У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Заселение » Сроки сдачи и заселения


Сроки сдачи и заселения

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Яков, Вы меня обрадовали). Я как раз из 23кв. Проходили туда спокойно?

0

32

Мы купили квартиру в начале декабря !!! Но нас даже на осмотр-приемку не приглашают, какое там заселение.???!!!  :mad:
Подскажите где сильно потопать  ногами, чтобы пригласили??????

0

33

Мила написал(а):

Мы купили квартиру в начале декабря !!! Но нас даже на осмотр-приемку не приглашают, какое там заселение.???!!!  :mad:
Подскажите где сильно потопать  ногами, чтобы пригласили??????

Мы в апреле, и нас тож не приглашали, но мы уже в квартире живем. Вывод не надо топать - наберитесь терпения и внимательно читайте форум - найдете много полезной инфы.

0

34

Завтра можите приехать и принять свою квартиру.

0

35

Завтра сделаем звонок и посмотрим , что нам ответят))) :question:

0

36

Руслан Музафаров написал(а):

подписали достаточно большое количество актов приема-передачи, процесс пошел

это и про дом №3 сказано! :)

0

37

fkbcf написал(а):

это и про дом №3 сказано!

Завтра сообщу как прошли наши переговоры))))

Отредактировано Мила (Четверг, 9 января, 2014г. 00:08:28)

0

38

dimdrik написал(а):

Мы в апреле, и нас тож не приглашали, но мы уже в квартире живем. Вывод не надо топать - наберитесь терпения и внимательно читайте форум - найдете много полезной инфы.

Спасибо!!! Второй день читаю полезную инфу, забросив все домашние дела)))

-1

39

Мила написал(а):

Завтра сообщу как прошли наши переговоры

Не могу Вам не пожелать: задаться целью и непременно завтра посетить свою кв(возьмите фотик для релиза), а также поменьше недочетов. Настройтесь и определите какие косяки сможете сами поправить, а какие нет. Удачи!

0

40

Соседи, доброе утро!
я правильно понимаю, что пока нет ни каких документов, что бы начать оформление квартир в собственность?

0

41

URAL SUN написал(а):

Соседи, доброе утро!
я правильно понимаю, что пока нет ни каких документов, что бы начать оформление квартир в собственность?

документы которые нужны для оформления, застройщик нам выдал.
Сейчас ждем, когда наши дома поставят на кадастровый учет, после этого можно начинать оформлять документы (БТИ, кадастровая палата и регпалата).

0

42

Оля написал(а):

URAL SUN написал(а):

Соседи, доброе утро!
я правильно понимаю, что пока нет ни каких документов, что бы начать оформление квартир в собственность?

документы которые нужны для оформления, застройщик нам выдал.
Сейчас ждем, когда наши дома поставят на кадастровый учет, после этого можно начинать оформлять документы (БТИ, кадастровая палата и регпалата).

Понятно, Спасибо!

0

43

Всем привет! Сегодня кто нибудь принимал квартиры?

0

44

Добрый вечер,  на сайте в первый раз. Кто знает ситуацию с 9 домом. Звонила в отдел сопровождения - сказали - ждите....сколько ждать не сказали)))))

0

45

Оля написал(а):

документы которые нужны для оформления, застройщик нам выдал.
Сейчас ждем, когда наши дома поставят на кадастровый учет, после этого можно начинать оформлять документы (БТИ, кадастровая палата и регпалата).

А какие сроки для постановки на кадастровый учет? Нам это нужно самим узнавать? Или нам сообщит об этом застройщик? )))

0

46

юля написал(а):

Мне кажется что  с завтрашнего дня уже 5 и 6 дом заселять будут. А с 1 по 4 дома все получили ключи или еще не все?

Сегодня мне сказали что ни 5 ни 6 уведомления еще не высылали и еще первые 4 заселяют

0

47

fkbcf написал(а):

Не могу Вам не пожелать: задаться целью и непременно завтра посетить свою кв(возьмите фотик для релиза), а также поменьше недочетов. Настройтесь и определите какие косяки сможете сами поправить, а какие нет. Удачи!

Готова сообщить информацию. Как сказали нам в отделе сопровождения , " Ждите нашего звонка на следующей неделе. День не уточняем, это может быть и конец недели. На доме ведутся работы" Ждем до вечера понедельникаи снова будем звонить))))

0

48

Сегодня никого не вызывали квартиру принимать?

0

49

Мила написал(а):

А какие сроки для постановки на кадастровый учет? Нам это нужно самим узнавать? Или нам сообщит об этом застройщик? )))

Около месяца срок. Когда подал документы ЛСР на постановку, не известно.
Вообщем, надо следить за новостями на сайте ЛСР.

0

50

Мне вчера письмо пришло от ЛСР. Приглашать будут на осмотр квартиры после 24 января (дом 2).

0

51

Я вчера был в ЛСР. Они сказали, что первым 4-м домам отправили письма, а позже будут звонить и приглашать людей на приемку квартир. Попросили дождаться звонка. Письмо мне еще не приходило.
Ждем...

0

52

Виктор написал(а):

когда сдача 5-8 домов? кто то в курсе?

0

53

Алексей М-16 написал(а):

Звонил в компанию по поводу 5 дома!Сказали что заселение будет где-то в феврале!!!Так что надеемся и ждём!

