У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Квартиры с подпольями


Квартиры с подпольями

Сообщений 361 страница 376 из 376

361

Вот хороший совет по утеплению пола
https://youtu.be/FWvoQE07fhk

0

362

Уважаемые друзья. Интересует вопрос реализации полноценного входа и выхода в подпол.
У кого есть решение поделитесь. А именно фото, волнуют так же вопросы связанные с разрешение в УК.
Вопрос для меня важный т.к. планирую приобретение жилья именно с подполом.
Прошу откликов

0

363

В новых домах нет подполья частного. Или вы БУ квартиру берете?

0

364

Сложно сказать что б/у так как там ни кто не жил с момента сдачи. Хотелось бы все таки услышать про реализацию полноценного входа-выхода в подпольею

0

365

А что вы имеете ввиду полноценный вход? Через общий подвал, мне кажется вам самим такой вход не понравится.

У меня фоток нет и не думаю, что кто-то покажет.

Но я общался с людьми и видел в живую, люди люки расширяют, либо даже переносят в другое место, дальше лестница со ступеньками в подвал, кто-то еще делает окошки маленькие на улицу.

0

366

Я не верно выразился. Конечно интересует расширение люка, либо его прорубка в другом месте, с целью создания нормального входа в подпол ( а не лезть по лестнице как в погреб). Когда кто-то сделал, по протаренной дорожке проще идти. Самый главный то вопрос по большому это вопрос с УК, законность расширения или переноса люка, а уж прорубить мы это и сами можем))).

0

367

sanek, так как полы на первом этаже монолитные, то можно прорубать в любом месте или расширять. Единственное условие - нужно отступить от несущих стен см 25 пола для устойчивости конструкции здания.

0

368

О как, ну это не может не радовать. Жаль что нет возможности глянуть. Хотя может после приобретения и соседи поделятся. ))).

0

369

sanek написал(а):

Самый главный то вопрос по большому это вопрос с УК,

Самый главный вопрос это использование общедомового имущества в личных целях. Если соседи въедливые считай подвала нет у тебя) Они и сами там ничего не сделают и тебе не дадут.
И еЩе, одно "самое главное" - это не твой подпол))) Держи это в голове, полезно будет.

Отредактировано Георгий Варрэн (Среда, 27 апреля, 2016г. 12:53:25)

0

370

Георгий Варрэн написал(а):

Самый главный вопрос это использование общедомового имущества в личных целях. Если соседи въедливые считай подвала нет у тебя) Они и сами там ничего не сделают и тебе не дадут.И еЩе, одно "самое главное" - это не твой подпол))) Держи это в голове, полезно будет.

С учетом того, что вход в подвал осуществляется из квартиры, которая находится в собственности, сложно представить, что им будет пользоваться кто-то другой.

Отредактировано Milana (Среда, 27 апреля, 2016г. 16:16:48)

+1

371

Milana написал(а):

сложно представить, что им будет пользоваться кто-то другой

Да, не спорю, у многих с восприятием реальности сложности возникают) Очень несложно представить что никто не будет))))
Где связь между наличием входа из квартиры и невозможностью использования ОБЩЕДОМОВОГО имущества другими собственниками?) Многие мастырят там самопальную кирпичную кладку и как бэ дело в шляпе....но это только потому, что еще "доброго" соседа нет). Вообще УК за этот самопал должны плющить "подпольщиков". Достаточно пару исковых и УК получит "пряники" за то, что недоглядывает за ОБЩЕДОМОВЫМ имуществом, а другие получат предписание на устранение "самостроя"). Ну или УК получит...хз как там суд назначит.

Отредактировано Георгий Варрэн (Среда, 27 апреля, 2016г. 23:40:55)

-1

372

Георгий Варрэн написал(а):

Видимо, Вы как раз тот самый сосед?))

0

373

Milana написал(а):

Видимо, Вы как раз тот самый сосед?))

Нет.
Я наоборот за то, чтобы его (имущество) использовать. Но делать это нужно по решению ВСЕХ собственников дома.
Это все написано для того, чтобы иллюзий не было больших. И люди были готовы к любому повороту событий.

0

374

Leona написал(а):

sanek, так как полы на первом этаже монолитные, то можно прорубать в любом месте или расширять. Единственное условие - нужно отступить от несущих стен см 25 пола для устойчивости конструкции здания.

Бред редкостный. Зачем рассуждать о том, в чем не разбираешься, а еще и людей в заблуждение вводить? Прорубать что хочешь и где хочешь по меньшей мере небезопасно. Вы когда-нибудь слышали такие понятия, как: рабочая арматура, усиление отверстий в железобетоне?

-2

375

Владимир Д, не грубите.
Так застройщик сказал моей соседке, которая хочет сделать обыкновенную лестницу в подвал. Это его слова.
Кроме этого я консультировалась со строителями своими, они тоже подтвердили. И, конечно, для этого нужен проект усиления, согласование и пр.
Я не стала это писать sanek, так как он спрашивал в принципе о возможности.
"В принципе" возможность есть.

Георгий Варрэн вы не правы. В двадцати четырёх домах первых трех кварталов маленькие однокомнатные квартиры с подполом, по шесть в каждом доме. Люди за них заплатили. Кирпичные стены там поставили строители, а так же они же сделали люки в полу. Это не общедомовое имущество, а личное - владельцев этих квартир. Весь остальной подвал можно разобрать на каморки желающим, обходя коммуникации, при решении общего собрания дома.

0

376

Leona написал(а):

не грубите.

Извините, не хотел грубить. Просто такие советы без разъяснений и уточнений порождают потом сарафанное радио, которое выливается в виде форумов типа FORUMHOUS и постов "смотрите как я сделал", где порой такое наворочено, что диву даешься, как вообще держится.)

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Квартиры с подпольями