуровневая однушка. плюсом 3,2 метра. Они утверждают, что сами не ожидали такого и несколько раз замеры БТИ заказывали. и якобы те, кто уже заселился, заплатили не больше 15-20 тыс. у кого есть информация?

Все верно написано. Сколько они сказали у Вас будет доплата?

0

87

Алёнка написал(а):

Соседи!!! SOS! подскажите, пожалуйста, по доплатам за "лишние метры" где информацию читать? в офисе застройщика сказали, что все доплаты с пониженным коэффициентом будут. у меня двухуровневая однушка. плюсом 3,2 метра. Они утверждают, что сами не ожидали такого и несколько раз замеры БТИ заказывали. и якобы те, кто уже заселился, заплатили не больше 15-20 тыс. у кого есть информация?

Тоже интересует данный вопрос.
Кто сколько заплатил из владельцев двухуровневый

0

88

Shadow написал(а):

Все верно написано. Сколько они сказали у Вас будет доплата?

мне сказали коэффициент понижающий примерно 0,15. в договоре цена за метр 55000. то есть выходит где-то 26300.

0

89

Алёнка написал(а):

мне сказали коэффициент понижающий примерно 0,15. в договоре цена за метр 55000. то есть выходит где-то 26300.

А вам не сказали случайно когда наш дом заселять будут))?
и еще у вас случайно не 30 кв?

Отредактировано Anton (Четверг, 16 января, 2014г. 17:18:06)

0

90

Алёнка написал(а):

мне сказали коэффициент понижающий примерно 0,15. в договоре цена за метр 55000. то есть выходит где-то 26300.

а этот коэффициент распространяется только на двухуровневые кв?
или как?

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Заселение » Сроки сдачи и заселения