0

54

По домам с 5 и далее не готовились ещё документы с БТИ. Пока заселяются только первые 4 дома, туда все силы брошены. Документы по последующим домам будут готовы не ранее конца января.
Озвучил версию Михаила из отдела сопровождения от 10.01.

0

55

В ЛСР мне сказали, что по  2-4 дому официальное приглашения на прием кв   начнется с 23  января.

0

56

Нам уже пришло письмо, что мол ждите после 24.01.2014 с вами свяжемся по приемке квартиры.

Дом 4

0

57

Общался со специалистами компании ЛСР, по 8 дому и в цело... Как мне пояснили замеры БТИ у 8 дома уже имеются и направленны письма участникам ДУ, с информацией по замерам, по нашей квартире огласили, что площадь меньше нежели указана в договоре ДДУ, следовательно будет возврат суммы согласно условий договора. По поводу осмотров квартир и дома, опираясь на обязательства Застройщика, согласно п.2.2.2 застройщик обязан предоставить любую информацию по требованию участников ДУ и это условия договора. которые они сами указывали.... вот тогда вопрос зачем им нарушать данные условия...??  или как говорится "ЧТО ТО ПОШЛО НЕ ТАК"!!!!! Но меня уверяли, что письмо о подписание Акта осмотра КВ будет направляться ориентировочно в конце января начало февраля. следовательно вывод: согласно условий ДДУ уведомление о подписание Акта осмотра КВ направляется не позднее 30 дней до сдачи жилья Участникам ДУ. -вывод заедим только в Марте...

0

58

smart04 написал(а):

Общался со специалистами компании ЛСР, по 8 дому и в цело... Как мне пояснили замеры БТИ у 8 дома уже имеются и направленны письма участникам ДУ, с информацией по замерам, по нашей квартире огласили, что площадь меньше нежели указана в договоре ДДУ, следовательно будет возврат суммы согласно условий договора. По поводу осмотров квартир и дома, опираясь на обязательства Застройщика, согласно п.2.2.2 застройщик обязан предоставить любую информацию по требованию участников ДУ и это условия договора. которые они сами указывали.... вот тогда вопрос зачем им нарушать данные условия...??  или как говорится "ЧТО ТО ПОШЛО НЕ ТАК"!!!!! Но меня уверяли, что письмо о подписание Акта осмотра КВ будет направляться ориентировочно в конце января начало февраля. следовательно вывод: согласно условий ДДУ уведомление о подписание Акта осмотра КВ направляется не позднее 30 дней до сдачи жилья Участникам ДУ. -вывод заедим только в Марте...

На сайте ЛСР в планировках 8 дома ( не смотрела другие, простите ) исправили площадь квартир в таблицах, но не в самих планах. Так, что можете посмотреть КАК изменилась площадь Вашей квартиры. Мы раньше марта и не планировали заехать, условия договора будут выполнены ( 1 квартал 2014 года). Пусть не торопятся, а основательно подойдут к отделке, чтобы не было "косяков"

Отредактировано stolga (Понедельник, 13 января, 2014г. 11:05:55)

0

59

smart04 написал(а):

Общался со специалистами компании ЛСР, по 8 дому и в цело... Как мне пояснили замеры БТИ у 8 дома уже имеются и направленны письма участникам ДУ, с информацией по замерам, по нашей квартире огласили, что площадь меньше нежели указана в договоре ДДУ, следовательно будет возврат суммы согласно условий договора. По поводу осмотров квартир и дома, опираясь на обязательства Застройщика, согласно п.2.2.2 застройщик обязан предоставить любую информацию по требованию участников ДУ и это условия договора. которые они сами указывали.... вот тогда вопрос зачем им нарушать данные условия...??  или как говорится "ЧТО ТО ПОШЛО НЕ ТАК"!!!!! Но меня уверяли, что письмо о подписание Акта осмотра КВ будет направляться ориентировочно в конце января начало февраля. следовательно вывод: согласно условий ДДУ уведомление о подписание Акта осмотра КВ направляется не позднее 30 дней до сдачи жилья Участникам ДУ. -вывод заедим только в Марте...

У нас кв увиличилась в метраже.
Стопроцентов будем вызывать БТИ и перемерять, ибо мне кажется это очень не честно - 1-4 дома замеры с отделкой - а у нас голые стены.
Второй вопрос - если размеры варьируются +- метр - то никому никто ничего не возвращает и не доплачивет ( так сказали в отделе сопровождения).
У нас увиличилась на 1 метр 14 см - и я так полагаю -  что с повторными замерами - эти 14 см пропадут.... или даже больше)

А по поводу заезда в марте - первым домам письмо пришло за 2 недели до приемки - а кто то просто приехал и принял - так что мы расчитываем на февраль.

0

60

stolga написал(а):

На сайте ЛСР в планировках 8 дома ( не смотрела другие, простите ) исправили площадь квартир в таблицах, но не в самих планах. Так, что можете посмотреть КАК изменилась площадь Вашей квартиры. Мы раньше марта и не планировали заехать, условия договора будут выполнены ( 1 квартал 2014 года). Пусть не торопятся, а основательно подойдут к отделке, чтобы не было "косяков"

Отредактировано stolga (Сегодня 11:05:55)

а скажите пож, где найти эту таблицу, весь сайт облазил не могу найти....

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Заселение » Сроки сдачи и заселения